-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в suharevna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2010
Записей: 7281
Комментариев: 257
Написано: 7697





Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки на двух спицах:

http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/02/pinetki.jpg

Вяжутся от подошвы.Набрать 40 петель.Связать 2 ряда платочной вязкой (грядочку).На следующих 4 грядочках с лицевой стороны работы прибавлять петли по краям и в центре подошвы.   

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать шапочку из обрезков меха

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком
вязание
очумелые ручки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Искательница_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

создаем стиль капель воды

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТАМ
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с кружевными вставками (крючок).

ОПИСАНИЕ >>>>>>
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.

   Жильбер Сесброн

 (456x24, 2Kb)

Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 (456x24, 2Kb)

Если кажется мир столь бесцветным и скучным, возьми и раскрась его САМ!

 (456x24, 2Kb)

Невозможно – это не факт, это только мнение.

Невозможно - это не приговор, это вызов.

Невозможно - это шанс проверить себя.

Невозможно – это не навсегда.

http://tkzural.ucoz.ru/index/vekovaja_mudrost/0-10

Фотограф biryukidze

Рубрики:  мудрость

Метки:  

салат маки

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканный и праздничный салат "Маки"

Наконец-то я сделала этот замечательный салат "Маки", увиденный когда-то на сайте Поваренок. ру! Салат оригинальный не только на вкус, а, как видите, является украшением всего праздничного стола! Делается, кстати очень быстро, потому что ингредиенты нужно просто нарезать, а фасоль из банки вообще готовая. Салат, на мой взгляд, изысканный и очень полезный. Красная рыба, зеленый лук, фасоль, оливки, сыр... Единственное но - я бы еще добавила сюда немного припущенных на растительном масле шампиньонов (а можно и сырых) и рыбу брать нужно солонее. У меня была покупная семга - она очень слабосоленая вышла, хочется нотку остроты ощутить. Но это на любителя. Итак!

Белоснежка Аля

Приготовление

Если вам срочно понадобится оценка автомобиля для продажи быстро, обращайтесь в независимую оценочную компанию "ЭкспертЦентр"! Качественные услуги, грамотные отчеты и экспертиза от профессионалов!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

фото шоп

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения НИФРИТ_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп с нуля.

Фотошоп с нуля. Все картинки кликабелны






Наталья

Серия сообщений "~~ВСЕ ДЛЯ ФОТОШОПА~~":
Часть 1 - Как сделать прозрачный фон
Часть 2 - Установка Photoshop'a 2-CКАЧАТЬ
...
Часть 98 - И снова осень... Скрап-набор.
Часть 99 - Бабочки. Клип Арт.
Часть 100 - Винтажные рамочки-основы. КлипАрт. Часть 1.
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться шить и кроить по журналам.Видео-курс Надежды Азаровой




Презентация уроков курса "Как начать шить и кроить по журналам с нуля".

Автор курса - Надежда Азарова.
Описание курса здесь: - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_01.html

Практический курс "Как начать шить и кроить по журналам с нуля" адресован новичкам, которые решились сделать свои первые шаги в мир индивидуального пошива. За 9 занятий вы научитесь снимать мерки, выбирать выкройку в журнале и переснимать ее на свой размер, подбирать ткань и раскраивать ее по выкройке. Кроме того, вы получите на этом курсе первые представления о дизайне одежды, моделировании и корректировке выкроек, научитесь основным швейным операциям. Курс нацелен на практический результат - сшить свое первое изделие по журналу. Если вы давно хотели начать шить и кроить по журналам, то этот курс для вас! С понятными и наглядными видео-уроками вы легко преодолеете страх перед раскроем и с первого раза сделаете все правильно!

Для начала занятий по этому курсу никакой опыт не нужен. Достаточно желания начать шить и готовности выполнять задания курса.(Надежда Азарова)



Серия сообщений "ТЕХНИКА ШИТЬЯ":

Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Сборка по косой
...
Часть 32 - Уроки шитья от Eloisa.Обтачные петли и разрезы
Часть 33 - Как научиться красиво шить? Есть ответ!(Видео-курс)
Часть 34 - Как научиться шить и кроить по журналам.Видео-курс Надежды Азаровой




Серия сообщений "Видео":
При низкой скорости интернета нажмите на "паузу" и подождите пока ролик загрузится.

Для просмотра видео рекомендую программку VLC Media Player

Скачать на сайте производителя здесь:http://www.videolan.org/vlc/

Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Для выпускников:профессия- ФЛОРИСТ
...
Часть 29 - Юбка-солнце.
Часть 30 - Вечернее платье от Первого канала ТВ.
Часть 31 - Как научиться шить и кроить по журналам.Видео-курс Надежды Азаровой
Часть 32 - И так я оказался здесь ...


Рубрики:  шьём

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно изготовить стол для швеи

В собранном виде стол занимает небольшое пространство (Ш х Г х В, см): 112,5 х 60,2 х 77

Обычно стол раскладывается до такого вида:
Другие варианты раскладки и как сделать такой стол смотрите здесь
Рубрики:  очумелые ручки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круговое вязание от ворота

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=11
В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать расчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюся первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодяться.

В зависимости от фасона можно вязать изделие на двух спицах, пяти спицах и круглых спицах. Технология выполнения изделия по этой схеме имеет свои особенности. Рассмотрим возможние варианты такого вязания.

Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и традиционными регланными линиями

Сначала, снимем мерки. Нам понадобится: окружность шеи, длина регланной линии, длина изделия от подмышки до низа и длина рукава. Можно сделать мерки на человеке, которому вяжете, а можно по изделию, которое хорошо на нем сидит. Лично я так и делаю.

Для начала вязания необходимо сделать расчет по количеству петель. Для этого рассчитаем, сколько петель идет на окружность горловины, для этого общее число петель делим на б частей и прибавляем 4 петли для обозначения линий реглана. По 1/6 части петель идет на рукава и по 2/6 — на перед и спинку(рис 2). Линии реглана могут быть не из одной петли, а из 2, 3 или 4. Мне очень нравятся регланные линии, связанные в жгуты из 4 петель.

Пример. Допустим мы вяжем свитер под горло, диаметром 42см. Плотность вязания по образцу у нас 25 петель на 10 см., т.е на 1 см - 2.5 петли. а на наши 42 см нам надо будет 105 петель. Округляем до 106. Допустим, мы будем вязать любимые мои регланные линии из 4 петель каждая. Итого: 4*4=16 петель на все регланные линии. Вычитаем их из общего количества петель: 106-16=90. Высчитываем 1/6 : 90/6=15 петель. Итак мы получаем : спинка и перед по 2/6, это 30 петель и каждый рукав1/6, это будет по 15 петель.

Набираем количество петель, равное диаметру нашего ворота, а он не обязательно должен быть под самое горло. Ведь, допустим мужские полуверы вяжуться так, чтобы из-под него видно было ворот рубашки.

Провязав 1 ряд после набора петель, продолжаем вязать петли предыдущего ряда по кругу(замыкаем его). Очень важно, в процессе дальнейшего вязания не перекрутить полотно, иначе придеться распускать и делать все заново. В этом ряду делаем разбивку петель на регланные линии, спинку, рукава и перед по нашим расчетам. Для того, чтобы в дальнейшем Вы не пропустили регланные линии, советую отметить их с помощью иголки и цветных ниток, т.к. все наше конструирование изделия будет осуществляться у этих регланных линиях, делая в каждом четном ряду по накиду перед и после них. Сами регланные линии следует расположит, как указано на рис 1.

Ворот спереди изделия имеет более глубокий вырез, поэтому нам надо это учесть в процессе вязания. Для этого мы будем вывязывать спинку и часть рукава удленненными рядами(т.е. каждый следующий ряд будет на несколько петель длинней предыдущего). Для провязывания горловины вяжем следующий круг до центра правого рукава, не забывая делать накид перед и после регланной линии. Повернув работу, вяжем в обратном направлении по изнаночной стороне до центра левого рукава. Повернув изделие вяжем до центра левого рукава(с накидами у регланных линий) плюс еще 5-6 петель и опять поворачиваем вязание. Так вяжем до тех пор, пока не довяжем в каком-либо ряду до середины переда(это должен быть лицевой ряд). Далее вяжем изделие по кругу, прибавляя через ряд с обеих сторон регланных петель по одной петле. пока регланная лини не будет нужной длины.

Дальше мы будем вязать только спинку и перед. Для этого снимаем на запасные спицы(или на толстую нитку) петли рукавов. Набираем по 4 петли для регланных линий по бокам, объединяем на круговые спицы спинку и перед с регланными линиями. Вяжем по кругу перед и спинку нужной длины. Если таким способом вяжется платье, то от талии до линии бедер число петель увеличивается у регланных линий до нужного количества(оно расчитывается так ж, как мы считали для окружности шеи, только теперь расчет будет для окружности бедер).

В заключение, надеваем петли рукавов на круговые спицы, набираем 4 петли у проймы для регланной линии и вяжем по кругу, убавляя петли у этих линий. Правда окружность рукавов довольно маленькая, поэтому можно вязать не по кругу, а в конце сшить рукава вертикальным швом для глади.


Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и регланными линиями, расположенных по линиям плечь и середин спинки и переда.

Вот такое длинное название получилось, но зато оно отражает смысл расположения регланных линий. Пример такой женской модели можно посмотреть здесь. Женский жакет вязан с застежкой спереди. В этом случае вязание идет не по кругу, а вместо передней регланной линии в конце вязания надо сделать планку для застежки..

Вся модель вяжется по предыдущему описанию, с той только разницей, что мы по другому расчитываем первоначальную разбивку. Из количества петель горловины вычитаем общее количество петель, идущих на регланные линии, затем делим все петли на 4. В результате получаем четыре группы петель, разделенные регланными линиями( См Рис 2).

Начало ворота вывязываем так же с учетом того, что вырез горловины спереди должен быть больше, чем на спине. Т.е после разбивки вяжем удленнеными рядами и в лицевых рядах делаем накиды перед и после регланных линий.

Довязав до проймы, отделяем от каждой четвертинки треть петель на рукав и снимаем на дополнительные спицы или толстую нить. Объединяем петли спинки и переда, добавив в месте проймы петли для регланных линий. Вяжем по кругу, прибавляя, через ряд, до и после регланных линий спинки и переда, и убавляя так же, через ряд, до и после регланных линий от проймы. На спинке и переде вязания будет образован клин. Когда длинна регланных линий переда и спинки будет равна длинне изделия, начинаем вывязывать недостающий клин под проймой укороченными рядами. Для этого в каждом лицевом ряду будем не довязывать от 3 до 5 петель с каждой стороны, в зависимости от толщины нити и плотности изделия. Здесь надо будет самостоятельно подобрать это количество петель.

Аналогично вывязываем рукава. Хочу только заметить, что по кругу вязать рукава довольно сложно, т.к. маленький диаметр, но смотриться рукав, вывязанный по кругу, лучше. При желании, можно воспользоваться пятью спицами, как при вязании носков.





Построение чертежа выкройки с рукавами реглан, связанными от ворота

Многие добросовестные мастерицы вяжут по выкройкам. Этот раздел будет именно для них. Ниже мы рассмотрим схематическое построение такой выкройки и рассмотрим , как по ней выполнять изделие. На листе бумаги посередине проводим вертикальную линию — линию середины жакета (рис. 3). В центре под прямым углом к линии середины жакета проводим линию, которую назовем линией плеча. От точки пересечения А откладываем вверх и вниз расстояние от плеча до желаемой длины и через полученные точки Б и В проводим линии, параллельные линии плеча. Линию, проведенную через точку Б, назовем линией низа переда; линию, проведенную через точку В,— линией низа спинки. По линии плеча от точки А откладываем в стороны по половине ширины спины в плечах и получаем точки Г и Д. От точек Г Д в сорону точки А откладываем ширину плеча и получаем точки Е и Ж. Затем по линии АВ и АБ откладываем от точки А в стороны отрезки, равные АЕ и АЖ, и получаем точки З и И. Соединив точки Е,З,Ж,И между собой прямыми линиями, получим схематически линии ворота жакета. Для получения линий реглана отрезки ЕИ, ИЖ, ЖЗ и ЗЕ делим пополам и из полученных точек К,Л,М,Н проводим перпендикулярные линии к линиям ворота жакета. Длина линий реглана бывает равна в среднем от 30см до 36см. Это расстояние мы откладываем от начала линий реглана и получаем точки О,П,Р,С, где будет оканчиваться линия реглана.

Отложив по линии плеча от точек Д и Г в стороны желаемую длину рукава, получаем точки Т и У, через которые проводим линию низа рукава, параллельную линии середины жакета. Отложив от точек Т и У в стороны по половине ширины рукава внизу, соединяем полученные точки с точками конца линий реглана (точки О,П,Р,С).

По линии низа переда и линии низа спинки от точек Б и В в стороны откладываем по 1/4 части обхвата бедер и полученные точки соединяем с точками конца линий реглана ( точки О,П,Р,С).

Далее все выполняется так же, как в первом разделе "Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и регланными линиями, расположенных по линиям плеч и середин спинки и переда



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


Рубрики:  вязание крючком
вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иришка09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлая компания!Вяжем цыпляток)))

Настроение сейчас - Супер!


Рубрики:  вязание крючком
вязание

Метки:  

пуловер

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР_белый

 (400x642, 34Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем куклу. Ручки ( из давно забытого старого....)

По своему опыту знаю, что изготовление ручек, это один из сложных моментов в пошиве кукол. Делая личико маленького человека, мы стараемся достичь более реалистичного его вида. Если туловище, ноги можно спрятать под одежду и обувь, то руки, как правило, всегда остаются на виду, и они  должны соответствовать, т.е. быть в полной гармонии с личиком. Для начинающих  кукольников я предлагаю более простой вариант, но.... , но близкий к натуральному виду ручек.

Делаем....

 (700x700, 121Kb)

Рубрики:  шьём
очумелые ручки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена (спицы).

Автор исполнения и пояснений: Эльвинг

Источник: club.osinka.ru/topic-19123

ОПИСАНИЕ >>>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОП (ФРАНЦИЯ)



Топ 21*50 (Phildar)
№050-Т10-558

Размеры 1. 34/36 2. 38/40 3. 42/44 4. 46/48 5. 50/52

Кол-во мотков 6 7 7 8 9

Пряжа Phildar Crochet (цвет - Nautique) – 100%хлопок, 50г~185м

Спицы: 3,5 мм;
Крючок: 2,5 мм


http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1487---2150-phil-1430
Рубрики:  вязание крючком
вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика"

 (469x698, 104Kb)
http://club.osinka.ru/



Серия сообщений "Узоры":

Часть 1 - Узор спицами
Часть 2 - 2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика"


Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки - Китай

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕГАНТНОЕ БОЛЕРО СПИЦАМИ








“RICH MORE” №107
Рубрики:  вязание крючком
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Цветы из лент для заколок и...

Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 1Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 16
 

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>

 

Рубрики:  очумелые ручки
вышивка лентой

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в suharevna
Страницы: 364 ... 208 207 [206] 205 204 ..
.. 1 Календарь