-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tipmil

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2011
Записей: 1766
Комментариев: 21
Написано: 1788





Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ролевая живопись Эдит Лебо (Edith Lebeau)

Персонажи из легенд и мифов в *ролевых портретах* Edith Lebeau


Персонажи из легенд и мифов в *ролевых портретах* Edith Lebeau


Вряд ли кто удивится, увидев на улице Робина Гуда, короля Артура, гнома, эльфа или хоббита. Ролевые игры и исторические моделирования - это интересно, и все еще удивительно. Ролевой - не игрой, но живописью увлекается канадская художница Эдит Лебо (Edith Lebeau), превращая своих моделей в персонажей мифов, легенд, поверий и сказаний.

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА

Из народного лечебника
Оказывается ,избавиться от негативной энергетики ,болезней,и всего того,что может негативно оказывать влияние на нашу жизнь энергетически ,можно с помощью обыкновенного лука
4278666_luk (700x241, 182Kb)

Очищенный от шелухи лук об­ладает способностью впи­тывать негативную энергети­ку,а также болезни.

В старину многие хозяйки не употребляли в пищу луковицу, которая была очищена вечером и не использо­валась до утра.

Люди боялись, что она поглотила негатив, способный перейти на человека, который съест этот лук.

На таком уникальном свой­стве и основана луковая защи­та.

Для проведения ритуала возьмите 3 луковицы средней ве­личины. очистите их и подвесь­те в разных местах вашего дома (квартиры, дачи).

Например, так: одну - в спальне, другую - на кухне, третью - в прихожей или в том месте, где особенно чувствуется дискомфорт.

Подвешивать лук надо осо­бым способом.

Следует взять толстую иглу с красной нитью и проткнуть луковицу насквозь сверху вниз.

Затем нужно завя­зать нить петлей вокруг луко­вицы.

Эти три луковицы долж­ны висеть ровно 7 суток, после чего они снимаются и каждая кладется на отдельный листок чистой бумаги (без клеточек), посыпается 3 ст. л. соли, затем заворачивается в эту бумагу и сжигается на открытом огне.

Таким образом нейтрализуется  вся негативная энергия.

Как вариант - выбросить за­вернутые в бумагу луковицы в быстрый поток ручья.

А также можно швырнуть лук через ле­вое плечо на перекрестке двух дорог и уйти не оглядываясь.

Все печали, напасти и негатив лук заберет с собой.

SelenArt

Рубрики:  магия

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочная косметика

СЛИВОЧНАЯ КОСМЕТИКА

4278666_whipped_cream_bg950x800 (700x589, 126Kb)

Заканчивается зима.

Пересушенная,обожженная  морозом кожа  нуждается в питании и увлажнении 

Простые и эффективные до­машние косметические средства на основе обычных сливок - это именно то, что нужно нашей коже сейчас!

Нежные густые сливки, содержащие витамины А, С, РР, В1 и В2, лецитин,улучшающую настроение аминокислоту триптофан, минеральные соли калия,магния, кальция, железа и фосфора, -это идеальный косметический продукт

Ис­пользовать сливочные маски лучше всего вечером или на выходных:

после процедуры очень нежелательно вы­ходить на улицу в течение 2-3 часов.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Половинку яблока (лучше всего очень спелого) очи­стить от семян и кожуры, натереть на мелкой терке. Сме­шать яблочное пюре с двумя столовыми ложками сливок, нанести на лицо и зону декольте.

Через 15-20 минут смыть теплой водой.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА

Растереть в кашицу половинку спе­лого банана, добавить 3 столовые ложки сливок. 5-6 капель витамина Е и одну столовую ложку картофельного крахмала, перемешать, нанести на кожу лица по массажным линиям, избегая области во­круг глаз. Через 20-25 минут смыть теплой водой.

ВАННОЧКА ДЛЯ РУК

В 2 стаканах теплой воды растворить по 2 ст. л. крахмала и сливок, тщательно разме­шать. Опу­стить кисти рук в миску с подготов­ленной жидкостью на 15-20 минут, после этого дать им обсохнуть, не ополаскивая и не вытирая.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

Тщательно перемешать 2 ст. л. сливок и такое же ко­личество мелкой поваренной или же морской соли. Массирующими движениями нане­сти скраб на влажное тело, затем смыть его под душем.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Смешать 3 ст. л. сливок, 1 ст. л. сока лимона или апельсина и 1 чайную ложку оливкового или миндального масла. Нанести на влажные волосы на 20 минут, смыть теплой водой.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Смешать 3 столовые ложки сливок, 1 столовую ложку овсяной муки, чайную ложку сока лимона или апельсина и пол чайной ложки жидкого меда. Нанести на кожу лица по массажным линиям, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут маску смыть прохладной водой.

СЛИВОЧНАЯ ВАННА

Смешать 3 ст. л. сливок. 5-6 ст. л. мор­ской соли и 1 ст. л. меда.

Добавить по 5-6 капель масла розового дерева и лаванды. Растворить смесь в теплой воде (температура 37- 38 градусов). Принимать ванну 25-30 минут. Она поможет вам расслабиться, снимет усталость и сде­лает кожу нежной и бархатистой. Повторять процедуру можно 1-2 раза в неделю.

SelenArt

Рубрики:  уход за собой

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халва своими руками

рецепт халвыДля приготовления халвы понадобится:

Семечки – 2 стакана
Мука – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Подсолнечное масло – 6 стол. ложек
Вода – 6 стол. ложек

Приготовление халвы:

Нечищеные семечки обжарить, пропустить три раза через мясорубку. Муку подсушить на сковороде до золотистого цвета. Сахар масло и воду разогреть на плите до полного растворения сахара.

Муку и измельченные семечки хорошо перемешать. И залить горячим сиропом. Хорошо перемешиваем и перекладываем в форму, приминаем.

Домашняя халва получается внешне очень похожей на магазинную, но вкус немного отличается.
Попробуйте, вам должно понравиться!

Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс на кефире с курагой (Вкусно, мягко, просто...)))

 

  

Читать далее...
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения цяцяляля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бросаем курить.

МАРИНА Антонова пишет:

Вы никогда не задумывались, почему человек бросивший курить, начинает прибавлять в весе, а активные курильщики в большинстве своем худые люди?

Это происходит не только потому, что курение замещается приемом пищи, но и по другой причине. Доказано, что курение активизирует ген AZGP1, ответственный за расщепление жировых клеток и быстрых углеводов. Как только человек отказывается от курения, снижается активность этого гена, поэтому он начинает полнеть.

Исследователи выявили, что в организме у тех, кто курит, быстро начинает разрушаться витамин С и его постепенно замещает никотин. Как выяснилось, витамин С и никотин антагонисты. Поэтому когда человек бросает курить, важно, чтобы он потреблял достаточное количество витамина С.

Советы для тех, кто хочет бросить курить:
Читать далее...
Рубрики:  бросаем курить

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани и лент (очередная подборка)

Цветы из ткани и лент притягивают мое внимание снова и снова... Не могу оторваться, любуюсь интересными идеями и сочетаниями. Иногда, чем проще процесс изготовления, тем даже интереснее получается цветочек. Фантазия мастериц просто поражает.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффект ржавчины с помощью красок и соли. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Пополняем копилку полезных советов по созданию различных эффектов при декорировании. Итак, сегодня в меню - ржавчина, быстро,  просто, абсолютно на любой поверхности, с помощью красок и обычной соли.


Чтобы ремонт или строительство вашего жилища не превратились в кошмар, а за работниками не приходилось нанимать тех, кто исправит и переделает, с необходимой информацией по основным работам все-таки неплохо было бы ознакомиться. На ресурсе Afonina-jana.ya.ru создан отличный раздел "Строительство домов", где собрано огромное количество самых полезных статей по теме раздела: гидроизоляция фундамента, технология кладки кирпича, каркасные дома своими руками, статьи по дизайну и много-много другой, очень полезной в строительных работах информации. Стройтесь с удовольствием!!


Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный горшок, розы из пластики и шебби шик

Доброго времени суток!

Любителям потертостей посвящается:) Волшебное превращение керамического цветочного горшочка в достойный интерьерный элемент в стиле шебби шик.

Кстати, обратите внимание на способ создания потертостей с помощью свечи - он немного отличается от привычного:) Удачного просмотра!!

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из обычного ключа - винтажное украшение!

http://www.etsy.com/people/SweetMargarita
1146 (592x416, 91Kb)
рассмотреть
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорки про Масленицу

 

Поговорки про Масленицу 

На  горах покататься,  в блинах поваляться.

Не житье - бытье, а Масленица.

Масленница семь дней гуляет.

Боится Масленица горькой редьки да пареной репы.

Масленица идет, блин да мед несет.

Блинцы, блинчики, блины, как колеса у Весны.

Маслена не на век дается.

Масленица без блинов, именины без пирогов не бывают.

Масленица объедуха, деньгам приберуха.

Душа моя масленица, перепелиные твои косточки, бумажное твое тело,

сахарные уста, сладкая речь, красная краса, руса коса, тридцати братьев сестра,

сорока бабушек внучка, трех матерей дочка, ясочка, ты же моя перепелочка.

Мы думали, масленица семь недель, а она только семь денечков.

Чтоб вам извозиться по локти, а наесться по горло.

Как на масляной неделе в потолок блины летели.

Без блина не масляна.

Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить.

Блин не сноп – на вилы не наколешь.

Ищет где сорок лет масленица и по три года мелкие праздники.

Блин не клин, брюха не расколет.

И самый хладнокровный человек любит горячие блины.

Блины и поцелуи счета не любят.

 
 
Рубрики:  масленица

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Погадай-ка мне, гадалка, на судьбу...

John Scott Cavell (1820-c1862)
John Scott Cavell (1820-c1862)

-Погадай-ка мне, гадалка, на судьбу...
Золотого мне не жалко, но беду
Постарайся по руке не нагадать,
Не хочу быть нелюбимой, горевать...
Нагадаешь мне любовь - озолочу,
Разодену я в шелка тебя, в парчу...
А не можешь нагадать любовь - не ври,
А в кибитке меня в поле забери:
За тобою на край света я пойду,
Нелюбовь дорогой дальней отведу;
Упаду цыгану сильному к ногам,
Без остатка всю себя ему отдам...
А цыганка посмотрела свысока...
-Не осилишь ты дорогу - не легка...
У цыгана - лишь гитара да арба,
Ты же , милая,- любви своей раба.
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший десерт "Птичье молоко" для сладкоежек!

Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые! 

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидче [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГО.

ТРИ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГО.....




Три основные травы, вернее растительных средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться.



1). Красный острый перец (кайенский)

2). Подорожник

3). Чеснок







 





Красный острый перец(КАЙЕНСКИЙ). Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец - паприка имеет жаркость всего "единица". Самый острый Хабанеро - 300 тысяч единиц. Чуствуете разницу? В клинике употребляется ходовой острый перец "кайенновый" который имеет жаркость в 40 тыс единиц.



Употребляется красный перец при всех шоках. Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды и вместо как нитроглицерина в рот при всех сердечных приступах, при всех обморочных и коллаптоидных состояниях и при всех кровотечениях особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства - он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, он делает именно то, что нужно организму.

Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения; эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Поверьте, чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояних и первое средство в аптечке.

Рвота с кровью - ложка красного перца на стакан воды в желудок.

"Чёрный стол кровью" - тоже самое. Через некоторое время повторить. Феноменальное действие.

Любая кровоточащая наружная рана - порошок красного перца непосредственно в рану.

Любая хроническая незаживающая рана - тоже самое - набить рану острым перцем.



Красный перец - это чудотворное вещество. Это то что нужно иметь каждому в своей аптечке, взамен выброшенных лекарств. Кто так применяет красный перец? Искони - Мексика и вся Латинская Америка. Красный перец сейчас имеется круглый год даже в России. Из него можно делать и отличную концентрированую спиртовую (водочную) настойку, и например, перелив в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных и применять вместо нитроглицерина; потому что нитроглицерин - это сильнейший яд, вспомите, что нитроглицерин - это сильнейшее взрывчатое вещество. Носите с собой лучше пузырёк с концентрированной спиртовой настойкой красного перца, и полную пипетку в рот при болях в сердце. Недостаточность кровоображения в нижних конечностях, типа как была у артиста Михаила Кононова? - Горячая вода в таз красный перец щедро - сидите ноги в тазу с горячим раствором перца пока смотрите телевизор - перцовые ванны-так лечлись еще 6000 лет назад



Подорожник. В России, чтобы вы знали, и никогда не ссылались на "искони" как на показательность правильности; в России искони подорожник применяется неправильно и не для того. Обычное применение подороджника в России - наложить целый лист на порез - это то, на что лучше насыпать красного перцу.

Главное применение подорожника - это укусы змей, пчёл, и остро гнойные септические воспаления, флегмоны, гнойные абсцессы, тот же панариций пальца. Ядовитый укус или гнойная флегмона - угроза заражения крови - поддорожник.



Внимание, ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник так как есть целым листом. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДОРОЖНИК ОКАЗАЛ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ, ЛИСТЬЯ ЕГО НАДО РАЗЖЕВАТЬ - ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ИЛИ РАЗБИТЬ МОЛОТКОМ, ЧТОБЫ СОЧИЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СОК, И ИМЕННО ЭТОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ, КАШЕЙ ОБЛОЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЙ УЧАСТОК ТЕЛА.

 Кроме этого, надо есть подорожник сырым. Кто так применяет подорожник? Искони - североамериканские индейцы.

Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла - проходит в полчаса.

Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки - проходит за ночь.

Укусы пчёл - проходят моментально.

Единственая проблема, что свежий подорожник в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо, или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки и всегда иметь на всякий случай. Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается очень просто: берётся трёхлитовая стеклянная банка и до верху набивается свежим промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв банка заливается обычной хорошей водкой. Всё. Применяется когда надо.



С другой стороны змеи зимой и не кусают, но, если кто, к примеру, тяпнул топором по ноге в деревне, рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто оттяпал топором палец, - засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником - заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? - Промыть проточной водой. Засыпать месиво красным перцем. Подорожной массой обложить - всё будет как и былО.



Чеснок - универсальный антибиотик действительно искони применяемый у русских "индейцев". Феноменальный антибиотик - такого синтетического антибиотика нет. Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки.

Грибок на ноге? -

Натирать чесноком.

Любые кожные инфицированные болезни натираются чесноком.

Грипп? Простуда - чеснок!

Воспаление лёгких? - Чеснок.

Гнойная флегмона? - Обложить подорожником и ещё есть чеснок.

Воспаление по-женски? - Раздавливается долька чеснока и во влагалище.

Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку.

 В любую гнойную инфицированную рану, давится в массу - и засовывается .

Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком. Весь вопрос в дозировке. При острых инфекционных вирусных заболеваниях и тем более воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки, то есть детям: скажем 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока и ешьте и пейте его целый день. Этим же способом чеснок замаскировывается детям. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим проблемы нет.





Записи из моей КРАСНОЙ КНИГИ



 

Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть сильной женщиной...

Стихи от lyplared




Быть сильной женщиной по жизни нелегко…
Уметь прощать порою больно, да и сложно…
Порхая в огненных объятьях мотыльком,
Быть сильной тяжко… и порою невозможно…

Есть в сильной женщине спокойствие и честь,
Она себя мужчинам в дар не обещает.
Дань благородства и терпения в ней есть,
Её слащавой лестью фразы не прельщают…

Сильна та женщина, что ласково-нежна,
Что быть умеет и опорой и поддержкой.
Шагнёт воздушною походкой от бедра,
Скользнёт меж грубости волшебной белоснежкой.
Где больно – стерпит, где обидно – промолчит,
Без укоризны взвалит всё себе на плечи…
В интрижке - мужа сгоряча не обвинит,
А раны рваные – молитвами залечит…
Читать далее

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТЕСЬ...


Молитесь...


МОЛИТВЫ

Жмите на кнопку внизу!

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ




 

ИСТОЧНИК:

http://www.liveinternet.ru/users/3214369/post136261067/

Серия сообщений "Бог и мы":
Часть 1 - Обращение к Богу...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 7 - Представьте что вы – Бог
Часть 8 - Изучаем библию...
Часть 9 - МОЛИТЕСЬ...
Часть 10 - Чудотворная икона Богородицы. "Умиление"
Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши уста сомкнулись 9 раз...

 

 

 

 

 

Данный пост ориентирован на взрослую аудиторию и содержит материалы сексуальной направленности.
Вы должны ознакомиться и согласиться со следующими утверждениями:

Мне 18 или более лет и я захожу на эти странички с полным пониманием того, что они содержат материалы, ориентированные только на взрослую аудиторию.

 

Я была холодна. Он меня стиснул своими руками. Они начали скользить по мне, лаская все мое тело. Я не могла сопротивляться его горячим рукам, и когда он уже больше не мог сдерживаться, он поднес меня к своим губам… Наши уста сомкнулись 9 раз, но я все равно была еще холодной, хотя под его руками эта холодность начинала постепенно исчезать. Он выжал меня до основания.

1827016_68983954_1294565186_6369459 (110x35, 1Kb)
Рубрики:  эротика

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения VSELENKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОМОЛОЖЕНИЕ КРОВИ

 Рецепт для омоложения крови и снижения веса у тучных людей с вялым организмом. Итак, 0,5 кг чеснока перемолоть и выжать в него 24 лимона. Поместить смесь в банку с широким горлышком и накрыть прозрачной пленкой. Выдержать 24 дня. При приеме взбалтывать! 

Принимать один раз в день перед сном 1 ч.л. этой смеси на полстакана воды (это дополнение, если вы вечером не будете много есть). По истечении 10-14 дней похудеете, пропадет усталость, наладится сон.


Желаю всем крепкого здоровья. 

Рубрики:  уход за собой

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ КОШЕК

ghgh (692x461, 39Kb)

tyy (649x445, 27Kb)

huuk (534x462, 37Kb)

hk (472x648, 32Kb)

9p (604x452, 52Kb)

uk (475x632, 36Kb)

87oo89p (664x428, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Неводова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маранта (Maranta)



Род Маранта (Maranta L.) насчитывает около 25 видов и разновидностей растений, и относятся к семейству марантовых. Род назван в честь венецианского медика Барталомео Маранты, который жил в 16 веке. Маранты - очень красивые лиственно-декоративные травянистые невысокие растения высотой до 25-30 см, завезенные в Европу из тропических лесов Южной Америки, Бразилии. Они отличаются исключительно красивой росписью листьев. Листья широкоовальные, длиной до 15 см, сидящие на небольших черешках, с темно-коричневыми глазчатыми или перьеобразными двурядными пятнами и светлой полосой вдоль центральной жилки. Общий фон листьев варьирует от светло-зеленого до темно-зеленого, почти черного цвета. Обратная сторона листьев - от красноватого до голубовато-зеленого оттенка. Стебли с розетками эффектно разукрашенных листьев устремлены вверх пока растение молодое, потом без опоры начинают стелиться. Цветки маранты, собранные в метелки или колосья, мелки и невзрачны.

Характерной особенностью маранты является ее реакция на свет. В темноте или при сильном недостатке света все ее листья поднимаются вертикально и принимают форму замкнутой розетки, на свету листья отворачиваются, принимая горизонтальное положение, розетка становится открытой. Отсюда их народное название «молитвенное растение».
Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель лечит все!

Понятное дело, что многим скажем известно про целебные свойства чеснока или лука. Но вот никогда бы не подумал, что картофель, как оказалось, их имеет не меньше .

Это многолетние или однолетние травянистые растения. Цветки розовые, белые,  фиолетовые. Цветет летом в июле. Плоды представляют собой шаровидные многосемянные ягоды. Созревают в августе.

Картофель  оказывается важнейший источник витамина "С". Он богат лизином, крахмалом, лейцином,  калием и сахарами (в основном  глюкозой  и сахарозой). Он содержит 32 микроэлемента, из которых крайне важным считается калий (в кожуре его в 2 раза больше). Для лечения используют все органы растений, но чаще всего это клубни. Они обладают противовоспалительным и противоязвенным  действием. Ну и далее по тексту!

1c2844984ef6 (700x605, 576Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  лечение

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний декор. Идеи реставрации мебели и ночника

  Текст Марриэтта

 

 Вы знаете, если у вас старая, уже потрепанная и немодная мебель, вам совсем не нужно ее выбрасывать или вывозить на реставрацию. Сменить обивку очень и очень легко. Конечно же, смотря какая мебель) Если кресла с диванами состоят из сплошной обивки, то проблем никаких не будет. Нужно просто отодрать старую ткань и по ней выкроить детали из новой. А еще, можете прикупить паралон и положить его под новую обивку на сиденья. У мамы моей был старый диван на кухне, лет ему - страшно считать. Несколько лет назад я его обновила таким образом. У нас был толстый атлас, полосатый, белый с зеленым и с люрексной ниточкой. Вобщем, не буду хвастаться, но диванчиком этим - до сих пор восхищаются. Почему-то думают, что он итальянский))) Много уже пишу, вы только зайдите в любой магазин ткани, там такой огромный выбор ткани для обивки... Глаза разбегаются. Если дома есть швейная машинка и степлер для мебели - работы всего на один день. Попробуйте, у вас все получится! Еще подушечки понашейте)))

  А сейчас, хочу показать то, что нашла на просторах инета.

РЕСТАВРАЦИЯ НОЧНИКА 

lamptableallstarluv (505x700, 335Kb)

ВИД ПОСЛЕ "ЛЕЧЕНИЯ"

258675572316579889_Ykp1Lt3j_f (469x640, 76Kb)

ПЛАЧЕВНЫЙ ВИД - "ДО" )))

DSC09341 (525x700, 230Kb)

Читать далее...
Рубрики:  обновляем интерьер

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боярыня,Царица,Осударыня,Гулена,Красава! Здравствуй, Масленица!


А мы Масленицу встречали,
Повстречали, душа, повстречали,
На горушке побывали,
Блином гору выстилали,
Сыром гору набивали,
Маслом гору поливали,
Поливали, душа, поливали.

Здравствуй, Масленица дорогая!
Наша гостьюшка годовая
На саночках расписных,
На кониках вороных.
Живет Масленица семь деньков.
Оставайся, Масленица, семь годков!

***********
Рубрики:  масленица

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из истории Масленицы на Руси.

img2300[1] (250x244, 22Kb)
img16969[1] (300x208, 16Kb)
Масленица (до XVI века – языческая Комоедица, по старой дореволюционной орфографии писали “Масляница”) – один из древнейших праздников религии друидов (волхвов).



Прежде Комоедица – это великий древнеславянский языческий 2-х недельный праздник торжественной встречи Весны и начала древнеславянского Нового года в День весеннего равноденствия. Этим днём отмечался переход к весенним земледельческим работам. Празднование Комоедицы начиналось за неделю до Дня весеннего равноденствия и продолжалось неделю после.



В 988 году завоеватели-варяги (рюрикович князь Владимир), чтобы укрепить свою в то время сильно пошатнувшуюся власть над тяжко притесняемыми завоеванными племенами, огнем, мечом и великой кровью принудили подвластных им славян отказаться от своих исконных богов, символизировавших древних славянских предков, и принять веру в Бога чужого народа.


Оставшееся в живых после массовых кровавых стычек и протестов славянское население было самым жестоким образом крещено (всех, включая малых детей, дружины варягов копьями загоняли для крещения в реки, и реки, как сообщает летописец, “краснели от крови”). Изображения славянских богов сожгли, храмы и святилища (капища) разрушили. В крещении славян не было даже намека на благоговейную христианскую святость – просто очередной зверский акт отличавшихся особой жестокостью викингов (варягов).



При крещении очень многие славяне были убиты, а часть бежала на Север, в земли, не подвластные варягам. В результате проведенного при христианизации геноцида славянское население Руси сократилось приблизительно c 12 млн до 3 млн человек (об этом ужасающем сокращении численности населения однозначно свидетельствуют данные всерусийских переписей населения от 980 и 999 годов). Позднее бежавшие на Север тоже были подвергнуты крещению, но рабства (“крепостного права”) у них никогда не было.



Порабощенные славяне навсегда лишились своих корней и духовной связи с древними предками. Теперь они стали не славичи, кривичи, вятичи, древляне, поляне…, а стали называться по принадлежности своим скандинавским господам-русам именем прилагательным “русские” (чьи? – русские). Хотя все народы в русском языке именуются именами существительными (кто? – французы, греки, татары, финны…). Именование именем прилагательным и поныне сохранилось для их отдаленных потомков, т. е. для нас с вами.



После принятия христианства на Руси волхвы бесстрашно боролись за независимость славян и стали участниками многих восстаний против поработителей-варягов (викингов), поддерживали оппозиционные киевскому князю силы.



Последние “настоящие” волхвы упоминаются в XIII-XIV вв. в Новгороде и Пскове. К этому времени язычество на Руси было практически ликвидировано. Вместе с волхвами исчезли их древняя руническая письменность, их знания. Практически все рунические записи, включая исторические хроники, были уничтожены христианами. Изначальная письменная история славян до VIII века стала неведомой. Археологи изредка находят лишь разрозненные фрагменты надписей на камнях разрушенных языческих храмов и на черепках глиняной посуды. Позже под названием “волхвы” в России понимались лишь разного рода народные знахари, еретики и новоявленные чернокнижники.



После принятия на Руси христианства древний языческий славянский праздник Комоедица – великий праздник Весны священной, приходящей в День весеннего равноденствия (20 или 21 марта) – попадал на время проведения православного Великого поста, когда всякие веселые празднества и игрища Церковью запрещались, а то и карались. После долгой борьбы церковников с языческим славянским праздником, он был включен в православные праздники под названием “сырная (мясопустная) седмица”, предшествующая 7-ми неделям Великого поста.



Таким образом, праздник переместился ближе к началу года и утратил связь с астрономическим событием – Днём весеннего равноденствия, днём прихода языческой Весны священной. Это разорвало его сакральную связь с ранее традиционной у славян религией волхвов (друидов), в которой именно дни зимнего (самая долгая ночь в году) и летнего (самый длинный день в году) солнцестояния и весеннего (день удлиняется и становится равным ночи) и осеннего (день укорачивается и становится равным ночи) равноденствия были самыми великими и самыми священными праздниками.



В народе трансформированный на церковный лад праздник получил название Масленица и продолжал праздноваться с прежним языческим размахом, но уже в иные даты, привязанные ко дню православной Пасхи (начало Масленицы за 8 недель до Пасхи, затем идет 7-недельный Великий пост перед Пасхой).



В начале XVIII века любитель пиров и праздников Петр I, хорошо знакомый с веселыми европейскими масленичными обычаями, своими царскими установлениями ввел в России обязательное всеобщее празднование народной Масленицы на традиционный европейский манер. Масленица превратилась в светский праздник, сопровождающийся нескончаемыми веселыми игрищами, катаниями с горок, состязаниями с призами. Собственно, с петровского времени и появилась наша нынешняя народная Масленица с организуемыми властями веселыми карнавальными шествиями ряженых, развлечениями, балаганами, бесконечными шутками и гуляньями.



Масленичная неделя. Подробности о 7 днях масленичной недели.


Каждому дню масленичной недели дано было своё имя:



Понедельник – Встреча;
Вторник – Заигрыши;
Среда – Лакомка;
Четверг – Разгул;
Пятница – Тёщины вечерни;
Суббота – Золовкины посиделки;
Воскресенье – Прощёный день.



Первый день Масленицы. Встреча.

Зажиточный люд начинал встречу Масленицы посещением родных. С утра свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, а вечером сами приходили к сватам в гости. Тут за круглой чаркой и устанавливалось, когда и где проводить время, кого звать в гости, когда кататься по улицам.
К первому дню Масленицы устраивали горы, висячие качели, балаганы для скоморохов, столы со сладостями. Не кататься с гор и на качелях, не потешаться над скоморохами значило в старину – жить в горькой беде, а на старости лет лежать на смертном одре, сидеть калекой без ноги.



Второй день Масленицы. Заигрыши.

Во вторник начинались безудержные, веселые и разудалые игры, катания, забавы. Все масленичные забавы и потехи клонились, по сути дела, к сватовству, чтобы после Великого поста играть на Красной горке свадьбу. Гостей принимали-встречали у ворот, у крыльца. После угощения отпускали покататься на горы, где братцы высматривали невест, а сестрицы поглядывали украдкой на суженых.



Третий день Масленицы. Лакомка.
На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. А по вечерам пели песни про заботливую тещу, угощающую зятя блинами; разыгрывали фарсы с наряженным медведем про то, как теща для зятя блины пекла, как у тещи головушка болит, как зятек-то теще спасибо сказал. Считалось, что в Масленицу, а особенно на Лакомку, нужно есть столько, сколько душе угодно, или, как говорили в народе, “сколько раз собака хвостом махнет “.



Четвёртый день Масленицы. Разгул.
В четверг начинался широкий разгул: катание по улицам, кулачные бои и разные обряды. Например, крепили к огромным саням столб, привязывали на него колесо, а на колесо сажали мужика – балагура и затейника с вином и калачами, а вслед за этим “поездом” с песнями тянулся народ. А еще начинали чучело Масленицы возить и колядовать: наряженные детишки ходили от дома к дому и пели: “Трынцы-Брынцы, пеките блинцы!”, выпрашивая таким образом себе угощение на праздничный вечер.



Пятый день Масленицы. Тёщины вечерни.
Не успели тещи в среду накормить зятьев блинами, как уж теперь зятья приглашают их к себе в гости! Ведь в пятницу, на тещины вечерки, зятья угощали матерей своих жен блинами да сладостями. Поэтому и говорили, что “у тещи зятек – любимый сынок”.


Шестой день Масленицы. Золовкины посиделки.
В субботу, на золовкины посиделки (золовка – сестра мужа) молодая невестка приглашала родных мужа к себе в гости.Новобрачная невестка должна была одарить своих золовок подарками. Интересно, что само слово “золовка”, как считалось, происходит от слова “зло”, так как сестры мужа относились к невестке (“пришедшей невесть откуда”) недоверчиво и настороженно – вспомним, хотя бы русские народные сказки.



Седьмой день Масленицы. Прощёное воскресенье.
В последний день Масленицы все друг у друга просили прощения, новобрачные ездили по своим родным, одаривали тестя и тещу, сватов и дружек за свадебные подарки. Ездили также одаривать кума с кумой: считалось, что самый почетный подарок для кума – полотенце, для кумы – кусок мыла. В воскресенье сжигали чучело, как символ зимы, которая закончилась. А пепел развевали над полями – “на богатый урожай”. Вечером между родными и близкими происходило Прощение: дети кланялись в ноги своим родителям и просили прощения, после них приходили все близкие и родные. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Кланяются в ноги. А в ответ слышат знакомое: “Бог простит”. Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права Таким образом люди освобождались от старых обид, накопленных за год, и встречали новый год с чистым сердцем и легкой душой.


Масленичные обряды.


img2299[1] (250x313, 21Kb)
Масленичные обряды очень необычны и интересны, так как они сочетают в себе завершение периода зимних праздничных ритуалов и открытие нового, весеннего периода праздников и обрядов, которые должны были способствовать получению богатого урожая. Поэтому в основе Масленицы лежит идея встречи – проводов, которая прослеживается во всех обрядах, будь то кукольные комедии или приготовление кулинарных блюд.



Поминальные обряды

К поминальным обрядам относится сжигание чучела, выпекание блинов и приготовление другой поминальной пищи. Такой, например, как рыба, которая в силу своей немоты осмысливалась в народной культуре как одна из ипостасей душ умерших. Да и снег тоже считался воплощением душ умерших, поэтому он использовался для гаданий, а блины на масленицу замешивались на талой снежной воде.



С поминальным комплексом обрядов связаны и запреты на выполнение в этот период определенных хозяйственных видов работ, причем исключительно женских, таких как прядение и ткачество. Эти запреты объяснялись боязнью навредить незримо присутствующим рядом душам умерших людей. Особенно эти запреты касались вечернего времени, из-за чего все вечера на масленицу назывались святыми. Нарушение запрета грозило бедами и неприятностями не только для людей, но и для скота.



Масленичные костры – это тоже поминальный обряд, так как они служили своего рода приглашением умерших предков к обильному ужину накануне поста. То есть, русская масленица по сути своей является аналогом Хэллоуина, ведь целью обоих праздников является “задабривание” духов на целый год вперёд.



Брачно-семейные обряды.

Другой важнейший масленичный комплекс обрядов связан с брачно-семейной тематикой, т.к. считалось, что брачные отношения должны были способствовать пробуждению земли и росту растений, обеспечивать будущий урожай. Молодоженам устраивали “смотрины”, ставили их к столбам у ворот и заставляли целоваться у всех на виду, а женщинам, состоящим в браке первый год, устраивали испытания посложнее: например, запрягали их вместо лошадей в сани и заставляли с песнями и прибаутками катать подруг по селу. На масленицу теща приглашала молодых в гости “на блины” и должна была помазать голову зятя маслом, “чтоб был ласковым и к жене так же примаслился”.


На Масленицу молодожены ездили по родным, одаривали их подарками. Кстати, вновь появившийся во второй половине XX века и опять уходящий в прошлое обычай сажать куклу на главную машину свадебного кортежа (или просто дарить куклу или пушистого мишку) корнями восходит опять же к древней Комоедице-Масленице, когда молодоженам дарили соломенную куклу, называя ее домашней Масленицей, которая являлась символом достатка и крепкого здоровья потомства молодой семьи.



Еще один масленичный обряд – наказание не вступивших в брак в виде подвешивания колодки: на шею холостому парню или незамужней девушке подвешивалось полено, которое символизировало недостающую “половинку”. С этой “парой” наказанные должны были ходить целый день до вечера и терпеть бесконечные насмешки.



Земледельческие обряды.

Третий комплекс масленичных обрядов – это земледельческие обряды. Все эти обряды связаны не с хлебными злаками, а с волокнистыми – льном и коноплей. К таким ритуалам относится катание с гор: считалось, что кто больше раз скатится с горы или кто дальше проедет, у того и лен будет больше, поэтому в народе говорили, что идут кататься “на долгий лён”. Лен и конопля – растения так или иначе связанные с женским трудом, поэтому в большинстве случаев масленица воспринималась как женский праздник, и в большинстве обрядов женщинам отводилась главная роль (“золовкины посиделки”, “тещины блины” и т.д.).
Рубрики:  масленица

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-банановая запеканка

20641 (400x300, 18Kb)смотрим здесь
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омоложение и долголетие

Омоложение и долголетие

 

10 секретов для продления жизни

 

 


Простые правила здоровья


Рубрики:  уход за собой

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения авучка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ТРАВЯНОЙ СБОР КАРАВАЕВА1329595174_92 (485x359, 92Kb)

Знаменитый караваевский травяной сбор имеет следующий состав ( в идеале туда входят двадцать четыре травы):

  1. Береза (почки)
  2. Бессмертник песчаный (цветы)
  3. Валериана лекарственная (корень)
  4. Душица обыкновенная (трава)
  5. Дягиль лекарственный (корень)
  6. Зверобой обыкновенный (трава)
  7. Золототысячник (трава)
  8. Календула лекарственная (цветы)
  9. Крапива двудомная (листья)
  10. Крушина ломкая (кора)
  11. Липа (цветы)
  12. Мать-и-мачеха обыкновенная (листья)
  13. Мята перечная (трава)
  14. Одуванчик лекарственный (корень и листья)
  15. Подорожник большой (листья)
  16. Пустырник (трава)
  17. Ромашка аптечная (цветы)
  18. Сосна (почки)
  19. Сушеница болотная (трава)
  20. Тысячелистник обыкновенный (трава)
  21. Чабрец (трава)
  22. Шалфей лекарственный (трава)
  23. Эвкалипт (листья)
  24. Кассия узколистная, сенна (листья)

Можно использовать и меньшее количество  до десяти трав из приведенного списка.

Берется смесь сухих трав - несколько столовых ложек с верхом, и кладется в литровую емкость, заливается кипятком, ставится на огонь, доводится до кипения. Затем "укутывается" во что-нибудь и настаивается таким образом. Можно пить уже через 20-30 минут, но лучше настоять час или два.

Отвар из трав выводит шлаки, благоприятно действует на организм, способствуя восстановлению кислотно-щелочного равновесия крови и других ее биохимических показателей.

Из книги Александра Белова "Здоровье и долголетие"

Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн ванной комнаты

В большинстве наших квартир ванная комната является местом не приметным, так как занимаемая площадь ее минимальна, а набор устройств сантехники стандартен. И если она достаточна по своим функциям, то дизайну данной комнаты особого внимания не уделяется. А вот и зря. 

Читать далее...
Рубрики:  обновляем интерьер

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иннушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкаф купе своими руками в углу комнаты

шкаф купе своими руками
 
Сделать шкаф купе своими руками не так уж и сложно. Ниже приведена пошаговая инструкция по изготовлению шкафа-купе. Для многих этапов вам потребуется помощь – поддерживать стенки в правильном положении
Строительство шкафа купе своими руками
 
 
 
 
 
 

Монтаж боковых стенок

шкаф купе своими рукамишкаф купе своими рукамишкаф купе своими руками

Замерьте расстояние от угла комнаты до точки, в которой хотели бы установить боковую панель. Проведите вертикальную линию по стене ( фото 1).

Вставьте боковую стенку в это место. Панель не зафиксируется в вертикальном положении, если на стене имеются неровности. В этом случае сделайте отметку на панели и подрежьте, где это необходимо.

С помощью наугольника проверьте угол между стеной и панелью, он должен составлять 90 градусов. Далее с помощью скоб прикрепите панель к полу (фото 3).

Крепление боковой панели
шкаф купе своими рукамиС помощью скоб прикрепите панель к потолку. Кромка панели не должна плотно прилегать. Чтобы убедиться, что панель проходит по вертикальной линии, воспользуйтесь уровнем. При необходимости с помощью отверстий в крепежных скобах отрегулируйте положении стенки и закрепите его

 На другой панели проведите линию для передней стенки шкафа. Проем будет располагаться напротив этой линии.




Подгонка проема

шкаф купе своими рукамишкаф купе своими руками

Вырежьте участок плинтуса под проем (фото 1).

Подгоните раму под размер проема и прикрепите к стене с помощью болтов (фото 2). При работе для точного монтажа проема используйте уровень.

Установка бегунков
Измерьте расстояние между боковой панелью и проемом. Убедитесь, чтобы шкаф-купе имеет форму квадрата, замерив верх и низ открытой части шкафа, и при необходимости отрегулируйте это форму. Ножовкой вырежете верхний направляющий рельс, с помощью которого будет открываться раздвижная дверь.
шкаф купе своими руками шкаф купе своими рукамишкаф купе своими руками

Воспользуйтесь инструкцией производителя по установки бегунков, рельс прикрепите к потолочным балкам с помощью шуруповерта (фото 2).

Подгоните нижний рельс по длине. Рельс должен свободно располагаться между боковой панелью и проемом, но не прикрепляйте его к полу на данном этапе (фото 3).

Установка дверей

Подвесьте двери на рельсы, при этом особое внимание уделите инструкции от производителя (фото 1).
шкаф купе своими рукамишкаф купе своими рукамишкаф купе своими руками

Установив двери, отрегулируйте бегунки для корректной работы дверей (фото 2). Убедитесь, что двери работают плавно.
Для плавного функционирования дверей и рельсового механизма используйте детектор для обнаружения для любых проводов или труб под полом. Только после этого прикрепите нижний рельс к полу (фото 3).

Серия сообщений "чудеса своими руками":
Превью smail21 (110x110, 36Kb)/staying_alive (133x253, 31Kb)
Часть 1 - ..Домашнее мыло (мыло ручной работы)
Часть 2 - ..Я его сварила из того, что было…
...
Часть 40 - Подвесная раздвижная дверь
Часть 41 - Романтичная воздушная свеча
Часть 42 - Шкаф купе своими руками в углу комнаты
Рубрики:  обновляем интерьер

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ОБЕРЕГАМИ - "РОДОВОЕ ДРЕВО" )))))))

 

НЕДАВНО В ДНЕВНИКАХ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ПОСТ «РОДОРОЕ ДРЕВО». ОН И ВДОХНОВИЛ МЕНЯ НА ЦЕЛЫХ 3 НЕДЕЛИ ТВОРЧЕСТВА!!! В НАЧАЛЕ СДЕЛАЛА «ДРЕВО» - ОБЕРЕГ СВОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧКЕ НА СВАДЬБУ И ТУТ ЖЕ УСЛЫШАЛА ОТ МЛАДШИХ: МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ТАКИЕ!

В ОБЩЕМ, НАЧАЛА ТВОРИТЬ И ТАК ЭТИМ УВЛЕКЛАСЬ!!! СТОЛЬКО РАДОСТИ ПОЛУЧАЮ И ОТ ПРОЦЕССА ТВОРЕНИЯ И ОТ ГОТОВЫХ ОБЕРЕГОВ )))) РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ СВОЕГО ТВОРЧЕСТВА ))))))

КАЖДЫЙ ЦВЕТ  НЕСЁТ СВОЁ ВОЗДЕЙСТВИЕ

 

 (700x525, 194Kb)

 

 

 (640x480, 161Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЙ МЕХ... как изготовить меховую пряжу... мини мастер-класс...

1.
202938732 (489x700, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ШАШЛЫКОВ

шаш (360x270, 75Kb)

 

РЕЦЕПТЫ ШАШЛЫКОВ

Заканчивается зима! Скоро весна! Настанет пора пикников! И какие же пикники без шашлыков! Предлагаю массу рецептов для различных шашлыков. Да  еще оригинальные приправы к ним - АНЕКДОТЫ про шашлыки.

Это важно знать

Приготовление шашлыка из свинины имеет определенные правила, неукоснительно следуя которым вы добьетесь совершенства в создании этого блюда.

Шашлык не маринуется в алюминиевой посуде. Для этого лучше всего выбрать эмалированную или глиняную емкость.

                                                                      

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  маринуем шашлык

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем мариновать мясо и рецепт маринада

Зачем мариновать мясо и рецепт маринада

 

Зачем мариновать мясоНа самом деле цель маринования действительно проста. Маринад  превращает мясо в продукт с необыкновенным и потрясающим  вкусом. Отлично подходит для тех видов мяса, которые обладают нейтральным вкусом. Например, свинина либо курятина. Если вы приобрели жесткое мясо, то маринад вам помочь  не сможет. Максимум, что он сможет, это  лишь на чуточку размягчить его, но вкусом шашлыка мясо обладать, увы, не будет.  По словам опытных кулинаров для маринада необходимо использовать только крупную соль либо соевый соус. Стоит отметить, что рыба, которая маринуется с соевым соусом, делается не только румяной, но и красивой.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  маринуем шашлык

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соусы и приправы для шашлыка и других мясных продуктов

Соусы и приправы  для шашлыка и других мясных продуктов

Голландский соус
 
 
Для этого соуса потребуется — 3 желтка, 150 грамм масла, лимонный сок, немного воды, соль, перец. 
 
Желтки необходимо размешать в солёной воде, прогреть на водяной бане, добавляя кусочками сливочное масло, что бы они быстрее растопилось. Когда масло будет смешано с желтками, добавить немного лимонного сока, по вкусу. А так же, по необходимости соль и сахар. 
                                      
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  соусы

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кассандра108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебная сила семян

 

Целебная сила семян

Ну почему из такого маленького семечка вырастает большое, иногда огромное растение и дает плоды? Да потому что огромная сила таится в маленьком семени, которую можно использовать для укрепления здоровья. Кроме того что из семян льна, тыквы, кунжута, подсолнечника, кинзы (кориандр) делают лекарственные средства, их можно добавлять в салаты и другие блюда или жевать просто так.

СЕМЕНА ЛЬНА
Семена льна всегда широко использовали в лечебных целях на Руси. В семенах содержится так называемая  слизь или желатиноподобное  вещество, которое хорошо снимает воспаление кишечника и желудка, помогает при обострениях  язвенной болезни и гастритов,, запорах и болях в кишечнике, а так же помогает при воспалении органов дыхания и сухом кашле. Для приготовления целебного настоя залейте 1 ст. ложку семян льна 2 стаканами кипятка, настаивайте час, процедите, пейте по 1 стакану 2 раза в день (утром натощак и вечером перед сном). Отвар применяется при циститах, пиелонефритах, камнях в мочевом пузыре и  отеках ног: залейте 4 чайн. ложки семян льна 1 л воды, варите 10 минут, настаивайте 1 час, пейте горячим по 1/3 стакана каждые 2 часа. Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта есть еще одно замечательное средство: смелите 100 г льняного семени в кофемолке, залейте 250 г нерафинированного подсолнечного масла, настаивайте 7 дней, изредка встряхивая. Принимайте по 1 ст. ложке полученного масла за 40-60 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения — 10 дней. так же  льняное семя  помогает и при сахарном диабете. Настой готовят так: залейте 1-3 чайн. ложки семян льна (в зависимости от веса человека) 1 стаканом холодной кипяченой воды, настаивайте, периодически помешивая, 2-3 часа, процедите, выпейте перед сном. Или другой способ: разотрите в порошок 2 ст. ложки семени льна, залейте 0,5 л кипятка, кипятите 5 минут, остудите (не снимая крышку). Отвар выпейте теплым в 1 прием, утром, за 30 минут до приема пищи. Курс лечения  полгода. Но внимание!!!  Нельзя применять  семя льна при любой форме непроходимости кишечника. Для компрессов и припарок используется мука из льняного семени: смешайте ее с горячей водой, что бы получить однородную жидкую кашицу, которую затем небольшим слоем разложите на марлевую салфетку или кусок натуральной ткани и наложите на больное место, сверху — согревающий шерстяной платок. Такие компрессы прекрасно помогают при разных местных воспалительных процессах.

УКРОП - АРОМАТНОЕ ЛЕКАРСТВО
Семена укропа уже давно  используются при болезнях сердца, головных болях, атеросклерозе, нарушении пищеварения и многих других болезненных проявлений. Для лечения готовят отвар: залейте 1 ст. ложку семян укропа 1 л кипятка, варите 5 минут, настаивайте 1 час, пейте этот отвар понемногу в течение дня.
Настой семян рекомендуют применять для возбуждения аппетита, улучшения пищеварения при коликах, как щадящее мочегонное, аккуратно послабляющее и хорошее успокаивающее средство.
Для выведения жидкости при отеках залейте 2 ст. ложки семян укропа вместе с травой 1 стаканом кипятка и нагревайте на водяной бане 15 минут, пейте по 1/3 стакана до еды 3 раза в день.

ЗА ЧТО ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ ПЕТРУШКУ?
В народной медицине  и  кулинарии  используют все части петрушки, но особая чудодейственная  целебная сила сосредоточена в семенах петрушки. Их используют как  ветрогонное, мочегонное, и регулирующее менструальный цикл средство. Кроме того, они помогают при аритмии и сердечной недостаточности с отеками.
Готовят настой так: залейте 1 чайн. ложку истолченных семян петрушки 0,5 л холодной кипяченой волы, настаивайте 8-10 часов, процедите, пейте по 1 /2 стакана 3 раза в день. Можно приготовить и так: залейте 1 чайн. ложку семян петрушки 1 стаканом кипятка, настаивайте 8 часов, пейте по 1 /4 стакана 4 раза в день. Порошок из семян петрушки принимайте по 0,5 г за 30 минут до еды 3 раза в день.

О СЕМЕНАХ МОРКОВИ
При почечно-каменной болезни и метеоризме размолотые в порошок семена моркови принимайте по щепотке за 30 минут до еды 3 раза в день или пейте такой настой: заварите в термосе 1 ст. ложку семян 1 стаканом кипятка, настаивайте 12 часов, процедите, пейте теплым по 1/2 стакана 5-6 раз в день. Только помните: семена моркови способствуют выведению камней из почек и мочевого пузыря, поэтому возможны обострения болезни с болевым синдромом.

КОРИАНДР В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ
Семена кориандра лучше использовать в виде порошка, настоя и настойки npи лечении болезней желудочно-кишечного тракта, в качестве слабительного желчегонного, противогеморроидального средства Плоды кориандра назначают по 10 штук 1-2 раза в день при неврозах, геморрое, метеоризме, холецистите, как легкое слабительное. Отвар семян кориандра (1 чайн. ложка семян на 1 стакан воды, кипятить на слабом огне около 5 минут, настаивать 1 час, процедить) пить по 1/3 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день при гипоацидных гастритах, холециститах, гепатитах, колитах и энтероколитах, метеоризме, кровотечениях, как слабительное и противорвотное средство. В этих же целях используют и настойку плодов кориандра: 10 г измельченных плодов на 50 мл 70%-ного спирта, настаивайте 10 дней, процедите, принимайте по 10-15 капель 2-3 раза в день.

ЦЕЛЕБНЫЙ ТМИН
Плоды тмина — лучшее средство от метеоризма. Залейте 1 чайн. ложку с верхом измельченных плодов тмина стаканом кипятка, настаивайте 10 минут, процедите Чай из тмина пейте теплым, небольшими глотками. Он быстро устраняет газы и спазмы желудочно-кишечного тракта.
Семена тмина обладают и мочегонными свойствами. При отеках полезно принимать такое средство: залейте 2 чайн. ложки тмина и кожуру 2 яблок 1 стаканом кипятка, настаивайте часа, процедите и пейте в течение дня небольшими глотками.

ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ
Их используют при болезнях почек и мочевого пузыря, для избавления от глистных инвазий.
Для выведения глистов применяется такое средство: измельчите в кофемолке 300-500 г неочищенных семян тыквы, залейте двойным количеством воды и выдержите на водяной бане 2 часа, не доводя до кипения. Затем отвар снимите с огня, процедите, охладите, удалите образовавшуюся масляную пленку и принимайте по 1 ст. ложке в течение часа. Через 2 часа после приема отвара принимайте солевое слабительное. Жирную пищу и масляное слабительное  в этот день полностью исключите. Дозы отвара:  для взрослых — отвар из 500 г, для детей до 10 лет — из 300 г, 5-7 лет — из 200 г, 3-5 лет — из 100-150 г, 2-3 лет - из 20-50 г семян тыквы.

СЕМЕНА ГОРЧИЦЫ
Наверное, все с детства знают горчичники от кашля. Но лечение будет эффективнее, если сделать для прогревания такой горчичный компресс: смелите семена горчицы, на 2 части порошка добавьте 1 часть муки, 2 ст. ложки меда, немного растительного масла и яблочного уксуса и 2 ст. ложки водки (для детей - без водки). Все хорошо перемешайте и получившейся пастой обмажьте грудь и спину (оставляя чистой область сердца), сверху положите пленку и хорошо укутайте. Держите компресс как можно дольше.
При обострениях  остеохондроза  или радикулита на больное место положите горчичную лепешку, приготовленную из 2 ст. ложек молотой горчицы, 1 ст. ложки меда и 5 капель камфорного масла (кожу на этом месте предварительно смажьте растительным маслом). Сверху положите льняную салфетку и обвяжите теплым шарфом или платком. Компресс делайте перед сном. 
Принимайте внутрь' по 1 чайн. ложке горчичного семени при желудочных и кишечных болезней. Горчица повышает аппетит, улучшает пищеварение, слегка слабит.

«МОЛОЧКО» ИЗ АРБУЗА И ДЫНИ
Из очищенных семян арбуза и дыни — и свежих, и сухих — готовят лечебное «молочко». Разотрите семена в небольшом количестве кипяченой холодной воды до получения однородной массы, добавьте воду - на 1 часть семян 10 частей воды. Для щадящего очищения кишечника, при мочекаменной болезни, а также в качестве средства, смягчающего кашель, пейте по 100 мл за 30 минут до еды 3 раза в день. Передозировки и вредных побочных явлений тут не бывает, поэтому пейте, пока не почувствуете устойчивое улучшение самочувствия.
Помогает это «молочко» и при веснушках, пигментных пятнах, угревой сыпи. Для омоложения стареющей увядающей кожи рук,  лица и шеи очень полезны компрессы из мякоти арбуза и «молочка» из семян.
Эффективное жаропонижающее средство — смешай те 1 ст. ложку очищенных и измельченных арбузных семян 24 ст. ложками прохладной воды и, взболтав, давайте больному по 3 ст. ложки каждые 2-3 часа.
При болезненной задержке мочеиспускания, хроническом простатите и камнях в мочевом пузыре возьмите 1 ст. ложку измельченных семян дыни на 1 стакан молока, прокипятите, помешивая, на слабом огне 25 минут, настаивайте до охлаждения. Отвар пейте по 50 мл до еды 3 раза в день.
Семена дыни могут снизить и содержание сахара в крови. Смелите их в кофемолке, залейте 1 ст. ложку муки 1 стаканом крутого кипятка и настаивайте где-то 1 час. Пейте по 1 стакану перед едой 3 раза в день.

ЛЕЧЕБНАЯ «ХАЛВА» ИЗ СЕМЕЧЕК
От проблем с сердцем и почками, да и по мужской части все долго оставалось в порядке, включите в свой рацион целебную вкусную «халву». Приготовить ее несложно: вымойте и высушите семечки тыквы, арбуза, дыни, смелите их в кофемолке вместе с кожурой. Этот порошок обладает отличными мочегонными и очищающими свойствами. А если к нему еще добавить молотые плоды шиповника и боярышника, грецкие орехи, он поможет укреплению сердечно-сосудистой системы. Можно добавить и другие ингредиенты, например, сушеные и перемолотые кусочки тыквы, топинамбура, листья различных лекарственных растений. Принимать по 1 чайн. ложке порошка вместе с медом, потихоньку сосать его во рту,  натощак - утром и  перед сном – вечером.

Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портрет дамы в зеленом


van Dyck. 1633-35



Portrait of Anne Sophia, Countess of Carnarvon. c,


Рубрики:  картинки

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые стишки и четверостишия

* * *
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помаде:
Три педальки, а ножки - две...

* * *
Двадцать третье февраля -
Выпьют водки дембеля,
Тот кто служит, кто служил,
Кто от службы откосил,
Кто на службу попадёт,
Кто на службу хрен забьёт,
И военные со стажем,
И белобилетник даже!
И какой-то педераст
Тоже праздновать горазд!
Поздравлять считают надо
И мальчишек из детсада...
В общем, празднует любой:
Яйца есть - и праздник твой!

* * *
В словаре, как не крути,
Слово "жопа" не найти.
Удивительно нам это:
Жопа есть, а слова нету...

* * *
У кого морская свинка,
У кого персидский кот -
Волосатая скотинка
По домам у всех живет.
Если нет у вас скотинки,
И довольно скучно жить -
Волосатого мужчинку
Попытайтесь приручить!

* * *
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: - Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?!

И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет.
Промямлит тихо: - Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.

Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, принцесса, все твое!
Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое?!

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все-таки найдем:
Пока вы можете - любите!
А принцев после подождем.

* * *
Жизнь - просто сказка, жизнь - мечта!
Детишки, Дом, Любимая Работа...
Жизнь без мужчины - Красота!!!
Вот только секса, блин, охота.

* * *
Послабленье народу вредит,
Ухудшаются нравы столичные -
Одеваются девки в кредит,
Раздеваются лишь за наличные.

* * *
У Лукоморья город чудный,
Ему уже за восемьсот.
Там днем и ночью кот приблудный
Русалок вдоль дорог пасет.
Там вовсе нет дубов зеленых,
Зато у оживленных трасс
Стоят в тени дубы в погонах
И зелень требуют от нас.
Там на журнальных на обложках
Баба-Яга на курьих ножках -
Коль заплатила миллион,
Теперь она секс-эталон.
Там по двое юристы бродят
И делят власть напополам,
То песнь фальшивую заводят,
То сказки сказывают нам.
Ворюги там живут, не тужат,
Им прокуроры верно служат.
Чиновник там пред всем народом
Капусту рубит мимоходом.
Там олигарх над златом чахнет.
Там Русью даже и не пахнет.
Там мед, хоть из казны течет,
Но нам не попадает в рот.

* * *
Умом Россию не понять,
Пока не выпито 0.5.
А если выпито 0.5,
То дело кажется нехитрым...
Попытка глубже понимать
Уже попахивает литром.

* * *
Коньяку не пьем лет семь,
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной пай от хозяйки ресторана на набережной

Мясной пай от хозяйки ресторана на набережной



Мясной пай от хозяйки ресторана на набережной


Мясной пай от хозяйки ресторана на набережной

Ингредиенты:
Готовое слоеное тесто
1 корень сельдерея
2 морковки
1 луковица
мясопродукты (сосиски, мясо, курица)

Соус бешамель с сыром
1 ложка муки
500 мл молока
50 гр масла
150 гр сыра
соль

желток для смазывания

Способ приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного красивой природы

 

+++++++
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странное дело: За гранью разумного

Через несколько десятилетий люди смогут исцелять себя от любых болезней и никогда не стареть! Все секреты и методики уже известны!




Рубрики:  эзотерика

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Злые духи поселились в… диване

Злые духи поселились в… диване.

 

 


theme_inner_first-8-1 (319x241, 15Kb)





56-летний владелец ресторана Кевин Картрайт, живущий в британском городке Вустер, признался недавно местным журналистам, что по ночам ему мешают заснуть злые духи, которые поселились в его кровати!

Дэвид Бореаназ стоит перед выбором

«Мой дом — это прекрасный образец старого домостроения. Все в нем меня устраивает, кроме старинной кровати, — рассказывает он. — Недавно я вернулся из отпуска, который проводил в Канаде у своих детей, и понял, что с ней что-то не так».

По словам Кевина, он провел небольшой эксперимент, попросив восьмерых своих друзей по очереди переночевать на его постели. В результате четверо из них имели, как и сам Картрайт, паранормальный опыт, закончившийся для них самым настоящим шоком и жутким страхом.

«Это трудно объяснить, и соседи думают, что я сбрендил, но это не так, — утверждает мужчина. — Я реально чувствую, как духи толкают меня в бока и спину, когда я лежу на этой проклятой кровати, и что-то невразумительное шепчут в уши. Это сводит меня с ума, и я не знаю, как от этого избавиться».

Один из друзей Картрайта, медиум, обследовал его дом и пришел к выводу, что в кровати поселились и «играют» духи мертвых детей. Дело в том, что Картрайт живет рядом со старым зданием школы, в котором в последнее время идут масштабные строительные работы. Они, видимо, и потревожили духов, решивших сменить место обитания.

>>>
Рубрики:  эзотерика

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая магия. Целебные и магические свойства розы

Розовая магия. Целебные и магические свойства розы.

 

 

*** ***



 Розовая магия

 



Целебные и магические свойства розы. Символика розы. Розовый приворот. Розовый фен-шуй. Косметические рецепты красоты из лепестков роз в домашних условиях: розовое масло, розовый крем, розовый лосьон. Роза в кулинарии. Рецепт розового сиропа.

rГіЕјa (347x346, 37Kb)
Королева среди цветов, роза, считается цветком Венеры, богини любви и красоты. Поэтому издавна используется в любовной магии и косметике. Роза - цветок женский, его энергетическое воздействие мягкое и нежное, как прикосновения лепестка.

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  эзотерика

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить мятный ликер?

МЯТНЫЙ ЛИКЕР

4524271_ec333a946fbct (265x390, 11Kb)

Аромат освежает, напиток согревает - зимний холод отступает!

Известно много рецептов этого удивительного ликера.

Секрет его приготовления прост:

наличие мяты, сладости и крепости.

   Ингредиенты
   водка - 1 л
  мята сухая - 30-40 г
   сахар - 200-300 г
   вода - 1 стакан
Способ приготовления:

Залить водкой сухую мяту и дать настояться неделю, пока цвет смеси не станет зеленоватым.

Приготовить сироп, охладить и добавить, тщательно размешивая в настоянную на мяте водку.

Ликер разлить по бутылкам, положить в каждую по веточке мяты (сухой или свежей) и закупорить пробками.

Через месяц напиток готов.

Мятный ликер отлично сочетается в коктейлях

Профессор Селезнёв

Рубрики:  спиртные напитки

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряд избавления от безденежья

 (290x351, 55Kb)
Кому знакома такая ситуация? Вроде бы не безработный, не ленивый и деньги в семейный бюджет поступают. Только почему-то в карманах они не держатся и постоянно ощущается нехватка финансов.

Или другая: профессия востребованная, и на работу берут, и вроде бы хвалят. Но нормальной зарплаты не платят или отговариваются "завтраками", или не удается продвинуться по служебной лестнице. Или сложно найти достойное место работы с нормальной зарплатой.

Словом, проблема у каждого своя, но любая такая история связана с нехваткой денег или невозможностью что-нибудь отложить.


Что же делать? Можно провести вот такой ритуал.

В полнолуние можно не только привлечь в свою жизнь нечто позитивное, но и избавиться, от чего-то плохого, ненужного, в том числе от безденежья. Но проводить такой ритуал надо после Полнолуния, то есть в шестнадцатые Лунные сутки, и непременно на восходе Луны. Видеть Луну нужно обязательно, без этого ритуал теряет смысл. Если вы в это время заняты или небо закрыто облаками, откажитесь от этого обряда.

Встаньте спиной к Луне и возьмите в руки небольшое зеркальце так, чтобы Луна в нем полностью отражалась. В таком положении наша энергетика по отношению к Луне оказывается перевернутой, мы как бы включаем ее на обратный ход. Глядя на Луну, скажите трижды: "Матушка-Луна, прошу тебя, забери от меня нищету и безденежье." Вот и весь ритуал! Остальное сделает Луна.

Полнолуние - время энергетического пика, когда при минимуме усилий можно достичь максимального результата. Луна щедро одаряет нас своими флюидами. Поэтому любое ваше действие, направленное на приивлечение денег, получает двойной заряд энергии.

Это время магии, время чудес. Не упустите свой шанс! Один обряд, совершенный в полнолуние, сделает для вас больше, чем десять, проведенных в другие дни!
 (280x57, 7Kb)

Вы не знаете как продать авто после аварии или с большим автопробегом? Продать автомобиль любой степени сохранности очень легко с помощью сайта bbcar.ru! Множество объявлений о покупке и продаже автомобилей.
Рубрики:  магия

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить жилое помещение от негативной энергии

cotedj1 (350x250, 36Kb)
Существует множество техник по очищению энергетики помещения. Для этого могут быть использованы свечи, благовония, колокольчики, техники визуализация, святая вода, молитвы и т.д. Просто необходимо выбрать то, что Вам ближе и кажется наиболее действенным средством. Вы можете сделать это сами, а можете пригласить человека, который этим занимается, в том числе и служителя религии.

Очень интересно и подробно эти методы описаны в книгах Денис Линн "Священное пространство" и Карен Кингстон "Фэн Шуй: гармония в вашем доме". Но наиболее просто и естественно, на мой взгляд, очищение дома описано у Григория Капицы в книге "Биоэнергетика квартиры": "Самая обыкновенная уборка в доме - это магический акт, акт очищения, который можно производить ежедневно. Генеральная же уборка или ремонт - это, практически, обновление всего энергетического поля квартиры.

Магические результаты уборки не всегда бывают заметны, особенно если заниматься ею механически, без души. Поэтому нам кажется, что в ней нет ничего особенного. Однако каждой хозяйке знакомо то весьма приятное чувство, с каким оглядываешь свежеприбранную квартиру. Настроение улучшается, как будто вместе с пылью и грязью смыты все заботы и неприятности. В душу нисходят мир и благоволение.

Это уже результат. И не зря генеральную уборку обычно приурочивают к какому-нибудь большому весеннему празднику. Весна - время обновления самой природы и человека в том числе. На Руси издавна время генеральной уборки - перед праздником Пасхи, светлого Христова Воскресения.

Результаты уборки зависят от того, в каком настроении ею заниматься. Необходимо заранее настроить себя на то, что сейчас вы будете производить именно акт очищения своего дома, а не просто приводить его в порядок. Тогда каждое ваше движение приобретет некий потаенный смысл, вы почувствуете это сразу. Нужно мысленно представлять себе, что с каждым взмахом веника, с каждым движением швабры вы выметаете и вымываете из своего дома все то темное, недоброе и нечистое, что могло и успело в нем накопиться. Думайте о светлом, о радостном, каждое ваше прикосновение к вещам в квартире должно быть ласковым и добрым.

Нельзя оставлять в углах всякий хлам, которым вы не пользуетесь. Именно там, вместе с пылью и грязью, будет собираться и застаиваться отрицательная энергия. Проверьте все, и если какой-то вещью вы не пользовались больше года, можете смело ее выбрасывать. Вряд ли она когда-нибудь вам пригодится. Если же вам кажется, что она может все-таки понадобиться, найдите такое место в квартире, где она не будет на виду.

Не оставляйте надолго грязную посуду. Всегда лучше мыть ее сразу после использования, особенно после визита гостей. Всякая грязь притягивает к себе энергетическую нечистоту из пространства. А на посуде к тому же посторонние люди оставляют свой энергетический след, который может оказаться каким угодно.

Треснувшую посуду необходимо выбрасывать сразу, не жалея. Всякая трещина или скол являются излучателями очень жесткой негативной энергии. Бытует даже мнение, что сквозь треснувшую посуду улетучивается благополучие дома. После уборки или во время нее квартиру нужно как следует проветрить. Очень важно содержать в чистоте и порядке и регулярно проветривать спальню. Спящий человек особенно беззащитен перед всяким видом энергетического воздействия. Такой должна быть каждодневная, обычная уборка. Если же вы производите уборку с четкой целью очистить квартиру, потому что чувствуете, что в ней действительно накопилось что-то темное, неприятно действующее на вас, необходимо добавить еще несколько действий.

После мытья полов и проветривания вымойтесь. Потом обрызгайте всю квартиру святой водой. Смочите ею лицо и руки и дайте ей высохнуть на коже. Затем зажгите обыкновенную свечу и обойдите с нею каждую комнату в квартире, держа ее как можно ближе к стенам и мебели и не пропуская ни одного угла. Окна и двери можно горящей свечой перекрестить.

На ночь надо в каждой комнате зажечь по церковной свече, и повторять это три ночи подряд. Необыкновенно отрадное чувство испытываешь, засыпая после такой уборки.

Можно еще окурить комнаты сухой веточкой зверобоя, чертополоха и вереска. Самое главное - каждую минуту, пока вы занимаетесь уборкой, помните, зачем вы делаете все это, и мысленно убирайте "грязь" из пространства, окружающего вас.

Часто одного такого ритуала бывает достаточно, чтобы полностью очистить биополе квартиры. Если же это помогло не зразу, всю процедуру можно повторить два-три раза в течение месяца. Долгое время после этого квартира будет абсолютно чиста, если только вы сами не занесете "грязь" вследствие ссоры с домашними или собственного упаднического настроения.

Неприятные гости или люди, которые вас втайне недолюбливают, тоже могут оставить да, как правило, и оставляют после себя отрицательный след. Поэтому после ухода любых гостей лучше сразу вымыть полы и проветрить квартиру. После ссоры с домашними тоже желательно это сделать.

Гостей вообще не следует впускать в детские комнаты и в собственные спальни. Если у вас нет отдельной комнаты для приема гостей, то помимо мытья полов после их ухода нужно искупать детей и самим принять душ.

Помните, что чистота и порядок в доме - залог чистоты и гармонии в окружающем вас энергетическом пространстве. Как вы влияете на свою квартиру, очищая ее, так и она будет влиять на вас, помогая сосредоточиться и навести порядок в собственных мыслях и чувствах".

Надеюсь, эта информация Вам поможет.

С уважением, Кумачева Анна.
Рубрики:  магия

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия здоровья. Еще ритуалы


1. ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНИ

Возьми в левую руку только что снесенное яйцо (или снесённое в этот день). МОЖНО КУПИТЬ НА РЫНКЕ СВЕЖЕЕ. Прокатай его от головы к ногам больного. Сперва спереди, а потом сзади. При этом шепчи:

Смилуйся, Господи, над твоим рабом,
Матерью рожденным,
Церковью крещенным, мною благословленным.
Сними с него яйцом все его муки и болезни,
Ибо этому яйцу дана сила и радость
Через Воскрешение Пасхи Твоей.
И как люди радуются на крашеное яичко,
Так и рабу Божьему (имя) подай, Господи,
Радости и здоровья.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Читать дальше
Рубрики:  магия

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная магия. Еще ритуалы


1. ДОЛГИ

С давних времен существует старинный обряд, который проводится в период растущей луны. Вечером, после заката солнца, возьмите свечу зеленого цвета и смажьте её тонким слоем меда или вареньем, или сахарным сиропом, в общем, чем-нибудь сладким и липким. Зажгите свечу и поставьте в центр стола. Грейте ладони на пламени свечи и говорите 7 раз: «Как сладок сахар-сахарок, как липок мед-медок, так бы и денежки к моим рукам липли-прилипали, да не отлипали.»

Потом на листе бумаги напишите точную сумму, которую вам должны, а ниже напишите такие слова:
«Мое - ко мне, не прячься нигде, не задерживайся.»

Подожгите от пламени свечи эту записку и положите на блюдце. Пока бумага горит, повторяйте вслух заговор:
«Пусть вернется мне мое по праву, по чести, по совести. Благословляю руку дающую, да не оскудеет она! Да будет так!»

Когда записка догорит до конца, пепел развейте по ветру. Свечу затушите и уберите до следующего использования. Лучше проводить этот обряд во все дни растущей луны.

Читать дальше
Рубрики:  магия

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ. Заговоры, ритуалы


1. ДЛЯ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

Когда купаетесь сами или купаете ребенка, надо 3 раза повторить:

"Мать вода прибывала, все крутые берега омывала, омой и мне (моему ребенку) рабе Божией (имя) все мои (ее) жилочки и поджилочки, смой с меня (нее) все болезни и печали, сглаз людской и хороший и плохой, серый, зеленый, коричневый, голубой! Дай мне (ей) крепкий сон-угомон, крепкое здоровье! Аминь."

2. Унять сильную боль

Читают на воду и пьют:

Вода ты моя вода.
Ты идешь по земле и под землей.
Удивляешь людей силой и чистотой.
И как нет на земле того,
Кто без тебя может быть,
Так и моя боль не сможет меня победить.
Не чует боль вода,
Не чует боль земля.
Так чтобы и я, Божия раба ( имя),
Боли не ощущала и не страдала.
Вода ты моя водица,
Будь мне доброй сестрицей.
Смой с меня, сполощи все мои боли и хвори.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Читать дальше
Рубрики:  магия

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег на себя (На Вербное воскресенье)

Оберег на себя (На Вербное воскресенье).


Раз в год позаботьтесь о своем здравии, чтоб болезни людей, которых будете лечить, не липли к вам.Для этого в Вербное Воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой, скажите:

Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. как правда, что вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болезни не пристают ко мне. Аминь.


http://znahar.org.ua/publ/obereg_na_sebja_na_verbnoe_voskresene/1-1-0-1
Рубрики:  магия

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОРЫ ДЛЯ УДАЧИ В ДЕЛАХ

 (231x231, 10Kb)
Для повышения доходов Идут в церковь 13 числа любого месяца, покупают 13свечей, сдачу от покупки свечей меняют на металлические деньги. Придя домой, наотмашь кидают деньги об пол и не собирают их до утра. Нежелательны в этот день гости и соседи, чтобы не задавали вопроса "а что это у вас деньги валяются?" Утром, не умываясь, не расчесываясь, соберите деньги, завяжите в носовой платок и положите под кровать. Вы заметите, как резко у вас возрастут денежные доходы.


На сурового начальника

Читать, заходя к начальнику: Ягненок боиться волка, волк боиться рыси, а ты раб Божий (имя), бойся меня (имя). Аминь. Аминь. Аминь.

На хорошую торговлю

Умываясь перед торговлей, читают, обтираясь платком, платок берут с собой на торговлю. Звезд не сосчитать, пахоту руками не размять, слово мое с меня не снять. Я купец, со мной мой венец. Как пчелы на мед летят, так все на мой товар глядят. Забрать хотят. Аминь.

Наговор для богатой жизни

Читают перед Пасхой, в семь вечера по закату на монету, которую зашивают в своей одежде на кладбище и носят с собой. Купец несет злат, и как этот купец богатству и удаче сват ибрат, так и я, раб Божий (имя), по задницу не в говне, а в злате и серебре. Аминь.

Чтоб на службе к вам не придирались

Иной человек не может за себя постоять, — и все шишки на него. Словом, коль человек безответен, то он становится козлом отпущения. Если такой человек под Старый Новый год постарается раньше других прийти на работу и три раза прочитает наговор, то он исправит свое положение: «Как у мертвых зубы не кусаются, языки не ругаются, Как в гневе не бросаются, руками на живых не машут, ногами не стучат, Как они на меня не кричат, так чтоб ни один человек во веки веков и вовек — Ни старший по чину, ни младший, ни тот, кто считает, ни тот, кто подметает, Ни тот, кто в кресле сидит, пусть строго на мой лик не глядит, меня не бранит. Вот, как я прочитал, как я все сказал, так и должно быть, И наговор мой не переломить. Аминь, аминь, аминь.»

Чтобы дом, квартиру продать с выгодой

Наговаривают на веник в три часа ночи, а утром при розовом зареве метут в доме. Так три дня подряд. Как я сор мету, выметаю, так к себе покупателей прибиваю. Первый приедет, второй придет, третий купит, себе заберет. Аминь.
Рубрики:  магия


Поиск сообщений в tipmil
Страницы: 35 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь