-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Вот уж чего я не могла себе представить...

Четверг, 13 Июля 2006 г. 14:15 + в цитатник
Настроение сейчас - гуд

Что я могу встать утром, побродить по дому и... устроить себе тренировку. С разминкой, столбовым стоянием и медитацией...

С таким темпами я через год...

И, кстати все мои подруги за исключением одной занимаются единоборствами. :)

Света - айкидо (с мечом в том числе)
Люся - филипинскими (палки, ножи)
Ярославна - айкидо, кендо.

Мила, за тобой слово :)

И я с шестом под мышкой.
Добрая милая женская компания :)

Тренировки

Четверг, 06 Июля 2006 г. 11:49 + в цитатник
Понедельник медитация
Четверг тренировка

И качество жизни изменившееся как по волшебству.
Я нашла свой дом. Я всегда была там, но узнала только недавно.

Теперь это часть моей жизни.

Суббота, 20 Мая 2006 г. 13:09 + в цитатник

Сны

Пятница, 12 Мая 2006 г. 20:49 + в цитатник
Я искада человека во снах.
Нашла дракона. :)

Мы летали вместе в светлом голубом небе. Он меня катал.
А все потому что я китайский дракон и летать не умею.

И еще

Пятница, 12 Мая 2006 г. 20:48 + в цитатник
Я порезалась микроволновкой.
Сильно.
ыыы

Ну и визитной карточкой магазина.
Рубрики:  Проект разделения боли. Проект разделения радости.

Обнимите меня. Обнимите меня ласково...

Вторник, 09 Мая 2006 г. 13:40 + в цитатник
Хочу быть обнятой.
Ласково.
Хорошим человеком. Хорошими людьми. Прекрасным и единым огромным миром и небом.

Обнимите меня, позовите в гости, влюбитесь в меня, наконец!
Человек, люди, мир...

Федерико Гарсиа Лорка. Просто открыла наугад.

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 22:43 + в цитатник
ГАЗЕЛЛА О СКРЫТНОЙ ЛЮБВИ

В венок я вплел тебе вербену
лишь ради колокола Велы.

Гранада, затканная хмелем,
луной отсвечивала белой.

Сгубил я сад мой в Картахене
лишь ради колокола Велы.

Гранада раненою серной
за флюгерами розовела.

И ради колокола Велы
я этой ночью до рассвета
горел в огне твоего тела,
горел, и чье оно - не ведал.

Открываю обьятья миру...

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 22:35 + в цитатник
В колонках играет - молчание и трепетное ожидание, пение тишины
Настроение сейчас - Намерение

В эту весну.
ИМЕННО
В ЭТУ весну.

Желающие войти в мою жизнь хорошие, интересные, любимые, разные ... люди..

Замечательные, вносящие смсл, несущие радость, летящие, идущие... Сущности.


Да Войдут :)
И жизнь станет прекрасной. Как лучики слонца.
Блестящей.
Как вода в ручье.

СЧАСТЛИВОЙ.

Да будет так.

Желание

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 15:38 + в цитатник
Я бы хотела стать бессмертной и бесстрастной. Легкой как бабочка, мощной как море.

Я бы хотела спокойно смотреть вокруг, без страха, непредвзято.

Но я вместо этого лист на ветру, лист на ветру в огромном мире.


И может быть только одно хорошо - я могу украсить мир, своими зелеными прожилками, своим трепетным полетом.
Рубрики:  Сказки



Процитировано 1 раз

Мне, кстати, стыдно жаловаться.

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 18:22 + в цитатник
Даже здесь.

Чертовски трудно быть принцессой

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 18:19 + в цитатник
Интересные дела происходят с женщинами - чем старше, тем больше шарма, чем старше, тем больше романтичности, чем старше тем все более и более принцесса.

Это не шутка и не ирония а наблюдаемый мною факт.

Как легко и весело было раньше скакать из одной постели в другую, с дискотеки на рок-концерт и прочее развлекаться. Сейчас такое времяпрепровождение просто невозможно. Ну не хочется мне больше менять дядек пачками и скакать туда и сюда.

Только вот.
Замены нет. Фактически это работа, что меня не устраивает и семья, в которой бывает всякое.

И что я могу? Могу грустно смотреть на такую вот жизнь и ничего не делать. Не могу совершить жестокость, не могу сделать гадость. Как будто стала неспособна на всякие бяки которые раньше отлично защищали меня в жизни.

Я принцесса, и не настоящая а сказочная :( Настоящая знает что казнить иногда тоже нужно... и подавлять бунты. И заниматься экономикой.

Я же сижу на хрустальном бережку и смотрю на реку из киселя. И ни одного лишнего движения. Маленькая и беззашитная.

Белоснежка блин.

А еще можно порезаться...

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 19:41 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - одиноко

Пакетиком майонеза...
Рубрики:  Сказки

А еще можно порезаться...

Пятница, 31 Марта 2006 г. 21:45 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - странное

Страницей от глянцевого модного журнала...

Не учитесь!!!

:)
Рубрики:  Сказки

Голова

Вторник, 14 Марта 2006 г. 16:12 + в цитатник
Куйменарэ жил в селении Озайрикасекван со своими двумя
женами. Они были сестры. Старшую звали Зома-Зомайро, младшую -
Камалало. У Зама-Зомайро было трое детей.
Однажды Куйменарэ сказал старшей жене: - Я пойду ловить
рыбу. Вернусь на третий день. Смотри за сестрой, чтобы не
вступала она в разговор с Акуй-Ха- лава; знаешь, наверное,
лесной такой человек - волосы длинные, весь белый, красивый,
сам людоед, а поет амм-лалала, амм-лалала! Он по дороге к
нашему огороду обосновался, ест там дикие сливы.
Младшая жена Камалало слышала эти слова. Итак, Куйменарэ
ушел на реку. Чуть позже Зома-3омайро отправилась вместе с
детьми на огород. Когда она шла по тропе, Акуй-Халава стал
бросать в нее сливовые косточки, но женщина этого будто не
замечала.
На следующий день Камалало взяла корзинку и говорит:
-- Схожу-ка я теперь на огород.
-- Иди, только наш муж велел с Акуй-Халава в разговоры не
вступать.
-- Ну, что ты, стану я с ним дело иметь! Камалало дошла до
дерева, под которым землю ковром устилали плодовые косточки.
-- Послушай, Акуй-Халава, - начала молодая женщина, -
брось мне сливу, а? Тот бросил вниз пригоршню косточек.
-- Нет, я так не хочу, мне слив нужно, - произнесла
Камалало игриво. Тот опять бросил косточки.
-- Ну, слушай, перестань, тебе что - жалко?
-- Хорошо, хорошо, сейчас вправду дам тебе слив. Кушая
сладкие сливы, женщина говорила:
-- Знаешь, куда я иду? Иду я на огород, накопаю там
маниока, сладкого картофеля и ямса, вот как! Вскоре она уже шла
назад с полной корзиной.
-- Эй, брось еще нив! - попросила женщина, подойдя к
дереву. Акуй-Халава бросил косточки.
-- Опять те же шутки! Ну, брось мне слив, трудно что ли!
Лесной человек бросил слив. Запихивая их в рот, Камалало
словно бы размышляла вслух:
-- Наш муж Куйменарэ ушел ловить рыбу, два дня его не
будет. Мы дома с Зама-Зомайро одни. Может в гостя зайдешь? Я
пиво сварю!
Акуй-Халава ничего не ответил, однако шагая к дому,
женщина так и сияла от возбуждения.
-- С Акуй-Холява беседовала, что ли? -- сразу же
догадалась сестра. -- Кто тебе велел пиво готовить? Решили же
послезавтра делать, когда муж вернется.
Камалало не обратила на эти слова никакого внимания. Она
сбегала за водой, стала тереть маниок, послала племянника
принести сосуд из тыквы. Как только пиво дозрело, она поставила
самый большой сосуд гостю - Акуй-Халава. Убедившись, что все
готово, Камалало как следует вымылась и раскрасилась красным
соком ачиоте. Солнце клонилось к закату, когда из леса
послышалось:
-- Амм... лалала, амм... лалала!
-- Акуй-Халава идет, что ли? -- спросила Зама-Зомайро. --
Ты поэтому такая веселая?
С этими словами старшая сестра подозвала детей и вместе с
ними забралась на высокий помост под крышей, где индейцы пареси
спят, если опасаются нападения ягуара.
-- Кого пригласила, пожалуйста, принимай одна! -- сказала
Зама-Зомайро напоследок.
Одна! О таком исходе дела Кама-пало и не мечтала. Вот
гость I вошел, сел. Однако губы у Акуй-Халава были дырявые,
поэтому пиво пролилось на пол.
-- Пей как следует, что же ты проливаешь! - укоряла
женщина.
---Ох, конечно, больше не пролью, - извинился лесной
человек.
-- А теперь ляжем вместе! -- сказала Камбала. Акуй-Холява
устроился в ногах женщины и стал их заглатывать.
--Тик... тик... тик..., - послышался звук.
-- Что ты играешь, перестань щекотать мои пятки,-
воспротивилась Камалало, - давай по-настоящему!
Тогда Акуй-Халава лег рядом с ней и принялся кушать плечо.
-- Опять шутишь, щекочешь только, переходи на другую
сторону!
Акуй-Холява перешел постепенно и съел женщину всю до
конца. Одна голова осталась лежать в гамаке. Наконец, лесной
человек поднялся, взял самый большой сосуд с пивом и пил,
покуда живот его не наполнился. Потом он вышел на улицу и
взглянул на небо: как там звезды, близок ли рассвет?
-- Камалало сказала, что в доме их двое; надо бы
посмотреть! - пришло Акуй-Халава в голову.
Он принялся изучать следы, ведущие в сторону леса - вроде
бы никто из селения не уходил. Тогда он вернулся в дом. В это
время сверчок запел:
-- Зошиши-колита, зошиши-колита, анаши-опали! ("Если
хочешь съесть потроха, ищи среди маниоковой кожуры!").
Акуй-Халава разворошил кучу очистков, но ничего не нашел.
"Зачем это сверчок говорит, будто потроха в кожуре? - подумал
Акуй-Халава. - Как только съешь какую-нибудь дуру, сразу
звездный дождик идет!". В действительности это кто-то из
детишек написал с помоста. Акуй-Халава вышел во двор и
направился к своему сливовому дереву. По дороге он пел:
Амм... лапала, амм... лапала...
Мои длинные волосы, толстые ноги,
моя красота -- очаровало все это Камалало!
Подумала, дура, что я человек,
но теперь увидела, кто я!
Амм... лалала, амм... лалала...
Стало уже совсем светло. Зама-Зомайро и дети спустились с
помоста. В гамаке лежала голова сестры и посверкивала глазами.
-- Что я тебе говорила! - торжествующе произнесла
Зона-Зомайро. -- А вы, дети --быстро купаться!
-- Я тоже купаться пойду, - заявила голова Камалало.
-- Каким это образом? - удивилась старшая сестра. В ответ
голова выкатилась из гамака и поскакала к реке, подпрыгивая,
будто мячик. Вернувшись, Зама-Зомайро велела детям пива не пить
-- его ведь пробовал Акуй-Халава! Поэтому они лишь облизали
котел.
-- Бедные детишки мои! - вздохнула Зама-Зомайро. Она
испекла лепешек и сказала:
-- Дети, пойдемте навстречу отцу!
-- Я тоже пойду! - опять заявила голова.
-- Ну, давай, - ответила старшая сестра. Пустились в путь.
Голова снова запрыгала впереди всех. Когда дорогу перегородило
упавшее дерево, голова перескочила через него, а Зама-Зомайро с
детьми перелезли. Вот и муж.
-- Ты хоть и предупреждал, а она пошла... Теперь вот...
И Зама-Зомайро сделала жест в сторону головы. Куйменарэ
поставил на землю корзину с жареной рыбой. Все стали есть.
-- Я тоже хочу! - сказала голова.
Сестра отдала ей кости и чешую. Голова все это проглотила,
но тут же извергла через шею. Жуя рыбу, все направились к дому,
голова как всегда впереди.
Только добрались, как Куйменарэ заявил:
-- Сейчас пойдемте снова в лес!
-- И я! -- откликнулась голова.
И так все время: куда остальные -- туда и голова, покоя
никому больше не было.
-- Что делать станем? - спросила Зама-Зомайро мужа.
-- Я скажу ей, что время купаться. Ты сама пойди заранее
вперед, но только, чтобы голова не видела. На дороге написай.
Моча обожжет ей шею. А я пока побуду с детьми.
Зама-Зомайро вышла. Через некоторое время Куймена- рэ
крикнула детям:
- Эй, сорванцы, купаться!
- И я, и я! - голова была тут как тут.
- Что же, иди, -- ответил Куйменарэ, -- сестра твоя уже на
берегу.
Голова поскакала, обожглась на тропе и превратилась в
птицу. Она перелетела на другой берег и запела:
- Заза, Зомай, вакваха! ("Сестра моя, Зомай, давай
купаться!").

Я безумно устала от своей любви.

Вторник, 14 Марта 2006 г. 16:04 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - похабное

Я даже не могу толком расстроиться.
Хочется уснуть навсегда и видеть сны.
А больше ничего не хочется.

Самое дорогое в жизни одновременно может быть (и должно?) и самым болезненным.

Барабан...

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 12:52 + в цитатник
Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа барабана!
image Не останавливайся! Жизнь – это стремительный бег, где ритм задает твое собственное сердце! Не надо оглядываться назад – это только отнимает время. Не важно, как звучит этот барабан – педальная «бочка» или среброзвонкие бонги, а может и вовсе – большой кожаный бубен? Но суть остается неизменным – барабан отбивает ритмический рисунок жизни и вы – один из тех, кто что-то в этом понимает. Что такое мир – всего лишь музыкальное произведение, а хорошие барабанщики/перкуссионисты встречаются невероятно редко, поверьте моему опыту ;-). Вы знаете себе цену, умеете правильно соизмерять свои возможности и конечно, часто добиваетесь своего.
Пройти тест

А на улице!

Четверг, 09 Марта 2006 г. 13:36 + в цитатник
СОЛНЫШКО!!!

Я купила килограмм апельсинов. :)

Из солидарности.

:)

О подругах и звездах.

Вторник, 07 Марта 2006 г. 23:11 + в цитатник
Одна моя подруга перед своим Днем Рождения попросила Лиса составить ей гороскоп. Он и составил. Оказалось год грозит быть урожайным на трудные выборы и телесные повреждения.

Подруге было предложено встречать День Рождения не в Москве. Но она не смогла т.к. училась (т.е. пренебрегла и это ее право). День рождения она встретила в учебной группе.

Если кто не знает, в момент, когда солнце входит в градус рождения на человека спускается энергия на год и примерный событийный план на год. Если встречать свой день рождения в группе то энергия делится на группу, т.е. имениннику достается меньше чем положено.

И вот, как вы думаете, каково состояние здоровья и трудных выборов у тех, кто встретил ее День Рождения с ней в одном помещении?

;)

(Вотт это НАСТОЯЩЕЕ разхделение ответственности...) :)

СписАчек ранений.

Суббота, 04 Марта 2006 г. 01:37 + в цитатник
Итак.
За время отсутствия я смогла порезаться:

Бумагой
Скотчем
Оконной замазкой

Ну это фигня.

Мандарином.
Селедкой.
Инжиром...

И несчетное количество раз ножом, бритвой, ножницами и другими бытовыми предметами.

Сегодня я порезалась семгой...

Если вам интересно как можно порезаться мандарином, я готова поделиться!!!
Рассказом.
И мандарином...
гы.

:) :) :)
(что-то забыла, эт точно)
Рубрики:  Сказки

Итак, я отличилась. :)

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 17:46 + в цитатник
Знающие меня - можете о\уевать :)

Я напилась позавчера с деловыми партнерами, виски. На рублевке.

Еле уползла. 5 минут залезала в маршрутку... :) Все время извинялась :)

По дороге мне отказали ноги. Потому я валялась в сугробах и извините блевала. :)

Меня подобрали добрые христиане Галя и Леша и отнесли в электричку, по пути объяснив мне что мои печали от того, что я не крещеная.

Потом я (опять извините) блевала в электричке.

На выходе из электрички я села на пол возле турникетов и глубоко задумалась - вставать совершенно не хотелось.

В общем я как-то встала и даже нашла купленный добрыми христианами мне билет для предъявления кондукторше на выходе.

Сейчас я уверена, что она и так бы меня выпустила. От ужаса. :) :) :)

Далее я как-то проехала на метро и даже перешла на кольцевую. Где благополучно уснула. Я все время говорила себе что это сон, и осознавать себя все время совершенно необязательно. Потому нужно осознавать себя только в ключевых местах, где нужно пересесть или перейти. :)

Первый раз я проснулась на Белорусской. Второй раз опять на Белорусской. Решила, что нужно как-то уже все таки проснуться на Курской, что и смогла героически осуществить.

Далее я уронила мобильник, он развалился, и я не смогла его собрать - аккумулятор не влезал.
:) :) :) Потому со мной никто не мог связаться...

Потом я героически поплзла в апетку за лекарствами для мамы.
Я даже боюсь думать что именно думала апеткарь, глядя как я лежа на стойке подписываю чек от кредитной карты... Но ничего не сказала.

Потом я села в электричку и сумела доехать до станциии, а со станции до магазина, шде меня и встретил ЛИС.

Сказать что мне было полохо :) - НИЧЕГО не сказать :) :) :)

В общем похоже что лет с 14 я так не развлекалась.
А может и вовсе никогда...

гы. :)


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь