Перешиваем топик в детское платье |
На этот раз я взяла свой топик (который мне маловат :-P ), выкидывать жалко, да и прилично выглядит. Я примерила на ребёнке, по объёму вроде хорошо ей, вот и я озадачилась переделкой, но максимум на 3 часа с подбором материалов. Кому интересны такие семейный антикризисные меры, прошу смотреть далее :-).
Пришиваем красивую ленту в виде оборочки. На швах оберложивания на топе (2 шва на всех футболках снизу) пришила кружевную тонкую ленточку, чтобы скрыть их.Маленький рукавчик из той же ленты, которая на оборке.Справа на груди пришила 3 разных цветка и пустила кружевную ленту.А сейчас покажу, как сделать цветочек, как у меня, который из лент, думаю, всё будет понятно.
Метки: шьем детям переделки |
Жгуты с рисунком "Сакура" |


Метки: бисер бисероплетение жгут крючком |
Фантазия на тему шапки. |

Метки: вязание спицами шапки |
Универсальное тесто на пиве |
![]()
Вы знакомы с таким тестом на пиве? Его делать быстро, выпечка получается изумительная, тающая во рту. Его можно использовать практически для любой выпечки хоть пироги или пирожки, да и вообще что пожелаете. Можно сказать, что это слоёное тесто.
Ингредиенты:
-Один стакан пива,
-200 г маргарина,
-0,5 ч.л соли,
-муки столько, сколько возьмет тесто.
-Маргарин
Порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку, добавить пиво.
Замесить и поставить на 20 минут в холодильник. Тесто готово.
Из него можно готовить пирожки, пиццу, печенье, делать сладкую и несладкую выпечку, замораживать.
Метки: кулинария тесто |
рукав сверху спицами |
Метки: вязание спицами урок |
Вязаные бусы с бисером. МК. Автор Юлия Колбаскина |
Метки: вязаные украшения |
красивая обвязка... |
Метки: вязание крючком приятные мелочи |
УЗОР СПИЦАМИ |



Метки: вязание спицами УЗОР СПИЦАМИ |
Вяжем красивую бабочку |

Метки: вязание крючком бабочка |
ПАЛЬТО С ЦВЕТАМИ И МОДНАЯ ЮБКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ. |
Метки: пальто |
Оформляем концы бисерного жгута колпачками. МК |
Метки: бисер бисероплетение мк |
Нарядные платья для девочек (только фото) |
Метки: платья |
Подушка с совушкой МК. |
А вы любите совушек? Чудесный МК по созданию подушки с совушкой от Затинацкой Натальи.

Для создания подушки, а точнее наволочки, нам понадобятся:
Метки: мк совы подушка |
Идеи пэчворка |
Метки: Идеи пэчворк |
Ловец снов. Мастер класс. |
Вы плохо спите, вас мучают кошмары? Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Сделать же такую ловушку снов можно и самому.

Метки: мк |
Плетёный коврик из старых простыней. Мастер-класс |
http://www.hm-school.ru/node/1017

Далеко не у всех есть дома швейная машинка, и далеко не все любят и умеют шить. Но ведь творить все равно хочется! В нашем фото-уроке мы расскажем, как сделать коврик из обрезков ткани, например из старой простыни. И шить для этого не придется!
Приступим?
Итак, нам понадобится:
3 простыни (примерно 2 х 2 м)
прочный гофрированный картон размером с будущий коврик (в нашем уроке, 70 х 50 см), можно использовать ненужную коробку
ковровая игла или бумажный скотч
ножницы

Надрезаем край (меньшую сторону картонной заготовки) как показано на фото. Отступ от края - 3 см, глубина надреза - 5 см, расстояние между надрезами - 1.3 см

Режем или рвем ткань на полоски 2.5 или 5 см. В каждый надрез вставляем 6 широких или 12 узких полосок. Оставляем сверху "хвосты" длиной около 15 см.
Все полоски использовать не нужно, они нам понадобятся позже для плетения.
Берем одну из оставшихся лент и вдеваем ее в ушко ковровой иглы. Если у Вас нет иглы, то можно использовать бумажный скотч, обмотав им кончик ленты тем самым уплотнив его.
Другой конец ленты закрепляем в крайнем надрезе картона.
Начинаем плести. Продеваем иглу с лентой под первый пучок из 6 (или 12) полосок, затем - над вторым пучком, под третьим и т.д.
На фото красная стрелка указывает на ленту, которая вдета в иглу, а синяя стрелка - на одну из лент, закрепленных на картонке.

Дойдя до края заготовки, переворачиваем картон и продолжаем плетение.
Если в каждом пучке по 12 полосок, то необходимо каждый раз проверять, все ли они были "захвачены" при плетении.

Последний ряд плетем в обратном направлении, крест-накрест. Таким образом у нас получается узел на каждом "хвостике".

Прячем оставшийся кончик внутрь коврика.

Метки: мк коврик |
МК РОСПИСЬ ЧАЙНИКА |
Автор Гойко Маргарита
Нам нужно: заварник, спирт, ватный кружок, контуры по стеклу и керамике, линейка и карандаш
Метки: мк точечная роспись |
Перо из ниток,мк |
Ох, как мне понравились эти пёрышки. Я вот тоже загорелась идеей сделать такое перо из ниток. Из белых, красных, чёрных, оранжевых, жёлтых... Ох и натворю и применю, куда - нибудь. Куда не знаю, но куда нибудь засуну, такая красота не застоится!

Метки: мк |
МК панно из серии "Воспоминание о море" |
Метки: мк пано |
Совы |

Метки: вязание крючком игрушки амигурами сова |