Медведев встретился с премьер-министром Японии Наото Каном на АТЭС
|
|
Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 09:33
+ в цитатник
В субботу в Йокогаме состоялась встреча президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Японии Наото Кана, сообщил корреспондент «Газеты.Ru».
Встреча прошла в рамках саммита АТЭС, который сейчас проходит в Японии.
Это первая встреча лидеров двух стран после недавнего посещения Медведевым острова Кушанир, который Япония относит к своим северным территориям.
«Рассчитываю, что в ходе этих переговоров и других контактов мы заложим основу для укрепления доверительного диалога между нашими государствами», - сказал Медведев в начале встречи.
Японский премьер также заявил, что «хотел бы развивать дружественные отношения между Россией и Японией на доверительной основе - как между двумя партнерами».
«Я хотел бы приложить усилия для этого. Надеюсь, сегодняшняя встреча послужит началом для ведения полномасштабного диалога с Вами на основе взаимного доверия», - сказал премьер.
Оригинал статьи по
этой ссылке.
Метки:
медведев
россия
токио
курилы
премьер-министр
встретился
атэс
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-