-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в strelya

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2281





Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво и оригинально!!!


 

Честное слово в живую никогда ничего подобного своими глазами не видела,
а сейчас нашла фотки и просто не могла Вам не показать это чудо!

Как Вам такое искусство резьбы по арбузам?
 (600x397, 43Kb)
 (600x397, 56Kb)
 (600x397, 43Kb)
Далее ...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Я хочу ,чтоб мир стал чуточку добрее...

Четверг, 19 Марта 2009 г. 00:25 + в цитатник


Прочитайте, не поленитесь!!!! Как дочитаете напишите, пожалуйста, свои комментарии....что Вы думаете по этому поводу?...

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует
начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте
оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало
светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких
роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…


Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

Рассказ не мой..я не знаю к сожалению кто автор...

Кому понравилось можете добавить в цитатник! Пусть многие прочитают этот рассказ.. может быть так мир станет чуть добрее.....




Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Куриные грудки по - французски




Куриное филе -500 гр., тертый сыр 100 гр., сметана 6 столовых ложек, майонез 6 столовых ложек, шампиньоны 300 гр., 2 луковицы, сливки 100 гр.
Грудки разрезать вдоль, отбить, посолить, поперчить, залить сливками и дать постоять в холодильнике. Шампиньоны и лук порезать и обжарить на сливочном масле. Противень смазать маслом, выложить грудки, на них положить грибы с луком и залить смесью сметаны с майонезом. Посыпать все тертым сыром и запекать в духовке около 30 минут при температуре 210 градусов.

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Конечки сношу и сразу свяжу...
 (681x530, 311Kb)
схема

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянка-игрушка.(Мастер-класс).



Сшить ее может каждый,всего-то требуется пара махровых носков(!)
и немного синтепона.
На корейских сайтах эта игрушка стала очень популярна.
Во первых,сшить ее не составляет никакого труда,минимум материала,
а результат вы видите сами.
1 (365x548, 70Kb)

Носки желательно брать махровые(у нас такие по доллару продают),тогда игрушка будет мягкой.
 (546x364, 80Kb)

КАК СШИТЬ

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Конкурсный»




читать дальше

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОБИО



 (400x298, 202Kb)
Блюдо неизвестного возраста со многими десятками рецептов. Возможно даже и то, что грузины заимствовали этот рецепт приготовления фасоли у турецких торговцев, а турки, в свою очередь, ещё у кого-то. Ведь фасоль лопают уже не одну тысячу лет, а компоненты лобио, можно сказать, классика - выкрутасов почти никаких, зато как вкусно! Сегодня, как обычно, с лёгкой ленью, чашкой кофе и сигаретой в зубах приготовил его таким образом:
• фасоль в собств. соку - 2 банки (по 300 г);
• лук - 300 г;
• чеснок – ½ головки;
• грецкие орехи – 150 г;
• помидоры – 200 г;
• красное сухое вино – 100 г;
• уксус столовый – 2 ст. ложки;
• красный и чёрный молотый перец, кориандр;
• соль;
• кинза.

читаем дальше

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ



Основное в хачапури - начинка. Ее должно быть больше чем теста. Тесто выполняет роль формы и не должно лидировать.
Настоящие хачапури очень большие с куриным яйцом. Я же в ресторане ела маленькие хачапурчики с перепелиным яичком, очень понравилась идея, решила воплотить в жизнь. Вот что из этого вышло.

 (450x338, 38Kb)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



66
 (505x699, 31Kb)

описание
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2009 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Malyh_Alexey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сакура из бисера




Смешать розовый 45 грамм и зелёный бисер 15 грамм (на фотографиях два оттенка розового).

Далее
Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2009 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Bead_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема. Пейсли


 

Интересная схемка для выполнения огурца пейсли

Схема Пейсли
Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы при работе с резинкой при вязании



 (476x640, 82Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ТигрЁнок81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шары (крючок)



Правда Новый год прошел.. Но такие шарики могут украшать не только елку...

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ КОВРИКИ.



А ПОЧЕМУ СОБСТВЕННО ТОЛЬКО КОВРИКИ, ПРИГЛЯДИТЕСЬ И ВЫ УВИДИТЕ И САЛФЕТКУ, СВЯЗАННУЮ ИЗ ТОНКИХ НИТОК; И НАКИДКУ НА СТУЛ ИЛИ ТАБУРЕТ; ИЛИ ПОДУШКУ, СШИТУЮ ИЗ ДВУХ ТАКИХ КОВРИКОВ. РАЗГЛЯДЫВАЙТЕ И ФАНТАЗИРУЙТЕ.



Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2009 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия - Клематис, розы и "японская мудрость"


 

Ура! Я наконец-то в Москве :-) Сегодня подарила последнюю порцию подарков. Все просто в восторге :-)
Хотя есть очень много недостатков, на мой счет, и я очень многого не сделала из-за нехватки времени (((
 

"Клематисы" - подставка под мобильный телефон. В целом мне очень нравится, а новая хозяйка так вообще визжала от восторга :-)



Из недостатков вижу: кривоватость внутри (есть пузырики), покрытие глянцевым лаком. Последнее - даже не недостаток, просто у меня нет матового лака, а еще до лакировки клематис выглядел просто божественно :-). Но, я купила себе в Москве две баночки матового лака ))) ура :-)
Ну и еще ракурсы с других трех сторон:

Не знаю, можно ли это назвать филигранью :-) Поэтому тег ставить не буду. Если все же можно, большая просьба к модератом - сообщите плииз, ставить или нет :-) Заранее спасибо!
Еще хотела прорезы между камнями затереть черной краской, но побоялась испортить цветы и листики. Ну и, конечно же, фотка с мобильником (бренд мобильника просьба рекламой не считать - это сугубо для моего личного пользования) :-)


Кулон "Японская мудрость". Сделано по технике мика-шифт. Просто обожаю эту технику :-) Меня завораживает процесс шлифовки, когда из обычного запеченого кусочка получается рисунок, переливающийся на солнце - просто красота :-)



Черную подложку делала под имитацию кожи. И каково же было мое удивление, когда и мама и моя подруга (новая обладательница кулона) спросили, держа кулон в руках: "А это ты на черной коже делала?" Я готова была завизжать от счастья ))) Это самая главная похвала для меня :-)


И последнее :-) А то я похоже вас утомила. Заколочки "Садовая роза". Главным условием было - как можно меньшая натуральность (подружке не хочется ходить с искусственными цветами в волосах, они вызывают у нее ощущение, уж простите, кладбища), но в тоже время, чтобы было понятно, что это садовая роза. Поэтому я выбрала самое легкое: простая розочка и простые листочки с прожилками, нарисованными иголкой :-)


Недостатка у розочек два и больших ((( Первое - у одной из розочек при перевозке отлетела частичка лепестка (( Ей вообще с самого начала не повезло по жизни, так как рождалась она у меня аж 4 раза))) Второй недостаток - это клей, на который я "сажала" розы. Клей дал неприятные белые подтеки (( И, опять-таки, на той самой "испорченной розочке". В добавок, когда я уже подрила их и моя подруга радостно нацепила их на волосы, эта самая злополучная розочка отлетела от основы :-) В общем было решено, что она подумает, что с ней делать. Со второй розой все в полном поряке.
Вот здесь видно отломаный лепесток:

И еще одно фото с рублем для сравнения:


Собственно это все. Гуляя по московским улочкам я почерпнула много идей :-) Так что вернувшись домой, начну творить заново :-)
Спасибо большое вам, что дочитали пост до конца и киньте плииз в меня тапком, если есть еще очень большие недостатки в этих работах :-)

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1731319.html

Рубрики:  лепка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный_пупс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katyushka_Sjusen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк цветов Keukenhof в Голландии



Весной парк Койкенхоф является самым привлекательным цветочным парком Голландии. На 32 гектарах земли в течение 8 недель цветут цветы всех цветов радуги. 30 садовников выращивают их с сентября до первых морозов. Помимо миллионов цветущих луковичных цветов в парке "Койкенхоф"представлены великолепные выставки цветов, а также самый крупный скульптурный парк в Нидерландах.
 (700x525, 87Kb)
 (700x525, 95Kb)
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 99Kb)
 (700x525, 100Kb)
Путешествовать дальше

Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2009 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр без закваски



Рецепт с готовим дома,от кулинара Олюки,за что ей огромное спасибо.
Фото-моё,слова - автора.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2009 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Тати [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМСА


 

Нашла рецепт в интернете и очень захотелось приготовить...Получилось очень ВКУСНО

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в strelya
Страницы: 53 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь