-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taniky

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей: 281
Комментариев: 25
Написано: 343





ТЫКВОГОЛОВКИ

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NadeikaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотелось пошить тыквоголовку.Но с чего начать?
Существует их множество,наиболее известны работы Елены Коган.
 (480x640, 54Kb)
 (338x450, 26Kb)
 (375x500, 42Kb)
 (375x500, 59Kb)
 (338x450, 30Kb)
 (700x525, 87Kb)

А вот таких малышей нашла здесь http://eva-mojestudnaendorfinu.blogspot.com/


 (400x400, 36Kb)
 (400x400, 34Kb)
 (400x400, 38Kb)

Работы Яхиной Яны
 (400x630, 75Kb)
 (400x531, 68Kb)

И ещё работы рукодельниц

 (450x600, 33Kb)
 (450x600, 46Kb)
 (424x640, 39Kb)
 (480x640, 92Kb)
 (525x700, 253Kb)
 (375x500, 43Kb)
 (525x700, 130Kb)
 (186x320, 22Kb)

В интернете нашла такую выкройку:
тут даны сразу два варианта ручек и ножек,а голова из 5-ти клиньев.
 (640x421, 32Kb)
иногда голову шьют из 4-х частей


 (464x640, 7Kb)

Иногда из шести вот так:
(взято здесь http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76/TutorialQueSaqueDeLaWeb#)
 (499x329, 32Kb)
 (377x450, 20Kb)
 (434x400, 28Kb)
 (334x350, 17Kb)
 (465x400, 14Kb)
 (426x400, 22Kb)
 (407x300, 23Kb)
 (388x350, 15Kb)
 (370x300, 11Kb)
 (388x350, 16Kb)
 (367x300, 8Kb)
 (422x350, 21Kb)
голову набивают очень плотно.да и всю куклу ,так как после тонировки синтепон немного "усядется"(набивать можно так же синтепухом или колофайбером) Руки и ноги обычно набивают до половины,чтобы кукла была подвижна и усидчива.
 (140x105, 5Kb)
 (140x105, 4Kb)
 (140x105, 4Kb)
 (105x140, 5Kb)
 (140x105, 4Kb)
 (140x105, 4Kb)
Далее куклу нужно "подкрасить" .Берем самый дешёвый растворимый кофе 2 ч. ложки,2 ч. ложки какао заливаем кипятком (80-100мл) и постоянно помешивая добавляем 2 ч. ложки клея ПВА.Пробуем сбоку цвет(не забываем что после сушки цвет будет светлее и немного желтее),если очень тёмный добавляем воды,светлый- кофе.Красим кисточкой куклу.Сушим в духовке на самом минимуме на бумаге для выпечки где-то 10-15 минут.
Глаза кукле рисуем акриловыми красками,самый простой вариант

fata (240x320, 26 Kb)
для тех кто хочет большего есть М.К. на звёздочке (тут http://bulgkrestik.narod.ru/blog/star.htm )
 (350x350, 40Kb)
Карандашом рисуем контуры глаз, намечаем брови, носик и ротик.
Белой акриловой краской закрашиваем весь белок, немного ждем, пока краска подсохнет
 (350x350, 13Kb)
Смешиваем краски для роговицы – в зависимости от того, какого цвета вы хотите ее сделать.
 (350x350, 44Kb)
Рисуем роговицы, следим за тем, чтоб они имели круглую форму, с учетом участков, которых не видно под веками.Добавляя немного черной краски в цвет, который мы смешали для роговицы, получаем более темный оттенок и наносим его на верхнюю часть роговицы под верхними веками и немного продолжаем вниз по ее краям.
 (350x350, 44Kb)
Теперь рисуем зрачки, они тоже обязательно должны быть круглыми. Я никогда не использую для этого черный цвет в чистом виде, смешиваю с небольшим количеством коричневой краски. Этим же цветом рисуем небольшие тени под верхними веками и немного продолжаем их вниз по самому краю роговицы.
 (350x350, 43Kb)
Теперь набираем на кисть белой краски, проводим несколько раз кистью по бумаге так, чтоб кисть оставляла еле заметный след, и рисуем светлый полукруг по нижней части роговицы. Глаза получились прозрачные. На этом же этапе можно нарисовать небольшие лучики краской более темного цвета, используя очень тонкую кисть, №0-000
 (350x350, 45Kb)
Теперь наносим на глаза блики – белой краской ставим точки на границе зрачка и роговицы, как на фото. Вот глаза и ожили
 (350x350, 45Kb)
Смешав белую краску с небольшим количеством черной, получим светло-серый цвет, которым нужно нарисовать тени от век на белках. Затем коричневую краску чуть-чуть разбавляем водой, набираем на кисть, снова проводим несколько раз по бумаге, чтобы кисть оставляла мягкий след, и намечаем на ткани края глаз, складки век, брови, губы
 (350x350, 41Kb)
Начинаем тонировать лицо короткими мазками. Из-за того, что мы разбавили краску водой, кисть влажная и краска чуть-чуть растекается по ткани, мазки имеют слегка размытые края
 (350x350, 42Kb)
Густой неразбавленной коричневой краской наносим акценты на брови, складку губ, верхнее веко, по линии роста ресниц. Ресницы рисуем более тонкой кистью, добавив в коричневую немного черной краски
 (350x350, 43Kb)

Ну вот я думаю для начала информации достаточно.Удачи и творческих успехов.



Серия сообщений "тыквоголовки":

Часть 1 - ТЫКВОГОЛОВКИ
Часть 2 - Божья коровка.


Рубрики:  Рукоделие/Куклы

Метки:  

Шьем вышиванку. Много вариантов.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем вышиванку. Много вариантов.

 

 

1

 

http://www.slav-spas.su/forum/download/file.php?id=407&mode=view
 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Ручная вышивка

Метки:  

Схема до чоловічої сорочки

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 22:47 + в цитатник

Комірець - манжет - половинка переду

Рубрики:  Рукоделие/Ручная вышивка

Метки:  

Схемы вышивок

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 18:06 + в цитатник

 

 

 

Еще +++
Рубрики:  Рукоделие/Ручная вышивка

Метки:  

СМЕТАННИК (не торт)

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Santa_Alina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                            

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, сладости и т.д.

Мастер класс ОВЕЧКА часть 2 (одежда)

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения aleshik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

Шьем одежду для нашей овечки
Выкройка формат А5 (половина А4)

0 (700x338, 168Kb)

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/Шитьё

Мастер класс ОВЕЧКА часть1

Вторник, 21 Августа 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения aleshik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

Будем шить вот такую овечку по мотивам овечек Т.Конне

0 (487x700, 73Kb) Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/Шитьё

Метки:  

Такса - развивающая игрушка для вашего ребенка

Вторник, 21 Августа 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно сшить своему ребёнку вот такую развивающую игрушку - таксу. Такса, между прочим, породистая, разбирающаяся в мировых брендах :)


Taksa_8_700 (700x485, 115Kb)
Более подробно...
Рубрики:  Рукоделие/Шитьё

Метки:  

Десерт "Эскимо"

Четверг, 16 Августа 2012 г. 11:40 + в цитатник
Десерт "Эскимо"
Описание: Просто, очень вкусно.
Отличный десерт для детского праздника.

 
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, сладости и т.д.
Кулинария/Творог
из творога

Метки:  

Королевская ватрушка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 11:36 + в цитатник

 

Королевская ватрушка


Описание: Для тех, кто равнодушен к творогу. Тут он точно понравится!

 
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда
Кулинария/Творог
из творога

Метки:  

Поиск сообщений в Taniky
Страницы: 28 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь