-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Susy

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2007
Записей: 695
Комментариев: 2687
Написано: 10968

In extremis vitae





Нечто проскальзывает в подсознании, нашептываемое ожившими лохмотьями пены Тысячелетий... Нечто вламывается осколками уставших от масок и маскарада скал Столетий... Некто услуживо-прилизанный с тщательно скрываемой поспешностью задувает догорающую Свечу Дней, поднаторевшую нежеланием гаснуть "Вовремя" и так, как было задумано...Некогда уснувшие атомы Памяти воскресают из Прежнего...Снова вижу Продавца Вечности, Малышей, Раскрытые Окна чьих-то Глаз, ненаписанные письма, Одуванчик, растущий сквозь Асфальт Обыденности, Срубленную ради новогодних утех ёлочку, Растоптанную Розу в метрополитене, болезненно-любопытные взгляды из-за плеча постаревшего и заметно осунувшегося Зеркала, похвально-глянцевые выражения лиц, одухотворенные сознанием "Необходимости" Абсурда во Имя Безликого Приличия...

(с) V.E.Maslov


Если во мне осталась хоть капля того,
За что меня можно терпеть,
За что меня можно любить....

я вижу, как закат......

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 16:11 + в цитатник
В колонках играет - АРИЯ - Закат
 (465x699, 96Kb)
Настроение сейчас - мечтательная тоска...

Нет... нет, я не плачу....

*я вижу, как закат стекла оконные плавит....*

Да. Мы друзья. Хорошо....
Просто я от всего этого устала.... я не хочу фрилава. Не хочу быть стервой или глупой куклой, какие многим нравятся. Просто не хочу...
Знаешь, я почему-то уверена, что мы будем вместе. Не знаю, почему. Почему-то уверена, что это будет не позже весны... Я даже представляю, как мы будем гулять апрельскими осторожно-телпыми днями по Андреевскому и Подолу, топтать стилами Набережную, пить пиво на Замковой... Или брать гитару и идти с компанией на БЖ... много пива (а может, портвейн "Три топора"?), сигарет, музыки, весеннего воздуха и студенческой романтики...

*мне не вернуть назад серую птицу печали, все в прошлом... как быстро тают замки в облаках...*

Да, все-таки я неисправимый романтик... и неисправимый мечтатель...
релятивист хренов, "все относительно", "не факт, что что-либо будет" - и сама же веришь, дурочка... нет, скорее надеешься...
Я просто хочу быть счастливой. А ведь я могу добиться, чего хочу, правда? Значит, у меня будет счастье...
Расправить крылья и сигануть в бездну......

там все живы, кто любил меня,
где восход - как праздник бесконечной жизни.....
там нет счета рекам и морям,
но по ним нельзя доплыть домой.....


да... принять.....

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 15:34 + в цитатник
В колонках играет - АРИЯ - Раскачаем этот мир
Поздравляем!!! В шкатулке... было пусто
Иногда прошлое надо...принять. И ты не расстраивалась. Ты поняла: все, что было - прошло, любая боль утихает со временем, и с этого дня ты будешь смотреть в будущее, а не оглядываться назад. Прошлое уже не было властно над тобой.
Пройти тест

чудный тест

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 14:53 + в цитатник
В колонках играет - Кино - Невеселая песня
Итак, твой мир... Мир магии
Удивительный мир, где люди предпочли жить в гармонии с природой, мир, где существует волшебство. Ты оказалась права - его населяют не только люди, но и феи, эльфы, духи. Когда ты окажешься там, иди по тропе прямо. Это будет таинственный, тихий осенний лес, и восходящее солнце уже бросит персиковые и золотистые блики на землю. Это будет тот мир, где ты найдешь свое место и обретешь себя...
Пройти тест

R.I.P.

Четверг, 03 Января 2008 г. 22:45 + в цитатник
сегодня утром от тяжелой болезни скончался замечательный актер Александр Абдулов. Светлая ему память....
Актер с большой буквы. Он сгорел на работе, как часто сгорают такие люди. пусть Там ему будет лучше...
слов нет.........

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2008 г. 00:08 + в цитатник
В колонках играет - Наутилус - Последнее Письмо
Настроение сейчас - ожидание ли?

вера и надежда побеждают все.....
ну что, тогда в руки желания, нафиг сомнения и улыбку на лицо?
эх.... тада....

гудбай, Америка, оо... где я не буду никогда....





ЗЫ: что ли спать пойти ради приличия?

 (700x525, 42Kb)

итоги

Среда, 02 Января 2008 г. 17:05 + в цитатник
В колонках играет - Ария, Наутилус, Кино и Эпидемия
Настроение сейчас - хочу сигарет и кингсбриджа, хорошую компанию и.... и поговорить с одной личностью...

традиционно надо подбивать итоги прожитого года.... ну что сказать?

За этот год я нашла и потеряла (если грубо говорить.... а так... мы ведь друзьями остались...) свое патлатое Чудо и свое Счастье в одном лице. Провела замечательное лето с Ним, полное чудес, романтики и тепла.
Закончила первый курс, окончательно поняла, что универ, с точки зрения старшего поколения, меня испортил, а с точки зрения нашего - просто разрушил рамки (Сью начало забивать на учебу, курить, часто пить с друзьями, спокойно относиться к фрилаву и т.д.), затосковала по театральному прошлому и стала сомневаться, а надо ли было поступать на юридический, а потом снова находить особый шарм и приколы в моем универе и будущей профессии.
Снова стала общаться с Бурумом, он познакомил меня с нефорской тусовкой нашего района и теперь мне есть с кем пить пиво по вечерам, стебаться на тему, что я одна девушка в компании, и не только на эту тему, а если надо - есть кому поплакаться в жилетку, вытащить вечером встречать от метро и быть антидепрессантом.
Познакомилась со всем коллективом Infinite Tales, вживую прикоснулась к их музыке, в лице членов группы нашла очень близких, интересных, родных мне людей. Спасибо Комычу и Глорфу, а в первую очередь таки Комычу - ведь даже с Глорфом познакомил меня он)))
Я стала сильнее. Не жестче, не циничнее - именно сильнее. Вспомнила, что у меня есть крылья. Научилась жить, а не только давать жизнь другим. Научилась ценить себя саму, брать, чего хочу, не делая больно ни себе, ни другим. Научилась бороться с собой и быстрее подниматься на ноги. Обрела и потеряла счастливую жизнь, но не потеряла веру, что есть в мире справедливость и счастье...
Нашла старых друзей и обрела новых. С кем-то стала ближе, кто-то отдалился, за кем-то скучаю. Двое человек из жизни стерлись, одного вычеркнула. Стала еще лучше разбираться в людях.
И я стала свободной. Не одиночкой, не окончательно одинокой... а просто свободной...

Ну и так, пусть будет: попробовала Бехеровку, научилась разбираться в коньяках, поняла, что и пива бывает много, нашла свои способы действенного опохмела)))

Был чудный год. Даже то, что было в нем плохого, я вспоминать не хочу...


НГ

Вторник, 01 Января 2008 г. 19:57 + в цитатник
В колонках играет - телевизор играет
Настроение сейчас - спать хочу, я не спала двое суток

плять))))

Всех с НГ!!!! Всего самого-самого! А главное - исполнения желаний!!!

Отметили весьма милым алкотрэшем в весьма клевой компании (спасибо Даше за предоставленную хату!!!) с весьма интересным продолжением, но об этом умолчим))) компроматных фоток нет, потому как все были заняты)))



Фраза ночи: кажется, он встал... ему наверно стало интересно!

Фраза утра: вы вдохните, вдохните этот воздух! Чувствуете? У всей страны сейчас бодун!!!

половина баяны, но пусть будет

Вторник, 01 Января 2008 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения daimos_in_box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так. просто поржать...

Настроение сейчас - Пад стулом

- Товарищи! Слухи о том, что милиционеры носят в кобуре огурец не подтвердились.
Судя по форме кобуры, они носят в ней маленький рояль!

Обьявление в студ. общаге:
Уважаемые студенты, просьба не бросать мусор из окон, его находят дети и надувают как воздушные шарики!!!

- Папа, папа, я больше никогда не пойду с тобой кататься на санках!
- Не болтай, а тяни сильнее, засранец!!!

Она: - А где мы будем жить после свадьбы, у твоих родителей или у моих? Он: - Мы будем жить у твоих родителей, а твои родители будут жить у моих.

Карлсон застрял в форточке , так появились первые кондиционеры.

-Какова цель вашего визита в Голландию? -Покурить травы и по%баца.
-Так и запишем: осмотр достопримечательнотей

Преподаватель сексологии: - По статистике 18% женщин постоянно хотят, 23% обожают оральный секс, 38% регулярно изменяют мужьям…
Студент с задней парты:
- К черту статистику, нам нужны имена, адреса, телефоны!!!!

-Алло, дорогая, что больше любишь - бананы или персики?
- Ты на рынке?
- Нет, в аптеке

Встает девочка утром, смотрит на часы...
- Ну в школу я уже опоздала, пойду домой.

Прочитал слово либидо наоборот. Много думал

В чем отличие мужской логики от женской? Мужская - правильней, женская – интересней

Лежат муж и жена в постели. Жена:
- Доpогой, возьми меня...
- Спи, pодная, мы никyда не едем.

Попали звери в яму. Сидят. Вдруг заяц угрожающе:
- Кто воздух испортил?! Лев:
- Я. А что? Заяц, с восхищением поднимая большой палец:
- Во!..

Шел Адам по раю, и вдруг у него выпало ребро. "Вот сука!" - подумал Адам... И стало слово - делом...

Занятия $уйнёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.

Цирковое представление. Ну и циркач, заберается почти под купол, там высоко, этажа 3-4 наверное, и идёт с палкой по канату, вдруг падает! Летит, летит...страховка не выдерживает и он как пи%%анётся на деревянный пол...Встал, держится за спину, больно, говорит такой:
- Ооо..бля.. Тоесть: Оп-ля!

- У вас нитки в продаже есть?
- Есть.
- А суровые?
- Да п#здец просто. Подойти боюсь!

Едет в машине грузин с женой, жене приспичело по нужде.Ну он остановил машину и жена побежала в кусты.Вдруг дикий крик и из кустов выскакивает она а за ней бежит другой грузин с хозяйством наружу.Ну муж ,ясно дело закричал:
-Эй,ты чего.
-Это твой жена?
-Мой!!
-Вай,вай ,а я думал дикий.

Разговор директора и системного админа:
- Нахер, быстро ко мне!
- Я не Нахер, я Хакер!
- Мне похер - бегом!!!

Подходит маленький мальчик к отцу и кричит:
- Папа, папа, ты когда-нибудь видел нашу маму голой?
- Ммм... эээ...
- Иди скорей посмотри на этот ужас!!!

Стоит дама, вся манерная, шляпка с вуалью, большая ценительница высокого искусства в Лувре и разглядывает картину Рембрандта (утонченным интеллигентным голосом с французским акцентом):
- Скажите, это правда картина Рембрандта?
- Да!
- Ах!.. Обосраться!

Скромная девушка приятной внешности, Стрелец, хочет познакомиться с симпатичным, добрым и ласковым молодым человеком от 18 до 22 лет для создания семьи. Все остальное при переписке. Пишите на Е-mаil: intim_hаrd_sех_роrnо2007@mаil.ru

Она:
- Я в первый день знакомства не даю...
Он:
- Б**, ну, тогда хотя бы возьми!

- Иду я по улице, а навстречу мне девочка: "Дядя, дай рубль".
Ну, я и дал. Потом еще одна маленькая девочка. Опять дал... А вечером от жены получил: "Что, скотина, опять всю зарплату на девочек потратил?"

ПЕРВЫЙ - А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!
ВТОРОЙ - Или лучше изобрести такую машину как Ксерокс только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его,.. ксерить!..
ТРЕТИЙ (главный) - Так, господа министры,.. ещё будут предложения по оздоровлению экономики?

Для чего предназначена бороздка, разделяющая таблетку на две половинки?
Если человек болен и не может глотать, таблетку вставляют в жопу и
закручивают отверткой.

Вовочка заходит в школу. Опрятный, в костюме. Не опоздал. Вежливо поздоровался с гардеробщицей. В руках - портфель, в нем учебники. Заходит в класс.
Удивленный шепот: “Смотри, Вовочка идет! Надо же, не матерится!” и т. п.
Вовочка, увидев учительницу: “Здравствуйте, Марья Ивановна!”
Марья Ивановна, шарахаясь: “Пошел на х@й!!”

Последние исследования показали, что в пиве содержится высокая концентрация женских гормонов. После трех кружек вы уже плохо управляете машиной, после шести - хихикаете от всякой глупой ерунды, а после двенадцати - вынуждены писать сидя.

На чемпионате мира по парной академической гребле журналистызаметили, что у всех русских спортсменов одинаковые имена - Гребибля и Гребубля!

Подсобирал деньжат, хотел купить дачу под Мытищами. Не хватило. Пришлось
взять виллу в Испании.

У Пети 12 яблок, у Леши 8 яблок, а у Васи в жопе соль.
Кто бежал последним из колхозного сада?

Одноклассники.ру - второй шанс трахнуть школьную любовь!

У самой заботливой в мире девочки хомячок весит 22 килограмма.

Муж приходит под утро весь в помаде, пудре, и рыжих волосах.
Жена:
- Ты где был?
- Не поверишь, дорогая, всю ночь с клоуном дрался.

Интернет решил проблему одиночества - теперь любой моральный урод может
найти себе такого же в собеседники.

У меня соседи сверху чечетку танцуют, справа молодожены ругаются, слева
гвозди заколачивают - ну как, как в таких условиях можно играть на
барабанах!?

Убегая от принца, Золушка оставила на ступенях башмачок, другой башмачок
- на дверной ручке, блузку на спинке стула, чулки на торшере, юбку на
диване, ну и так, кое-что по мелочи.

В автосалоне ВАЗ:
- Пап, бибика!
- Не трогай каку!!

- Сынок, у нас с мамой для тебя подарок! Весной у тебя будет братик!!!
- Опять этого дурака из тюрьмы выпускают...

Полезные советы:
- Если порнуха занимает на диске слишком много места, для экономии места
целесообразно завести девушку.

- А это что за толпа?
- Это геи. Митинг. Отстаивают свои права.
- Какие права? Хотят в армии служить?

Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то
другой, более важной ерундой.

Странная закономерность холостяцкой жизни. Чего ни поставишь варить -
получаются пельмени.

Шеф, мы пятого работаем? А то теперь четвертого седьмое...

Только англичане выходят из душа, чтобы пописать.

Завтра российские телезрители не смогут увидеть прогноза погоды.
В Гидрометцентр не завезли кофейной гущи.

Вы знаете, как у женщин называется АНУС?
БОНУС!

Если корову накормить какао и к доильному аппарату подключить
самогонный, то корова будет давать ”Бейлиз”.

- Что вы выберете: пиво или спасение души?
- А какое пиво?

Встречаются два приятеля.
- Как дела?
- Да нормально, в общем, только с женой поругались.
- Это по какому поводу?
- Да, никак не можем с ней договориться, где провести отпуск.
- А что так?
- Да понимашь, я собираюсь в Таиланд. А она хочет поехать со мной...



Я смиренно жду на плахе
Палачи идут.
Вэлкам.
Я растоптан.
Отдан нахер
на поругань каблукам
Я раздавлен, я размазан
Я познал, что значит стыд.
Я унижен всеми сразу
Я растерзан, я убит.
Я расплющен, обесчестен
Ниже пасть мне не дано.
Греюсь я лишь малой местью.
Все Вы-
вляпались в говно!!!

очередной экспромт

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:26 + в цитатник
В колонках играет - СПЛИН - Бериллий
Настроение сейчас - творческое

Дайте мне секунду - окунуться в вечность,
Разорвав на части воздух темноты...
Выйти на прогулку, словно в бесконечность,
А потом, вернувшись, навсегда уйти...
Дайте мне опору - я разрушу страхи,
Разрезая небо каждым взмахом крыл...
Мальчик пятилетний в порванной рубахе
Скажет всем, что я - лишь призрак из могил.
Дайте мне улыбку - лучшую из масок:
Кто ж тогда поверит в холод, боль и гнет?
Слишком много в жизни черно-белых красок,
Так что пусть хоть что-то вечное живет.
Дайте на мгновенье мне расправить крылья!
Чтобы в чистом небе с радостью поплыть.
Но они - плащевка под столетней пылью,
О которой вряд ли я смогу забыть...

 (699x520, 80Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:24 + в цитатник
В колонках играет - Наутилус
Настроение сейчас - вломмм

*этот мир так хорош за секунду до взрыва.....*

и все-таки не люблю я предновогоднее время. Особенно последние пару лет, когда на НГ снега нет... все метушаться, мечутся в поисках подарков, у всех заканчивается или начинается сессия, все на нервах.... а мне хочется покоя, музыки и одиночества - дома я имею ввиду, чтобы разобраться со старыми завалами, упорядочить мысли...
а выходит, что я отмахиваюсь от маминых просьб, тем самым нарываясь, что она на меня обижается, вытаскиваю ребят с района до поздней ночи, что они потом полувшутку на меня катят бочку, что не могут выспаться и что хватит бухать до часу ночи каждый вечер....
меня бесит просыпаться в 11 с головной болью от окружающей темноты. бесит апатия и нежелание что-либо делать....
млин, скорее бы уже НГ....... чтобы все это закончилось....

 (700x525, 137Kb)

нашла где-то в инете... долго ржало....

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:11 + в цитатник
В колонках играет - Константин Никольский - Музыкант
Настроение сейчас - акваланг)))

- Я не худая – я просто не завтракала

- Я не толстая – я просто ужинала трижды

- Я не Венера – во мне нет ничего венерического.

- Я не красива – я чертовски мила

- Я не пьяница – просто могу много выпить

- Нет, ведро не выпью – но отхлебну порядочно

- Я не феминистка – я просто умнее

- Я Вас не умнее – просто Вы тупее

- Я не высокомерная – я брезгливая

- Я не кокетка – я так не умею

- Я не фригидная – просто у Вас под носом сопля.

- Я не стерва – я просто не толерантна

- Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла

- Я не принцесса – но для некоторых просто подарок.

- Я не стрелочница – я переводчица, перевожу стрелки

- Я не трусиха – я просто знаю, что дело кончится жопой

- Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой

- Я не умею на велосипеде – но точно знаю КАК НАДО

- Я не высокомерна – просто я лучше многих

- Я не язвительна – просто, говорю, что думаю

- Я не не люблю гостей – у меня просто коробки, мусор и гантели в прихожей

- У меня не всегда бардак – я иногда убираюсь

- Я не девка – я девушка, которая дает... в лоб и скалкой

- Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать

- Я не раззява – хотя нет, я раззява

- Я не неряха – мне просто мало места в шкафах

- Я не грязнуля – я просто не люблю мыть посуду

- Я не грязнуля – просто носки легче купить, чем постирать.

- Я не грязнуля – кто же знал, что шоколадная конфета в кармане растает

- Я не начитанная – я читаю романтические комедии

- Я не вру – я сочиняю

- Я не вру – я просто хорошо сочиняю

- Я не блядь – я просто одна спать боюсь

- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова.

- Я не пьяная – я задумчивая

- Я не серьезная – мне скучно



Процитировано 1 раз

поздравьте мну!!!

Среда, 26 Декабря 2007 г. 16:09 + в цитатник
В колонках играет - Vicious Crusade - Lost Generation
Мне будет приятно)))


Получи свой Поздравлятор

просто рассказ....

Среда, 26 Декабря 2007 г. 15:54 + в цитатник
В колонках играет - Tristania - Aphelion
Настроение сейчас - burned wings...

Не называй меня ведьмой. Пусть мои глаза и меняют цвет и иногда даже светятся в темноте. Я не разжигаю огонь щелчком пальцев.
Не думай, что меня можно легко сломать. Ты можешь втоптать меня в грязь и осыпать пылью крылья. Но их ослепительно-белое сияние особенно заметно под покровом ночи и под плащем чужого недоверия.
Не называй меня ведьмой. Я появляюсь в жизни людей не для того, чтобы их сломать. Наоборот, я даю им жизнь и воздух, свое тепло и свою музыку. Я остаюсь с ними, пока они меня не прогонят. Я начинаю привыкать, что потом меня обвиняют в предательстве...
Ты не сможешь помочь мне. Никто, кроме Него. И кроме тех, у кого я сама попрошу помощь. Ты просто такой, как все. Ты не видишь крыльев за моей спиной, и потому называешь меня ведьмой...
Но не называй меня так. Я сделала тебе плохо? Ну конечно, люди часто боятся, когда им рассказывают о них либо внезапно освобождают от плохих переживаний.
И ты никогда не привыкнешь к тому, что рядом огромный мир, полный неизвестного и малоизвестного. Ты будешь наивно полагать, что все это - детские сказки, то, чем пугают маленьких детей и шизофреников, выдумки безумцев... Но я просто выйду в чистом поле на закате, поздороваясь до этого в лесу с парочкой неприкаянных теней, и взлечу на уже достаточно окрепших крыльях.
И может когда ты выдернешь окровавленное белое перо из моей спины, ты перестанешь называть меня ведьмой.......

 (500x375, 22Kb)

размышления под хорошую музыку

Среда, 26 Декабря 2007 г. 15:16 + в цитатник
В колонках играет - Наутилус - Негодяй и Ангел
 (544x698, 82Kb)
Настроение сейчас - мечтательное... хм.... романтик хренов)))

щас бы кофе с коньяком (коньяк с кофе?), пачку сигарет и на балкон... балкон на каком-то 15 этаже с видом на Днепр... любимая музыка и человек, который сможет все это понять и разделить с тобой... любимый? просто друг? а в данной ситуации - какая, к черту, разница? ароматный воздух (кофе сплетается с никотином...), красота любимого города, теплый балкон и понимание душ....

*а небо украдкой смотрело на них сквозь муть и плесень стекла*

мдя)))
если мечта превращается в реальность - то это просто цель. Была такая фраза, не помню у кого... Не знаю.
Мне больше нравится превращать в реальность мечты. А еще лучше, когда они просто сбываются. Но... всегда это НО...
Надоело, честно говоря.

Та ладно. Конечно "все будет, как и должно быть" - фаталистическая концепция, но иногда помогает собрать в кучу мозги и нервы.
А вообще сегодня полнолуние. Если будет видно луну....


какая у этой басни мораль? а морали нет никакой...
один родился рогатым, но пернатым родился другой
и каким ты был - таким ты умрешь, видать ты нужен такой
небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской


весьма оригинальный рассказ

Среда, 26 Декабря 2007 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения archemag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка и смерть

 (200x226, 12Kb)
Однажды у папы с мамой завелась маленькая девочка. Так они и стали жить. Папа с мамой покрывались проблемами, а девочка просила разное и что бы не загоняли домой. Все хорошее когда-нибудь бывает, все плохое длится по-своему. Все обычное - ежедневно. Пришел день, когда Смерть, идя своей дорогой, постучалась в сердце девочки. Просто отлетали дни и ночи, прошло предрешенное и настало время. Смерть оказалась совсем не страшной - не какой-то там скелет с косой или иной кошмарный сон. Это была бледная молодая женщина с длинными русыми волосами и грустным взглядом спокойных серых глаз. Увидев такую простоту, да еще в поношенной клетчатой рубашке и старых джинсах, девочка раскрылась и Смерть вошла к ней. Время замерло. Лишь по странному ровно сменяли друг друга случайности.
- Ты кто? - спросила девочка гостью, глядя Смерти в глаза.
- Я - твоя смерть, - последовал ответ. Смерть достала изрядно помятую пачку сигарет "Пётр-I", откашлялась и закурила от плиты, на которой как раз закипал ржавый чайник. Она, как и девочка, не боялась летального исхода. Девочка просто была слишком мала, что бы понимать такие явления, но достаточно наслышана разного, что бы не верить в чудеса и прочие сны во плоти. А Смерть была просто смертью.


- А смерть - этот как?
- Как есть. Я пришла.
- Но ведь я не умерла и никто не умер...
- Никто не умер и не умрет никогда, потому что я здесь. И так будет вечно.
- А где ты была раньше?
- А везде. То есть - в тебе. Но пришла я лишь когда ты смогла осознать меня. Ты носила меня - ведь люди носят не только ботинки... Каждый еще в утробе несет свою смерть - бережно, нежно. Взращивая её каждым страхом, каждой болью. Вот тебя мама пугала машиной из-за угла? А в школе и вовсе каждой встречной тенью пугают. Этим-то я и прирастаю. Когда приходит мой час, я прихожу, до этого оставаясь в небытии.
- А что ты со мной сделаешь? - спросила девочка у Смерти.
- А вот что, - ответила Смерть в обличии молодой женщины и закрыла детские глаза.
Потом они оказались во тьме, потому что взорвался газ и все заволокло горящей плотью агонизирующей квартиры. Они долго скитались там - девочка с закрытыми глазами и смерть, вошедшая к ней. А когда кончилась тьма, они просто взяли и сгинули в чьем-то забытом сне.

немного о жизни (Ремарк)

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 17:32 + в цитатник
В колонках играет - Grucifixion (theme from Jesus Crist SuperStar)
©Ремарк


»»Жизнь - это болезнь, и смерть начинается с самого рождения.
»»Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
»»Когда ещё хочется жить, то это значит, что есть у тебя что-то любимое. Так, конечно, тяжелее, но вместе с тем и легче...
»»Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.
»»Очень страшно ждать чего-то... страшно, когда ждать уже нечего...
»»Судьба никогда не может быть сильнее спокойного мужества, которое противостоит ей.
»»Человек без любви всё равно что мертвец в отпуске.
»»Человек никогда не может закалиться. Он может только ко многому привыкнуть.
»»Ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
»»Чем меньше человек заботится о своем душевном состоянии, тем большего он стоит.
»»Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
»»Иногда удается спросить себя только когда спросишь другого.
»»Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
»»В хладнокровных размышлениях можно растворить ненависть и обратить ее в целеустремленность.
»»только мечта помогает нам примириться с реальностью.



Процитировано 3 раз

потерянность

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 17:15 + в цитатник
В колонках играет - СПЛИН, Металлика, Флер, Цой, Мельница, EvaneScence etc.....
 (300x450, 16Kb)
Настроение сейчас - знать бы, кто выдумал ноты, отыскать и набить ему морду......

Самогубці.... я вам не вірю.....

Жизнь и Смерть идут, взявшись за руки. Две стороны одной монеты. Но мы почти всегда ставим ее ребром... Орел? Решка? А у монеты есть еще два состояния: на ребре и в воздухе. Но если она зависнет в воздухе, то будет продолжать крутиться....

"А нету ложки. Вот нету - и всё тут..."

Я хочу чуда. Я верю, что я смогу его встретить. Верю...
А может, все это иллюзия? Может, даже то, что я во что-либо верю - иллюзия? Ведь я не умею верить....

the door cracks open... but there's now sunshining trough.....

совершенная нежность превращается в совершенное зло...

Смотрю на увешенную игрушками елку. Грустно. Не знаю, почему, но грустно. Как и последние лет 5 в преддверии Нового года...


так хочется остановиться, сказать своим светлым порывам "Хватит!"
легко заблудиться в мире хитрых стратегий и тактик...
душа трепещет и плачет от того, что творится во мне
но я твержу, что все будет иначе.... ах, кто бы твердил это мне!


зима укрыла сожженный город и мы уходим подземным ходом.....

и ты забудешь мой последний взгляд, но через сотни лет должна узнать мой голос.....


(а мне вчера сказали, что при загруженном состоянии грустные и депрессняковые песни мне слушать нельзя... хехе....)

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 15:47 + в цитатник
В колонках играет - СПЛИН - Двуречье (Я ничего не скрыл)
вчерашний загруз довел меня до того, что я в полдвенадцатого ночи смылась из дому, вызвонив перед этим Сержа... хотя, когда он сказал, что вряд ли выползет, думала, что буду бродить по парку, курить сигарету за сигаретой и слушать депрессивный музняк.... но Серж таки выполз, за что ему спасибо. Очередная прочистка мозгов не прошла даром, хотя на прочистку мозгов и не была похожа вовсе.
Мы просто покурили у него на этаже, распили бутылку пива (сволочь, а таки лучший раздуплятор!) и постепенно перевели тему на что-то интересное, так что в час ночи я таки пошла домой пить чай и читать "Лабиринт Мёнина", а не наматывать круги по безлюдному в это время суток парку на холоде.....
а вообще, мое состояние меня пугает....


стоит маяк, тревожно глядя вдаль...
Я весь перед тобой, я ничего не скрыл,
я сделал так, что небу стало жарко,
все письма разорвал, все имена забыл - и мне не жалко....

еще один кусок диалога

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 15:37 + в цитатник
В колонках играет - Наутилус - Красные Листья
Настроение сейчас - загруз

цитата: Любовь живет три года и этого не изменить (неразделенная любовь живет дольше, но как логическое завершение – тоже обрывается). А правда лишь одна – любви никто не хочет. Любовь лишь предлог, слово, за которое прячутся чувства имя которым счастье. Мы обманываем (себя) чтобы быть обманутыми, только потому, что по-другому мы не можем.

мой ответ: Это всего лишь мнение. Одно мнение из тысячи подобных и абсолютно различных.
А истины никто не знает. Да и есть ли она?
Может, истина в том, что каждая любовь индивидуальна и особенна и будет именно такой, в какую верит тот, кто любит......


0_4ec3_803dcc54_L (500x359, 35Kb)

ы))

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 14:46 + в цитатник
В колонках играет - EvaneScence - Eternal
Настроение сейчас - дурью маюсь

copypast.ru - наш долг Вас удивлять!
Хочу тоже себя убить алкоголем, кофеином и табаком »»



или так:

copypast.ru - наш долг Вас удивлять!
Хочу тоже себя убить алкоголем, кофеином и табаком »»



ппц))) интересно, я это за три часа выпью?


Поиск сообщений в Susy
Страницы: 35 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь