-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983


Нужна помощь хорошему человеку.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Elspeth   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:14 (ссылка)
Очень, конечно, жалко человека. но у меня вот первая мысль - операции рака груди в России квотируются государством и квота, если она за два года не поменялась, те самые 300 тысяч. Добиться квоты, как говорит мой братец, вполне реально, хоть и не беспроблемно.
хороший врач-маммолог может даже помочь в этом. оплата врача и даже "благодарность" ему за помощь, я думаю, стоила бы меньше. Девушка живет не в глухой тайге, а в Москве, дефицита информации тут нет.
Мой первый вывод - наебалово.
Ответить С цитатой В цитатник
Белка_с_орешками   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:18 (ссылка)
Elspeth, Этого человека я знаю лично.
Операция - по квоте - надо было стоять в очереди год. Времени не было.
Человек живет со старенькой мамой, тоже нездоровой.
Работает - сценаристом, многие сериалы сейчас в Москве - сняты с её участием. Но это фриланс.
Не хотите - не помогайте. Вас никто не заставляет. Но на мой взгляд - перечислить 200 рублей даже - всегда есть возможность, это чашка кофе.
Ответить С цитатой В цитатник
Elspeth   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:36 (ссылка)
Белка_с_орешками, малообеспеченным (безработным и имеющим на иждивении стариков) квоты выдаются в разы быстрее. это просто чуть больше бумажек. моя коллега сделала все для своей мамы за месяц, просто пришлось звонить, требовать, ездить, приплатить конечно же, куда без этого.
Все то, что подается в посте как великое геройство, на самом деле решается в рабочем порядке.
Даже если вы точно знаете, что все это правда, то у меня вторая мысль, даже две - человек запустил себя своими руками, ведь, судя по фото, лет уже не двадцать, и человек испугался вступать в противоборство с государством, преподнеся это как "ах, какое у нас ужасное государство".
вот такие люди, которые считают что "Если нет друзей, или родственников, которые могут помочь, или дать взаймы, ты просто обречен", развращают и врачей, и чиновников, переплачивая в сотни раз там, где все можно получить за счет государства.
Можете говорить что-нибудь вроде "вот когда вааас настигнет бедааа". у меня разное случалось, и очень плохое тоже. Просто проблемы нужно решать, и вот такой способ их решения мне не по душе.
Ответить С цитатой В цитатник
Белка_с_орешками   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Elspeth

Мне тоже, Вы не поверите.
Но иногда "за счет государства" получить малореально.
Давайте не будем спорить, Ваш вопрос - я переадресую, уточню чем окончилось дело с квотой.
Но сейчас речь не о ней. А о том, что человек сидит без работы и не может даже писать. И нет денег. И всё.
Ответить С цитатой В цитатник
Elspeth   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:47 (ссылка)
Белка_с_орешками, самое ужасное, что я вот все это читаю, и понимаю, что нужно обязательно создавать дружную семью. Хотя бы такую, как моя, где хоть и с матюками, но как минимум четверо подорвутся бежать искать способы помочь, если что вдруг. А человека жалко, да.
Ответить С цитатой В цитатник
Белка_с_орешками   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2012 г. 18:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Elspeth

Я давно уже сама пришла к такому же выводу...)
Но я вот например - осталась совсем одна. И если что, мне кроме ребенка вообще помочь некому. Смерть - она такая.)
Не хочется думать о плохом - но приходится.
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2012 г. 18:13 (ссылка)
Ань, никакая ты не одна. Это так кажется. Тебе все помогут если попросить. Слава Г-ду просить не приходится.
А из личного опыта могу прямо сказать что большую часть моих проблем решали друзья и именно они. И если что я знаю что можно просить всех, и что всех много. И может поэтому нет никакого если что.
Ответить С цитатой В цитатник
Elspeth   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2012 г. 21:53 (ссылка)
Белка_с_орешками, я щас специально выспросила братца, который, собстна, работает в Нии склифософского и отношение к квотам имеет самое непосредственное. И вот что он сказал, надеюсь, вам это никогда не понадобится (тьфу-тьфу-тьфу).
Так вот, в России медицина бесплатная, особенно клиническая. Действительно, если клиника не хочет по каким-то своим причинам иметь дело с государством, а хочет по-быстрому срубить бабла от больного, врач может сказать, что квота - это ужас как долго и вообще шанса нет. После такого долг любого вменяемого человека - собрать все диагнозы, выпросить-таки направление на квоту, оббежать еще с пяток других врачей, чтобы не дай бог не было ошибки, а потом - бодрой рысью в министерство, требовать свою положенную квоту. Проблем с выдачей квот нет совсем. Нужно только не сидеть и бояться, а поднять попу с дивана и включить если не мозг, то хотя бы гугль. Кроме того, есть куча фондов, которые делают на этих квотах охрененные бабки, и можно смело идти к ним, для больных их услуги обычно бесплатны. Уж фонды против рака груди в Москве точно есть. И главное - никому, ни одному врачу ваше здоровье не нужно. Оно нужно только вам и вы сами должны за него бороться, спрашивать, как можно решить проблему, надоедать врачам и чиновникам, просить и требовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2012 г. 11:22 (ссылка)
Elspeth, попробую ответить на ваши вопросы, хотя вы мне их не задавали, а сразу делаете выводы, что вас обманывают и кроме этого пытаетесь оскорбить человека, который находится сейчас в очень тяжелом состоянии .
Во-первых это не рак молочной железы, Оле пришлось удалить часть внутренних органов. Операция длилась больше 8 часов.На эту операцию никакой квоты не давали и , как я написала уже в посте, врачи отказались вообще делать операцию. Взялись делать только в одной больнице, но за деньги.
Второе: у Оли мама не старенькая, но в прошлом году Олина мама лежала в больнице и оперировалась тоже с раком ! Оле тогда было не до обследования себя, хотя она тогда уже себя плохо чувствовала. Оля ухаживала за мамой весь прошлый год, когда маме делали лучевую терапию в Москве. Т.к. мама иногородняя делали терапию за деньги. Поэтому никаких денежных запасов дома не было. Когда в начал этого года Оля обратилась к врачу, сказали, что уже 4 стадия.
Третье: звонить, требовать и ездить может человек которому это позволяет здоровье. Оля с трудом встает с постели, фактически всё время лежит.
Надеюсь я ответила на ваши вопросы, если они у вас были.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2012 г. 11:24 (ссылка)
Белка_с_орешками, спасибо за поддержку, но о квоте вопрос не стоял, т.к. врачи отказались делать операцию вообще, была предложена только медикаментозная помощь на оставшийся период.
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:15 (ссылка)
Катя_Дизайнер_Иванова, могу понять ваше негодование, но если вы перечитаете внимательнее, то поймете что никто никого и не оскорблял и не пытался. А стиль изложения каждый имеет право иметь, в том числе даже если он не является приятным. Я согласна, присутствовали домыслы, но оскорбления не присутствовали.
Еще раз извините, но это мой дневник и я знаю тех кто в нем пишет. Автор в защите не нуждается, но мне неприятно что из темы предполагается сделать балаган с выпадами и прочими приятными женскими способами общения.
Вы обе правы, и все, ругаться пожалуйста не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку