-Рубрики

 -Цитатник

🙀НОВАЯ МОДЕЛЬ СЛЕДКОВ!!!💥ПОДРОБНЫЙ мастер класс - (0)

Источник

Простой рецепт нежного «наполеона» без заморочек - (0)

  Ингредиенты: • Яйцо — 2 шт. • Молоко — 1 л. &bull...

Курица в кефире - (0)

Ингредиенты: Бедра куриные — 600 г Картофель — 6 шт. Черри — 6 шт. Кефир — 200 мл Чеснок — 3 зу...

Аджапсандал - (0)

Необходимые продукты: баклажаны - 1 кг помидоры - 600 г картофель - 500 г перец сладкий - 2 стру...

Интересный узор спицами🧶 - (0)

Источник

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatyanadn

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание.народная медицина натуропатия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2009
Записей: 16836
Комментариев: 616
Написано: 18170


Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 13:30 + в цитатник
Цитата сообщения Clara_Ef Меланжевый пуловер

 (534x699, 109Kb)
Размеры: 38-42

Вам потребуется: 300 г зеленой ме­ланжевой пряжи (51% овечьей шерсти, 49% полиакрила, 135 м/50 г) и 50 г светло-зеленой меланжевой Разпюп Тгепо1 Со1ог (51% овечьей шерсти, 49% по­лиакрила, 90 м/50 г); прямые и круго­вые спицы № 5,5.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р.-изн. п.

Полупатентный узор: нечетное число петель. Каждый ряд начинать и закан­чивать кром. В круговых р. повторять раппорт. 1-й р./круговой р.: * 1 лиц., 1 изн., повторять от *, 1 лиц. 2-й и 4-й р./круговые р.: петли вязать по рисун­ку. 3-й р./круговой р.: * 1 п. в прокол (1 лиц., при этом ввести спицу на 1 р. ниже), 1 изн., повторять от *, 1 п. в прокол. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й р./круговые р., затем повторять 3-й и 4-й р./круговые р.

Сетчатый узор: нечетное число пе­тель. Каждый ряд начинать и закан­чивать 1 кром. Лиц. р.: 1 лиц., * 1 на-кид, провязать 2 п. вместе лиц., кид, провязать 2 п. вместе изн., по­вторять от *.

Последовательность чередования узоров: попеременно 8 см (= 22 р.) полупатентного узора и 8 см (= 16 р.) сетчатого узора.

Плотность вязания. Полупатентный узор: 17 п. и 28 р. = 10 х 10 см; сетча­тый узор: 17 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: зеленой меланжевой нитью набрать 89 п. и вязать в ука­занной последовательности. Через 40 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 5 п., затем уба­вить для скосов реглана в каждом 2-м р. 8 х 1 п. следующим образом: с правой стороны кром., 1 п. лиц. гла­ди, обе следующие п. провязать вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через сня­тую петлю); с левой стороны провя­зать 3-ю и 2-ю п. от конца до кром. вместе лиц., 1 п. лиц. глади, 1 кром. Через 48 см от наборного края отло­жить оставшиеся 63 п. Рукава: зеленой меланжевой нитью набрать 35 п. и вязать в указанной по­следовательности. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. 15x1 п. (= 65 п.), включая прибавляемые петли в узор. Через 40 см от на­борного края выполнить убавления для пройм и скосов реглана, как спере­ди и на спинке. Через 48 см от набор­ного края отложить оставшиеся 39 п.

Сборка: выполнить швы реглана. Для воротника перевести на круговые спицы отложенные 204 п. и вязать по­лупатентным узором в следующей цветовой последовательности: 12 круговых р. зеленых меланжевых, * 4 круговых р. светло-зеленых меланже­вых, 2 круговых р. зеленых меланже­вых, повторить от * 6 раз, закончить 6 круговыми р. светло-зеленых мелан­жевых, в 1-м р. равномерно убавляя спереди и на спинке по 31 п. и на ру­кавах по 23 п. (= 96 п.). На высоте во­ротника 8,5 см (= 24 круговых р.), для того чтобы после отворота воротника узор находился на внешней стороне, вязать все лиц. п. лицевыми, для изн. п. вводить спицу на 1 р. ниже и вязать их изн. На высоте воротника 21,5 см (= 60 круговых р.) все петли свободно закрыть по рисунку. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

Журнал: Вязание ваше хобби №12/2006
 (160x452, 9Kb)
Рубрики:  Вязание/Хотелки
Вязание/Спицы,пуловеры,свитера,безрукавки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку