-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в springrain

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 4509
Комментариев: 522
Написано: 5916




ЕСТЬ ДВА СПОСОБА ЗАБЫТЬ О НЕВЗГОДАХ ЖИЗНИ:МУЗЫКА И КОШКИ..... Комптон Маккензи(сценарист,актёр)


ЗИМА ...

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМА ...

Художник-иллюстратор Ирина Егорова

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Времена года/Зима
Изобразительное искусство

Не откладывайте счастье на потом...

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не откладывайте счастье на потом...



Не откладывайте счастье на потом:
В счастье главное не бизнес, не карьера.
В жизни столько поучительных примеров:
Не приносят деньги счастья в дом!

Не откладывайте нежность на потом,
Ведь родник ее не иссякаем.
Жаль, мы это поздно понимаем:
Некогда задуматься о том.

Не откладывайте верность на потом:
Краденого много не бывает…
Кто обжегся, тот конечно знает:
Не изгнать предательства кнутом.

Жизнь не скрыть под фиговым листом...
В ней то страсти правят, то напасти.
Верность с нежностью и есть - большое счастье.
Вы его не оставляйте на потом!


Не откладывайте счастье на потом.
Это нужно нам, а не кому-то.
Будем счастливы сейчас, сию минуту
В жизни, а не в замке золотом!


© Copyright: Любовь Кортункова, 2010
Свидетельство о публикации №110012304016
Художник Оксана Кравченко
4360286_99809028_anime_005 (15x17, 0Kb)

Рубрики:  Поэзия/Просто для души

Нежная сказка Аннет Логиновой

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная сказка Аннет Логиновой

Светлые и тёплые работы московской художницы Аннет Логиновой окунают нас в сказочный мир, наполненный добротой и любовью. Аннет любит сочные и чистые цвета, мягкие линии, жизнерадостные сюжеты, вызывающие улыбку и ощущение чего-то теплого внутри. Ее любимая техника - батик и воздушная, легкая техника, предполагающая растирание пастели кончиками пальцев.

Снег?

Мама
Читать далее...
Рубрики:  Все мы человеки/Дети
Для блога и дневника/Картинки
Изобразительное искусство/Ангелы
КОШКИ
КОТОЖИВОПИСНОЕ

Кукареки и КурыДега.... Художник - иллюстратор Batundra. Оксана Батурина

Суббота, 07 Января 2017 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукареки и КурыДега.... Художник - иллюстратор Batundra. Оксана Батурина

0- Batundra- морфей (400x570, 135Kb)


Этот год - Год Петушиный,
И в курятнике - веселье!
Но не статусно монархам
Пьянство на показ, похмелье.



Как быть леди - для примера -
Куры думали-рядили
И искусство под сюжеты
Подвести они решили.

Вот в фонтане все Валеты
Собрались вкруг Дамы Черви,
Это вам не собантуйчик, -
Это кур - фонтана Трефи!

(все работы кликабельны)

Упрекнуть Валетов в пьянстве
не удастся ни фига -
Это туса на Монмартре
Мы позируем Дега.

КурыДега

*****
Рубрики:  Праздники/Новый год
Праздники/Рождество
Поэзия/Просто для души
Изобразительное искусство

Ты мне подарена судьбой... Художник Vicente Romero Redondo.

Суббота, 07 Января 2017 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты мне подарена судьбой... Художник Vicente Romero Redondo.

Вся живопись художника здесь




Ты мне подарена судьбой


Как глубину души постичь…
Такой воистину красивой…
И в ней гнездо, как птица свить…
В душе твоей неповторимой…

Как мне измерить всё тепло…
Что ты мне даришь ежедневно…
Тот приз подарен мне за что?
За то, что я люблю безмерно…

Тебя не можно не любить…
Собой ты зажигаешь звёзды…
Хочу твой образ я испить…
В душе твоей услышать грёзы…

Ты мне подарена судьбой…
Я это знаю достоверно…
Я покорю тебя собой…
Любовью всей своей мгновенно…

Ты будешь только лишь моя…
Я это чувствую душою…
Я стану солнцем для тебя…
Чтоб была ты всегда со мною

© Copyright: Владислав Кернис Амелин, 2012

229382_200513876658307_3846003_n (482x700, 150Kb)




Читать далее...
Рубрики:  Изобразительное искусство

Этот лес неспроста.... Фотограф Lori Deiter

Суббота, 07 Января 2017 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот лес неспроста.... Фотограф Lori Deiter

000 1 (200x330, 22Kb)

 


Волшебник редко смотрелся в зеркало. Чего он там не видел? А тут посмотрел. Зеркальный двойник показал язык и показал кивком головы куда-то в сторону и за спину. Он явно что-то видел из своего зазеркалья. То, что зеркало не отражало. Любопытно. С другой стороны, считается, что вот кошки не узнают себя в отражении. Так может и не зря? Это людям внушили, что в зеркале отражается лишь тот, кто в него смотрится. Но почему это должно выглядеть именно так как мы привыкли?

 

В стороне и за спиной, вместо ожидаемой стены, был зимний лес. Нормальный такой, заметенный "по самое не могу", лес. На поляне перед лесом следы невиданных зверей, припорошенные снегом и следы свежие, но от этого не менее невиданные. За лесом виднелась гора. С белоснежной вершиной и задумчивой тучей рядом. Туча взвешивала за и против (что-то очень личное), и от напряжения сыпала мелким снегом. От этой картинки веяло и даже слегка подметало, но холодно не было. Оно и понятно. Волшебник же только небольшой частью себя был в зимнем лесу, а в основном оставался в хорошо протопленном помещении. Можно было бы оглянуться к зеркалу, но кто даст гарантию, что этот чудесный пейзаж останется на прежнем месте, когда оглянешься обратно?

******
Рубрики:  Времена года/Зима
Фото
Животный мир
БРАВО!!!!

Наивнoe искусство : живопись современных художников в моём дневнике- 2016

Суббота, 07 Января 2017 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивнoe искусство : живопись современных художников в моём дневнике- 2016

Наивнoe искусство :
живопись современных художников в моём дневнике- 2016 
 
 
 
  • Добродушные коты Добродушные коты Антона Горцевича
  • Рубрики:  Для блога и дневника/Картинки
    Изобразительное искусство

    7 эффективных женских хитростей

    Суббота, 07 Января 2017 г. 14:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    7 эффективных женских хитростей

    5745884__4_ (640x640, 168Kb)1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой. 
     
    2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо. 
     
    3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно! 
    Читать далее...
    Рубрики:  Свет мой, зеркальце скажи..../Парфюмерия и косметика.
    Полезные советы

    Аптечные кремы: дешево и эффективно

    Пятница, 06 Января 2017 г. 13:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Аптечные кремы: дешево и эффективно! Выберите и попробуйте!

    Иногда лекарственные препараты справляются с задачей лучше косметических! Мы подобрали для тебя 10 аптечных средств с неожиданным эффектом.

    aptechnye_kremy_deshevo_i_effektivno_vyberite_i_poprobujte__kaifzona_ru

    Читать далее...
    Рубрики:  Все мы человеки/О женщине....
    Свет мой, зеркальце скажи..../Парфюмерия и косметика.
    Полезные советы

    Бери, дура малахольная, коли дают........

    Четверг, 05 Января 2017 г. 14:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Бери, дура малахольная, коли дают, - оборвала нищенка, - кто ж от счастья-то отказывается?! Вот, дурёха!

    Подарок нищей старухи

    Зарплаты в школе не выдавали второй год. Но зато можно было отовариться в местном проммаге в её счёт. Таз и набор рюмок у меня уже были.  Ещё были кастрюли. Пустые. И в холодильнике было пусто. До ужаса хотелось мяса. Впиться зубами в свежеподжаренный ломоть, чтобы сок стекал по подбородку, рвать и глотать плохо пережёванные волокнистые куски - до состояния опьяняющей сытости. Я думала об этом не переставая. Но не одной мне приходилось туго. Это стоимость независимости. Страны и моей собственной. Другим  удавалось как-то выкручиваться. Я же выкручиваться не умела. Просто плыла по течению.

    Пошла в парк и долго смотрела на пару белых лебедей. Они почему-то не улетели в тёплые края, хотя было довольно холодно. И по утрам на лужах появлялась замёрзшая корка.  Бродила по асфальтированным тропам, собирала кленовые листья и вспоминала момент ссоры. Ты кричал так громко и долго, что я перестала тебя слышать и понимать.

    - Да что ты всё липнешь ко мне?! Я задыхаюсь от твоего присутствия, ты контролируешь меня, давишь на меня, - слова, как камни из пращи летели в меня обнажённую, и я не могла от них защититься. 

    Это была неправда. Я просто всё  время думала о тебе. Часто ночами прислушивалась к еле слышному дыханью, уткнувшись носом в тёплую спину. Боялась, что поутру ты рассыплешься искрами солнечного света, боялась забыть твой запах и голос, боялась расплескать это глубокое чувство радости. Ты раздражался от моих прикосновений,  раздражался, когда я молчала и когда я говорила. Я не о том молчала, я не о том говорила. Не любил. А я слишком сильно и глубоко чувствовала, так сильно, что ты стал задыхаться от этого. И я ушла. Сама. Чтобы ты дышал легко и свободно.  

    Присела на лавочку с облупившейся краской.  На противоположной стороне, на бетонном блоке сидела старушка.  Рядом с ней стояла небольшая жестяная банка с мелочью. Нищенка в цветном тряпье с балалайкой. И повязка на глазу, как у пирата.

    - Впору и мне так же, - мелькнула горькая мысль, - «... с рукой, протянутой  за счастьем». 

    В кошельке оставалась ещё кое–какая мелочь. Вполне хватило бы на хлеб до конца недели. Старушка внимательно посмотрела на меня. Я смутилась, торопливо поднялась и направилась к выходу. Вдруг резко остановилась. Достала кошелек и, повернувшись, высыпала его содержимое в банку. Молча заторопилась прочь.

    - Погоди, - бросила вслед старуха, - на, возьми.

    Я обернулась. Нищенка протягивала мне огрызок карандаша. Химический ... если его послюнявить, то язык окрасится в фиолетовый цвет. Когда-то у меня был такой же.

    - Спасибо, но мне не...
    - Бери, дура малахольная, коли дают, - оборвала нищенка, - кто ж от счастья-то отказывается?! Вот, дурёха!
    Я неуверенно подошла, взяла карандаш, поблагодарила и побрела домой.

    В тот вечер поужинала остатками вчерашнего супа. Денег не осталось ни копейки и ума не могла приложить, где их взять. Можно было позвонить – и ты принёс бы еды и денег, но тогда ... Нет. Я должна тебя отпустить. Я отпускаю тебя. 
    И всё же позвонить хотелось больше, чем есть, спать и жить. Достала из комода ножницы и неторопливо перерезала телефонный провод. Подумала и перерезала также витой шнур у основания трубки, и ещё раз у основания аппарата.  Стало легче. Теперь  можно сосредоточится на том, как жить дальше. Как и для чего?

    Поздним вечером достала из сумочки карандаш и внимательно его рассмотрела. 
    - Да, уж ... счастье моё вот такое убогое.
    Полезла на антресоли и отыскала позабытую папку с рисунками. Достала чистый лист и лёгкими штрихами набросала силуэт котёнка. Пушистый комочек с длинными усами и улыбкой Чеширского кота из известной сказки. 
    -Чем я не Алиса с Зазеркалья?- впервые за последние дни тихо рассмеялась.
          
    Уже далеко за полночь коснулась головой подушки и отключилась до самого утра. 
    Проснувшись, долго не открывала глаза. Мне нравились эти первые минуты, когда возвращаешься в себя после странствий по загадочным ночным просторам и пытаешься представить, каким сложится этот день. Вдруг в ногах кто-то зашевелился.

    - Что это? 
    На постели лежал котёнок. Потревоженный моими движениями рыжий пушистый комочек потянулся, открыв взору нежный персиковый животик, и громко сказал: «Мяу». 

     - Ты чей? - подхватила малыша на руки и внимательно его рассмотрела. Недель пять-шесть, не больше. Чистенький.
    - Но, откуда? Двери заперты, и уж точно он никак не мог проникнуть через балкон. Кто-то принес? Но кто? Ко мне уже сто лет никто не захаживал.

    - Давай знакомиться. Я – Саша. А как тебя зовут?
    Котёнок внимательно посмотрел на меня и снова сказал: «Мяу».

    Голодный. Торопливо натянула джинсы и старый свитер, спустилась двумя этажами ниже и долго благодарила соседку за одолженную купюру, обещала вернуть долг при первой же возможности. Спотыкаясь мчала в гастроном за молоком.

    А потом сидела на полу и смотрела, как котёнок проворно лакал жидкость крохотным розовым язычком. Отрывала куски батона и запивала их прямо из надрезанного пакета. 

    Малыш  насытился, сыто потянулся, зевнул и улёгся у меня на коленях, довольно мурлыча. Когда-то я мечтала именно о таком. Но родители не разрешали. Отец страдал аллергией на шерсть. Потом он умер, а через год умерла мама. От инсульта. Шла по улице, упала и через три дня, не приходя в сознание, оставила меня одну.  С тех пор прошло несколько лет, а казалось, что и папа и мама вышли по делам и вот-вот вернутся. В какие-то моменты я даже слышала их шаги на лестничной клетке.  

    Задумчиво прижимала котёнка к груди и всматривалась во вчерашний рисунок, небрежно покинутый на кухонном столе. Оделась, подхватила карандаш и побежала в сквер. Долго металась по усыпанным палой листвой аллеям. Начал моросить дождь. Худые сапоги быстро промокли. Ничего этого я не замечала, всё искала глазами странную старуху с балалайкой  в руке.

    По возвращении домой взяла новый лист бумаги и нарисовала крынку молока. И связку сосисок, и буханку свежего хлеба. И пузатый апельсин. Помедлив мгновение дорисовала пакет чая, лимон и сахарницу с горочкой прозрачных кристаллов.

    Утром у нас был шикарный завтрак, ароматные немецкие сосиски, свежей коровье молоко под слоем сливок. С пылу с жару - хлеб обжигал ладони. Я не задумывалась о причинах и следствиях. За свою жизнь я достаточно много думала и при этом постоянно ошибалась. Теперь пришло время воспринимать жизнь такой, как она есть. Шаг за шагом, только сегодня, без вчера и завтра. Руки обнимали фарфоровую чашку с чаем, где плескался лимон и отражались мои спокойные глаза.

    Я больше не пошла на работу. Наверное, меня уволят, так как я даже не потрудилась перезвонить директору. Мне было всё равно, что происходит в большом мире. Самое главное, что у меня было Счастье. "Счастьем" я назвала котёнка. А ещё каждый день я клала карандаш в карман, подхватывала под руку этюдник и мы с моим новым другом отправлялись в парк. Я рисовала облака, деревья, прохожих. Обычными цветными карандашами. И наконец-то перестала ждать. Я не перестала любить, только затаила это чувство где-то очень глубоко. От постоянных прогулок на свежем воздухе и хорошего питания мои щёки порозовели, появился блеск в глазах, исчезла болезненная худоба. А нищая старуха больше не попадалась мне на глаза. 

    Так мы и жили. А по вечером я рисовала продукты, которые поутру появлялись на кухонном столе. И ещё нарисовала ошейник для Счастья и новые сапоги. В старых окончательно отвалилась подошва. 

    В канун Нового года привычно сунула подросшего котёнка в сумку, отправилась в парк. Долго прорисовывала огрызком  карандаша знакомые черты. Насмешливые зеленовато-серые глаза, сеть морщинок в уголках. Твою очаровательную улыбку и прямой нос. Поселила доброту и заботу на лице, спрятала любовь в чёрных зрачках. И немножко грусти. Хочется верить, что ты вспоминаешь обо мне, и может быть даже скучаешь. 

    Очнулась только,  когда  окончательно стемнело. Упаковала карандаши и рисунок, позвала Счастье. Обычно он играл возле меня или копошился в шерстяном свитере, уложенном на дно сумки.

    Я так и не нашла котёнка. Я обежала все дорожки, заглядывала под лавочки, кусты и всматривалась в высокие кроны деревьев. Звала и ждала. А потом сидела в приемной милиции и долго объясняла, что у меня пропало Счастье. Пожилой дежурный соглашался со мной, кивал головой, обещал помочь, а сам тихонько подталкивал меня к выходу и крутил пальцем у виска за моей спиной:

    - Иди, девонька, домой, иди. Новый год на дворе, праздник. Тебя дома ждут. И счастье тебя там ждёт.

    - И правда, когда-то я слышала, что кошки найдут путь домой из любого места, - подумала я и сломя голову помчалась домой. Окинула взглядом пустую площадку перед входной дверью, зашла в квартиру и не раздеваясь плюхнулась  на стул. От каждого шороха вздрагивала и опрометью выскакивала в коридор, где зевали распахнутые навстеж двери. За окном раздавались вспышки фейерверков, шум, музыка и веселье. Приближался новый год одиночества. Так и уснула, уткнувшись заплаканным лицом в мокрые рукава плаща. 
    Не проснулась даже, когда меня раздевали и переносили в постель, заботливо укрывали верблюжьим одеялом. Всё плакала и плакала, как ни до того, ни после.

    Утром проснулась от запаха ароматного кофе. Совершенно разбитая сползла с постели и поплелась на кухню, не веря собственному обонянию. Распахнула дверь. Лёша в смешном фартуке накрывал на стол и разговаривал с рыжим котенком, свернувшимся в клубочек на табурете.
    Не помню, как оседала на пол, как ручьями бежали слёзы, не помню, как ты подхватывал меня на руки, убаюкивал и говорил, что всё будет хорошо. Помню только, как ослепительно сверкала любовь из четырех зеленых глаз, направленных на меня.  

    Не было ни объяснений, ни обещаний. Только чувство покоя. А после я помчалась в парк. Знакомый силуэт в лохмотьях расположился на усыпанной снегом лавочке. 

    -Спасибо Вам ... большое, - я бросила в жестянку карандаш и робко улыбнулась.

    -Дурёха, ты дурёха, береги счастье-то теперь, - насмешливо ответила старуха, но глаза её смотрели с нежностью, как когда-то мамины. Я не удержалась и упала на колени, поцеловала её морщинистые дрожащие руки. Потом, устыдившись порыва, торопливо вскочила на ноги и побежала к выходу, где меня ждали Лёша с котёнком на руках. 

    И ещё раз оглянулась. Лохматый снег всё падал и падал на пустующие деревянные лавочки в конце аллеи.
    © Copyright: Саша Найдёнова, 2009
    Свидетельство о публикации №209010900105 

    Серия сообщений "Короткие истории":
    Часть 1 - Добрые истории
    Часть 2 - Про котов и людей
    ...
    Часть 4 - Цимес – это вкусно!
    Часть 5 - Александр Бирштейн . Ви только посмотрите на етот поциент! – кричала на весь двор районный врач Мара Леонидовна Ястржембская.
    Часть 6 - Бери, дура малахольная, коли дают........

    Рубрики:  Проза/О любви
    Проза/Понравилось и всё!!!!

    Просто нравится!

    Воскресенье, 01 Января 2017 г. 16:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Просто нравится!

    4497432_prosto_krasivo_363 (700x511, 276Kb)

    4497432_prosto_krasivo_380 (466x700, 212Kb)

    4497432_prosto_krasivo_364 (469x700, 369Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  Дом милый Дом/Стили в интерьере
    Дом милый Дом/Уютные мелочи
    Дом милый Дом/Советы для дома

    РУССКАЯ ЗИМА ...

    Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 21:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    РУССКАЯ ЗИМА ...

    Художница Елена Уварова

     

    СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
    Рубрики:  Праздники/Новый год
    Праздники/Пасха
    Все мы человеки/Дети
    Времена года/Зима
    Изобразительное искусство
    КОШКИ
    КОТОЖИВОПИСНОЕ
    ДОБРО

    О них пишут стихи и слагают песни... :))

    Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 21:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    О них пишут стихи и слагают песни... :))



    стрелка 13.png синяя (51x49, 1Kb)
    _0 0 молчу синий (100x22, 1Kb)
    Рубрики:  Поэзия/Стихи о кошках
    Изобразительное искусство
    КОШКИ
    КОТОЖИВОПИСНОЕ
    Живая планета.

    Настоящему коту ждать весны невмоготу! коты от Татьяны Родионовой

    Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 19:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Настоящему коту ждать весны невмоготу! коты от Татьяны Родионовой

     

    1.
    0b14ce98805a35xl (560x700, 680Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  Изобразительное искусство
    КОШКИ
    КОТОЖИВОПИСНОЕ

    Улыбает / Дим Резчиков

    Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 10:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Улыбает / Дим Резчиков


    >>>>>>>>>
    Рубрики:  Изобразительное искусство
    Улыбнитесь!

    Дети в живописи. Галерея 'Краски и Звуки'.

    Суббота, 24 Декабря 2016 г. 20:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Дети в живописи. Галерея 'Краски и Звуки'.

    Музыка "Красок и Звуков" - "Дети в живописи"

    Названия музыки и картинки кликабельны


    Еще раз напоминаю, что данный пост подготовил автор виртуальной галереи 'Краски и Звуки' Александр Смольянинов. В течении 3 месяцев ЛиРу не позволяет новичкам публиковать подобные посты с внешними ссылками в сообществах. Просьба благодарности направлять в его дневник Я_ЧТО-НИБУДЬ_ПРИДУМАЮ

    s2hddv 1212310810_ s2hb7p
    1. Donald Zolan - Brahms - Lullaby(Classical)

    2012-12-02_180539 doug-laird-doug-laird-13-img 2012-12-02_180440
    2. Douglas R Laird - Paul Mauriat And His Orchestra - Silent Night, Holy Night

    Продолжение...
    Рубрики:  Все мы человеки/Дети
    Изобразительное искусство

    Nancy А. Noel (USA)... На скрипке Ангел твой Небесный Играет... Только для тебя! (часть-1)

    Суббота, 24 Декабря 2016 г. 20:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Nancy А. Noel (USA)... На скрипке Ангел твой Небесный Играет... Только для тебя! (часть-1)


    a0706b4b8facff54209dc44e9a8db946 (200x315, 26Kb)


    *********
    Один из критиков пишет о картинах Нэнси Ноэль так: "Её искусство имеет власть излечивать, сообщать, преобразовывать и вдохновлять. Она захватывает сущность предметов, изображая их с почтением. На картинах Нэнси мир предстает естественный и мистический, изображенный с изяществом, которое исходит непосредственно от души. На холсте зрители видят вне живописи другое измерение: её работы подвигают нас ближе к пониманию того, кто мы есть и кем мы должны и могли бы быть".
    **********
    "Нельзя отрицать, что лицо ребенка имеет свое "дыхание" (часть-2) - здесь
    8xcyd93c60g3e5qme4xjwp518.jpg

    Ханс Циммер, скрипка Джошуа Белл «Ангелы и Демоны»

    Звучит Божественная Песня,
    Прозрачно трелями звеня...
    На скрипке Ангел твой Небесный
    Играет... Только для тебя!!!

    Божественные струны скрипки
    Столь нежно-трепетно поют...
    Чарующей красы улыбку
    От Ангела тебе несут...

    В тебя вливают свет и благость,
    Покой душевный и уют...
    И восхитительную сладость
    Волшебных счастия минут...

    Восторг души в тебя вдыхают,
    Любовь кристальной чистоты...
    Амура стрелы посылают...
    И чувства дивной красоты...

    Легко, воздушно обвивают
    Любовь твою мерцаньем звёзд...
    Мечтой вокруг тебя витают
    Из сказочного мира грёз...

    Ажурной звёздною вуалью
    Окутывают свет души,
    Оберегая от печалей
    И от ненужной суеты...

    Играет Ангел твой на скрипке...
    И в лёгком шлейфе светлых нот,
    В очарованьи звёздной дымки
    Гармонии звучит аккорд!!!

    Струясь, искрясь, переливаясь,
    Нисходит музыка с небес...
    В энергию звёзд превращаясь,
    Дарует множество чудес...

    © Copyright: Елена Буторина-Палагута, 2009
    Свидетельство о публикации №109081904487
    gd79g4nw7cbeud3gwngs2pntc.jpg
    text2ug5ik3amyatqeo8rs1f3.jpg
    nvwilu2qhki2rca26aetbyafc.jpg
    xapo7yfpl1b7c5x96oxf6trt9.jpg

    Читать далее...
    Рубрики:  Изобразительное искусство/Ангелы

    Страна детства самая великая!..... Художник - иллюстратор 卤猫-Oamul

    Суббота, 24 Декабря 2016 г. 20:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Страна детства самая великая!..... Художник - иллюстратор 卤猫-Oamul

    "Мысли, внушённые сказками, растут вместе с человеком, но суть их остаётся прежней.



    Я пришел из детства, как из страны...
    "Страна детства"...., кто сейчас живет в этой стране и будет жить в ней дальше, потому что страна эта - самая великая, но и самая нежная, бессмертная, но и очень ранимая.

    Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький мальчик, чьим лучшим другом до конца жизни была его мама. Мечтатель. Человек, который не пройдет мимо, если плачет ребенок, а обязательно придумает, как унять слезы. Полет. Свобода. Учтивость. Приручать.

     

    "Я люблю, когда могу дать больше, чем сам получаю... Я люблю в человеке то, что могу приподнять его лицо, погруженное в воды реки. Люблю извлечь из него улыбку. Только душа, стремящаяся вырваться из заточения, волнует. Стоит продержать погибающего хоть три секунды над водой - и в нем просыпается доверие. Ты не представляешь, каким становится его лицо. Возможно, у меня призвание открывать родники".

     

    *******
    Рубрики:  Праздники/Новый год
    Праздники/Рождество
    Изобразительное искусство

    Рождество - не время года. Это чувство.... Художник - иллюстратор Joan Ferrandiz

    Среда, 21 Декабря 2016 г. 15:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рождество - не время года. Это чувство.... Художник - иллюстратор Joan Ferrandiz

    Жизнь, посвященная искусству иллюстрации...

     

    0- Joan Ferrandiz artist (125x128, 7Kb)

    0- A (300x420, 61Kb)

     

    В это волшебное время хочу рассказать о художнике, чьи картины известны во всем мире, и кого можно назвать "Рождественским художником". Его работы близки и детям и взрослым.

    Joan Ferrandiz испанский иллюстратор, автор стихов и рассказов для детей. Он родился в Барселоне в 1918 году и умер в августе 1997 года в возрасте 79 лет.
    Учился в Школе изящных искусств и уже в 1952 году был признан на международном уровне, как автор рождественских иллюстраций. Также он занимался скульптурой и написанием детских рассказов. В 1991 году он стал одним из учредителей Юнеско в Испании. В 2006г. были переизданы его рождественские иллюстрации в книге «Рождество от Феррандиса» - «La Navidad de Ferrndiz». И через год учредили компанию «Memory Ferrndiz» для того, чтобы и младшее поколение смогло познакомиться с работами "Рождественского художника". Во всех иллюстрациях отражается взгляд на мир художника, который считал, что мир, нежность, справедливость, дружба - главное в этом Мире.



    фффф (400x548, 90Kb)

     

    Рождество - не время года. Это чувство.

    Всякий раз, когда мы любим, и всякий раз, когда мы отдаём - это Рождество.

     

    В давние времена в Англии существовала молитва:
    "Дай нам, Бог, немного солнца, немного работы и немного развлечений. Дай нам в заработанной борьбе, Наш ежедневный черный хлеб и немного масла. Дай нам здоровья и пощады, Дай нам также немного песен, и сказку, и книгу. Дай нам, Бог, возможность Стать лучше для себя и для других, Пока все люди не научатся жить, как братья..."

    Замечательные слова, в которых собраны все представления народа о счастье, о спокойной жизни.


     

    *****
    Рубрики:  Праздники/Новый год
    Праздники/Рождество
    Изобразительное искусство

    О женщинах и кошках

    Среда, 21 Декабря 2016 г. 15:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    О женщинах и кошках

    Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

    Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу - и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного - и она станет Идеальной Женщиной.

    Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
    - Ты?! Но... Как же? Триста сОрок километров?!
    - Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
    - Зачем?
    - Соскучилась, - подняла глаза Кошка. - Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
    - Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню... Ты не обиделась?
    - Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой...
    - И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
    - Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

    Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза - она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу , улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор! в груди исчез.

    ...Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" - всего таких звоноков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

    - Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.
    - Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!
    - Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок километров идти пешком...

    И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине...

     

    Фото Nikolay Volkov.

     

    Котята живущие у моря.Бат- галим ,Хайфа.
    Рубрики:  Все мы человеки/О женщине....
    Проза/Кошачьи истории


    Понравилось: 1 пользователю

    Поиск сообщений в springrain
    Страницы: 183 ... 180 179 [178] 177 176 ..
    .. 1 Календарь