-Метки

flash-рисовалка wifi word youtube антивирусы ателье аудиокниги аудиоспектакль афоризмы блог видео видеоуроки виртуальная память выкройки вязание вязание крючком вязание спицами газеты демотиваторы дневник донки-хот живопись заговор законы защита здоровье из газет иконы интересное интернет искусство история какой картины колбаса домашняя. комментарии компьютер компьютер начинающим компьютерное обучение крючком крючок ли.ру лиру михаил жванецкий молитвы музыка музыка ветра мультики налоги оберег обучение компьютеру общество огород одностишье онлайн остеохондроз от запора очистить пазлы переводчик песни плетение поговорки политика правильно приколы прикольные проги программы рак религия ремонт рисовалка ритуалы россия сад салфетки своими руками сделай сам. скайп сосуды спицами спицы стихи сумки из полиэтиленовых пакетов суставы трубочки узоры узоры крючком узоры спицами уроки уроки по ли.ру уроки по фотошопу учёба учись! фотошоп фотошоп с самых азов фотошоп.движение цитаты юбки юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ms_tasema

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1113

Серия сообщений "Дача ":
Часть 1 - Полив кустарников смородины и крыжовника горячей водой
Часть 2 - Земельный налог в 2013г. Как узнать кадастровую стоимость участка.
Часть 3 - ВСЕ В САД
Часть 4 - Какие цветы посадить осенью

Выбрана рубрика Дача .


Вложенные рубрики: Огород (8), Дела хозяйственные(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(52), ФотоШоп(33), Фильмы(12), Узелок на память(3), Театр(1), Стихи(1), Стихи(15), Сделай сам(12), Рисовалка (4), Религия. Молитвы(21), Просто интересные сообщения(7), Полезные советы(7), Поделки своими руками(40), Открытки, поздравления(1), Музыка(26), Мудрые мысли(15), МОСКВА(1), Кумиры и судьбы(5), Кулинария(14), Компьютерным чайникам(137), Исцели себя сам(13), История(15), Искусство вообще(6), Интересные блоги и сайты (6), Здоровье превыше всего(53), Звёзды и судьбы(9), Закон и мы(14), Заговоры, ретуалы, вампиры, нечисть(19), Живопись(10), Друзья наши меньшие(1), Дела домашние(16), Вязание (115), Всё ONLINE(8), Внучке - школьнице(12), АУДИО(21), Ателье (61)

Удивительный огород

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
Рубрики:  Дача /Огород

Метки:  

Самоувлажняющиеся емкости для рассады

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоувлажняющиеся емкости для рассады

md_c964ab44 (266x399, 48Kb)

Этот совет как нельзя кстати пригодится тем, у кого есть дачи и кто выращивает саженцы дома на подоконниках. Хотя, возможно такие вазочки придутся по душе и цветоводам. Этому способствует доступность материала, простота изготовления, оригинальный вид и, главное, система "самополива"!

Подробный пошаговый инструктаж под катом.

 

 

 

 

 

далее
Рубрики:  Дача /Огород

Метки:  

Чудо-лопата

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-лопата. Копаем быстро,легко и без болей в спине.

 

 Увидела чудо - изобретение кировского монаха и прямо таки загорелась и себе такой экземпляр заиметь. Смотришь,легко и непринужденно, а главное не нагибаясь,тщедушный монах копает землю. А рядом дачник с натугой и красным лицом копает обычной лопатой. Это просто они затеяли соревнование, чтобы однозначно убедиться самим и убедить нас. Скажу честно -  я убедилась. Я просто всегда знала, что есть какая то штука,которая должна делать работу дачника или владельца собственного участка легче,и к тому же стоить недорого. И вот его изобрели) Предлагаю и вам посмотреть недолгий ролик,и попросить мужа сделать такую лопату.Конструкция так же проста, как и револиционна. Думаю, если к идее вскопки земли чудо - лопатой добавить уникальную технологию выращивания овощей - у вас и время останется и будут чудо-урожаи. Легких вам успехов на даче! 

А здесь такие же только вилы. Думаю, кому важнее распушить землю - выберут этот вариант.

Читать далее...
Рубрики:  Дача /Огород

Метки:  

Полив кустарников смородины и крыжовника горячей водой

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полив кустарников смородины и крыжовника горячей водой

крыжовник (449x323, 20Kb)

 

Часто бывает так, что оптимистические виды на урожай с приближением сбора обидно тают из-за непредвиденных изменений погоды, болезней растений и полчищ прожорливых вредителей. Это заставляет искать способы защиты сада и в первую очередь хвататься за сильно действующие яды. А нам помнятся послевоенные роскошные сады правобережной Волги. В те времена практически не применяли химикатов. Но в садах не досаждали, как теперь, огневка, пилильщик, тля, реже встречалась мучнистая роса.

Помним мы и то, как рано весной бабушка заставляла насполивать кусты смородины и крыжовника горячей водой. Справедливости ради, признаемся, что этот прием был бы нами навсегда забыт, если бы не наш сосед по саду, который напомнил об этой простой процедуре.

Вот уже пятый год, как мы, следуя примеру соседа, отказались от всех химикатов, настоев помидорной ботвы и луковой чешуи и перешли на обработку кустарников горячей водой. Делаем это так. Рано весной, когда в саду еще не сошла полностью ледово-снеговая корка (примерно в первой декаде апреля), кипящую воду выливаем в холодную лейку объемом в ведро и тут же поливаем три-пять кустов смородины и крыжовника. После такого полива растения не угнетались мучнистой росой, увеличился прирост побегов, ягоды стали чистыми и даже заметно крупнее. На политых кустах не было тли.

Обработка горячей водой оказалась особенно эффективной для крыжовника сорта Финик, который раньше лет 15 очень страдал от мучнистой росы.

Мы рекомендуем применять этот совершенно безвредный и не трудоемкий прием по защите растений.

Г. Сабанов

http://chudo-ogorod.ru

0_3000b_6f702c0f_XL (353x69, 4Kb)

Метки:  

Особенности подкормки помидор в теплице

Вторник, 01 Мая 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности подкормки помидор в теплице

Первая подкормка тепличных томатов проводится спустя всего лишь 7-8 дней после высадки – кусты поливаются под корень насыщенным раствором коровяка, 1 часть которого растворяется в 10 частях воды. Расход раствора нормируется исходя из соотношения 1 литр на 1 куст. Осуществлять полив под корень нужно соблюдая предосторожность, чтобы не размыть почву вокруг прикорневой шейки, обнажение которой ведет к возникновению проблем с дальнейшим развитием растения.

В дальнейшем выращивать помидоры нужно с подкормками с регулярностью 1 раз в 20 дней. Кроме описанного выше раствора коровяка используется раствор биостимулятора «Завязь», который готовится согласно инструкции на упаковке.

Кроме того, хорошо стимулирует растения раствор 1 стакана древесной золы в 10 л воды, а если добавить в этот раствор еще и 1 ст. ложку поваренной соли, то это придаст плодам дополнительный вкус, они станут более нежными и сахаристыми. Также хорошо отзываются томаты на подкормку нитроаммофоской, 1 спичечный коробок которой также разводится в 10 л воды.

Нитроаммофоску можно заменить двойным суперфосфатом, вдвое сократив в этом случае дозу – 1/2 спичечного коробка.

При затяжных дождях или просто пасмурной сырой погоде, возрастает опасность поражения фитофторой, поэтому растения нужно дополнительно опрыскивать раствором «Фитоспорина». А в качестве дополнительной меры подкармливать раствором 0,5 г марганцовки и 35 г борной кислоты в 10 л воды.

источник

Лебедева - рекомендуют вторую подкормку помидор провести таким составом:
0,5 - 1 литр коровяка(разведенного куриного помета), 1 ст.ложка сульфата калия, 1 ч. ложка сульфата магния, 1,5 чайной ложки борной кислоты.

В период массовой завязи томатов есть смысл опрыскать раствором: ведро воды, 0,5л молока, 5г борной кислоты, 15 капель йода, 50 г кальцинированной соды.

В позапрошлом году поливала раствором кальцинированной соды от вершинной гнили.
Рубрики:  Дача /Огород

Метки:  

Выращивание перца и баклажана на пленке черной, для ленивых.

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание перца и баклажана на пленке черной, для ленивых.

Александровна Кажуроhttp://vk.com/topic-34191894_26442291
Прочитала и решила поделиться. Мне кажется, удобрений многовато, да и кое-что можно изменить в технологии - читайте сами.
Покажу один из методов , заимствованный у китайцев. Так как времени не хватает на огород, а именно на прополки, а также на поливы связанные с недостачей воды в колодцах и скважинах, а также на некоторых участках переизбыток влаги. При этом получить в кратчайшие сроки урожай.
Подготавливаем землю под посадки, перекапываем если есть необходимость, выравниваем площадь и засыпаем опилки или солому(опилки, сено и т.д.) слоем до 3-5 см.
Читать далее...
Рубрики:  Дача /Огород

Метки:  

Земельный налог в 2013г. Как узнать кадастровую стоимость участка.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо нашим благодетелям - Путину и иже с ним.... Земельный налог в 2013г. Как узнать кадастровую стоимость участка.

кадастр2 (300x230, 34Kb)Много и долго говорили о повышении пенсии.
Повысили с 01 февраля на 7%. 
И заодно сделали подарок садоводам.
Молча увеличили кадастровую стоимость садовых участков в 5 раз.
Соответственно, налог на земелю увеличился в 5 раз.
Как вам это нравится?!!!
У меня на комментарий этого факта слов нет.
Вот так "весёло" начался 2013 год.
Возможно, такое не только у нас происходит.


кадастр3 (400x300, 70Kb)
 

Как узнать кадастровую стоимость участка онлайн и бесплатно >>>
Рубрики:  Дача /Дела хозяйственные
Закон и мы

Как получить щедрый урожай клубники

Среда, 27 Августа 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить щедрый урожай клубники


Клубнику (а правильно – садовую землянику) любят все, так как она, пожалуй, одна из самых вкусных ягод. И поэтому ее выращивают повсеместно, постоянно применяя новые технологии повышения урожайности. Чтобы получать хороший урожай, нужно придерживаться некоторых правил.
Читать далее...
Рубрики:  Дача /Огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ehdu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борьба с комарами.

Борьба с комарами.

Лето началось с нашествия комаров. Утром и вечером от них нет житья. Интересное сообщение опубликовано в http://lifehacker.ru/2014/05/21/lovushka-dlya-komarov/



Вроде легко и просто. Попробую испытать на даче.
Рубрики:  Дача /Дела хозяйственные

Типичные проблемы выращивания огурцов

Пятница, 29 Августа 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Типичные проблемы выращивания огурцов

Правильно выращенные огурцы в закрытом грунте образуют прямые, цилиндрические плоды с гладкой блестящей кожицей длинной более 45 см и более. Как бы ни были красивы и вкусны такие огурцы, выращивать их непросто. Остановимся на типичных проблемах при их выращивании, на их признаках и причинах.

Рубрики:  Дача /Огород

Метки:  

Самодельный фонтан для участка

Пятница, 29 Августа 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный фонтан для участка.

Видео урок по установке красивого фонтана на участке.

Дорогие читатели, если у Вас имеется приусадебный участок, то на нем прекрасно будет смотреться самодельный фонтан, который Вы сможете установить, если изучите этот видео ролик !  Благодаря фонтану даже в самый знойный день у Вас будет ощущение прохлады и гордости от своего самодельного арт-объекта, которым Вы украсите свой ландшафт :))


2014-05-29_124009 (599x348, 553Kb)

Приятного Вам просмотра :)

изучаем видео:
Рубрики:  Дача /Дела хозяйственные

ВСЕ В САД

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ В САД :)

uluna (700x700, 688Kb)

предыдущие идеи были ТУТ

садово-дачные идеи

Метки:  

Какие цветы посадить осенью

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие цветы посадить осенью

В конце лета - начале осени делят цветущие многолетние и высаживают луковичные растения.

Многолетние

• Для лилий лучшее время пересадки август-сентябрь для средней полосы России, для южный районов – можно это делать в октябре.
• Крупные кусты лилейников, которые успели разрастить за лето сложно пересадить, их лучше разделить лопатой на маленькие и рассадить уже небольшие кустики.
• То же самое касается и пионов. Пересаживать их нужно осенью, можно сразу же провести и деление.
• Кусты астильбы растут примерно три года на одном месте, потом их делят и пересаживают, делать это можно даже в период цветения.
• Кусты хосты сажают и делят с конца августа по середину сентября, но это можно делать и весной.

Луковичные

• Перед высадкой луковиц тюльпанов (сентябрь - октябрь) почву перекапывают на глубину штыка лопаты.
• Гиацинты необходимо высаживать в богатую гумусом почву на защищенном от ветров месте. После посадки гиацинты полезно укрыть в несколько слоев сухими листьями.
• Нарциссы прекрасно растут и цветут на открытых местах, но и под яблонями или грушами они чувствуют себя превосходно.
• Крокусы лучше сажать вдали от других луковичных. Уделите им отдельное место на полянке, так удобнее будут ухаживать ,при дальнейшей пересадки и разделении деток.
• В начале второй половины сентября сажают нарциссы Примерно через неделю за нарциссами — гиацинты. Последними, в конце сентября — начале октября высаживают тюльпаны.

4208855_L90EPcTgjiU (604x453, 84Kb)


Советы по ремонту

Вторник, 09 Января 2018 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для тех кто затеял ремонт

Полезные советы для тех, кто затеял ремонт

Ремонт дело необычайно ответственное и сложное. К счастью для всех нас есть просто невероятное количество способов сделать жизнь проще, в том числе и при выполнении ремонтных работ. Самые полезные советы были собраны в новом видео, которое представлено в этом обзоре.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Дача /Дела хозяйственные

Метки:  

Секреты садоводства

Дневник

Пятница, 13 Июля 2018 г. 09:10 + в цитатник
Рубрики:  Дача /Огород

Метки:  

 Страницы: [1]