-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Встреча...

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 20:24 + в цитатник
http://www.dailymotion.com/video/xto2o1_yyyyyyy_animals

Надо же это 1000й пост.
Рубрики:  Сказки

ООООО ууууууу ыыыыыы

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:29 + в цитатник

Позавчера были в Иерусалиме

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:34 + в цитатник
Иерусалим прекрасен как всегда.
Плиты светятся под ногами, стены то молчат то шепчут.
Все там было в тот день в порядке, если кто волновался. )

Порадовало

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Встречаются две одесситки:
-Сара, говорят,ты замуж вышла. И где вы с мужем живете?
-Нам 2 комнаты дали в коммуналке, правда, в разных концах.В одной живу я, в другой-муж.
-А если он тебя захочет?
-Тогда он выходит в коридор и свистит.
- А если ты?
-О, тогда я выхожу в коридор и кричу: "Абрам, ты еще не свистел?"


Понравилось: 1 пользователю

Реальность истончается

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:26 + в цитатник
Я скучнею.
Скучная я это не армагедон конечно, нет.
Но что-то я напрягаюсь.

Последнее время

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 03:49 + в цитатник
Последнее время - нормальная практика, что у меня аншлаг аська+скайп в три часа ночи.

Интригующе однако.

ראש השנה שירים

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 02:04 + в цитатник


Рубрики:  Иврит
Музыка



Процитировано 2 раз

Заглазное

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Ходила гулять, просто так для удовольствия.
Мужчины смотрят в глаза - я глаза сразу опускаю. Так много проще избежать контакта.
Смешной бритый мужчина - большой такой, все равно решил попробовать познакомиться.
И обратился ко мне на иврите. Я не отреагировала. Тогда на французском - я не отреагировала. Тогда криво на русском, потом на английском.
Я ушла улыбаясь, какой все таки молодец находчивый, слыша в спину все новые попытки обратиться)))))

Задумалась

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Навеяло.
Вот вам ситуация.
Муж периодически флиртует со всеми подряд с кем захочет, жена читает его соцсети и удаляет из друзей всех непонятных девушек, кроме того, пишет им письма формата "зачем ты к моему мужу в друзья добавилась, он же тебя удалил". И вот что делать той, которой пришло это письмо.

Народ реагирует по разному, кто то говорит не переставай общаться, кто то говорит пожалей эту дуру она итак несчастная. Уйди из ситуации пусть сами разбираются. И некоторые пишут, что сами в такой ситуации были, это очень больно пожалей.

Так о чем я собственно?
а вот о чем:

Кто, ну кто из замужних женщин в такой ситуации не был????!!!!!
Да минимум счастливиц не были, остальные были! Я интересовалась. Вообще почти все кто в браке, так или иначе с этой проблемой сталкиваются, а вот ведут себя по разному.

И я не понимаю ну никак ЗАЧЕМ вот так себя вести? Лезть в интимное пространство мужа, читать его письма, аську итд итп. Я считаю только если хочется развестись и нужен уже повод и разозлиться.
Потому что правду, никто там не пишет ни в аськах ни в смсках ни тем более на сайтах знакомств. Правда она только в том, КАК он на вас смотрит, и КАК он на вас реагирует.

И вот это говенная игра, я флиртую, ты меня контролируешь меня просто бесит.
НУ ПОЧЕМУ, зачем надо идти на поводу у мужа, который провоцирует на просмотр его соцсетей аськи итд.
Почему надо говниться второму человеку, если плохо себя ведет первый?

А вы что думаете?

אמת או חובה

Четверг, 23 Августа 2012 г. 02:29 + в цитатник




Переводила сама ;) Огромное спасибо Нате за найденные слова ;)
Припев конечно перевести сложнее, при более простых словах

מילים: שמרית אור
לחן: קובי אושרת
קיימים 2 ביצועים נוספים לשיר זה



אתה שהחבאת לי את המחברת
Ты, который прячешь мою тетрадку
אתה שמושך לי תמיד בצמות
Ты, который постоянно тягаешь меня за косички
אתה שרודף אחרי כל הדרך
Ты, который все время меня преследуешь
מציק וקורא לי שמות
Достаешь и обзываешься


אני שממך כל הזמן מתעלמת
Я, которая постоянно тебя игнорирую
אני ששותקת לך עוד ועוד
Я, которая молчу с тобой снова и снова
אני שבדרך הביתה חולמת
Я, которая по дороге домой мечтаю
על סוד שאסור לגלות
О тайне, которую запрещено раскрывать


אמת או חובה אמת או חובה
Это поправде или из долга?
מה יש בה מה יש במילה אהבה
אמת או חובה אמת או חובה
Что есть в слове Любовь?
אנחנו בלב כבר יודעים את התשובה
Мы, в сердце, уже знаем ответ
אמת אמת או חובה
Истина или долг

אתה שחושב שאני לא יודעת
Ты, который думаешь, что я не понимаю
אני שנותנת לך כך לחשוב
Я, что даю тебе так подумать
אולי ננסה רק היום רק הפעם
Может попробуем, только сегодня, только раз?
ולא נתבייש לאהוב
И не будем стесняться любить!


אמת או חובה
Рубрики:  Иврит
Музыка

Как строили замки

Четверг, 23 Августа 2012 г. 01:11 + в цитатник
Во Франции есть замок, который строят добровольцы, строят только средневековыми методами.
А стройматериалы покупают с билетов, которые продают тем, кто на это хочет посмотреть.




оО

Среда, 22 Августа 2012 г. 03:25 + в цитатник
http://www.youtube.com/watch?v=3bxwQ7eB2fA&feature=related

Фэн шуй посчиталки

Вторник, 21 Августа 2012 г. 20:34 + в цитатник

Обещанная история.

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 02:21 + в цитатник
Было это еще в городе Тольятти, я тогда много лет жила с хорошим человеком по имени Саша, это история случилась с нами одновременно.

Итак мы спали ;) И вдруг я слышу у нас в комнате очень, очень странный звук!
Я помню, как раз болела тогда гриппом.
Глубокая ночь. Звук - ШШШШШШШШШШШШШ - ШЛЕП
Пауза.
ШШШШШШШШШШШ - шлеп!

И так с периодичностью примерно раз в минуту - две, иногда в пять.
Квартира в девятиэтажке, соответственно крысы, и другая живность в помещении исключены, а кот, вот он спит с нами.

ШШШШШШШШШШШ - шлеп!
ШШШШШШШШШШШ - шлеп!
ШШШШШШШШШШШ - шлеп!

Бужу Сашу, и говорю ему испуганно, прислушайся мол!
Он слушает, тоже охреневает, и ужасом спрашивает меня же: "Что это???!!! оО".

В общем страшно. Ну правда, хрен знает откуда такие вот звуки, которые явно производит кто-то существующий, кого при этом в нашей квартире быть не может!!!!

Прошу Сашу сходить узнать в чем дело, он оказывается. Прошу хотя бы включить свет, но бедный мужчина мой, очень боится слезать с кровати.

Тогда я собравшись с дурью, вскакиваю, несусь к выключателю, включаю свет... И... Вижу следующую картину:
У нас в комнате стоит холодильник, на нем лежит пачка Антигриппина, ну такого кругленького, гомеопатического, наверняка вы все его видели.
Пачка, что в данном случае существенно - открытая.
И ... ничего кроме этого!!!!

Выключаю свет возвращаюсь на кровать.
Проходит пара минут. Правильно.

ШШШШШШШШШШШ - шлеп!

Вскакиваю бегу снова к выключателю.
На холодильнике таракан (обычный домашний). Он вытаскивает Антигриппин из пачки. И катит его лапами как в цирке, к краю холодильника.
ШШШШШШШ.
Потом последним усилием сбрасывает его оттуда
ШЛЕП!
Внизу второй таракан, ловит пилюлю как настоящий баскетболист. И катит куда то в угол. Навстречу ему идет третий таракан, ловить очередную пилюлю.

Собственно все.
Меня не хватило как либо обидеть этих умников. Так они и утащили куда то часть моих таблеток. Остальные я спрятала, и оставшуюся ночь, да и все последующие мы спали совершенно спокойно.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

А вот у меня была история подобного рода, завтра расскажу

Пятница, 17 Августа 2012 г. 02:46 + в цитатник
Ночью потек бочек унитаза, звук был такой, как будто там кот воду лакает. Я с полной уверенностью что так оно и есть, сажусь на кровати, и начинаю кричать коту чтоб прекратил это дело, ибо мешает спать! И тут боковым зрением вижу кота, который сидит рядом и удивленно наблюдает за моими действиями. В эту секунду вся моя логика рухнула, и наступил ужас! :) Залезаю под одеяло, требую что бы муж сходил и посмотрел что там, он смотрит на меняя не менее испугано и говорит: Я не пойду! Я не хочу чтоб на меня напало то, что там лакает!!!

гыгы, ну прям в точку)))

Пятница, 17 Августа 2012 г. 02:13 + в цитатник
– Можно с Вами познакомиться?
– Нет.
– Почему?
– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
– Почему?
– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.


Понравилось: 1 пользователю

Снова здорово

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:21 + в цитатник
Ми эден в своем репертуаре.
Приехали, от входа позвонили и сказали мне что с меня 100 шекелей, я изумилась, сказала, но мне сказали 50, и со счета! В ответ мне сказали, а дада, 50, но наличкой. Я сказала меня не предупредили, есть ли сдача с 200? Нету, сказали они, мы завтра приедем. И увезли суки мою воду.
Это ж ни дня без косяка.

Интересно

Среда, 15 Августа 2012 г. 12:17 + в цитатник
Я просыпаюсь за 5 минут до любой активности которая могла бы меня разбудить. Не всегда но очень часто. И в том числе до будильника, за те же 5-10 минут.

ррр

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:06 + в цитатник
Злая снова.

Когда приходится говорить на иврите я делаю кучу ошибок. Муж слушает, постоянно поправляет, но сам не делает дела, хотя разговаривает лучше меня. Только в самых важных случаях. Тогда да, а так вертись как хочешь.

Я сержусь.
Мы тут расторгли контракт с ми эден. Это компания по доставке воды. Привозят такие большие бутылки для кулера, потом мы их выпиваем, и все по новой.
Так эти чудо люди неоднократно снимали с нас в два раза больше денег чем надо.
А когда мы расторгли контракт они забрали свои бутылки и стойки, и сняли с нас еще 400 шекелей за них же!
(В японском языке нет буквы Л, поэтому самое популярное слово у японцев в России "Заебари")
У нас забирали бутылки и не давали никакой квитанции, сдала я не сдала, все зависит от сотрудника, поди потом докажи, что даже при очень бурной фантазии я не могу придумать что мне делать с их бутылками.

И вот позвонил новый менеджер, спрашивал что не так и многократно извинялся.
А нам как раз поднадоело таскать воду из магазина. И он предложил хорошую цену. И обещал что будут звонить в дверь, и будут квитанции.
А я уже отозвала из банка свое распоряжение, которое разрешает им снимать со счета наши деньги. Заебари потому что, снимать их с нашего счета.

Так что завтра они придут, и мне надо будет подписать им бумагу, разрешающую им самим обратиться в мой банк. Меня это нервирует, я не хочу подписывать то что не понимаю, а чтобы понять мне нужно время.
И вот я с мучениями объясняла что мне потребуется время почитать, и поняли меня только с третьего раза 8(. С третьего звонка я имею ввиду и сказали - читай хоть час, нет проблем.

Это уже проще, это фотается и распознается Файн Ридером, а потом тупо переводится в гугле.
И все, в основном делается понятно.

На самом деле, пора нормально учить иврит. Потому что каждая попытка решить проблему становится мучением.

Я вот не по той квитанции заплатила, арнону, по прошлогодней, и теперь не знаю что мне делать, телефоны русскоязычного обслуживания в ирие не отвечают, и я не могу даже спросить что мне с этим делать. В итоге придется поднять попу и поехать в ирию. И там уже разбираться, пол дня потеряно. А ведь могла бы позвонить.
ПО факту - не могу. И любая жалоба, или исправление любого косяка многокосячащих израильских служб стоит мне нервов и большого количества времени, потому что я тупо не понимаю их автоответчики... И чтобы добраться до поговорить, бывает и три дня уходит.

Я не сдаюсь, нет, все что мне задолжали разные службы, им пришлось вернуть, но каждый раз я очень от этого устаю.


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь