-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Вот, создала карту своих поездок ;)

Четверг, 26 Июня 2008 г. 11:02 + в цитатник

Призадумалась я.

Среда, 25 Июня 2008 г. 13:23 + в цитатник
Прочла статью о том что ужасный телевизор и компьютерные игры заставляют детей быть жестокими.
Роль родителей в воспитании сводится к их прокорму. ИМ бедным некогда. А дети проявляют жестокость и мучают животных и других детей.

Меня эта статья просто взбесила честное слово. Смысл моего возмущения (самой смешно) в том, что люди не осознают вообще своей роли в мире своих детей и более того, вообще себя не осознают помомему 8(

У меня есть странное впечатление, что есть некая высшая цель у всех этих статей и телепередач, и у воспитания типа "не высовывайся" сделать из людей то ли рабов, то ли просто послушный разумный рабочий скот.

Вся жизнь многих (что ужасно по момему) людей строится на том что они должны делать так так и вот так и на этом все. Кому они должны вот в чем вопрос. Живут по ринципу родился-учился-влюбился-женился-работал-родил детей-работал-вырастил детей-работал-нищенствовал на пенсии-сдох.
Это просто жесть. И что характерно, именно это и считается тем как должен жить человек.
Довольно таки очевидно что если проживать по этой программе, многое пропустишь... Рассвет-закат-хороший секс-настоящая дружба-хоть несколько раз, да большие деньги, духовные интересы, книги-журналы, кассеты-диски, цепи-шесты-кастеты-ножи-ружья, страх, силу, много радости-удивление-позитивный взгляд на мир, аниме, направленную в твою сторону опасную бритву, направленные в твою стророну восхищенные влюбленные глаза и много много чего еще.

Вот этого всего лишает жизнь в неосознанке. Но ведь очень многие так и живут, а значит что? Значит это кому нибудь нужно...

Кому нибудь богатому сильному и умному, который понимает что иначеон не сможет контролировать эту самую нашу жизнь.
И я вовсе не (или не только) о властьпридержащих, они сидят в своей-другой но тоже тюрьме.

Такая какая-то спецсхема развития общества не предусматривающая самостоятельности свободы и счастья. И все равно, хотя казалось бы, это все довольно очевидно многие ищут 1000 и еще 1 причину для того чтобы не жить не осознаваться и найти виноватых в том что что-то идет не так.

В том что мы бедны и грустны виноваты: большевики, царь, коммунисты, плановая экономика, учителя которые нас воспитывали, Путин с Медведевым, Ельцин с Горбачевым, мастер изх ПТУ, завуч из школы с классной же руководительницей. Плохая экономика, бескультурие, неверие в Б-га, синематограф и интернет.
Ничего не забыла? О, да, еще конечно телеящик.

О том как Киса на собаках ездила

Вторник, 24 Июня 2008 г. 19:09 + в цитатник
Не далее как в четверг Киса вышла из дому и направилась в спортзал для тренировки. Возле остановки меню подхватила стая сбак и пронесла на себе несколько метров.

Последствием этого события стала грязная одежда в итоге упавшей на грязную землю Кисы, небольшая ссадина на локте и изумление длительного характера вперемешку с попытками отчистить одежду, доехать на тренировку и промыть вышеупомянутую ссадину.

Итак, я имею 2 личных рекорда которые мало кто может повторить. Я порезалась мандарином и прокатилась на стае уличных собак.
Рубрики:  Сказки

Сегодя, после последнего этапа обыска квартиры стало понятно:

Вторник, 17 Июня 2008 г. 22:03 + в цитатник
Да!
Я таки проебала свое свидетельство о рождении!!!

А родилась я так перетак в другом государстве.
А еще мне в детстве, так перетак меняли фамилию, еще в другом государстве.

И я плять в натуре побегаю.
С чем себя и поздравляю.

Я плин дурочка наивная, когда не следила за судьбой оного документа думала, "Ха, у меня есть паспорт! Терь оно мне больше не понадобиться!" Как бы не так, вдруг выяснилось что оно нужно практически на каждом шагу.

Бурные овации Кисусу.

"День Слепого". 36 часов с завязанными глазами. Инфа от Рио, с вопросами к ней.

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 17:18 + в цитатник
СЛЕПОЙ СЕМИНАР "13-Е ЧУВСТВО"
Центр Альтернативного Отдыха «РостОК» и открытый проект «Парк Туризма Шишкин Лес» реализуют семинар 13-е чувство» из цикла семинаров «Слепой город».

11-13 июля (вечер пятницы – воскресенье) Длительность: 2,5 дня.
Максимальное количество участников: 20 человек.
Проживание: в палатках на 2-3-х человек (палатки, спальники, пенки предоставляются организаторами) Питание: 3х разовое
Программа: 36 часов с завязанными глазами.
Семинар будет проходить на берегу р. Осетр.
Заезд 11 июля вечером, отъезд после обеда 13 июля (до места и обратно будем добираться на заказном автобусе).
Стоимость семинара на одного человека: 10.000 руб. (в стоимость входит проезд туда и обратно, трехразовое питание, палатки, спальники, пенки).
Для группы из 5-ти человек стоимость 9.000 с человека.
Записаться на семинар можно по тел. 8-926-231-12-82 Татьяна
Или стучаться в аську 245-686-114

Рапорт, пирамида Маслоу, семейное счастье и гата с орехами.

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 13:09 + в цитатник
Пошли мы вчера с мужем в магазин.
Ну так за продуктами, да и сладкого очень хотелось обоим.

Когда все тнужные продукты были набраны в корзину мы пошли покупать сладкое. Там длиииинный полный прилавок всяких печеньев, конфетов и проч в том же духе. Муж быстро выбрал какое то печенье и стал терпеливо ждать когда же я уже выберу себе сладкое. Я ходила минуты 3 туда-сюда вдоль прилавка, долго выбирала и наконец выбрав, удовлетворенно сложила свою сладость в корзину.

И мы пошли платить в кассу. Я доставала продукты, выкладывала их на прилавок, выложила его печенье, выкладываю свою... и офигеваю ... ПЕЧЕНЬЕ ОДИНАКОВОЕ!!! Мы выбрали в большом магазине независимо друг от друга одно и то же печенье! 8) Новое совсем, не подумайте что по привычке. :)

Я долго пребывала в офигении, известно, что у нас похожие ценности и вкусы, но вот оказалось что настолько!!! 8)

ыыыы

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 12:59 + в цитатник
Взято тут:
http://u-96.livejournal.com/1095686.html

- "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду..." Зачинатели евреев рождались из мужчин?!.. Чума!.. Нет, не рожали из мужчин?.. Т.е. евреи ПРОСТО ХВАСТАЛИСЬ, что могут рожать из мужчин?..

Четверговое

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 12:44 + в цитатник
Снился мне как-то сон, да такой что я запомнила. Что я у деловых партнеров, и что у них пожар, да еще и с человеческими жертвами.

А я стою в здании, но меня как бы и нет, и мне это все не может повредить.

Мучилась глупо будет или нет, но, тем не менее, позвонила деловым партнерам и попросила их быть более осторожными рассказав свой сон.

Они не стали смеяться надо мной или неадекватно реагировать, нет. Они сказали да, мы будем осторожнее.
Это было месяца 3 назад.

И вот в это четверг приезжаю к ним по делам, а меня ведут сразу на крышу, я удивляюсь, но иду. И говорят, знаете, Ольга, у нас был пожар. Сгорела гостиница, свежеотстроенная. Завтра могли бы гостей уже впустить. А я говорю: "Как хорошо, что никто не пострадал".

А потом мы обсуждали деловые вопросы.
То, что мои сны, приносят информацию недвусмысленного характера четкую и ясную, мне, в общем, то было уже известно. И было известно, что они показывают как бы направление, но если предпринять меры, то все же само событие может быть намного гуманнее, что ли.

А также может и вовсе не произойти, но тогда обычно жертвуется чем-то важным, например, у меня однажды украли кошелек с последними деньгами, да там еще и чужие деньги были. Меня тогда как раз уволили с работы, и это было довольно таки ощутимо. Но зато напугавший меня сон вообще развеялся и, Слава Богу. Не жалко мне тех денег совершенно.

Вот я и призадумалась. Когда-то давно у меня был гадательный салон и люди ходили ко мне с большим удовольствием. Я гадала на картах, всегда выходило верно. Но однажды я задумалась, а есть ли от этого польза? Мои предсказания сбывались, но они были недостаточно четкими, чтобы можно было бы что-то предпринять для изменения прогнозов. И я закрыла салон и прекратила гадать вообще.

И вот мои сны приносят более чем четкую информацию. Такие сны бывают редко, никоим образом не по заказу, но я всегда знаю и могу выделить такой сон. Он очень четкий, ясный и я отлично их помню, такие сны. Что ж, теперь я обхожусь без инструментов (карты или др. гадания) и не контролирую само поступление информации.

Я отлично осознаю, что сила веры может влиять на события и потому я перестала гадать, ведь люди мне верят. Я перестала гадать, ну как бы так сказать, на всякий случай что ли. Чтобы лишнего не нагадать. Сны это совсем другая вещь. Я чувствую это энергетически, и я просто знаю, да сны это другое.

Я не спешу подталкивать себя и свои сны, ведь один раз я уже чуть не сошла с ума от их активации. И ведь что характерно, часто я знаю, или подозреваю какую то информацию, которая потом приходит ко мне во сне, и меня это все равно шокирует, до такой степени все неприкрыто и... иногда наперекор моим иллюзиям.

И я задумалась, наверное, иллюзии тоже нужная вещь, хотя книжки и многие люди говорят иное. А ведь часто почти вся жизнь состоит из сетки иллюзий, а сними ее и что остается?

ыыы Сверхпозитивная сказка про говно 8)))

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 12:22 + в цитатник
Не стала заносить в цитатник но сказка и правда хороша! 8)

http://www.liveinternet.ru/users/746251/post64331674

Притащила в гости Дриаду.

Суббота, 07 Июня 2008 г. 13:24 + в цитатник
Вели беседы о том как работает магия и магическая техника безопасности.
Как работают амулеты тоже.

Еще смеялись и играли в догони и ухвати. Я выигрывала, ей всетки сложно за мной гоняться по квартире на костылях. Но она гонялась. 8) А я очень медленно бегала.

Средопроходческое.

Четверг, 05 Июня 2008 г. 00:33 + в цитатник
В среду все таки прошла, а вот завтра послезавтра мои дни 8)

Первопроходческое

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 22:59 + в цитатник
Была седня на новом месте работы.
Большая комната, шеф, 2 девочки. Обе какие то приплюснутые не в плане фигуры, а вообще создают такое впечатление. Одна из них вообще не разговаривает - нет голоса. Все время брызгает что-то в горло. Что она делает на работе совершенно непонятно. по идее сидела бы себе на больничном... но нет.

Пока шла туда - заблудилась.
Ну уж если я заблудилась, то и трети соискателей просто положено заблудиться точно!

Та из девочек что говорила, оказалась вполне себе дурочка (хоть работает вроде намана - парадокс), изволила наехать на меня что я типа тут непонятно кто, и нефиг ими руководить и все такое.
Сказать это новому заместителю своего нового начальника, по моему это смело, а точнее глупо. Ну да ладно, мне пофигу по большому счету ;) работать заставлю а остальное мне и неинтересно.

Рекламная политика рекрутинга завалена полностью.
Завтра блин придется снова пойти шеф очень уж просил. Ладно, в среду по любому не пойду. ;)

11-47 Воскресенье.

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 11:48 + в цитатник
Антон спит, кошка спит (разбудила меня зараза и спит теперь) а я вот уже в аське трепаюсь.

Хорошо утром в воскресенье. Тихо и спокойно.

Спешиал фор Белка с Орешками.

Пятница, 30 Мая 2008 г. 10:22 + в цитатник
Ну и всем тоже конечно.

Я нашла дополнительную, вторую работу, руководитель отдела персонала .... затаите дыхание...... мусороуборочной компании!

Просто именно Белка с Орешками поймет меня очень хорошо... 8)
И там нужно поставить отдел персонала с 0, и наладить все все процессы рекрутинга. Все кроме кадрового делопроизводства.

Безумству храбрых и все такое 8)

Ричард Бах. Далеких мест не бывает

Четверг, 29 Мая 2008 г. 10:01 + в цитатник
There's No Such Place As Far Away

История этой книги такова: больше двадцати лет назад маленькая девочка по имени Рэй Хансен, которой должно было исполниться 5 лет, пригласила своего друга Ричарда Баха к себе на день рождения. Она была уверена, что он придет несмотря на то, что ее гость жил по другую сторону горных хребтов, пустынь и бурь. О том, как он прибыл и какой подарок принес для Рэй, рассказывается в этой книге-притче.

Рэй!
Спасибо за приглашение
на твой день рождения!

Я путешествую только по очень важным причинам,
а твой день рождения - как раз такая.
И хотя тысяча миль отделяет твой дом от моего,
я отправлюсь в путь,
потому что хочу быть с тобой.

Путешествие я начал в сердце Колибри,
с которой и ты и я знакомы давно.
Колибри была, как всегда, дружелюбна,
но когда я сказал ей:
"Маленькая Рэй растет,
и я направляюсь на ее день рождения с подарком",
она удивилась.

Долго летели мы в тишине,
и затем Колибри сказала:
"Я плохо понимаю то, что ты говоришь,
но я совсем не понимаю, что значит "НАПРАВЛЯЮСЬ" на праздник".

"Конечно, направляюсь на праздник,
- ответил я. -
Разве это трудно понять?"

Колибри замолчала,
и лишь когда мы прибыли к дому Совы,
она сказала:
"Могут ли расстояния разделить нас с друзьями?
Если ты хочешь быть с Рэй,
разве ты уже не с ней?"

"Маленькая Рэй растет,
и я направляюсь на ее день рождения с подарком",
- сказал я Сове.
После разговора с Колибри,
слово "НАПРАВЛЯЮСЬ"
звучало странно,
но я все равно произнес его,
чтобы Сова меня поняла.

Сова долго летела в тишине.
Эта тишина была дружелюбной.

Когда Сова приблизилась к дому Орла,
она сказала:
"Я плохо понимаю то, что ты говоришь,
но я совсем не понимаю,
почему ты называешь свою подругу МАЛЕНЬКОЙ".

"Конечно, она маленькая, -
сказал я, -
потому что она еще не взрослая.
Разве это трудно понять?"

Сова посмотрела на меня
глубокими янтарными глазами,
улыбнулась
и сказала:
"Подумай об этом".

"Маленькая Рэй растет,
и я направляюсь на ее день рождения с подарком",
- сказал я Орлу.
Теперь,
после разговора с Колибри и Совой,
слова "НАПРАВЛЯЮСЬ" и "МАЛЕНЬКАЯ"
звучали странно, но я повторял их,
чтобы Орел меня понял.

Мы летели вместе над горами,
играя с горными ветрами.
В конце пути Орел сказал:
"Я плохо понимаю то, что ты говоришь,
но я совсем не понимаю
слова "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ".

"Конечно, день рождения
- сказал я. -
Мы будем праздновать час, с которого началась Рэй
и до которого ее не было.
Разве это трудно понять?"

Орел сложил крылья,
и мы опустились
на гладкую площадку среди песков пустыни.
"Время до начала жизни Рэй?
Не кажется ли тебе,
что скорее жизнь Рэй началась до того,
как появилось время?"

"Маленькая Рэй растет,
и я направляюсь на ее день рождения с подарком",
- сказал я Коршуну.
И хотя после разговора
с Колибри,
и Совой,

и Орлом слова "НАПРАВЛЯЮСЬ"
и "МАЛЕНЬКАЯ",
и "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ" звучали странно,
я опять повторил их,
чтобы Коршун меня понял.

Далеко над нами разливалась пустыня.

В конце пути Коршун сказал:
"Ты знаешь,
я плохо понимаю то, что ты говоришь,
на я совсем не понимаю
слова "РАСТЕТ".

"Конечно, растет, -
сказал я. -
Рэй все ближе к тому, чтобы быть взрослой,
и на целый год дальше от детства.
Разве это трудно понять?"

Коршун приземлился на тихий пляж.

"На год дальше от детства?
Это что-то непохоже на взросление!"
Он поднялся в воздух
и исчез.

Чайка, как я знал,
очень мудра.
Когда я летел с ней,
я обдумывал все очень тщательно,
стараясь подобрать верные слова.
Мне хотелось, чтобы Чайка,
когда я заговорю с ней,
поняла, что я чему-то научился.

"Чайка, -
сказал я, наконец, -
почему ты несешь меня к Рэй,
если знаешь,
что я уже с ней?"

Чайка сделала круг над морями,
над холмами
и улицами
и мягко опустилась на твою крышу.

"Потому, что очень важно, -
сказала она, -
тебе самому понять истину.
Пока ты не поймешь ее сам,
ты будешь жить только частью истины,
прибегая к помощи машин,
людей,
и птиц.
Но помни, -
сказала она, -
истина, даже не понятая тобой,
не перестает быть истиной".
И Чайка исчезла.

Теперь настало время
открывать твой подарок.
Время быстро приводит в негодность
дары из ткани и стекла,
и они уходят из нашей жизни.

Для тебя
у меня есть подарок получше.
Это кольцо,
которое ты сможешь носить всегда.
Оно искрится особым светом.
Это кольцо
нельзя забрать
и нельзя уничтожить.

И только ты
сможешь видеть кольцо,
которое я тебе дарю.
Так же, как я,
потому что, когда кольцо было моим,
я был единственным,
кто мог его видеть.

Это кольцо даст тебе новую силу.
Нося его,
ты сможешь летать вместе с птицами.

Ты сможешь видеть мир их золотистыми глазами,
ты сможешь касаться ветра,
что проносится сквозь их шелковистые перья,
ты сможешь познать радость парения
над миром и его заботами.
Ты сможешь оставаться в небе, сколько пожелаешь,
всю ночь до рассвета,
а когда ты захочешь вернуться,
на твои вопросы найдутся ответы,
и все тревоги исчезнут.

Как все,
до чего нельзя
дотронуться
или увидеть глазами,
твой дар будет набирать силу,
если ты им будешь пользоваться.

Сначала ты могла бы попробовать его на природе,
видя тех птиц,
с которыми летаешь.

Но позже, если ты научишься им пользоваться,
ты сможешь летать с птицами,
которых ты не видишь.
И наконец ты обнаружишь,
что тебе уже не нужно
ни кольца,
ни птицы,
чтобы летать над безмолвием облаков.

И когда этот день придет,
ты должна будешь отдать свой дар тому,
кто сможет ему научиться,
кто сможет понять,
что все важные вещи в этом мире сделаны
из истины и радости,
а не из ткани и стекла.

Рэй, это последний раз,
когда я прихожу к тебе в этот праздник,
постигая вместе с тобой
то, чему учат друзья-птицы.

Больше я не приду к тебе,
потому что я уже с тобой.

Я не могу тебя назвать маленькой,
потому что ты уже выросла,
играя,
как и мы все,
среди своих жизней,
просто радуясь бытию.

У тебя нет дня рождения,
потому что ты жила всегда;
ты никогда не рождалась, и никогда не умрешь.
Ты не ребенок тех людей,
которых ты зовешь матерью и отцом,
а их спутник
в путешествии к пониманию вещей.

Любой подарок друзей -
это пожелание счастья,
таким является и это кольцо.

Лети свободно и счастливо
вне рождений
в вечность,
и мы будем встречаться
сейчас и потом,
когда пожелаем,
среди праздника,
который не кончается никогда.

Перевод Ирины Третьяковой
Рубрики:  Сказки

Мама дорогая! 8)))

Четверг, 29 Мая 2008 г. 09:39 + в цитатник
Смотрела топ-рейтинг Ли.ру

Большинство красивых мужчин ищет для знакомства мужчин! 8)))
А в лучшем случае ищут для знакомства какое то "неважно".

Это уже не грустно, это уже в некотором роде смешно ;)))
Тинэ хихикает, хотя немного истерически :)))

В 9-00 я как настоящая гражданка и патриотка...

Четверг, 29 Мая 2008 г. 09:24 + в цитатник
Сожгла электропроводку на кухне и в коридоре, дисциплинировано отключила газ перед газовой плитой и колонкой и вот сижу теперь и знаю что до вечера ни горячей еды ни горячей воды не будет ;) (отключают газ для профилактических работ)

В общем теперь все проказы совершены и можно спокойно отдохнуть 8)

По следам Варвара ;)

Суббота, 24 Мая 2008 г. 16:02 + в цитатник
И демон шепчет тебе... Придет час, и для тебя зажгутся звезды.
Ты чаруешь меня. Вокруг тебя всегда находится много необъяснимых явлений. Ты предчувствуешь будущее и порой видишь вещие сны. У тебя очень богатое воображение, оно делает для тебя окружающий мир необыкновенно прекрасным, но другие, поверь, видят мир не таким. Твоя интуиция открывает для тебя многие двери. Ты не всегда отдаешь отчет в своих поступках, но они всегда оказываются верными. Твоя любовь всегда была овеяна романтикой. Твои чувства могут быть пугающе глубокими, ты всегда бросаешься в самый омут. А потом в этом омуте вьешь уютное гнездышко. Когда-нибудь мы снова встретимся, и я подарю тебе возможность спасать души... А пока не настал тот час, я буду помогать тебе - я окружу тебя людьми, которые будут дарить тебе заботу и преданность. Ты всегда сможешь положиться на них.image
Пройти тест

я ПОД СТОЛОМ!!!

Пятница, 23 Мая 2008 г. 19:57 + в цитатник
- Здравствуйте, это секс по телефону?
- Это секс по барабану.
- Это как?
- Это дом престарелых…


И ЕЩЕ
Профессора математики спрашивают:
- Вы пойдете голосовать?
- Нет.
- Почему, профессор?
- Согласно теории вероятности, мой голос ни на что не повлияет.
- Но профессор! А что, если все окажутся такими же "умными"?
- Согласно теории вероятности, все умными не окажутся...

ООО...
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

ЫЫЫ...
а я сегодня опять опоздала...и начальник теперь играет со мной в игру 1001 день. каждый день я пишу ему объяснительную про опоздание, и если не выдержу, если повторюсь хотьт раз - он меня уволит...а если выдержу - женится)))))) сегодня писала про пришельцев. с картинками))))))

...
Та самая фраза, которую хочет услышать любой женатый мужчина от своей жены, хоть раз в жизни "Дорогой тресни мне в ухо, а то я что то расп. .делась" :-)

Дневничное

Пятница, 23 Мая 2008 г. 09:16 + в цитатник
Когда-то, когда я была маленькой я вела дневники. Они были совсем другие чем этот. Там было много важных детских тайн и много смешного если читать сейчас.

Один из них я вела на шифре, и вот теперь когда шифр утерян я не могу прочитать почти ничего важного из этой тетрадки. Хорошо что я большую часть просто помню. :)

Просматривая свои подростковые дневники обнаружила там каталог кавалеров.
Категоризированы они были слдедующим образом: имя, внешность, сопутствующая инфа об уме, качествах характера, а так же где и как мы познакомились, а кроме того еще телефон и адрес!

Оказывается, я и раньше была склонна к аналитическому мышлению!!! 8))
гыгы


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь