🌸 Конфеты Птичье молоко за 20 минут. Простой и доступный рецепт воздушного суфле https://...
Ликер из красной смородины - (0)ЛИКЕР ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ С БАДЬЯНОМ И МЯТОЙ За рецепт большое спасибо Татьяне...
Без заголовка - (0)ПОПУЛЯРНЫЕ САЛАТЫ ПО-НОВОМУ: винегрет, селёдка под шубой, салат "Греческий" Три салата на любо...
Кекс Три желания - (0)Кекс «Три желания» Ингредиенты Сливочное масло - 150 грамм; Яйца курин...
Без заголовка - (0)Красивая деревня Val Mustair, Швейцария Val Mustair Val Mustair (Валь-Мюстаир) - живописная г...
Шницели |

|
Чебуреки |
Осталось совсем не много фарша и я нажарила с утра чебуреков.
Очень тонкое тесто, сочная начинка. Чебуреки получились отменные!
Нам понадобится:
Фарш свино-говяжий, лук, зелень петрушки, соль, перец
вода 0,5 литра
яйцо 1 шт.
масло сливочное 1 ст.ложка
масло раст. 1 ст.ложка
мука 7 ст.
|
КЛЮКВЕННО-ИМБИРНЫЙ ПИРОГ |
|
Парк цветов Кёкенхоф. |

|
Рецепт для повышения иммунитета |
|
БУЖЕНИНА в майонезе |

|
Пирожки «Как пух» |
|
Болгарская кухня - «Чушка бюрек» |
По осени, вся Болгария пахнет печеным перцем (чушками). Это блюдо очень популярно здесь, его подают в каждом ресторане национальной кухни, и , конечно умеет делать каждая болгарская хозяйка. Его подают горячим, но и в холодном виде оно тоже очень вкусное.
Нам нужно - из расчета на 6 перцев:
- 6 болгарских перцев (желательно с остреньким носиком, как у меня, они легче приплюскиваются, кроме того, они мясистые и сочные, здесь их называют "Капия")
- 2 яйца
- 300 г брынзы
Для панировки:
- 2 яйца
- мука
- панировочные сухари
- растительное масло для обжарки
|
Шоколадный торт «Негритянка». |
Сегодня у нас к чаю шоколадный торт фото, которого вы видите ниже. Необыкновенно вкусный, нежный, шоколадный!
Шоколадные коржи, пропитанные нежным масляным кремом, просто тают во рту. Чтобы приготовить такой домашний вкусный торт, его совсем не обязательно печь в духовке. Лето ввступило в свои права — становится жарко, но от кусочка вкусного тортика не откажется никто! Этот шоколадный торт без выпечки - в самый раз в летнюю жару. С такими подробными, пошаговыми фото справится с его приготовлением даже неопытная юная хозяйка. Все – в рецепте.
|
ТВОРОЖНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ" С НАЧИНКОЙ ИЗ КУРАГИ |
Очень вкусная и полезная выпечка, в ней нет сахара а начинка заряжает энергией на весь день. Тесто очень-очень мягкое и остается таким несколько дней.

|
Ссылочки о КУЛИНАРИИ |

|
|
Жареные огурцы |
Раньше как-то не знал и даже не думал, что огурцы можно жарить. Если Вам эта мысль кажется "огыдной", то просьба дальше не читать и покинуть страничку с этим невообразимым блюдом. ![]()
Начинаем. Берем огурцы. Не очень старые, но и не корнишоны. Брать надо в два- два с половиной раза больше, чем хочется получить салата. ![]()
Чистим огурчики от шкурки. Режем соломкой 5х5 мм., солим и оставляем на 10-15 мин. Огурчики за это время должны изрядно подвянуть и пустить сок.
Нагреваем масло на сковороде, и, слегка отжав, бросаем на нее огурчики. Помешиваем и жарим, пока не появится слабо коричневая корочка. Пока жарится, чистим четыре- пять зубчиков чеснока. После того, как огурчики поджарились и переместились в салатницу, выдавливаем чеснокодавкой на них чеснок, добавляем ложку соевого соуса и мелко порезанный укроп.
Если не смотреть, то, попробовав, можно почувствовать в салатике все, что угодно – перец, морковку… Но все гораздо проще – огурец, чеснок и укроп… И все!
Вкусен свежеприготовленным, но, как по мне, так гораздо интересней остывший и настоявшийся. ![]()
Очень, очень рекомендую. ![]()


|
Стрелки чеснока |
Появились на рынке замечательные свежие весенне-летние продукты. Один из них – стрелки чеснока. Продукт простой, на огороде, как я понимаю даже лишний, потому безжалостно срезаемый и продаваемый за вполне умеренную плату. Вот их то мы и будем готовить. Берем стрелки. Не много – один пучок. Моем, срезаем соцветия и режем по три-четыре сантиметра длиной. Жарим их на сковороде на растительном масле минуток десять. Солим, перчим и вбиваем пяток яиц, предварительно перемешанных в тарелке. Еще раз перемешиваем все, уже в сковороде. Накрываем крышкой и готовим как омлет, до момента, как яйца станут именно такие, как Вы любите. ![]()
Вот и все. Очень вкусное, свежее и не приевшиеся блюдо.
Кстати, как показало интеренет-любопытство, это блюдо в Испании называется "revuelto". Так, что кушайте это необычное блюдо и чувствуйте себя чуточку испанцем. ![]()
Следующий пост: Фаршированные кабачки
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 
|
Всё о пользе берёзового сока |

Многие любят как собирать, так и употреблять березовый сок. Но мало кто знает, какую пользу приносит нам этот сок.
Какие же полезные вещества он содержит в себе? В нем много калия, фруктозы, железа, глюкозы, минеральных и дубильных веществ.
Он поможет при язве, туберкулезе, артрите, бронхите при заболеваниях двенадцатиперстной кишки и т.д. Так же поможет расщепить камни в мочевом пузыре, помогает ускорять обменные процессы.
Если употреблять сок по 200 грамм каждый день то вы избавитесь от усталости, рассеянности, авитаминоза и весенней слабости.
|
Запеканка "Неженка" |
|
Герои сказок Перро.Детская раскраска |
|
ТОРТ ТВОРОЖНО - ФРУКТОВЫЕ ФАНТАЗИИ |
Этот торт печет моя дочь. Так хорошо, когда дети вырастают и радуют разными штуками, кулинарными в том числе. Напишу состав продуктов, а уже уточнения по ходу ![]() ![]() |
|
Куриные крылышки с чесноком |
Захотелось куриных рук крылышек. Естественно, что были они куплены. Теперь стал вопрос – как их готовить, что бы необычно, оригинально и вкусно. Пошарившись по просторам интернета, у Блоггера в Италии был найден рецепт замечательных крылышек тушеных с чесночком. Закрыл глаза, представил… В воздухе легонько запахло чесночком. Рот наполнился слюной и решение было принято – готовлю.
Итак, крылья разрезаем по суставам. Моем, обсушиваем полотенцем. Натираем солью и обжариваем на сковороде, на огне выше среднего в растительном масле, до образования корочки с каждой стороны. Складываем в кастрюльку. Заливаем кислым молочным продуктом - кефиром, йогуртом… Доливаем водой так, что бы она покрыла крылышки. Солим, перчим. Добавляем половинку столовой ложки сахара. Ставим на небольшой огонь. Как закипит, огонь делаем маленьким и отмеряем 25 минут. Выдавливаем пару зубчиков чеснока, или трем на терку, если, как у меня, чеснокодавка сломалась. Накрываем крышкой и на совсем маленьком огне даем пять минут дотушиться. Выключаем огонь и не снимая крышки (что бы не выходили из кастрюльки вкусные запахи) даем настояться 10 минут. Скажу честно – вкусно. Особенно вкусной получается подливка, которую я с удовольствием ел просто так с рисом. А сами крылышки... Делайте, не пожалеете. ![]()
|
абачки с томатами и мясом. |
Решил разнообразить сезонные овощные блюда небольшим количеством мяса.
В качестве основной идеи взял запечённые с томатом кабачки. Итак я брал – три небольших кабачка. Три крупных томата. 600 грамм мяса на фарш (300 свинины и 300 говядины). Пару ложек муки, итальянские травы, зубчик чеснока, соль, перец и немного желания вкусно поесть.
Вот и все, что нам надо.
Кабачки режу приблизительно по одному сантиметру. Солим с обеих сторон и оставляем минуток на 5. За это время прогреваем сковороду с растительным маслом. Обваливаем каждую «таблетку» кабачка в муке или панировочных сухарях и жарим на сковородочке до получения румяной корочки. Пока жарятся кабачки делаем фарш. Режем меленько лук и на очень небольшом огне в растительном масле доводим его до «прозрачности». Пропускаем через мясорубку (я этот этап сделал еще вечером), пересыпаем ароматными итальянскими травами, добавляем пассерованный лук и все перемешиваем.
Кабачки, когда обжарятся, выкладываем вначале на бумажное полотенце, что бы стек жир. Чеснок пропускаем через чеснокодавку, добавляем немного подсолнечного масла. Вот и закончился подготовительный этап. Теперь все укладываем слоями в форму. Вначале слой кабачков. Смазываем с помощью кисточки чесноком. Затем слой порезанных толщиной в 5 мм. томатов. Затем слой фарша. Я фарш сверху посыпал еще травами. Затем опять - слой кабачков – обмазать чесноком – мясо – посыпать травами – томаты. Вот и все.Сверху можно посыпать брынзой. Ставим в разогретую до 220 градусов духовку. Вначале, пока прогреется держим под крышкой, а затем крышечку снимаем и ждем, пока верхний слой не станет приятного золотистого цвета. У меня процедура запекания заняла приблизительно минут 40. Даем настояться 10 минут.
Накладываем аккуратно как торт. Сметану смешиваем с остатками чеснока, слегка солим, перемешиваем и поливаем наш «торт».
Вкусно –нет слов. ![]()
Надеюсь, что Вы по достоинству оцените это вкусное и ароматное блюдо. ![]()
|
Малай |
То ли молдавский, то ли западно-украинский очень вкусный аналог кекса.
В готовом виде напоминаем чуть пересушенный бисквит, но не смотря на это очень вкусный.
Ингредиенты незамысловаты, по сравнению с тем, что получается в результате.
Их перечень:
1. Яйца – 3 шт.,
2. Сахар 1,5 стакана,
3. Кефир 2 стакана,
4. Мука кукурузная – 2 стакана
5. Мука пшеничная – 2 стакана
6. Подсолнечное масло 4 ст. ложки
7. Разрыхлитель теста – 10 грамм
8. Изюм – почти стакан
9. Орехи (у меня грецкие) - 1 стакан
10. Соль – щепоть
11. Кунжут – для украшения.
Вот и все. Сахар растираем с яйцами. Слегка взбивает. В получившуюся субстанцию добавляем разрыхлитель, соль, пшеничную муку и кукурузную муку.
Заранее ( за полтора два часа) замоченный в горячей воде изюм и порубанные орехи обваливаем в муке (чтобы потом в тесте не всплывали), и добавляем в получившееся достаточно жидкое тесто. Я, подумав, взял цедру половинки лимона, меленько ее порубал и тоже добавил в тесто, о чем впоследствии совершенно не пожалел. Вымешиваем и заливаем в форму. Украшаем половинками ореха и кунжутом. Выпекаем при температуре 180 град – 1 час.
Все! Как остынет – режем тОлсто в большей или меньшей ( в зависимости от аппетита) степени. Едим с чаем, горячим молоком…
Вкусно… Необычно!
Одним словом – супер! J
Приятного аппетита! ( не стесняйтесь отрезать себе еще добавки) ;-)
|