-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tata_dmit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2012
Записей: 19969
Комментариев: 321
Написано: 20387




Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает... Нет. Успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.



Канзаши. Красивый лепесток.

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из лент, ткани, фетра

Многие не знают, что средства от грибка у них "под носом".

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие не знают, что средства от грибка у них "под носом"



Лечение грибка ногтей народными средствами является самым безопасным и дешёвым методом избавления от грибка. В этой статье я опишу несколько простых и эффективных рецептов для лечения грибка ногтей народными средствами.

Грибок ногтей - это инфекционное заболевание, которое очень легко передаётся от человека к человеку. Способов передачи грибка множество - это общая обувь (например домашняя, которую используют гости), места общего пользования, такие как душевые, бассейн, спортзал, бани и т. д. Заметить поражённый грибком ноготь можно не сразу. А заметив, зачастую, просто не обращают внимание на грибок, пока он не напомнит о себе зудом или потерей ногтя.
Читать далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/разное

Бежевое пальто. Крупные рельефы

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевое пальто. Крупные рельефы

2 (352x500, 89Kb)

Читать далее
.



Серия сообщений "~ Пальто":

Часть 1 - Узор спицами для жакета, пальто
Часть 2 - Пальто
...
Часть 24 - Кардиган с рельефными полочками
Часть 25 - Коралловое летнее пальто. Крючок или Спицы
Часть 26 - Бежевое пальто. Крупные рельефы


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/костюмы, юбки

Экспресс-методы борьбы с простудой. СРОЧНАЯ ЗАЩИТА

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Asana35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-методы борьбы с простудой. СРОЧНАЯ ЗАЩИТА.

"Высота горы, на которую ты поднялся, определяется глубиной ямы, из которой ты выбрался."  

                                                                                                                                                                © Сократ

У вас вдруг заложило нос, в горле запершило, голова просто раскалывается, а завтра надо срочно на работу. В этом случае победить простуду помогут простые и эффективные экспресс-рецепты.

Утренний метод

Если утром вы проснулись с признаками простуды, начинайте лечиться немедленно. Для начала примите 40 капель настойки эхинацеи или капель "Имуннал" , растворив их в 1 ст. л воды. Затем принимайте каждый час еще по 20 капель весь день.

За час до выхода из дома примите противопростудную смесь, приготовив ее из 1 ч.л. сиропа шиповника, 2 ст.л. кефира и свекольного сока, смешав все это с соком лимона.

5295330_vEVS20HelWo (604x427, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/лечим простуду

очень беспроблемное ЗАВАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО на кипятке (быстрое)

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень беспроблемное ЗАВАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО на кипятке (быстрое)

zavarnoe-drozhzhevoe-testo-na-kipyatke-4 (450x337, 75Kb)
Думаю, любой хозяйке пригодится рецепт быстрого дрожжевого теста. Заварное дрожжевое тесто на кипятке для пирожков, пирогов, пиццы и любой разнообразной выпечки не требует длительной расстойки, поэтому начинка тоже должна быть приготовлена быстро или заранее.

Тесто получается очень мягким, воздушным и нежным. Приготовленное по этому рецепту заварное тесто на кипятке остаётся мягким даже на следующий день и не черствеет.


2dcdd6d92c60 (151x149, 41Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вареники, блины

Из картона. Объемная двойная рамка для фото своими руками

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из картона. Объемная двойная рамка для фото своими руками

Рамочки с картинками или фотографиями не только решают проблему пустой стены), они приносят помещению уют, тепло, вносят в него изюминку и индивидуальность, а иногда становятся украшением всего интерьера. Рамочки можно купить, а можно сделать своими руками, к примеру, из фактурного картона, как в данном варианте. Объемная двойная рамочка также подойдет в качестве оригинального подарка ручной работы. Смотрим мастер-класс?

Из картона. Объемная двойная рамка для фото своими руками (9) (600x447, 69Kb)Из картона. Объемная двойная рамка для фото своими руками (14) (653x487, 96Kb)Из картона. Объемная двойная рамка для фото своими руками (8) (640x447, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из бумаги, картона

Паприкаш с курицей

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паприкаш с курицей

1 (334x275, 29Kb)

На 100 г - 130 ккал.


1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 2 кг куриного филе;
- 80 г помидор;
- 160 г зеленого сладкого перца;
- 12 г паприки;
- 20 г муки;
- 300 г сметаны низкокалорийной;
- 120 г лука;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Промываем куриное филе, нарезаем на небольшие кубики. Очищаем лук, промываем и очень мелко нарезаем. Далее в казане разогреваем масло и слегка обжариваем лук. Снимаем казан с огня, добавляем паприку, и очень быстро перемешиваем, добавляем мясо и возвращаем казан на огнь. Солим, тушим мясо до мягкости.
Размешиваем сметану с мукой и добавляем к мясу. Тушим все вместе около 5ти минут. Промываем помидор, перец и нарезаем мелкими кубиками. Добавляем к мясу и тушим до готовности.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/горячие блюда

Скумбрия почти горячего копчения.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия почти горячего копчения.

 Рыбу выпотрошить, можно оставить голову, а можно и убрать.


Посолить снаружи и внутри.

Обмазать 2 ст.л. растительного масла. Оставить мариноваться несколько часов в полиэтиленовом пакете.

Затем каждую тушку завернуть в промасленную бумагу, как бы сворачивая рулет. Концы бумаги свернуть так, чтобы не вытекал сок (можно завязать ниткой или скрепить скрепкой), загнуть края вверх.

Выпекать в духовке 30 минут при 180-200 С.

По этому типу можно приготовить и другую рыбу.
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыба

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ЕРШИК ДЛЯ УНИТАЗА ДО БЕЛА

Понедельник, 27 Января 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное >КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ЕРШИК ДЛЯ УНИТАЗА ДО БЕЛА

3416556_getImage_4_1_ (640x369, 34Kb)

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ЕРШИК ДЛЯ УНИТАЗА ДО БЕЛА

Читать далее...
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО/чистка, уборка

Секреты народные про дела огородные...

Понедельник, 27 Января 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты народные про дела огородные... буду пополнять...

Мы делаем так... источник http://www.stranamam.ru/post/5673919/

биостимуляторы

Вместо стимуляторов корнеобразования можно использовать
-сок алое, (3-7 капель в воду с черенком)
-дрожжи(0,1г. сухих дрожжей на 1 л воды), черенки выдержать сутки, промыть и опустить в чистую воду.
-мёд(1ч. л. на 1,5 л. воды) выдержать 12 часов, промыть и опустить в чистую воду.
-ивовая вода (несколько веточек ивы опустидь в воду до образования корней, иву выбросить, и в эту воду опустить черенки)воду не менять , только подливать (В иве есть естественный аспирин, вероятнее всего это он действует).

мульча

Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем. Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё

* * *

Про опилки хочу добавить, что от них на огороде появляется проволочник, поэтому не стоит ими посыпать дорожки и тем более ягоду

* * *

При мульчировании свежескошенной травой нужно помнить, что она привлекает улиток и слизней, поэтому перед использованием ее нужно слегка завялить

* * *

Хорошо подходят для мульчирования тонкие ветки и особенно шишки, измельченные с помощью садового шредера.

биоудобрение

Розы, акация, рододендроны закапываю кожуру от бананов к корешкам. Растения цветут дольше и обильнее.

* * *

Регулярно брызгаю садово-огородные растения настоем луковой шелухи......набираю полведра шелухи заливаю кипятком и настаиваю сутки.. опрыскиваю

компост

весной вычищаем два парника (один под огурцы, второй под перцы), забиваем сеном и проливаем все из ямы выгребной очень обильно, по ведер 10, проливаем потом водой из шланга, сверху см 10 земли и под пленку на дня 2, чтобы "загорелось" и высаживаем огурцы и перцы. Растет все, как на дрожжах. В том году, мы еще взяли также под зиму пролили грядки в теплице (она под поликарбонатом) и я просто удивилась,до чего стала земля там рыхлая

* * *

Я тоже так делаю - фекалии, траву, объедки - кости от шашлыков, скорлупу в яму сваливаем, под крышку.Осенью, как закрывать сезон, набрасываю немного земли. После весеннего таяния снега в яме остаётся земля. Мягкая-мягкая.

 

Вредителям достойный отпор

многих вредителей - 700г неочищеных луковиц чеснока мелко нарезать, ошпарить 10л кипятка, кипятить 2-3ч . процедить, разбавить водой (1:1) Поливать гряды из расчета 0,5л на 1кв.м. 

слизни

еще такой рецепт: на ведро воды 1 спичечный коробок медного купороса и поливать (опрыскивать) прямо по слизням. Я так понимаю, в местах их скопления... 

* * *

известью пушенкой дорожки бетонные посыпаю, слизни по ней ночью бродят и брюхо им разъедает. Даже если и прошел дождь и все смыл на грядки - пушонка не окажет плохого воздействия никаким растениям.

* * *

Посыпать золой для отпугивания. А вот способ, как собрать много золы: метод сжигания веток веток в металлических бочках. Вот и я в такой сжигаю. И свои и у соседей забираю. И из лесополосы приношу. 

* * *

нужно искать матку-самку, которая именно весной откладывает яйца слизней. Искать в укромных, сырых местах. Она гораздо крупнее, чем другие и ее цвет -зеленый. Если ее найти и уничтожить, то "поголовье" этих тварей будет значительно меньше

* * *

Для борьбы использую химию. Обычный суперфосфат. Его необходимо вносить на участок. Так я стал его разбрасывать сейчас, а не осенью или весной. По всему участку, под все культуры. Под картошку перемешал с молотой яичной скорлупой. Поеденной ранней картошки было меньше в сравнении с прошлым годом. На этом сайте была рекомендация - аммиаком. Мне понравилось, хочу опробовать на капусте. Очень хорошо помогает зола. Они просто гибнут - проверил сам. Сейчас все срезанные ветки сжигаю в бочке и посыпаю этой золой. Средство Гроза - эффективно. Но это дорогое удовольствие - дорого стоит, а площадь обработки одной упаковкой - 6 м2. Очень мало. Поэтому всем рекомендую использовать сухой спирт - он в таблетках. Пользуются туристы для подогрева еды. Это то же самое средство, что и в Грозе - метальдегид. Таблетку растолочь и в таком же соотношении как у средства Гроза - смешать с мелом (взять необходимо 6 грамм этого вещества и добавить 94 грамма мела), мелким песком и рассыпать. Получается самодельная Гроза, но намного дешевле покупной, готовой. 

* * *

Молотый кофе, увы, не помог... А вот нашатырный спирт - 100%. 1 аптечная бутылочка (40 мл) на 5-6 л воды (или  2-3ст ложки нашатырного спирта на 1л) и пролить из лейки. Сначала интенсивно шевелятся, а минут через 5 погибают. Опрыскивать нужно всю площадь вместе с посадками, через пару-тройку мин вернуться и повторить(они из земли повылезут, из кочанов капусты) Возможно поможет и меньшая концентрация - не пробовала. Кстати, 40 мл на 10л воды спасли мою землянику от личинки майского жука. Пролила 1 раз весной. 

* * *

слизни очень не любят кофейную гущу.

* * *

Налить ПИВО или КВАС в неглубокие лоточки глубиной 1,5-2 см и расставить по разным местам в огороде. Пиво надо наливать вечером, чтобы оно не успело выдохнуться до того момента, когда слизни начнут вылазить из укромных уголков(около 8-9 часов вечера) и сползаться на запах дрожжей. 
К этим пахучим лоткам слизни ползут тучами. Те, которые залезут в пиво - подыхают, а те кто не смог забраться, но жаждет напиться, облепливают лоток со всех сторон. Вот здесь их и надо брать "тепленькими" и бросать в соленую воду, а можно в кипяток. 
Лучшее время для сбора и уничтожения слизней - утро. А вечером вновь залить новую порцию свежего пива или кваса. Дорого, но эффективно!

от тли, клеща и трипсов

вот нашла: это Курдюмов пишет в своей книге "Умный огород"
Если здорово напала тля, проще всего ударить по ней аммиаком*. Его раствор в воде – нашатырный спирт. Две столовые ложки нашатыря на ведро воды плюс прилипатель – ложечка шампуня или стирального порошка. Тля падает в шоке. А аммиак быстро испаряется и немного попадает в лист – это обычная внекорневая азотная подкормка 

* * * 

Хвойный настой от тли. Для этого 500гр. сосновой или еловой хвои залейте 2л. воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.  еред применением разведите водой(1:7)и опрыскайте растения, которые"поела" тля" 

* * *

против паутинного клеща, тлей, ржавчины - 500г зубчиков чеснока мелко измельчить, залить водой комнатной температуры в 3-х литровой стеклянной банке, настаивать 5 суток в темном и теплом месте, процедить. Для опрыскивания взять 60г настоя на 10л воды, добавить 50г мыла. 

* * *

От тли помогает настой чистотела. Брала произвольно 2 растения на 1л воды настаивала и опрыскивала. Тля с роз исчезла

* * *

против листогрызущих гусениц и тлей плодовых и овощных культур - в течении 2ч кипятить 200г луковой шелухи, 200г размолотых луковиц чеснока, 200г отходов табака в 10л воды. Остудить, процедить, долить водой до 10л, добавить 30г мыла. 

* * *

против тлей, клещей, оранжерейного и табачного трипсов, яблонной медянницы, запятовидной щитовки, серой гнили земляники, фитофтороза томатов, картофеля, фузариоза гладиолусов - растереть луковицы чеснока и, положив в банку или в бутылку, залить водой (1:1). плотно закрыть, настаивать 8-10сут. Для опрыскивания 20-25мл настоя растворить в 10л воды. 

* * *

1 л. банка луковой шелухи (примерно 40 гр) залить 2 л горячей воды, настоять 2-е суток, довести объем до 4 литров, добавить прилипатель (мыло) и вперед на борьбу с вредителями

* * * 

против тлей и паутинного клеща - 100-150г сухих листьев ишелухи чеснока настаивать 24ч в 10 л воды, использовать сразу после приготовления. 

прогнать муравьев

скопище муравьев посыпать жгучим красным перцем. Я в тепличке посыпала где они обитали, наблюдаю, куда-то пропали, не стало их на этом месте, метод работает успешно. Около яблони обосновались и там посыпала и там пропали.

* * *

А ещё поговаривают, что мочой поливают муравейник. Только, в отличие от химикатов, муравьи от этого не гибнут, а перебираются в другое место

от проволочника

чтобы от проволочника избавиться надо, осенью после уборки урожая взять сахарную свеклу и положить в сетки закопать в разных местах по огороду и сверху поставить палочку, (чтоб знать где закопали), а примерно через месяц ( перед морозами) откопать и сжечь. Проволочник соберется в свеклу. Проверенно!!!!!

фитофтора

 на ведро воды 1 литр сыворотки ( можно кефир) 10 капель йода, опрыскивать хоть каждую неделю

* * *

от фитофторы помогает горчичный порошок: пакетик 100гр. заливаете 1 л кипятка, настайваете(чтобы разбухла, запарилась) Когда остынет добавте 4 литра холодной воды, и можно уже обрабатывать

* * * 

можно опрыскивать сывороткой в пропорции 1 л : 10 л воды

* * *

противогрибковый препарат из аптеки трихопол (дорого) или метронидазол (его дешевый аналог): 10 таблеток на ведро воды.. не знаю, кто решился... но рецепт живуч... 

* * *

против фитофторы томатов - 10%-м водным настоем чеснока опрыскивать растения в период завязывания плодов на второй кисти. опрыскивание повторить через каждые 15-18 дней(до5 раз), по мере нарастания плодовых кистей и листьев под ними. 

Растюшки

помидорки

для завязывания помидорок 1 чайная ложка борной кислоты (порошок) с небольшим бугорком на 10 литров воды, и опрыскивать помидорки.

* * *

время цветения и завязывания плодов, при высокой температуре томаты не завязывают плоды, как средство борьбы с этим явлением обрабатывать помидоры слабым раствором борной кислоты - 5 г на ведро воды, примерно 1 раз в 7-10 дней, и получалось так, что только они зацветали - мы начинали их опрыскивать борной, до 5 обработок за сезон. Такая обработка является также профилактикой от фитофторы 

* * *

см советы от фитофторы

смородина

ПОДКОРМИТЕ как только смородина зацветет. Для этого 3 спичечных коробка мочевины(без горки)растворите в 10л. воды. И полейте-на каждый кустик нужно по 5л раствора.

огурцы

Чтобы получить богатый урожай огурчиков, нужно их регулярно подкармливать! Для этого отлично подойдет хлебная закваска. Приготовить ее просто!  НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА, ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым. Иначе корки будут всплывать, когда хлеб начнет закисать. Поставьте ведро в теплое место на неделю. Затем
разбавьте закваску 2л. воды. И полейте этим хлебным средством огурчики под корень. Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.

* * *

желтеют листья - не хватает калия. хорошо опрыскивать настоем золы (2 ст золы на литр кипятка и настаивать двое суток) такой настой поможет и при мучнистой росе на крыжовнике (лучше это делать во время распускания почек и посла цветения) или так: Подкормите их луковым настоем. Для этого в металлическое ведро теплой воды(30гр.)добавьте 1ст. луковой шелухи. Поставьте ведро на огонь, доведите до кипения и дайте настояться 2 часа. Затем из лейки полейте настоем по листьям огурчиков

* * *

от мучнистой росы обрызгайте кислым молоком ( 1:1) , процедив конечно перед этим (что бы не заморачиваться с процеживанием можно взять апрыскать веником). Всё как рукой снимет, хоть и есть масса препаратов против американской сферотеки (гибрид с местной) , но вот это единственный простой и действенный способ , безопасный к тому же. Бразгать придется 1 в неделю точно. издержки биометода

* * *

от мучнистой росы поможет раствор соды пищевой 50 гр на 10 л воды + 50 гр мыла. и обильно опрыскать.

* * *

в период цветения и завязывания плодов мне посоветовали полить молоком, 1,5 литра купила и на ведро воды, после полива простой водой, прошлась по огурцам "молочной водой", скажу вам често - эффективно! Молоко, правда покупала не в магазине, а у частника, натуральное! Такой водой можно еще устраивать дождь из лейки.

* * *

Надо поливать огурцы банановым отваром. В нем много калия!

* * *

Для лучшей завязываемости огурцов опрыскиваю раствором меда и семена замачиваю в медовой воде.

* * *

при мульчировании огурцов следует избегать касания мульчи к прикорневой шейке - загнивает стебель

 * * *

про трихопол: прошлым летом, когда на огурчиках было 5-6 листочков, вдруг стали пропадать растения, желтеть, чем только не поливала и брызгала, появляется новый зеленый листочек, отрастает и желтеет, уже хотела все выдернуть и пересадить. Мне соседка подсказала- 2 таблетки трихопола на ведро воды. Я развела 5 таб. УРА, все СПАСЛА. Чем болели, что за вирус был?

клубника

 Перед цветенем клубнику можно опырскивать йодом, 10 капель на 10 литров, для защиты от болезней.

* * *

во второй половине лета внести под клубнику повышенную дозуфосфоро-калийных удобрений, опрыскать раствором щелока (4кг х 10л воды) или суперфрсфата (100 гр х 10 л воды), или смесью марганцовокислого калия (3 гр) + калийной селитры (50 гр) на ведро воды

* * *

От долгоносика мне помог настой чеснока. Размолола в блендере чеснок и залила водой - 1 стакан чеснока на 2 литра воды. Настоять. Процедить настой и залить в 1.5 л.бутылку 1 стакан настоя долить воды  и опрыскивать.

* * *

Кстати, 40 мл на 10л воды спасли мою землянику от личинки майского жука. Пролила 1 раз весной. 

о луке

Что бы лук рос как на дрожжах, нужно поливать растворёнными в воде дрожжами - 100гр пресованных на 10 литров воды. Раз в 2 недели

про капусту

протравливание семян капусты - растереть 26г чеснока, смешать со 100г семян капусты, в течении 10мин. встряхивать в плотно закрытой банке. 

 * * *

При посадке капусты кладу горсточку луковой шелухи, прочитала когда-то в газете, кто-то делился своим опытом. Когда капуста начинает подрастать ее подъедает какой-то червь и она пропадает. После такого применения шелухи ни один кустик не упал

* * *

Очень часто на молодые кочанчики капусты нападают голодные гусеницы, и начинают пожирать капустные листья. Так вот, ежели опрыснуть капусту солевым раствором, то гусеницы уходят. Не забывать мыло  как прилипатель.

* * *

Читала в приусадебном лет 10 назад,чтобы капусту не ели гусеницы, в ведре воды развести столовую ложку 70% уксусной эссенции ил 1 стакан 9%-ного уксуса и опрыскивать капусту. + мыло

* * *

Когда сажу капусту, приговариваю " Расти большая, да круглая" Попозже, листочки в пучок и слегка поворачиваю по часовой стрелке, так же приговаривая "расти большая, да круглая! Когда семена сею, рыхлю и во время первого окучивания. Совет прочитала в книге "Народные приметы для садоводов огородников" Слова " Расти большая, да круглая" - магические.

* * *

В книге еще совет был - чтобы завязывались качаны, нужно верхние листья прищепкой прищипнуть (так, чтобы закрыть капустными листочками качанчик был внутри. Тогда он начинается формироваться низко и закругляться).

* * *

У меня раньше была проблема, капуста вытягивалась и не завязывалась в качаны. Проблема ушла - головку я капусте немножко сворачиваю... И еще одна народная мудрость- "Сади в грязь - будешь князь!" - тоже проверено. 

* * *

Чтобы не допустить растрескивания, необходимо постоянно поддерживать влажность почвы, достаточную для роста кочанов, не допускать её высыхания, даже на пару дней. Но, если уж такое случилось, и капуста не поливалась неделю-полторы, стоит закончить поливы. 

Когда обнаружите один-два треснувших кочана, необходимо сделать следующее: принять меры для уменьшения потребления влаги остальными кочанами из почвы. Для этого нужно оборвать мелкие корешки несильным приподниманием кочана вверх или поворотом его на 45-50 градусов в обе стороны. И, конечно, прекратить дальнейшие поливы.

лук

Повреждение скрытнохоботником видел каждый: перо светлеет, на нем появляются полоски. Если разорвать такое перо вдоль, можно увидеть внутри мелких личинок вредителя.Помогает в первой половине лета полив посадок нашатырным спиртом (1 ст. ложка на ведро воды) один раз в неделю. Это и подкормка азотом, и отпугивающее запахом средство. 
Чтобы запах аммиака сохранился дольше, через некоторое время после полива грядку надо подрыхлить.

Рубрики:  МОЯ ДАЧА/советы

Вязаные платья и схемы.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные платья и схемы.

Вяжите красивые белые платья по схеме. Богатые вязаные платья и хорошие схемы вязания не разочарую вас.

1.
Вязаные платья и схемы

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/костюмы, юбки

Очень красивый плед спицами

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый плед спицами

Очень красивый плед спицами



1.
788 (622x699, 311Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для уюта


Понравилось: 1 пользователю

МЯСО В СЫРНОМ СОУСЕ

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в сырном соусе

На 100 г - 130 ккал.

1 (507x215, 31Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Свинина 1500 г;
- Шампиньоны 500 г;
- Сыр плавленый 250 г;
- Приправы, зелень.

1 - копия (128x35, 37Kb)


Для начала нарезаем мясо кубиками с гранью 2-4 см и выкладываем на сковороду на средний огонь. Промываем грибы, заливаем кипятком. Доводим до кипения и варим 10 минут. Не забываем помешивать-переворачивать мясо, чтобы обжаривалось равномерно и не пригорало к сковороде. Когда грибы сварятся, сливаем с них воду, высыпаем в любую ёмкость и недолго охлажадем в морозилке, а потом нарезаем их на мелкие части. Порезанные грибы высыпаем в мясо, которое уже обжарилось, добавляем приправы и перемешиваем. Дальше выкладываем плавленый сыр и очень тщательно его размешиваем, чем дольше и тщательней - тем лучше. Добавляем специи по вкусу.

Приятного аппетита!

Sonya_kot

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/горячие блюда

Журнал: Дуплет № 155 2014 "Кружевная метелица-9"

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Дуплет № 155 2014 "Кружевная метелица-9"

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/журналы, сайты

СУМКА-МУФТА. БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ. МК

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-муфта. Быть или не быть. МК

Вроде бы как банальная тема о сумке. Думаю, правильно сказать, что сумка для женщины — это неотделимый и очень важный аксессуар, составляющий в приятное целое ежедневные образы.

А сумка-муфта, какая роль этого, порой забытого, женского аксессуара?! Возможно никакая…, а возможно у нее есть настоящее и будущее.

Читать далее

Рубрики:  ШИТЬЕ/для женщин

Салфетка с мотивами роз (крючок)

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка с мотивами роз (крючок)

4439971_01_2_ (700x686, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для уюта

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 28

Нажми на картинку

3731083_1_13_ (700x525, 327Kb) 

Шаль "Оливковая роща"

3731083_1_13_ (640x480, 64Kb) 

Шапочка

3731083_1_18_ (365x489, 22Kb) 

Вязаный шарф-хомут с узором в виде крупной цепи (спицы)

3731083_1_jpg_jpeg (700x482, 107Kb) 

Замечательный шарфик на весну

3731083_1_15_ (700x463, 55Kb) 

Шаль Color Affection (дизайнер Veera Välimäki)

3731083_1_17_ (318x480, 23Kb) 

Шаль "Sweet Dreams" от Boo Knits

3731083_1_18_ (500x354, 33Kb) 

Шаль "Султан"

3731083_1_24_ (500x457, 103Kb) 

Радужный Бегониевый вихрь

3731083_1_2_ (650x487, 163Kb) 

Шаль Бегоньевый вихрь

3731083_1_3_ (400x300, 77Kb) 

Палантин "Лесная дорожка"!

3731083_1_5_ (550x699, 279Kb) 

Голубая шаль с кистями

3731083_1_6_ (300x400, 115Kb) 

Aжурная шаль "Листья в снегу"!

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 27

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post307394281/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шапочки, шарфы, шали

Узор со снятыми петлями (спицы). Видео

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор со снятыми петлями (спицы). Видео



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы

АРОМАТНЕЙШИЙ ХЛЕБ С ПАРМЕЗАНОМ И ИТАЛЬЯНСКИМИ ТРАВАМИ

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРОМАТНЕЙШИЙ ХЛЕБ С ПАРМЕЗАНОМ И ИТАЛЬЯНСКИМИ ТРАВАМИ

 ИСТОЧНИК РЕЦЕПТА

 
 
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вареники, блины

Эффективные рецепты от кашля

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективные рецепты от кашля

Эффективные рецепты от кашля

1868538_4541_380 (380x250, 59Kb)1. Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом.

2. Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

3. Леденцы от кашля из меда и имбиря. 250 г меда и 1 ч. л. измельченного корня имбиря положите в кастрюлю с антипригарным покрытием и варите до загустения. Готовой смеси дайте немного застыть. Разделите на 15 леденцов. Съедайте 2—3 леденца в день. Через 3—5 дней кашель пройдет.

4. При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар. Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при высокой температуре!

5. Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.

Читать далее

Алиция Гадовская

1868538_blancheneige10oj6 (100x120, 20Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/лечим простуду

Узоры для вязания Секреты мастерства 23(1) 2013 (вязание, разные техники)

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания Секреты мастерства 23(1) 2013 (вязание, разные техники)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы

Кейп своими руками (простая выкройка)

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:21 + в цитатник

Кейп своими руками (простая выкройка)

big (480x345, 44Kb)
Рубрики:  ШИТЬЕ/для женщин

Красиво упаковываем цветы и конфеты

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:16 + в цитатник


Учимся красиво упаковывать цветы и конфеты.

 



Как красиво оформить букет из цветов  или конфет.



Дорогие читатели, предлагаю Вам посмотреть 2 интересных видео ролика по оформлению цветочных букетов. это ведь во многих случаях Вам пригодится :) Приятного Вам просмотра :)





1dc342c9e5c73fe88ca3eef4b76353ca (465x700, 170Kb)







5e72db8157fe9d182296d7b7718dc3b6 (466x700, 203Kb)



Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Несколько простых масок для укрепления и роста волос

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько простых масок для укрепления и роста волос

Длинные ухоженные волосы будут в моде всегда! Онине только украшают девушку, но и  притягивают взгляды мужской половины населения. Я уже не говорю о религиозных взглядах на длинные волосы. К сожалению, не у всех девушек от природы красивые волосы, но нужно регулярно за ними ухаживать и результат не заставит себя ждать. Предлагаю несколько масок для укрепления и роста волос. Компоненты все доступные и делать такие маски довольно легко, было бы желание....

1390679298_1 (300x297, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КОСМЕТИКА/для волос

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ: РЕЦЕПТЫ + СОВЕТЫ

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ: РЕЦЕПТЫ + СОВЕТЫ

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ: РЕЦЕПТЫ + СОВЕТЫ

 

В настоящее время блюда, приготовленные в горшочках, стали очень популярны. Во-первых, это занимает меньше времени, а во-вторых, приготовленное блюдо дольше остается горячим.

Жаркое в горшочках «по-домашнему»: 2 рецепта из свинины и курицы

 

 

И самое главное, какое блюдо вы бы не готовили, в горшочках оно получится необыкновенно вкусным!   Нужно всего лишь подготовить  ингредиенты, разложить их в горшочки и  поставить в духовку. Все, блюдо готово! Выглядит оно очень красиво, прямо с пылу с жару, его можно подавать гостям. 

Мы предлагаем вам очень удачные рецепты приготовления жаркого в горшочках.

Жаркое в горшочках

Жаркое в горшочках.  1 способ

Ингредиенты: (примерно 3-4 горшка по 0,5 л)

  • Мясо свиное   - 500 г
  • 100 г репчатого лука
  • 100 г морковки
  • 500-600 г картошки
  • 100 г сливок
  • 1 зубочик чеснока
  • 100  мл бульона.
  • Приправа, перец и соль
  • Раст. масло

Приготовление:

  1. Порежьте мясо на кубики размером 2 сантиметра. Добавьте к мясу соль, приправу, все перемешайте, накройте тарелкой и оставьте настояться на 30 минут.
  2. Для приготовления соуса  соедините сливки и чеснок. Полученную смесь нужно разбивать молоком или бульоном до густоты жидкой сметаны.
  3. Нарезаете лук, на крупной  терке трете морковь.
  4. Почистить и нарезать картофель. Нужно нарезать не очень крупно, кусочки мяса равны величине кусочкам свинины.
  5. Картошку обжарьте на масле  несколько минут. Это делается  для того, чтобы кусочки картошки остались целыми при тушении и были красивыми в готовом блюде.
  6. Подготовленные продукты выкладываете в горшочки в таком порядке.
  7. 1 слой –  выкладываем половину мяса;
  8. 2 слой – половину лука;
  9. 3-слой – половину моркови.
  10. Поливаем соусом.
  11. 4 слой – выкладываем половину картофеля.
  12. Немного посолите.
  13. Затем выкладываем все слои еще раз.
  14. Горшочки накрываете крышками и ставите в духовку НЕ РАЗОГРЕТУЮ. Далее разогреваете  духовку до 200 градусов и выключаем огонь через 2 часа. Желаю Вам приятного аппетита!

Жаркое в горшочках

                                         

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/горячие блюда

ВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ НА КИПЯТКЕ С АНАНАСАМИ

Суббота, 25 Января 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ НА КИПЯТКЕ С АНАНАСАМИ

источник рецепта

 
 

Всем  привет!!!! Сегодня хочу предложить Вам один из моих любимых, самых легких тортиков. Я его очень люблю, и любит вся моя семья. Он хорош и на праздник маленький в кругу семьи, и на большой, когда приглашают много гостей. Этот торт хорош тем, что он прост в приготовлении, фантазировать на тему в нем начинки можно до бесконечности. Это любые фрукты, ягоды, орехи и т.д. Такой торт можно и взрослым и детям, даже самым маленьким. И очень удобно, когда у Вас остается бисквит, причем любой, масляный, классический, на кипятке, или обрезки от бисквита, не важно. Вы его убираете в морозилку и когда Вам нужен торт, причем быстро, вы достаете заготовки и буквально через час у Вас шикарный, безумно вкусный торт. Итак, печем

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожное, печенье, десерты

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ПЯТЕН

Суббота, 25 Января 2014 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации по удалению пятен

Анилиновая краска

2 части спирта + 1 часть нашатырного спирта при высокой температуре. Также горячий глицерин или горячий раствор квасцов.

Примечание: белые изделия обесцвечивают отбеливателем или гидросульфатом.

Вино белое, пиво

Хлопчатобумажные, льняные и шелковые ткани стирают с мылом, содой и добавлением 2 ст. ложек денатурированного спирта или водки на 1 л воды.

Пятна на шелковых и шерстяных тканях протирают денатурированным спиртом или смесью глицерина (1 часть), водки (3 части) и нашатырного спирта (1 часть).

Читать далее...
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО/стирка

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ДОМОХОЗЯЙКАМ

Суббота, 25 Января 2014 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы начинающим домохозяйкам


Ведение домашнего хозяйства требует определенных навыков и умений, которые, конечно, приходят с опытом. А поначалу многое получается не так, как было задумано: и ковер вроде чистили, пылесосили, а он по-прежнему в пыли, и стирали белье с добавлением супермодного стирального порошка, а оно не такое белоснежное, каким было у мамы и бабушки. Есть еще много других мелочей, которые портят нам настроение и отравляют жизнь.

Вот здесь-то и приходят на помощь молодым хозяйкам советы опытных людей. И, несомненно, некоторые из них принесут пользу и вам. Нужно только лишь внимательно прислушиваться, запоминать и применять все на практике.

Стираем чисто

Читать далее...
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО/советы

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ ИЗ ДАЛЕКОГО ДЕТСТВА

Суббота, 25 Января 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт из далекого детства

clip_image001

Замечательный рецепт! Напоминает Прагу из далекого детства... Очень вкусный и шоколадный!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожное, печенье, десерты

Укроп от недержания мочи

Суббота, 25 Января 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укроп от недержания мочи

5 (160x172, 65Kb)
С возрастом у женщин случается неприятное изменение в организме, такое, как недержание мочи.

Очень многие мучаются из-за этой напасти, когда ни кашлянуть, ни рассмеяться нельзя, особенно при людях.

А дальше - больше, глядишь, уже и ночами до туалета не успеваешь добежать, а то и не просыпаешься вовремя.

А ведь есть старинное, испытанное и 100%-е средство от этой проблемы.

Берёте столовую ложку сушёного укропа, завариваете в стакане кипятка, процеживаете и сразу весь отвар выпиваете.

Обычно, достаточно одной процедуры.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



http://hnotes.ru/method/ukrop-ot-nederzhaniya-mochi-4899
фото:http://www.nanya.ru/



Серия сообщений "- почки":

Часть 1 - Масло арбузное
Часть 2 - Лечим почки
...
Часть 10 - Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ
Часть 11 - Картофельная вода дробит камни
Часть 12 - Укроп от недержания мочи




Серия сообщений "- женское здоровье":

Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
...
Часть 6 - Миома сдается настоям трав
Часть 7 - Ржаная мука для здоровья
Часть 8 - Укроп от недержания мочи
Часть 9 - На все случаи жизни (народная медицина)
Часть 10 - От миомы и кисты настойка из кедровых орешков


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/разное


Поиск сообщений в tata_dmit
Страницы: 666 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь