-Рубрики

 -Цитатник

🙀НОВАЯ МОДЕЛЬ СЛЕДКОВ!!!💥ПОДРОБНЫЙ мастер класс - (0)

Источник

Простой рецепт нежного «наполеона» без заморочек - (0)

  Ингредиенты: • Яйцо — 2 шт. • Молоко — 1 л. &bull...

Курица в кефире - (0)

Ингредиенты: Бедра куриные — 600 г Картофель — 6 шт. Черри — 6 шт. Кефир — 200 мл Чеснок — 3 зу...

Аджапсандал - (0)

Необходимые продукты: баклажаны - 1 кг помидоры - 600 г картофель - 500 г перец сладкий - 2 стру...

Интересный узор спицами🧶 - (0)

Источник

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatyanadn

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание.народная медицина натуропатия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2009
Записей: 16836
Комментариев: 616
Написано: 18170


Шапка спицами с объёмными косами

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Цитата сообщения Юля_Живова Взято здесь: http://club.osinka.ru/topic-35333?&start=750

Шапка выполнена поперечной полосой в две "косички" (читаем ниже), затем набрать 90п+2кром. так, как показано в п.2.1. а и провязать резинкой 1х1 1,5 см; перейти на патентный узор. Вязать 6см, закрыть петли. Эта часть пришивается к одной боковой полосе из 3-х петель поперечной полосы. 
По второй стороне полосы набрать равномерно 80 петель и связать около 2см узором патент, в 1-х рядах каждого следующего раппорта высотой в 8 рядов вяжем убавки: кром., *1лиц., 1п. снять с накидом, 1 лиц., затем накинуть нить на правую спицу (накид) и три петли подряд связать лицевой - получим провязанную петлю с накидом* - так вяжем до конца ряда. Высота донышка - около 9см. Оставшиеся петли стянуть, сшить, спрятать концы нитей.

Для шапки с полосой в две "косы": набираем 3п. с правого края+18п.+3п. середины+18п.+3п. левого края. Вяжем 8 рядов, причем участки в 18 петель вяжем лицевой гладью, т. к. лицевая гладь имеет свойство скручиваться изнанкой наружу, а участки по три петли - как платочную гладь. 
Прорези оформляют по типу отверстий под пуговицы - в лицевом ряду провязать 3п., затем 18 п. свободно закрыть подряд друг за другом, провязать 3п., 18п. закрыть подряд, провязать 3п. На спице остнутся 3п.+3п.+3п. Повернуть работу, вяжем 3п., на изнаночной стороне набираем на спицу как воздушные дополнительные петли18п., см. тут, вяжем средние 3п. с левой спицы, еще набираем 18п., провязать 3п. Снова вяжем 8 рядов и т. д. Получаем вот такую решетку с прорезями(фото 1); чтобы определить, сколько прорезей нам связать, заплетайте косички и измеряйте в заплетенном виде (фото 2) 

В готовом виде косички заплетены в разных направлениях

Рубрики:  Вязание/Хотелки
Вязание/Спицы,аксессуары
Вязание/Уроки вязания
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку