-Цитатник

ВЕСЕЛЫЕ КНОПКИ ПЕРЕХОДЫ - (1)

ВЕСЕЛЫЕ КНОПКИ ПЕРЕХОДЫ ИСТОЧНИК: ...

Рецепты шоколадной глазури.Шоколадная глазурь из какао и сметаны - (1)

...

Я - Женщина... Т. Геката - (0)

...

Тесто с водкой для сочных и мягких чебуреков - (1)

Очень понравилось это тесто с водкой для сочных и мягких чебуреков. Предлагаю и Вам с ним познако...

Надо пробовать!!!!!!📌 - (0)

Источник

 -Метки

бродилка быстро варикоз вишня волосы восстановление выпечка выращивание герань гимнастика глаза гортензия грибок ногтей грипп дача здоровье зрение зубная боль избавление интересные факты кабачки кашель клематис клематисы комнатные цветы компьютер красота крем для торта лекарства лечение маска для лица математика мв мк мозоли молитва муравьи налоги народная медицина народные рецепты народные средства народный рецепт насморк натоптыши ноги ногти огород оладьи онлайн остеохондроз отбеливание оформление оформление постов пионы пирожки пирожки жареные подкормка подкормки позвоночник полезные советы посадка похудение простуда размножение рамочки рецепт рецепты роза розы русский язык сад салат свадьба своими руками сердечный приступ скорая помощь снежинки снежинки из бумаги советы советы по выращиванию сода стирка стихи суставы тесто торт удаление удобрения украшение упражнения уход фото фоторедактор хитрости цветы черенки черенкование швейные хитрости шитье шторы

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatDtar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2013
Записей: 8157
Комментариев: 487
Написано: 9745


Шикарные георгины сама выращиваю из семян

Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 11:53 + в цитатник
Цитата сообщения МОНЮШКА

58a2d8cd1fe19 (600x450, 291Kb)

Много лет я выращиваю георгины из семян. Сначала это был сорт Веселые ребята. Высота этих малышей всего 30-40 см, кустики все лето яркие да нарядные, и уход за ними минимальный. Они ничем ни разу не болели, да и повреждений от вредителей я не замечала, поэтому решила приобрести семена других сортов. Вскоре у меня появились однолетние георгины известной линии Sunny с красными, желтыми, розовыми полумахровыми цветками.

Низкорослые георгины – идеальные растения для бордюра, обрамляющего садовые дорожки и клумбы. Замечательно они смотрятся в вазонах и контейнерах. В один контейнер обычно сажаю георгины одного сорта. Но если рассады много, то и по два-три. В этом случае стараюсь подобрать их по высоте и окраске цветков.

Совет от читательницы
Интересную композицию можно получить, создав миниклумбу из низкорослых георгинов и других однолетников в одной цветовой гамме (белый георгин + лобулярия приморская). Элегантно смотрится клумба из цветов трех тонов (красный георгин + синий шалфей + желтая рудбекия).

Однажды в цветочном магазине мое внимание привлекли красочные пакетики с семенами высокорослых георгинов. Остановила свой выбор на трех сортах: Радуга, Мефистофель и Салю. И нисколько не пожалела об этом.

Все однолетние георгины можно сразу сажать в открытый грунт в конце апреля или начале мая. Но чтобы получить более раннее цветение, выращиваю их через рассаду.

К посадке приступаю в марте, наполнив почвогрунтом торфяные горшочки, расставляю их в специальном ящике. В каждый горшочек помещаю по два-три семени и слегка присыпаю их просеянной землей. Сверху поливаю теплой водой из пульверизатора. Переношу ящик на светлый подоконник, слежу за тем, чтобы почва в горшках не пересыхала. Примерно через 10-12 дней появляются первые всходы. Внимательно осматривая их, начинаю прореживать, оставляя в каждом горшке один, самый крепкий.

Когда саженцы достигнут 6 см, прищипываю верхушку. С середины мая высаживаю георгины в открытый грунт, выкапывая ямки на расстоянии 30 см. Первые три дня после посадки обильно поливаю и притеняю от солнечных лучей. А когда они начинают идти в рост, ничем особо и не балую. Место для посадки выбираю солнечное, почва должна быть питательная и водопроницаемая, даже в полутени обильного цветения не дождешься. В знойные летние дни поливаю часто, в остальное время – по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Подкармливаю жидким комплексным удобрением для цветочных растений через каждые две-три недели. Выпалывая сорняки, подвяленную траву складываю под георгины, подальше от ствола. Так и влага сохраняется дольше, и полоть сорняки приходится меньше.

Вот, пожалуй, и весь уход. Но даже с такими минимальными затратами с июня и до самых первых заморозков обильное цветение ярких эффектных соцветий гарантировано.

Семена я больше не покупаю, собираю их сама. Для получения семян выбираю самый крупный полноценный цветок и оставляю его на стебле. Семена собираю по мере созревания и складываю в коробку или в бумажные пакеты. Если семена георгинов хранить в комнате, то всхожесть сохраняется один-два года, если коробочку с семенами положить в холодильник (при температуре до +3° С), то срок хранения увеличивается в два раза.

Серия сообщений "*георгины,гладиолусы,тюльпаны":
Часть 1 - Георгины: важно вовремя прищипнуть
Часть 2 - Георгины: черенкование и деление клубней шаг за шагом
Часть 3 - Если понравились георгины на чужой клумбе – отломи кусочек стебля
Часть 4 - Гладиолусы в кашпо
Часть 5 - Шикарные георгины сама выращиваю из семян
Часть 6 - Георгины. Мастер-класс по черенкованию
Часть 7 - Георгины, выращенные из черенков
Часть 8 - Секреты посадки гладиолусов
Часть 9 - Если понравились георгины на чужой клумбе... не проходи мимо - отломи кусочек побега!

Рубрики:  ВСЁ О ЦВЕТАХ и цветущих кустарниках для сада
Метки:  

Нафанюшка_19   обратиться по имени Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 20:34 (ссылка)
tatDtar, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку