-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в strelya

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2281





Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2009 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый рулет


 

Тесто   сдобное:

12 гр. свежих дрожжей, развести в 0,5 ст. тёплой воды, + 6 ст.л. сахара, + 2 ст.л. муки, делаем опару, пока она поднимается, отмеряю дальше ингредиенты в ведёрко хлебопечки, муки 650 гр (4 1/3 стакана)- минус 2 ст.л., которые добавили в опару,  0,5 стак. сметаны, 3 крупных яйца (минус желток на смазку) слегка взбить, 6 ст.л. масла сливочного или растительного, 3/4 ч.л. соли (5 гр.), 1-2 ст.л. крахмала, затем добавляю подошедшую опару и ставлю на режим "Тесто" в хлебопечку.

Маковая начинка:

150 гр. мака, -100 гр сахара, -молоко, столько, чтобы накрыло сахарно-маковую смесь. Увариваем, чтобы начало густеть. (Но не переварить в карамель, иначе будет тяжело размазывать).

Автор: Стелла Титко

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2009 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Семен_Семечкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги по вязанию



Мегааплоад Эпштейн Ники, 350 способов обвязки края (2007).djvu
Депозит Эпштейн Ники, 350 способов обвязки края (2007).djvu
Мегааплоад Эмма Кинг, Вязаные сумки, рюкзачки(2005).djvu
Депозит Эмма Кинг, Вязаные сумки, рюкзачки(2005).djvu
Мегааплоад Школа вязания на спицах.djvu
Мегааплоад Ханна Якс, Полный курс вязания (2006).djvu
Депозит Ханна Якс, Полный курс вязания (2006).djvu
Мегааплоад Терешкович Т.А, Вяжем изделия спицами - Хэлтон (2004)pdf
Депозит Tereshkovich_T.A,_Viazhem_izdeliia_spicami_-_helton_(2004)(pdf_(scan))_Russkiiy,_985-6640-63-6.pdf
Мегааплоад Сасс Казнс - Стильное вязание спицами.djvu
Мегааплоад Сабина Шиделко, Вязаные цветы и плоды. Цветные схемы. Техника вязания (2006).djvu
Мегааплоад Рустамянц Лариса, Вязание на спицах. 800 узоров (2004).pdf
Депозит Рустамянц Лариса, Вязание на спицах. 800 узоров (2004).pdf
Мегааплоад Радзиевская В.Я., Ирландское вязание.djvu
Депозит Радзиевская В.Я., Ирландское вязание.djvu
Мегааплоад Пономаренко Л., Детская одежда. Часть 2. До 6 лет. Повседневная, праздничная, головные уборы (1999).djvu
Мегааплоад Пономаренко Л., Детская одежда. Часть 1. Пока не ходим (1999).djvu
Депозит Ponomarenko_L.,_Detskaia_odezhda._Chast__2._Do_6_let._Povsednevnaia,_prazdnichnaia,_golovnye_ubory_(1999).djvu
Депозит Ponomarenko_L.,_Detskaia_odezhda._Chast__1._Poka_ne_hodim_(1999).djvu
Мегааплоад Н.А. Шевердина, Л.И. Сушинскас, Косое вязание. Диагональные узоры(2006).djvu
Депозит Н.А. Шевердина, Л.И. Сушинскас, Косое вязание. Диагональные узоры(2006).djvu
Мегааплоад Маро Антоначчио - Вяжем для детей.djvu
Депозит Maro_Antonachchio_-_Viazhem_dlia_deteiy.djvu
Депозит М. Максимова, Азбука вязания (2006).djvu
Мегааплоад Ли Эн Берри - Вязание спицами.djvu
Мегааплоад Кружева, связанные на спицах - Внешсигма (1999).djvu
Мегааплоад Донна Кулер, Вяжем пледы. 50 лучших моделей - (2005).djvu
Депозит Донна Кулер, Вяжем пледы. 50 лучших моделей - (2005).djvu
Мегааплоад Гундула Штайнерт - Вязание крючком.djvu
Мегааплоад Г.И. Староселец, Вязаные головные уборы в комплектах (1993).djvu
Мегааплоад Вязанные топы и болеро (2006, Н.Свеженцева).djvu
Депозит Svezhenceva_N.,_Viazanye_topy_i_bolero_(2006).djvu
Депозит Viazannye_topy_i_bolero_(2006,_N.Svezhenceva).djvu
Мегааплоад Вязание. Учебный курс.djvu
Мегааплоад Вязание крючком. Коллекция образцов (2005).djvu
Мегааплоад Вязание крючком - Внешсигма (1999).djvu
Депозит Viazanie_kriuchkom_-_Vneshsigma_(1999).djvu
Мегааплоад Вязание крючком - Подарок любимой женщине.djvu
Депозит Viazanie_kriuchkom_-_Podarok_liubimoiy_zhenshine.djvu
Мегааплоад Вяжем шали. Спицы (2007).djvu
Мегааплоад Вяжем пончо (2006).djvu
Депозит Viazhem_poncho_(2006).djvu
Мегааплоад Вяжем модные вещи (2006, Н.Свеженцева).djvu
Депозит Viazhem_modnye_veshi_(2006,_N.Svezhenceva).djvu
Мегааплоад Валентина Гирич, Шали. Вязание крючком - Культура и традиции (2000).djvu
Мегааплоад Боброва Т. А., Крючком и спицами для спальни и гостиной (2006).djvu
Депозит Боброва Т. А., Крючком и спицами для спальни и гостиной (2006).djvu
Мегааплоад Бетти Барнден, Вязание крючком. Энциклопедия (2004).djvu
Депозит Betti_Barnden,_Viazanie_kriuchkom._Enciklopediia_(2004).djvu
Мегааплоад Балашова М.Я., Вязание для малышей (2003).pdf
Депозит Балашова М.Я., Вязание для малышей (2003).pdf
Мегааплоад Б. Мабли, Л. Хардинг, А. Гриффитс, Изразцы, джулл, короткий пуловер, долли (2006).djvu
Мегааплоад Азбука Вязания.djvu
Мегааплоад Азбука вязания. Новые узоры и модели (2000).djvu
Депозит Azbuka_Viazaniia_(Novye_uzory_i_modeli).djvu
Мегааплоад Ажурное вязание (Изысканные вещи N1-4).pdf
Мегааплоад Абизяева Т.П. Тунисское вязание. Техника. Узоры. Модели.djvu
Депозит Burda_Special._Uzory_dlia_viazaniia.djvu
Депозит Burda_Special._Uchimsia_viazat_._Legko_i_bystro_(1995).djvu
Мегааплоад Burda_Special._Учимся_вязать._Легко_и_быстро_(1995).djvu
Мегааплоад Burda_Special._Узоры_для_вязания.djvu
Мегааплоад Burda_Special_2005._N01_(Вязание_крючком).djvu
Мегааплоад Burda_Special_2004._N1_(210_узоров_на_спицах).djvu
Мегааплоад Burda_Moden._Современные_технологии_вязания.djvu

Рубрики:  книги

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2009 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения mmmaxa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылки на уроки по работе с пластикой))



многие просят помочь... поэтому ниже приведенная подборка специально для вас!)) удачи)))


розы )))
отличная подборка уроков часть из них на русском языке.
англоязычная подборка уроков оч хорошая!!!!
и еще одна подборочка советую)
иллюстрированные уроки кажется на итальянском или испанском, хотя не уверена)) все доступно и понятно и так)
мастер-класс по соляным бусина! полностью на русском!)

Рубрики:  лепка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия - цветочное-весеннее



МИМОЗА (март) Александр Соловьёв

Пусть скажут нам, что март - весны начало,
В России март - фактически зима.
Календарей она не различала,
И всё без нас устроила сама.

Зима и в март ещё обдаст морозом,
И от того ль, что край у нас суров,
Мы рады появившимся мимозам
Среди тепличных дорогих цветов.

И кажется, что нет времён у года
В сплошном обилии голландских роз.
Но есть ещё природная свобода
На ветках зацветающих мимоз.

Пусть снег шальной ещё летит порошей.
Всем, кто в природе перемены ждёт,
Простой мимозы жёлтенький горошек
Уже поведал, что весна поёт!


Вот такое весенние настроение у меня получилось. Колье делалось мамулечке-красотулечке в падарок. А теперь подумываю, может на конкурс выставить в emicraft , помоему самая настоящая Крымская весна получилась. Что вы скажете?


А так колье смотрится на мне

А тут еще и розочки собрались, они так этого долго ждали


P.S. Да простят меня модераторы за то, что не всё так гладко с первого раза)))

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1721797.html

Рубрики:  лепка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное колье.



Аукнулось весеннее настроение
 (699x541, 106Kb)

Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги по бисероплетению.


 

Несет меня-а....

Техники плетения из бисера ( М. Шорис )
Книга посвящена плетению на станке.
Читать далее...
Рубрики:  книги

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Malyh_Alexey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение шариков



Шарики вещь необходимая. Зачастую шарики-ягодки выполняют как букет петелек, собранных вместе, но полученный результат не удовлетворяет мастерицу. Еще сложнее, если вы хотите сделать украшение, например клипсы, и вам просто необходимо получить именно шарик. Для этого существует отдельная техника. Почему-то она не очень распостранена. но есть и отдельные любители. Например я находил сайт одного парня, который плетет замечательные шкатулки, используя исключительно принцип плетения шарика на трех бусинах. Причем он "изобрел" этот способ самостоятельно и очень подробно и понятно рассказывал о нем. К сожалению, сейчас ссылка не открывается, поэтому я ее не привожу.
Принцип плетения шарика вы можете увидеть на футбольном мяче. т.е. это соединение одинаковых колечек из 3, 4, 5 и более бусин. Чем меньшее количество бусин взято в основу тем плотнее получается изделие.
Кстати этот вид плетения широко распостранен на Востоке. Вы наверное встречали на китайских и японских сайтах схемы, кажущиеся очень сложными и непонятыми на первый взгляд. Но стоит один раз сплести шарик, и схемы перестают пугать, а чудесное мгновение "закрытия" шарика, когда бесформенная путанина в руках вдруг превращается в милое изделие - призывает плести их снова и снова.
Придуманный Е.Круговой принцип "фуллеренов" заключается в изменении количества бисерин, по отношению к основе, т.е. "кружочки" с разным кол-вом бисерин чередуются. Это дает новые возможности для фантазий - ведь теперь шарик может быть уже не только шариком, а овалом, "грушей" и даже "блином".

Далее
Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Just_Serna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твороженное печенье старорежимное


 

 

 (464x699, 65Kb)

Вот были ведь такие штуки, с которыми детство ассоциируется - запахи, вкусы...

Это печенье из их числа!

нужно -

пачка (200 гр) творога - я брала обезжиренную "Благоду"

грамм 80 масла сливочного

полтора стакана муки

4 ст.ложки сахара

+ ванильный сахар

+ джем (можно без него)

+ 1/2 ч. ложки соды (гасить кипятком)

делать -

масло растопить (можно на плите, можно в микроволновке)

пока топится масло смешать все прочие ингридиенты, добавить самло, замесить, поделить на 2 части и скатать два шарика.

я еще в холодильник тесто по шарикам кладу - мне думается оно так удобнее в дальнейшей раскатке...

раскатываем шарик, режем долями, сворачиваем от края к центру рогаликами. Внутрь можно начинку любую - у меня джем брусничный был.

Все это на противень (я на бумагу, смазанную маслом кладу) и в духовку со 180 градусами, на самый верхний уровень (а вниз сковороду с водой).

Через примерно 20 минут от духовки начинает вкуснейше пахнуть, чую еще минут через 5-7 вынимать буду!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 

 

 (700x464, 80Kb)

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия - ромашковое и другое



Как-то так у меня звезды сошлись, что недавно реализовала мечту, сидевшую с самых первых дней как начала рассматривать всё это комьюнити. Я слепила голубое с ромашками! И ужасно нравится. :о)

(Превью, кликабельно)
Только вот собрала, просто нанизав на нитку. Потомучто Детский мир закрыли, больше мест торговли ленточками из органзы я не знаю, а ни на что кроме ленточек и шнурков собирать не умею. Хотя эти бусы в результате мне и просто ниткой нравятся.
Зеленые бусины - это не водоросли и даже не каннабис. Это должно было изображать ромашковую укропообразную зелень. Получилось не особо, но, по-моему, бусы не портят.


И просто "ромашковое настроение":

Там так получилось, что задумывала одни бусы, а получилось в итоге три разных (ну, не сочетались бусины, приходилось долепливать и долепливать). :о)
Проблема сборки - см. выше. Попробовала эти собрать с бисером - не понравилось. На ленточках все-таки как-то больше фона, но фон легче. Нужно срочно искать ленточки.

А эта штука имеет очень давнюю историю. Больше года назад мне приспичило слепить браслет с рисунком, как на купальнике. :о) Я тогда совсем ничего не умела, и, к тому же, сдуру использовала Цернит гламур. То ли этот конкретный цвет такой, то ли я такая, но к колбасе оно очень плохо пригодно. Да еще совершенно не прикатывалось. Сделала я тогда такие вот подушечки (пардон за качество фото - фотографировалось тогда же. Это я чтобы колбасу изначальную показать), так и не смогла их собрать, так и валяются. Потом были из этой колбасы более удачные бусики. И недавно опять до нее руки дошли в еще одной попытке. Попытка получилась очень дурацкой. Настолько, что никуда не годилось и по ходу дела трансформировалось в совсем даже вот такое:
Жалко так и невоплотившейся идеи о браслете с-рисунком-как-на-купальнике, но колбасу эту многострадальную уже глаза б мои не видели! :о)) А получившейся комплект нравится.

Ну, и из отходов вдруг раскатались такие замечательные каменистые разводы, что стало жалко выбрасывать, а захотелось запечатлеть в "камушках". Камушки, даже покрытые матовым Студио, под вспышкой заблестели и забликовали. А без вспышки рисунки вообще неразличимы. Отказываются, в общем, камушки фотографироваться.

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1722771.html

Рубрики:  лепка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оправа для кабошона



Для начала приготовим всё необходимое
 (400x300, 41Kb)1. Кабошон. В данном случае чароит на подложке из гранита. Выбирая плоский кабошон, вы облегчаете себе работу при выполнении стяжки.
2. Пяльца. Для маленьких работ вроде этой я использую пяльца-рамку. Резиновая рамочка хорошо держит два кусочка ткани, не нужно затягивать, вырачнивать и проч.
3. Ткань. 100% полиэстер, плотный, с хорошим переплетением нитей; проверьте, чтобы не сыпался край (джерси, бифлекс).
4. Бисер чешский, основного и оттеночного цветов. Обычно цвета подбирают в тон самого светлого и самого тёмного оттенков кабошона.
5. Иглы для бисера. РТО, Pony и др. Здесь можно обойтись и китайскими короткими иглами по 20р пучок.
6. Нитки. В цвет ткани.
7. Воск. Чтобы нить не перекручивалась. Зажать нить и воск между большим и указательным пальцами, чуть прижимая нить, протаскивать небольшими отрезками.
8. Ножницы.
9. Небольшой кусочек картона - оставить место по краям кабошона. Картон желательно взять мягкий - коробка из-под сахара/чая/печенья в самый раз.
Приступаем к работе.
На пластмассовое кольцо в пяльцы вложить первый кусочек ткани, сверху картонку, второй кусочек ткани и закрепить резиновым кольцом пялец. Сверху расположить кабошон (на свету определить положение картонки между кусочками ткани и положить в центр кабошон)

 (400x300, 40Kb)
По контуру выполняем двусторонний ряд по следующей схеме:

 (350x158, 61Kb)
Лицо и изнанка:

 (400x300, 73Kb)
 (400x300, 82Kb)
Далее необходимо закрепить кабошон в оправе. Вкладываем кабошон и по тому же принципу нашиваем ряд оттеночного бисера, стягиваем ряд.

 (400x300, 82Kb)
Вынимаем красоту из рамки, аккуратно обрезаем ткань и картон как можно ближе к вышитому контуру, стараясь не задеть при этом нитки.

 (400x300, 32Kb)
Я пришиваю по две бисерины сразу к обеим сторонам оправы: набираю на нить две бисерины, креплю к двум бисеринам на изнанке, захожу в них же, и делаю петлю через две бисерины на лице, опять в две набранные. Набираем ещё две и так до конца ряда. При наборе по две бисерины край получается более ровным.
То же в фото, но даже я не особо понимаю, что тут происходит о.О Поясню:
Набираем две, входим в лицо, возвращаемся в две.

 (400x300, 32Kb)
 (400x300, 36Kb)Крепим за изнанку, входим в две.
Закрепить нить, обрезать.
Смотрим результат.


 (400x300, 32Kb)
 (400x300, 176Kb)
мастер-класс из ЖЖ scorpionce

Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирамидка



Взято с форума Алекс и Ко

Чтобы сплести пирамидку, нужно набрать 30 бисерин ,согласно схеме (это 2 ряда), и соединить в кольцо.
 (119x169, 5Kb)
 (332x320, 23Kb)
Пирамидка состоит из четырех одинаковых треугольничков сшитых вместе.

Затем плести с уменьшением еще 4 ряда.

 (330x317, 30Kb)

 (324x318, 33Kb)
 (326x316, 39Kb)
 (352x178, 17Kb)
 (585x433, 81Kb)
После того как все треугольнички будут сшиты в пирамидку, добавить дополнительные бисерины
 (585x433, 82Kb)
Чтобы пирамидка получилась достаточной жесткости, можно плести на нити с добавлением лески

Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брелок



 (699x562, 91Kb)


 (638x699, 164Kb)
 (699x549, 124Kb)
 (402x385, 46Kb)
 (698x346, 63Kb)
 (699x396, 53Kb)
 (698x344, 43Kb)
 (700x412, 56Kb)
 (685x699, 92Kb)

Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы



Не помню откуда взяла
 (468x376, 96Kb)
 (468x421, 82Kb)
 (468x149, 29Kb)

Рубрики:  бисер

Метки:  

вышивка -виды стежков

Среда, 11 Марта 2009 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка - виды стежков (1)



 (700x495, 59Kb)
 (700x495, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка - виды стежков (2)



 (700x495, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды стежков (3)



 (700x495, 53Kb)
 (700x495, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треугольная плетеная бусина





Мастер-класс
Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Как украсить шкатулку ?
Загорелось - сделала !
 (700x525, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Марта 2009 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опыт - Симметрия в парных изделиях



Впечатлилась ягодами, что последнее время часто показывались в сообществе:


САмое интересное, что первые ягоды по форме и размеру одинаковее, чем последующие. Красные лепила в самом конце. Слепила, запекла - поняла, что очень разные получились и долепила к каждой еще по одной в пару - все равно размер не совпадает. :(
Как, вот как добиваться одинаковости в неоднодетальных (сложносочиненных) изделиях?
Про листочки вообще молчу - не хватает терпежу, чтобы вырезать по форме, потом морозить и доводить до ума. Один раз с подобными листиками для мандаринов заморачивалась - намучалась, но выглядят они конечно же красивее тех, что здесь.

В процессе лепки ягод мысль пошла дальше и получился комплект Дражже :)


(фоты кликабельны)

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1718710.html


Без заголовка

Вторник, 10 Марта 2009 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделие - кулон








Только что дособирала. Делала-переделывала на конкурс, в жизни в окончательном варианте оно меня радует, а вот на фото выглядит как-то по-сиротски. Цвет в жизни точно как на фото, а размером оно весьма миниатюрно (по длине - ровно со спичку). Ну не тянет меня что-то на монументальные работы и "клумбы на шею", хочется простотого и лаконичного.

Узор - отштампованная ручка поварешки, давно на нее смотрела, уж больно завитушки симпатичные :)
Затонировано розовыми тенями и на много-много слоев залакировано.

135.74 КБ
А вот так выглядел первоначальный вариант. Намешала красный скальпи и белый цернит до нежно-розового оттенка, но после запекания белый стал каким-то прозрачным и получилось такое-вот "жевачковое" безумие, да еще и неоднородное :( Затерла штамп золотым скальпи, но лучше, на мой взгляд, не стало. Так что плюнула и переделала.

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1718489.html

Рубрики:  лепка

Метки:  

Поиск сообщений в strelya
Страницы: 53 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь