-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tabelevich

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка крестиком вязание дача кухня(без фанатизма) мой любимый песик -шарпейчик оригами-кусудамы развитие ребенка чтение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2012
Записей: 3303
Комментариев: 86
Написано: 3421


Невероятное вкусное Cливовое Варенье по-грузински с манящим ароматом корицы и орехов

Понедельник, 12 Ноября 2018 г. 23:23 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Невероятное вкусное Cливовое Варенье по-грузински с манящим ароматом корицы и орехов

Сливовое варенье хорошо само по себе, а с добавлением орехов и пряностей в исполнении по-грузински превращается в настоящий деликатес. Ко мне это варенье попало именно под таким названием, менять ничего не стала. Знатоки грузинской кухни не должны переживать. Варенье получается очень вкусным, густым, ароматным. Первый раз варила его в прошлом году, когда целенаправленно искала способы борьбы со сливовым нашествием. В этом году своих слив нет, специально покупала для ткемали и этого варенья, так оно нам понравилось.
 
 
3 (242x38, 23Kb)
Слива (лучше Венгерка, чернослив) — 2 кг
Сахар — 800 г
Вода — 1/2 л
Корица — 1 ч. л.
Имбирь (сухой) — 2 ч. л.
Орехи грецкие (обжаренные и измельченные) — 150 г
 
 
4 (262x38, 23Kb)
Сливы перебираем, моем, удаляем косточки.
Засыпаем сахаром, заливаем водой.
Варим до закипания, удаляем пенку, кладем корицу и имбирь и варим примерно 40 минут на малом огне - за загустения.
Варенье нужно помешивать.
Проверяем на блюдце каплей - не растекается, значит, варенье готово.
Обжаренные орехи измельчаем - я делаю это в полотенце, кладу орехи, накрываю, прокатываю скалкой.
Кладем в варенье орехи и доводим до кипения.
В горячие стерильные банки раскладываем варенье, закрываем.
Остужаем под одеялом.
Варенье должно храниться в прохладном месте.
У меня оно стоит в холодильнике.
Из этого кол-ва слив получается примерно 2 литра варенья - 3 баночки по 0,35, 1 - по 0,5 и вазочка, чтобы лакомиться сейчас)
 
 
Рубрики:  Кулинария/Консервация
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку