Помимо Бегущего Города в Питере была ещё культурная программа. =)
Во-первых, мы сходили в музей сновидений Фрейда. Я, честно говоря, ожидал большего: оказалось, что музей по интересности примерно равен своему сайту. Но на пару интересных мыслей он меня всё-таки навёл.
Во-вторых, сходили на "Снежную королеву" в Малый драматический. Герда - молодец и клёвая, Маленькая разбойница тоже, сама Королева - какая-то никакущая и слишком уж наигранная, Король, пляшущий и поющий, как Элвис - зачёт однозначно :) Общее впечатление позитивное, но - то ли я вырос из сказок (есть мнение, что эта "наигранность" некоторых персонажей - это именно для детей поменьше), то ли.. (на этом мысль останавливается). В общем, в следующий раз я бы лучше пошёл на что-нибудь "взрослое" :)
Ещё мы посетили тематический кабак "Парашют", где висит синее чучело парашютиста в тречке в половину натуральной величины, по стенам развешаны фотографии разных прыжков - от десантных до бейса, а все блюда и напитки в меню называются парашютными терминами - очень весело заказывать, например, визг парашютиста с сайпресом :) Ещё там есть офигенное тёмное пиво "пражский мост" (в котором соломинка СТОИТ!). Заведение, кстати, довольно бюджетное - особенно по соотношению качества\количества еды и её стоимости. Справедливости ради, хочу высказать свой "фыр" за неправильное написание слова "parachute" :)
А после театра и перед паровозом домой мы зашли в "Венецию". Теперь могу честно сказать, что там мороженое не хуже итальянского как минимум:)
С погодой нам, кстати, неожиданно повезло: мало того, что на сам Бегущий город было солнечно (удивительно, учитывая традицию бегать в говнопогоду:)), так ещё и в воскресенье нас закапало дождиком уже совсем вечером.
Поскольку я не знал, каким я проснусь утром в воскресенье и когда и куда мы вылезем из дому, я прицельно никого не звал встретиться. Зато мы внезапно развиртуализовались с юзером
zaichatina, хотя у меня есть подозрения, что где-то мы с ней уже виделись вживую:) Ничего, в следующий раз я поеду в Питер уже гулять и тусить, так что восполню :)