крылья лета |
Бабочки - необычайно эффектные создания природы. Одним своим появлением они приводят в восторг и детей, и взрослых. Они даже не летают - порхают. А какие невероятные узоры украшают их хрупкие крылья!
Метки: бабочки |
морские организмы |
Во время исследовательской экспедиции в северной части Атлантического океана ученые на борту британского судна «Джеймс Кук» внесли в свой каталог целую коллекцию морских организмов, включая более 10 новых видов.

|
калгари |
Наткнулась на сайт-каталог парков в Калгари (один из городов в Канаде). Трудно представить, что в этом городе с миллионным населением такое огромное количество зон отдыха. Местность очень похожа на нашу, даже иногда трудно отличить:) Но все равно с любовью и заботой канадцев о своей природе нам трудно тягаться, и это бросается в глаза. Парки обустроены всем необходимым для отдыха, нигде не видно даже намека на мусор и беспорядок. Что называется хорошо поработали, хорошо и отдохните, и уберите за собой:) Невольно задумаешься над фразой "Если чего-то много, то и не ценишь пока не закончится". А ведь много и ценят... Вообщем порадовали канадцы:) Да и животным нравится:)
Метки: северная америка канада калгари городские пейзажи Calgary |
венеция |
|
Andre Balyon |

|
дикий мир |
Метки: мир животных andre balyon |
японская энциклопедия |

Метки: юго-восточная азия япония архитектура |
изгороди, ограждения, заборчики |
|
цветочное настроение |
Метки: цветы букеты натюрморты стиль рамиль гаппасов |
торонто |

Метки: северная америка канада торонто шри сваминараян мандир храм мандир современная архитектура |
англия |
|
париж |


|
темной ночью на чертовой мельнице |
Время мельниц давно миновало, но все же этот образ живет с нами с детства. Древний символ, который заключает в себе стихию воды, ветра и воздуха, а также олицетворяет сбор урожая и плодородие, по-прежнему хранит в себе мистические тайны.

Метки: образы стиль мельницы |
шанхай |

Китайская архитектурная студия MAD Architects разработала проект "Городской лес" (URBAN Forest), который стал логическим продолжением гористых пейзажев страны. Это сооружение задумано как цилиндрический небоскреб, который получается в результате наслоения большого количества этажей разной формы и размера. Все этажи имеют обширные стеклянные галереи, с которых очень удобно осматривать городскую панораму.
Метки: юго-восточная азия китай шанхай архитектура футуризм mad architects |
брюссель |
|
арзамас |
Метки: россия центральные губернии нижегородская область арзамас храм благовещения |
красноярск |
Сегодня, по пути на работу, часть пути проделал по острову Татышев.

День солнечный, но очень ветренный.
Метки: россия красноярск остров татышев |
красноярск |
Этот вантовый мост соединяет левый берег Енисея с островом Татышев.

Набережная Енисея. Я иду на остров Татышев.
Метки: россия красноярск остров татышев |
красноярск |
У меня выходной, есть немного свободного времени.

Я на набережной Енисея. Вид со смотровой площадки на коммунальный мост.
Метки: россия красноярск городские пейзажи весна |
красноярск |
Метки: россия красноярск городские пейзажи весна |