-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SurreMus


про эмоции

Среда, 14 Ноября 2007 г. 02:13 + в цитатник
Недавно мне сказали занятную вещь: что я слишком логичен.
Сегодня басист удивился, когда я не устроил на прощание скандала, а пожелал им удачи и обращаться по мере надобности.
А я просто не вижу смысла в громких и бурных выяснениях отношений. Всё, что мне нужно, я могу сказать и выслушать в спокойных тонах, и предпочитаю именно так и общаться, каков бы ни был повод, и буду только спокойней, если собеседник начнёт вопить и стучать кулаком об стол (до определенного момента, правда). Нет, я умею и злиться, и кричать, и бегать по стенкам при необходимости - просто не вижу в этом смысла. Я не хочу тратить себя на такую фигню. Зачем отравлять атмосферу лишним негативом, когда можно его переварить в себе?
У меня в колонках Reamonn, в чашке - кофе с коньяком и сливками, в голове - очередная песня, на часах - полночь, за окном - море. Неужели я не смогу рассказать себе, что всё будет хорошо, всё уже хорошо, и со мной - тоже?

Настроение сейчас - бывало и хуже

В колонках играет - Reamonn - "Just a day"
Рубрики:  лытдыбр
мысли без темы
Метки:  

Процитировано 3 раз

Windwalker   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 23:04 (ссылка)
Ну так это нормально и естественно. У меня подобная сдержанность появилась правда уже после того, как я привык решать все проблемы кулаками и ботинками.
Так что либо ледяное спокойствие и пофигизм, либо кастетом в табло. В обоих случаях без нервов...
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 23:26 (ссылка)
Stormentrooper, ну я бы не сказал, что это нормально и естественно, по крайней мере, глядя на людей вокруг.. или это просто окружение такое?%)
Для меня кастет - не вариант решения проблем, так что пришлось отрастить пофигизм предельных размеров, когда нервная система перестала справляться.
Хотя, думаю, уверенность в том, что в любой момент можно проблему решить физическими методами спокойствия только прибавляет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Re: Ответ в SurreMus; про эмоции Четверг, 15 Ноября 2007 г. 23:30 (ссылка)
Ага, именно. Вот он орет, ругается, краснеет - а ты сидишь и знаешь, что в 3 движения можешь сломать ему позвоночник.
И нервы твои спокойные-спокойные...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 23:38 (ссылка)
Stormentrooper, это просто фцитатнег можно :)
Ответить С цитатой В цитатник
MorgenBrise   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 23:52 (ссылка)
Ох, до чего знакомая фраза. И что-то в ней есть... поистине королевское.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 23:54 (ссылка)
Crazy_Mary, ты про какую именно фразу?%)
Ответить С цитатой В цитатник
MorgenBrise   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 00:09 (ссылка)
SurreMus, о, %) как-то странно получилось: мне пришло уведомление на почту, хотя я вроде не была подписана на этот пост... А уведомление с колькиной фразой. Я решила, что ты его зацитировала, а оказывается, это всего лишь коммент. Сорри

Впрочем, если к посту, то в логичности и спокойствии тоже есть что-то величавое... что собственно говоря многих бесит.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 00:11 (ссылка)
Crazy_Mary, ну, я его и зацитировала, в общем-то, несмотря на то, что это - коммент %) Просто ты, видимо, ткнула в "прочитать исходное сообщение" :)
Да ну и ну их в пень, этих некоторых :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку