-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TGerashenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) диана_беляева О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2012
Записей: 15931
Комментариев: 2032
Написано: 19154





Декоративный камень в интерьере

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный камень в интерьере

Тема интерьера по - моему актуальна всегда. Ведь мы постоянно делаем ремонт в квартире или доме, или хотим сменить один интерьер на другой и поэтому нам всегда интересно, что нового появляется в дизайне и интерьере. Например, - в последнее время всё большую популярность стало набирать применение декоративного камня. Его используют в качестве отделочного материала для облицовки стен, как жилищных, так и офисных помещений. Почему возросла эта популярность, а потому, как этот материал прекрасно вписывается в любой стиль интерьера и придает помещению особый вид.

камень в интер 2 (530x397, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СДЕЛАЙ САМ/все о ремонте, дизайн, интерьер

Метки:  

Очищение суставов

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4248238_18 (592x349, 20Kb)

5 г лаврового листа залить 300 г воды, довести до кипения, кипятить 5 минут, а потом настаивать в термосе в течение 3-4 часов. Настой процедить и принимать небольшими дозами (не более 1 столовой ложки) в течение 12 часов. На второй и третий день лечения вы готовите и принимаете по уже знакомой схеме (не более 1 столовой ложки за один раз) новую порцию настоя. Через две недели этот трехдневный цикл можно повторить. Если возникнет необходимость, вернитесь к проверенному способу спустя три-четыре месяца, а затем повторяйте лечение 1-2 раза в год.

5 столовых ложек измельченной хвои сосны, ели, пихты, 3 столовые ложки измельченных плодов шиповника и 2 столовые ложки луковой шелухи тоже измельченной, заваривают 800 г кипятка, 10 минут кипятят, 30 минут отстаивают, потом процеживают через очень плотную ткань и принимают по 200 г 3 раза до еды и 1 раз на ночь.

Всевозможные циститы, воспаление почечных лоханок, воспаление мочевовго пузыря проходят, если принимать овсяный отвар, попутно излечивается алкоголизм и табакокурение.

Рубрики:  МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА/народная медицина, фитотерапия

Метки:  

Коврик для дома

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ц1 (520x390, 115Kb)
Изготовление ручных ковриков опять вошло в моду и стало популярным занятием. Вязать коврики не сложно и очень увлекательно.
Интернет пестрит идеями создания ковриков (из шпагата, веревки, пряжи из текстиля, остатков любой пряжи... и т.д.) . Выбор за вами. Сделайте свой дом уютным и красивым!Связанный коврик украсит не только порог вашей прихожей, но он также может быть расстелен и в прикроватной зоне, и может украсить ванную комнату.
ц2 (520x388, 122Kb)Читать далее
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЛЯ ДОМА/коврики, прихватки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Альбом "Схемы подолов к платьям, юбкам"

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Юбки

Метки:  

Столбик Клоунз (ирландское кружево)

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ/ирландское кружево, фриформ

Метки:  

Филейный жилет с "паучками"

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ/филейное вязание

Метки:  

"Ах, эти чёрные глаза" К. Хабенский

Среда, 25 Декабря 2013 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недавно посмотрела исторический фильм "Петр Лещенко".Прекрасная игра Константина Хабенского заставляет пережить всю трагедию жизни великого легендарного русского певца.В фильме звучат великолепные песни Петра Лещенко,одну их которых я вам предлагаю послушать в исполнении К.Хабенского.По-моему звучит просто замечательно!




Серия сообщений "Мои любимые мелодии":

Часть 1 - Cris Rea. And You My Love.
Часть 2 - Моя любимая музыка из к-ма Королек - птичка певчая
...
Часть 8 - Вахтанг Кикабидзе- Виноградная косточка
Часть 9 - Максим Леонидов - "Папины песни"
Часть 10 - Ах эти черные глаза К.Хабенский


Рубрики:  МУЗЫКА/романсы

Метки:  

Летнее пальто крючком

Среда, 25 Декабря 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/кардиганы, пальто

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всё рождено свободным

Среда, 25 Декабря 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


s27224847 (480x329, 25Kb)

Не пытайтесь кого-то или что-то удержать в своей жизни. Это лишь приведет вас к страданию.
Оглянитесь вокруг. Природа очень мудра. Все вокруг состоит из стихий. Попытайтесь удержать огонь и вы обожжетесь. Ветер, воду или землю, - и они устремятся высыпаться сквозь пальцы. Всё рождено свободным. Ваша задача лишь создавать условия для того, чтобы костер ярче горел, но никак не держать его, иначе он вас поглотит...
Свобода — вот что важно. Дайте людям и вещам вокруг вас свободу, не держите их, не цепляйтесь за них, за представления о них. И тогда вы создадите максимально комфортные условия для своей свободной жизни и для жизни окружающих. Люди сами будут стремиться быть с вами, ведь вы даете им самое важное — свободу.

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Натуральное средство для кухонных поверхностей

Среда, 25 Декабря 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2-223x300 (223x300, 15Kb)
Мы уже давно привыкли применять на кухне такие простые средства как сода, горчица, хозяйственное мыло и уксус. Используя эти проверенные временем натуральные средства, можно полностью обходиться без заполонившей магазины химии. Да, лимонно-мятно-ягодного аромата и пушистой пенки нет. И не надо. Зато нет и аллергии, раздражения на коже и т.п. уже ставших привычными спутников бытовой химии.

Очередная кухонная эко-находка – спрей для чистки кухонных поверхностей. Делается предельно просто и быстро. Использовать тоже просто.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  КОПИЛКА/Уют в доме

Метки:  

Схемка для дневника

Среда, 25 Декабря 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная.

Название: шикарная
Автор: Defne_Design
Создана: 20.12.2013 03:36
Скопировали: 243 раз
Установили: 356 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ВСЕ О КОМПЬЮТЕРЕ/схемы, рамки

Метки:  

Зеленый пуловер

Среда, 25 Декабря 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/№2 жакет,кофты,блузки,пуловеры

Метки:  

Новогодний фуршет

Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник. Далее текст автора.

 

Если ваш дом или офис на время встречи Нового года превратится в «точку сборки» для большого количества гостей, которые, как правило, приведут с собой других своих друзей, то лучшим решением для вашей новогодней вечеринки станет стол «а-ля фуршет» — он накрывается для приемов с большим количеством гостей.

Первоначально прием а-ля фуршет был придуман во Франции. У этого способа организации торжественного стола есть ряд преимуществ. Фуршет – это способ приема гостей, который избавляет от необходимости приобретения дополнительных предметов мебели, так как основная цель приема – это общение, а не застолье.

 

В большинстве случаев фуршет связан с необходимостью организации приема гостей в короткие сроки. Само название дословно можно перевести с французского языка как «на вилку», что и характеризует весь процесс приема пищи.

 

Преимущества фуршета в том, что количество гостей не связано с количеством мебели, имеющейся в доме. Дополнительный плюс для хозяйки в том, что ей не нужно переживать за подачу блюд, степень их теплоты и наполняемость тарелок гостей.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/блюда для фуршета, бутерброды

Метки:  

Пряничный торт

Среда, 25 Декабря 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

этапы приготовления
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/№2 торты

Метки:  

30 рецептов приготовления мяса

Среда, 25 Декабря 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет пряный из свиной грудинки с морковью Зразы из куриного фарша с грибами
Пикантная свиная отбивная Свинина, запечённая в горчично-пивной заливке
Буженина в рукаве Свинина, тушённая в кефире с каперсами
Запечённые рулеты «Пельменики» Азу по-татарски
Свинина, приготовленная в сливочном масле Свинина с картофелем и луком
Отбивные со сметанно-горчичной заливкой Рулетики из свинины с ветчиной и сыром фета
Свиной бочок с чесноком Свинина с луком и соевым соусом
Кордон Блю из куриных грудок с ветчиной и сыром Яичные рулетики с мясной начинкой
Свинина с черносливом и курагой Жаркое по-полтавски
Пряные котлеты из свинины на гриле Свинина в огуречном рассоле с солёными огурцами и сладким перцем
Оладьи из рубленой свинины Свинина в сливочно-имбирном соусе
Жаркое из свинины с грибами «Пальчики» из свинины с салом и зеленью
Рис по-перуански Картофельные зразы с мясом
Мясо алла пиццайола Тефтели по-датски
Запечённая свинина с горчичной корочкой «Разноцветный» мясной хлебец

 

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/блюда из мяса, птицы, печени

Метки:  

Как сплести широкий двухцветный браслет

Среда, 25 Декабря 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение как для мальчиков, так и для девочек.
Фото мастер-класс по браслету:



Найдено тут
Рубрики:  ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ/вяжем руками,плетём

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салаты на праздничный стол

Среда, 25 Декабря 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Нонна_Кураева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cалаты на праздничный стол / Едальня

В преддверии праздников, мы собираемся с мыслями чтобы приготовить вкусные и оригинальные праздничные салаты. Уже давно позади те времена, когда к празднику мы готовили только селедку под шубой, оливье, и греческий салат, хотя этот комплект салатов всегда беспроигрышный и успешный.

Если вы не знаете какие приготовить салаты на праздничный стол – вы попали по адресу! Итак, праздничные салаты какими они должны быть? Ответ может быть только один – вкусными, и с традиционным составом. Ведь согласитесь, рецепты салатов на праздничный стол где есть экзотическое сочетание клубники и ветчины, груши и голубого сыра, или дыни с селедкой нравится не всем, поэтому рецепты таких салатов лучше приберечь для романтического ужина на День св. Валентина, а на семейные праздники вроде Дня Рождения, или Нового Года лучше готовить салаты на праздничный стол, которые понравятся всем гостям. 

14 (120x111, 18Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/№2 салатики

Метки:  

Пышный омлет!

Среда, 25 Декабря 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3416556_getImage_1 (604x401, 44Kb)

Очень пышный омлет!

Ингредиенты:

- 5 яиц

- 200 мл молока

- 1/2 ч.л. соли

- 50г сливочного масла

Приготовление:

1.Разогреть духовку до 200градусов

2.Яйца хорошо перемешать ( взбивать не надо)с солью и молоком вилкой

3. Стеклянную форму или две порционные смазать слив. маслом, влить молочно - яичную смесь.

4.Форму поставить в металлическую форму, высоким бортиком, в неё налить воду, вода должна доходить до середины стеклянной формы.

5.Отправить это сооружение в духовку на 30 мин.

6. Через 30 мин достать сооружение: вынуть стеклянную форму из формы с водой, разложить по поверхности омлета маленькие кусочки слив. масла и отправить в духовку минут на 5...в этом случае не будет на омлете румяной корочки.

Приятного аппетита!

http://www.odnoklassniki.ru/cook.book/topic/62263474779547

 


 

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/блюда на скорую руку, закуски

Метки:  

Александрийское тесто (для куличей)

Среда, 25 Декабря 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие...
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.

С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...

4653273_a8f706c98321 (500x375, 40Kb)

пошагово...

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t=14503 Sindirella

 

Серия сообщений "пасха":
Часть 1 - Прошлогодние куличи.
Часть 2 - Всё о куличах...
...
Часть 25 - Календарь Великого поста 2013
Часть 26 - Как испечь Кулич заварной!!! Несложный рецепт праздничного кулича!
Часть 27 - Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - самый красивый ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ без замесов «Радужный»
...
Часть 40 - Четверг - время печь куличи! Запасаемся рецептами + Творожная пасха
Часть 41 - Кулич «Торжественный» (МК от Елены)
Часть 42 - Идеи окраски яиц на Пасху (МК от Елены)
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Всё о тесте

Метки:  

Янтарная кислота - биологический стимулятор роста растений

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Янтарная кислота по способу действия на растение выступает как стимулятор роста, повышая его общее развитие.

 

 

Применяется как для замачивания семян, так и для опрыскивания и полива растений.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА.САД.ОГОРОД/все о цветах

Метки:  

Поиск сообщений в TGerashenko
Страницы: 797 ... 544 543 [542] 541 540 ..
.. 1 Календарь