-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в this_is_me

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

клиническая) психология (личностная

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2004
Записей: 23
Комментариев: 46
Написано: 128


10 САМЫХ "ВРЕДНЫХ" (= опасных для общества) КНИГ XX ВЕКА

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


шибкоумная   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 17:30 (ссылка)
не со всеми пунктами согласна.
читала не все, но чем не угодил "Капитал"? И чем "Non-communist manifesto" Ростоу лучше коммунистического манифеста Маркса?
Ответить С цитатой В цитатник
this_is_me   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 17:40 (ссылка)
Данное исследование проводили американские ученые степфордского университета.
Критерий, по которому определялась "вредность" той или иной книги заключался в масштабности ее практических следствиях. Не случайно Ницше не занимает первые позиции, а Гитлер на почетном втором. Маркс, со своей значительной лептой, был оценен по достоинству.

Ученые старались быть наиболее объективными в своих исследованиях. Хотя, лично я, боюсь биться кулаком в грудь за истинность данной классификации.
Ответить С цитатой В цитатник
шибкоумная   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 18:33 (ссылка)
Исходное сообщение this_is_me
Данное исследование проводили американские ученые степфордского университета.

ну тогда все понятно) вспылил, прошу прощения)
Ответить С цитатой В цитатник
this_is_me   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 12:41 (ссылка)
за полемику незачем просить прощения
на то она и полемика
Ответить С цитатой В цитатник
шибкоумная   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 14:19 (ссылка)
ну я же не с тобой полемизировала, а с некими учеными американскими. я даже не поняла, разделяешь ты их мнение или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
this_is_me   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 15:35 (ссылка)
Очень даже не против "по-полемизировать" (грубо сказано и совсем не по-русски) ....

Идея классификации книг по степени их врежности, это конечно же интересно, но ... но, где предпосылки объективности и достоверности?

"Золотые" и "Серебрянный" призеры псевдо-конкурса на "книжную вредность", по моему, внесли существенный вклад и не малый труд в достижение данного призвания. Ну и соответственно, по праву могут считатся лидерами.
А вот за О. Конта и Ф. Ницше - обидно. Очень, очень обидно. Благодаря Конту, набирает обороты столь модная наука социология. А Ницше ошибочно предписывают первоначальство фасшизма (просто не знакомы люди с философией, а уже выводы делают).
С этим распределением "призов" я не согласна.
А что касается остальных - на данный момент, не могу сказать ни за - ни против. Оттого, что не знакома ни с данными книгами, ни с биографией авторов в том числе.

Интересно узанать другие мнения по данному поводу .....
На мой взгляд, тема довольно разностороняя для полемизирования.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 13:49 (ссылка)
«Сексуальное поведение самца человека» Альфреда Кинси (1948) - скинь мне пожалуйста книгу на почту... очень надо!!! apolonova@gmail.com
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку