-Цитатник

Без заголовка - (0)

Вязание спицами - двухцветные узоры спицами. 12 Видео-МК Копилка - вязание и шитье! ...

Без заголовка - (0)

Хрустящие куриные наггетсы как в макдональдсе - нет,даже лучше Многие считают белое ку...

Без заголовка - (0)

Куриные шарики в сырно-сливочном соусе Куриные шарики в сырно-сливочном соусе Состав: -5...

Без заголовка - (0)

сочные, румяные, очень вкусные ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА - какое объедение! как это вкусно! ...

Без заголовка - (0)

БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА /// Фаршированные окорочка,что то новое ... ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в teoretik_ttp

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 701




У ВИРУСА СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛИННЫЙ ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый наполеон

Быстрый наполеон

Этот рецепт вкусного и быстрого наполеона нашла на просторах интернета, при чем на очень многих сайтах. Действительно довольно легко, быстро и очень вкусно.
Рецепт


Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жакет с воротником.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полки-вазоны.

Понравилась мне идея вот такого украшения для стен. Не просто полки, а полки - рамки + емкости для живых цветов.

Как сделать, читаем дальше...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер без рукавов



схема вязания....

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Персиковый торт-суфле

Персиковый торт-суфле

автор: оля - 80
корж
2 яйца
50 гр. крахмала
50 гр. муки
1 ч. ложка разрыхлителя
100 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара

суфле
400 гр. персикового йогурта (я брала "Чудо" персик-маракуйя молочный)
200 гр. сливок для взбивания
100 мл. персикового сока
1 яичный белок
2 ст. ложки сахара
20 гр. желатина быстрорастворимого
1 баночка (450 гр.) консервированных персиков
несколько капель лимонного сока

украшение из желе
10 гр. желатина быстрорастворимого
400 мл. мульти витаминного сока

Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму диаметром 23 см. смазать сливочным маслом. Йогурт заранее достать из холодильника чтобы он не был сильно холодным.
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять в миску. Отдельно взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до бела, затем смешать аккуратно с мукой, перелить тесто в форму, выпечь тонкий корж.
Желатин растворить в горячем соке хорошо помешивая. Йогурт смешать с сахаром, когда сок с желатином остынет, помешивая, тонкой струйкой ввести его в йогурт, поставить смесь не на долго в холодильник.
Персики откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость, затем порезать их мелкими кубиками.
Сливки взбить в пену. Затем отдельно взбить белок с каплей лимонного сока до пышной устойчивой пены.
Как только йогурт начнет застывать, достать его из холодильника и хорошо размешать, если вдруг получится что он стал комками - то можно взбить его миксером. Сначала часто и тщательно мешая ложкой ввести в йогурт взбитые сливки, затем осторожно все время мешая взбитый белок, и в конце добавить персики.
Корж положить на тарелку, вокруг поставить бортик формы, защелкнуть ее. Аккуратно выложить крем на корж, разровнять поверхность.
Убрать торт в холодильник минимум на 4 часа.
Когда поверхность торта застынет, приготовить заливку из сока.
Сок подогреть чтобы был чуть горячий, растворить в нем желатин, остудить.
Аккуратно вылить сок с желатином на верх торта.
Теперь убрать торт на ночь в холодильник. Затем пройдясь ножом по бортику удалить ее. Торт готов! Можно посыпать его кокосовой стружкой, украсить фруктами.


Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научись уходить как я....

 (550x550, 518Kb)

Научись уходить как я -
Не спеша и при этом красиво!
И не плачь, плакать, слышишь нельзя,
Лучше ты улыбнись ему мило,
Он подумает: как хороша
И решит, что его не любила,
И его разорвется душа,
Значит ты за себя отомстила!

И не хлопай дверями, поверь,
Ей ведь больно, она тоже любит,
Лучше тихо прикрой его дверь,
Он тогда о тебе не забудет,
Научись на прощанье простить,
Только взглядом его губ коснуться,
И эмоции все отпустить,
И не думай, что сможешь вернуться,

Ты запомни: назад не вернуть,
Что разбилось как чашу не склеишь,
Так что лучше плохое забудь
И продолжи в любовь снова верить,
По ночам ты ему не звони,
Пожалей что ли телефонистку,
И пластинку свою ты смени,
Ты похожа уже на артистку,

Только роль надо честно играть,
Гордой быть и как птица крылатой,
Не пытайся его оправдать,
Не всегда ты была виноватой,
Научись уходить, не как я...
Не спеша, аккуратно, жестоко,
Уходи, чтоб он знал без тебя
Ему будет совсем одиноко!

(из инета)

 (220x40, 8Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты веришь? Я ведь больше не заплачу...

 (600x600, 261Kb)


Ты веришь? Я ведь больше не заплачу.
Таких, как ты! Да просто пруд пруди.
Я, завяжу платочек, наудачу
Тебе отдам, вот с ним ты и иди.
Ты с ним иди туда, куда захочешь.
Ищи, и лучше, и умнее, и стройней.
Ищи и краше, и моложе, если хочешь.
Тебе ведь, точно, милому видней.
А я, закрою двери за тобою,
Возьму стихи, прилягу на кровать.
И праздник для души своей устрою,
И целый вечер буду их читать.
Тихонечко, размеренно, степенно.
Переворачивая листик за листом.
В их тайный мир, проникнув постепенно,
От слова к слову. Ну а уж потом,
Набравшись сил и успокоив нервы,
Свернувшись, как котеночек, засну.
Я, не хочу быть, понимаешь, стервой.
От злости лезть, как кошка, на сосну.
Царапать, рвать, метать и бить посуду.
Тебе весь вечер, без конца звонить.
Я, постепенно о тебе забуду.
И дальше. Средь любимых, буду жить.
И просыпаться, от того что лучик
Заглянет утром, трепетный, ко мне.
От всяких милых, не приметных штучек
Мне будет тепленько, комфортно на душе.
А ты? Иди. Родной. Ищи моложе.
Ищи, и краше, и стройнее, и милей.
И пусть подаст, Господь тебе. Что гоже.
Я без обид. Тебе же ведь, видней.
Когда-то, ведь и я, тоже металась
Теперь понятно стало мне, ну что ж.
Коли любви совсем уж не осталось
Ее ничем, поверьте, не спасешь...

(из инета)

 (220x40, 8Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желейный салат


Кухни мира

Желейный салат
Желейный салат
Категория: Заготовки -> Овощные салаты

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!

Ингредиенты: огурец, помидор, перец болгарский, лук репчатый, петрушка, чеснок, перец черный, вода, сахар, соль, уксусная эссенция, масло растительное, желатин.
Тэги: заготовка, закуска.

Читать рецепт полностью >>

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (398x699, 99Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/

Метки:  

Поиск сообщений в teoretik_ttp
Страницы: 27 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь