-Метки

canva demiart faststone image viewer gimp paint photofiltre studio photopea photoscape photoshopsunduchok pixlr e proshow producer windows 10 youtube анимация анимация блёстками анимация блики анимация в фш анимация воды анимация глаз анимация движения анимация картинки анимация лучей анимация огня анимация снега анимация текста анимированный текст ася настасья баннеры басманов максим блёстки в фш видео уроки видео уроки фш видеоредактор выкройки вырезать волосы вязание кручком вязание спицами генератор текста генератор фото генератор цвета генераторы текста делаем рамки домашняя фотостудия женский образ живопись запись видео с экрана земфира изменить размер ирина самарина-лабиринт искусство кисти для фш клипарт клипарт девушки клипарты коллаж в корел коллаж в фш коллажи в pfs коллажи в photofiltre studio коллажи в фш коллажи мои коллажи по материалу коллажи по урокам конвертеры контекстное меню корзинка из веревки лирика маски для лица маски для фш мерцание мои коллажи моргающие глазки в фш музыка музыкальная открытка накрошаев олег нарезка видео натюрморты нейросети ольга гражданцева онлайн редактор палитра цвета пейзажи пигментные пятна плавная анимация плагин alien skin плагин prodigital starfilter pro плагины для фш плейлист плетение портативные программы проза жизни размытие фона размытые края в фш рамки рамки в фотошопе рамочка с прокруткой рамочки рамочки от r-oksana рамочки от selesta l рамочки от selesta_l редактирование видео резкость в фш салат салаты салфетки символы скачать фильтры скрап зимний скрап новогодний скрапнаборы скриншот скриншоты слайд шоу онлайн создание анимации стихи страна фотошопа схемы весенние схемы зимние схемы летние схемы осенние схемы от agapeo схемы от astra4 схемы от ocean clair схемы от r-oksana схемы от schamada схемы от valniko77 схемы от мариэлла_32 схемы цветочные тамара арушанова текст в фш текст на картинке текстовые эффекты тесты удаление фона удалить фон уменьшить фото уроки анимации уроки в кореле уроки в сorel уроки в фотошопе уроки коллажей в фш уроки ларисы гурьяновой уроки от millada kataleya уроки от misskcu уроки от natali уроки от semenova irina уроки от анты уроки от бэтт уроки от виктории уроки от ларисы гурьяновой уроки по коллажам уроки по фотошопу уроки фш установка плагинов установка фильтров фаина мухамадеева фильтр alien skin фильтр alien skin xenofex 2 фильтр splatter фильтры для фш флеш - игра флеш-игра флешки фоны фоторедактор онлайн фш художники цветы шитьё шнурки эдитор экшены юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Adobe Premiere Pro 2026 26.5 + Repack + Portable + x64 на Русском. - (1)

Adobe Premiere Pro 2026 26.5 + Repack + Portable + x64 на Русском Adobe Premiere Pro 2026 - под...

Exposure Software Snap Art 4.1.6.0 + Portable + другие ОС. - (1)

Exposure Software Snap Art 4.1.6.0 + Portable + другие ОС Exposure Software Snap Art - функцион...

Windows 10 2016 LTSB 14393.9418 (Август 2026) - мини сборка. - (1)

Урок 2191: Windows 10 2016 LTSB 14393.9418 (Август 2026) - мини сборка Вот это реально настоящая...

Аватары + схема: Настроение: осень. - (0)

Аватары + схема: Настроение: осень ...

Домашняя выпечка, как у бабушки. - (0)

Домашняя выпечка, как у бабушки ГОТОВИМ ВКУСНОБеря рецепты не забывайте,пожалуйста Процитировать....

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tapioka

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Музыкальный плеер

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Женская_тема Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) PFS WiseAdvice О_Самом_Интересном Студия_и_К

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 11761


Полезные советы по удалению пятен.

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 06:02 + в цитатник
Цитата сообщения Amenika Полезные советы по удалению пятен

1. Жирное пятно на обоях можно вывести, приложив к нему на 2-3 минуты кусок мягкой толстой ткани, смоченной чистым бензином и слегка отжатой. Жир, растворенный бензином, впитается в ткань. С этой же целью используется зубной порошок, пропитанный бензином. Когда порошок высохнет, его нужно смахнуть со стены щеткой. Застарелое пятно придется обрабатывать дважды.

2. Темный след от горячего на мебели можно вывести так: тереть половинкой лимона, пока пятно не побледнеет. Такую операцию нужно повторить до полного исчезновения пятна.

3. Пятна от светлых жидкостей на мебели можно вывести, смочив губку в растительном масле, и осторожно водить ею вдоль волокон дерева. Можно также использовать пасту из майонеза или растительного масла, смешанного с солью (нанести, оставить на два часа, затем смыть). Подходит и смесь льняного масла со скипидаром (1: 1) (аналогично).
3352215_78710045_Pyatno02 (699x404, 62Kb)


4. Пятна от красок для рисования со стекол можно удалить уксусом.

5. Пятно на кожаной обуви можно удалить бензином или соком репчатого лука.

6. Свежие пятна от жира с хлопчатобумажных, шерстяных, шелковых тканей можно удалить, насыпав на них с обеих сторон ткани зубной порошок. Сверху нужно положить лист белой бумаги, прижать тяжелым предметом и оставить на сутки. Порошок счистить сухой щеткой.

7. Жирные пятна на шелковых тканях можно вывести щепоткой соли, разведенной в нашатырном спирте.

8. Жировые пятна с шубы можно удалить двумя способами: 1) протереть мех в одном направлении тряпочкой, смоченной очищенным бензином или специальным пятновыводителем;. 2) промыть пятна раствором стирального порошка или пеной от мыльной стружки. При этом раствор или пену втирать в мех так, чтобы не увлажнять кожаную основу. После такой обработки место, где было пятно, помыть водой, мех высушить (только не на солнце!), а затем выколотить шубу выбивалкой.

9. Жир от консервов выведется мелом или зубным порошком, оставленном на загрязненном месте на ночь.

10. Если нужно срочно избавиться от жирного пятна, можно посыпать его зубным порошком и прогладить через бумагу.

11. Пятна от чая на столовой клеенке легко выводятся соком лимона.

12. Желтые пятна на белье от утюга можно удалить раствором буры (2 чайные ложки на 1 литр воды), после чего нужно промыть вещь и высушить. Если желтизна осталась - протереть это место разрезанной пополам луковицей и промыть с мылом в холодной воде.

13. Чтобы удалить пятно от йода, нужно смочить его водой комнатной температуры и натереть крахмалом. Можно также замочить вещь в растворе нашатырного спирта и воды (1 грамм на стакан воды) и постирать затем в мыльной воде.

14. Пятна йода легко выводятся с помощью нашатырного спирта.

15. Пятно от губной помады можно очистить спиртом.

3352215_kakvyvestypyatnasodegdy (520x390, 36Kb)

Рубрики:  *ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку