Пятница, 15 Января 2010 г. 11:36
+ в цитатник
Похоже, мое тело умнее моего мозга: за полтора месяца без прыжков оно решило, что его больше не будут кидать с низких высот с риском для жизни, и сигнал "пойдём прыгать" расценило, как личное оскорбление.
Как-то раз я слил прыжок, потому что меня накормили не очень качественными котлетками, и на экзите мне больше хотелось удержать в себе еду, чем заниматься увлекательным бейсджампингом. Тушка это запомнила, и теперь периодически начинает выдавать мне симптомы отравления, даже когда его в помине нет. Психосоматику очень легко отличить: стоит услышать фразу "Марго сливает!", и всю тошноту как рукой снимает. После чего лучше быстренько влезть на экзит и прыгнуть, пока снова не началось :)
Спрашивается: какого хрена, что с этим делать, и как, вообще, это получается, что разумом мне не особо страшно, а тушка выкидывает такие фортели? Хотя что делать - в общем-то, понятно: чаще прыгать :) Что характерно, в том же Арко ничего подобного не наблюдалось.
Но в конце концов это не остановило Мышь от опрыгивания нового домика на северо-западе Москвы :) Сезон прыжков 2010 открыт! Правда, теперь очень хочется спать >_<
Метки:
b.a.s.e.
психосоматика
ощущения
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
MorgenBrise обратиться по имени
Воскресенье, 17 Января 2010 г. 18:52 (ссылка)
Поздравляю с открытием сезона. =)))
Психосоматика штука забавная и, зараза, сложная. Кстати, имеющая мало отношения к тому, насколько тебе страшно разумом или что ты об этом думаешь - это прямо в чувства и прочие глубинные переживания, минуя мозг в смысле разум. Зато то, что ты про неё в курсе - уже круто. Делать особо ничего не надо, раз ты справляешься. Другое дело, что она может и прогрессировать (тело решает ога, отравлением тебя не возьмешь, попробую что-то посильнее) - и в этом главная опасность. Можно когда в следующий раз прихватит попробовать понять, о чем именно тебе стучит твоя замечательная психосоматика, чего она от тебя хочет и чего ты на самом деле там боишьтся - понять именно что не мозгом, а телом. Если вдруг докопаешься - не забить, а сохранить себе на подкорку и при случае подумать, что с этим делать.
Ну и конечно прекрасная наука психология всегда предложит тебе пару вариантов - типа личного консультирования и телесной терапии. Последнее, кстати, крутая штука. Хотя, по секрету, вот танцы, которыми ты вроде занимаешься, вполне можно засчитать за продвижение в области телески, особенно при склонности к рефлексии, которая у тебя есть... =)
Ответить С цитатой В цитатник