-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983


ррр

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Elspeth   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:24 (ссылка)
Тиночка якара, давай уже воспринимай эти знаки. разворачивай злость в конструктивное русло. ведь тебе и правда надо все это знать, ты там живешь. и не полагаться на мужа, хоть он и лучше знает. это твой теперь язык.
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:33 (ссылка)
Тану, никакой это пока не мой язык. И злиться буду сколько влезет, все таки это так редко бывает, что почти вкайф.
Будет мой, когда буду нормально разговаривать.

Мне блин еще экзамен сдавать в медицинский ульпан, и оказалось что там надо знать гимел, которого я не знаю разумеется, откуда бы, у нас в ульпане нас доучили до бет плюс и "ой время кончилось, через неделю экзамены".
и КАК ВОТ как я буду это сдавать.

И еще, конструктивного русла не бывает. У меня по крайней мере. Это миф такой, конструктивное русло.
Мне надо тупо денег, и чтобы меня учили, вот и все дела. 8(
Ответить С цитатой В цитатник
Elspeth   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:35 (ссылка)
чо такое "конструктивное русло"? и почему у вас там не найдется носителя, который за умеренные баблосы подтянет тебя до гимель?
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:45 (ссылка)
Спроси меня много ли я знаю местных жителей)))) и я тебе скажу, очень очень мало.
Ну не ходить же мне по улицам, спрашивая у всех прохожих. И еще, ты все таки меня и себя не сравнивай.
Я знаешь ли альтернативно одаренная.
Мне надо чтобы меня именно учили. Иначе я хрен выучусь. И более того учитель должен быть по настоящему хороший, или читай предыдущее предложение.
Ответить С цитатой В цитатник
Elspeth   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:46 (ссылка)
ну Женечку можно спросить, чтобы посоветовал что-то хорошее и недорогое. уж он-то должен знать. а я не лучше тебя. просто я ловлю кайф от учения языку.
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:52 (ссылка)
А вот ты и не знаешь. ;) Я правда не как все. Это блин научно доказанный факт.
В универе делали групповые тесты, знаешь что выяснилось? Все, что группа делает легко и просто я делать не могу толком вообще. Зато все, что группа не может делать вообще, я делаю с удовольствием и легко.
Это касается вообще всего всего всего.
Выглядит это примерно следующим образом: поначалу я нихрена не понимаю, дохну, злюсь, жалуюсь. Постепенно я нахожу свой способ познать обучение, и к концу довольно часто оказываюсь в топ группе. И так много в чем.
Если речь идет об интеллекте то, поверь, твое айкью выше моего, тут и сравнивать не надо, я итак отлично вижу разницу.
Я не хуже, просто другая, и успела уже понять как мне лучше действовать с этими без всякой иронии альтернативными способностями. И мне тупо надо денег и учителя хорошего, а не местного кого то там 8( А Женю спрошу как приедет обязательно.
Ответить С цитатой В цитатник
Elspeth   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:57 (ссылка)
да ну тебя. ваще никогда не надо сравнивать, особенно айкью. тем более, что ты отлично знаешь, что я не такая, какое впечатление произвожу и вообще порой активно стараюсь казаться умнее, чем есть, ибо это мой способ стать той, кем до этого казалась. а если твой способ такой, то да, надо искать нужного учителя. мне вот, знаешь ли, тоже дааалеко не все учителя подходят. даже очччень немногие.поэтому я стараюсь сама, так у меня получается лучше всего.
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 23:00 (ссылка)
А я не могу учиться сама. Я могу образовываться сама когда есть полная база а ее нет.
И я злюсь очень, в том числе и на себя, что нашла все учебники и тетрадки и не могу себя заставить готовиться, вспоминать старое и изучать новое. Говорю себе - завтра, а завтра снова говорю завтра. А потом мне вот так звонят и меня не понимают 8( и снова мотивация от обратного так ее.
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Уров   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 23:01 (ссылка)
Это всё чудеса иммиграции, кто не прошёл, тот не знает. Самое главное, что ценится в начале - это информация! Информацию дают только хорошие друзья. Даже кто с тобой учится и за одной партой сидит не подскажет, к примеру, что вот сейчас надо записаться на экзамен, и что ты опоздаешь сегодня, то год потеряешь.
Сколько ты в Израиле?
Муж приехал раньше?
Я знаешь как учила. Наговаривала урок на магнитофон (сейчас это легко сделать наговорив на комп) - и всё - кручу-верчу, выучить хочу.
Три формы глагола, слова - сначала русский перевод давала. И эта кассета у меня играла постоянно весь день. Мою посуду, готовлю, иду в магазин, а в ушах мой урок.
Иврит не тяжёлый язык. Там, как ты правильно говоришь - сложно включиться. Но сам запас слов там небольшой и можно выучить быстро, не то что английский к примеру. Но.. Английский - свой язык.
Ответить С цитатой В цитатник
Elspeth   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 23:02 (ссылка)
нини. не всем подходит учиться самим. ты должна созреть до того, чтобы учиться. как только созреешь. то поймешь
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2012 г. 23:11 (ссылка)
Слепой_Крот, да нет, вместе мы с мужем репатриировались.
Этот прекрасный человек просто талантливый очень. Умный и быстрый итд. И работа у него связана с языками.
И я не могу так учить язык, я от магнитофона и радио моментом зверею. К сожалению.
Я потому и откладывала - на это надо нормально так денег.

И вот ведь что интересно - три раза ходила в ульпан и три раза там никого не нашлось чтобы меня записать.
А на иврите я говорю, просто очень посредственно.
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Уров   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2012 г. 00:34 (ссылка)
Всё придет. Но ты меня удивила, что в улпан не ходила. Учить самой - я бы не смогла. У меня нет такой целенаправленности.
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2012 г. 00:41 (ссылка)
Наверное я неправильно выразилась. В ульпан я очень даже ходила и закончила его. Проблема в том, что учебная программа рассчитанная на 600 часов теперь дается за 400. В результате меня тупо недоучили. Я не знаю будущего времени например, и не все глагольные формы понимаю. Вот как то так.
Причем если б я могла за деньги это пройти!!!! Хер извините там, потому что есть только стандартный курс, а он включает ознакомление со всем этим в последние две недели обучения.
А потом только курс "продолжения" который предполагает, что я знаю этот долбанный "гимел" а я его не знаю! Я ходила на курс продолжения, жестко не понимала там нихира и через месяц позорно капитулировала. И у меня 28 августа экзамены в ульпан по мед терминологии и там чтобы знать тоже нужен курс которого я не знаю, мед ульпан бывает раз в год и меня предупредили за месяц.
и у меня есть этот курс, просто я не могу себя заставить самостоятельно его изучать...
Ответить С цитатой В цитатник
Anat-Metalheart   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2012 г. 01:19 (ссылка)
Tine, сочувствую по поводу иврита.
Я и по книге самостоятельно, и в ульпане еще в Киеве училась - хорошо шло. С гимелом приехала сюда. Ну, а теперь - уже лет 15 как это для меня второй родной язык.
Ответить С цитатой В цитатник
Tine   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2012 г. 01:27 (ссылка)
Анат, как бы мне найти хорошего учителя в Нетании? Как это делается в Израиле? Я даже не понимаю как и где искать...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку