...
Профилактика остеохондроза - (0)Очень прocтое избaвление от остeохондроза: как муж вылeчился.Могу дaть совет тем, к...
МОТИВАТОРЫ И ДЕМОТИВАТОРЫ - (0)...
Неприхотливое многолетнее растение - Бакопа - (1)Растение из семейства Норичниковых. Родом из Южной Африки. В культуре бакопа появила...
ШОКИРУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ХИРУРГА-ОНКОЛОГА - (0)< ШОКИРУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ХИРУРГА-ОНКОЛОГА Его зовут Марти Макарей, и он хирург-онколог. ...
Одним страхом нельзя удержать власть. |





Может быть, стоит попробовать промоделировать, что было бы, если бы в 1924 году страной стал руководить... скажем, Горбачев?
(Мысль пришла только что...).
Думается, был бы полный трындец, и конфликтовали бы сейчас Англия с Францией за Сыктывкар...
И не было бы СССР, не было бы России, Украины, Беларуси, Казахстана, а были бы чьи то колонии.
Если бы Троцкий стал демоном революции – было бы еще страшней, чем при Сталине.
Сталин все таки, как бы мы к нему не относились, был великим человеком. При нем страна достигла небывалого могущества. А победителей не судят.
[more} =
]

Ну и чего? Ты тоже, в своем роде, победитель.
Пять миллионов сперматозоидов неслось оплодотворять одну-единственную яйцеклетку. А победил единственный. От которого ты и произошел.
Разве не победа?
И чего?
Теперь тебя и судить нельзя?

Ну да – сейчас ведь столько колоний на карте мира…
Индия почему-то осталась Индией, а России, вот, не было бы…
Да и СССР – чистая колония и в прямом и в переносном смысле партийной номенклатуры. Вполне возможно, что этот период был бы менее жесток под управлением Англии-Франции, и конечный современный результат был бы менее мрачен.

У меня, бывшего октябренка, пионера и комсомольца, дрожь пробегает, представляя тех деятелей... Троцкого, Бухарина, Ленина, Дзержинского, Джугашвили.. и других..
Хотя очень хорошо помню времена, когда имя Ильича было святым…
А сколько таких маньячных вестников революции с наганами бродило по регионам?
Когда убивали семьями просто так… Ради развлечения..
Тогда еще не было Сталина. Были мы. Или такие как мы.
И сколько нас таких было?
Тройки. Продотряды..
И шли ведь по доброй воле…
Все сейчас могут сказать правильную фразу-« да я даже представить себя не могу, что бы убить беззащитных.. тем более детей»…
А ведь было!!
И было массово!!
Я вот сейчас пишу это, и меня слегка подтряхивает... Ведь прошло 100 лет всего. Менталитет не поменялся… Вокруг все такие, блин, гуманисты..
А, если с заградотрядом - то Чикатило нервно курит в коридоре…

http://www.diforum.ru/index.php?showtopic=17473&st=20

Сталинские репрессии
1 декабря 1934 года ЦИК СССР после убийства Кирова принял постановление «О внесении изменений в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик» следующего содержания[15], подписанное Председателем ЦИК СССР М.И. Калининым и Секретарем ЦИК СССР А.С. Енукидзе:
« Внести следующие изменения в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик по расследованию и рассмотрению дел о террористических организациях и террористических актах против работников советской власти:
1. Следствие по этим делам заканчивать в срок не более десяти дней;
2. Обвинительное заключение вручать обвиняемым за одни сутки до рассмотрения дела в суде;
3. Дела слушать без участия сторон;
4. Кассационного обжалования приговоров, как и подачи ходатайств о помиловании, не допускать;
5. Приговор к высшей мере наказания приводить в исполнение немедленно по вынесении приговора.
»
Массовый террор периода «ежовщины» осуществлялся тогдашними властями страны на всей территории СССР (и, одновременно, — на подконтрольных в то время советскому режиму территориях Монголии, Тувы и республиканской Испании), на основании «спущенных на места» Ежовым цифр «плановых заданий» по выявлению и наказанию людей, вредивших советской власти (так называемых «врагов народа»)[16].
В ходе «ежовщины» к арестованным широчайшим образом применялись пытки; не подлежавшие обжалованию приговоры (зачастую — к расстрелу) выносились безо всякого суда, — и немедленно (нередко — ещё до вынесения приговора) приводились в исполнение; все имущество абсолютного большинства арестованных людей незамедлительно изымалось; родственники репрессированных сами подвергались таким же репрессиям — за один только факт своего родства с ними; оставшиеся без родителей дети репрессированных (вне зависимости от их возраста) также помещались, как правило, в тюрьмы, лагеря, колонии, или же в специальные «детские дома для детей врагов народа»[17].
В 1937 году было приговорено к расстрелу (не все приговоренные расстреливались[источник не указан 120 дней]) 353074 человек, в 1938 году — 328618, в 1939—2601[18]. По версии Ричарда Пайпса в 1937—1938 годах НКВД арестовал около 1,5 млн человек, из которых около 700 тыс. было расстреляно, то есть, в среднем, по 1,000 расстрелов в день[19].
Историк В. Н. Земсков называет аналогичную цифру, утверждая, что «в самый жестокий период — 1937-38 годы — были осуждены более 1,3 млн человек, из которых почти 700 000 были расстреляны»[20], а в другой своей публикации он уточняет: «по документально подтвержденным данным, в 1937—1938 гг. по политическим мотивам было осуждено 1344923 человека, из них 681692 приговорено к высшей мере.»[21] Следует отметить, что Земсков лично участвовал в работе комиссии, работавшей в 1990—1993 гг. и рассматривавшей вопрос о репрессиях[22].
В результате деятельности Ежова были приговорены к смертной казни более семисот тысяч человек: в 1937 году было приговорено к расстрелу 353074 человек, в 1938 году — 328618, в 1939 (после отставки Ежова) — 2601[23]. Сам Ежов впоследствии был арестован и приговорён к расстрелу. От репрессий только в 1937—1938 годах пострадало более 1,5 млн человек.[24]
В результате голода, репрессий и депортаций, смертность сверх «нормального» уровня в период 1927—1938 гг. составила, по различным оценкам, от 4 до 12 млн человек[25][26].
В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн человек[27][26] и даже до 20 млн человек[28].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%BE%D1%85%D0%B0

Базой для публикуемых списков стало
4-е издание диска «Жертвы политического террора в СССР»,
выпущенное в 2007 году
Международным обществом «Мемориал»
(www.memo.ru),
совместно с
Уполномоченным по правам человека в РФ
в сотрудничестве и при поддержке:
Российской объединенной демократической партии «Яблоко»
Международного благотворительного фонда им. Д.С.Лихачева
Швейцарской программы по развитию и сотрудничеству
Интернет-версия осуществлена
при поддержке
Швейцарской программы по развитию и сотрудничеству

Мнение авторов представленных материалов может не совпадать с общественной оценкой.

|
Метки: История |
Как заставить Орхидею фаленопсис зацвести? |
|
|
Метки: Цветы |
Тайны сотового телефона |
|
Метки: Полезные советы |
Супер Герой по русски! |

А почему все супергерои должны быть в Америке? По-моему, это несправедливо. Ведь у нас есть собственная гордость и, соответственно, свои СуперГерои...
Итак:

Иван - Дурак.
Сверхспособности: Замочит любого злодея тупым везением. Ездит на печи.
Разговаривает с рыбами. Спит с лягушками. Может поразить любую цель в радиусе 200 км, просто дыхнув.
Уязвимость: Реально дурак. По уровню IQ приближается к орехам.
|
Метки: Улыбнись |
О князе Багратионе |
Пётр Иванович Багратион - герой войны 1812 г., князь, генерал от инфантерии родился в 1765 г., происходил из древнего рода грузинских царей Багратиони. В 1782 г. Пётр Багратион в возрасте 17 лет был зачислен сержантом в Кавказский полевой батальон, который участвовал в обороне юго-восточной границы России. В 1783 г. был произведен впрапорщики.
Молодой офицер принял участие в экспедиции против чеченцев, и в одном из боев был тяжелое ранение, попал в плен. Но чеченцы из признательности к отцу Багратиона, оказавшего им когда-то какую-то услугу, доставили его в русский лагерь без выкупа.
В 1787-1791 гг. вместе со своим полком участвовал в русско-турецкой войне. В 1788 г. в армии Потемкина Г.А. отличился при штурме и взятии Очакова, отважно сражаясь с турками, в числе первых ворвался в крепость. Затем опять была служба на Кавказе, позже, в звании секунд-майора он служил в Киевском конно-егерском полку.
В 1793 г. Багратион был переведён в Софийский карабинерный полк, с которым под командованием Суворова А.В. воевал в Польше против повстанцев. Надо отметить, чтоСуворов считал Багратиона своим лучшим учеником, за его мужественный и честный характер полководец называл его «князь Петр». Багратион отличился в бою при Бродах, получил чин полковника, участвовал в штурме Варшавы.
|
Метки: История |
Школа Компьютерной Грамотности |
|
Метки: Справка |
Сказка - ложь, да в ней намек.... |
|
Метки: Прекрасное |
Атай Омурзаков в Чехии. |
|
Метки: Танцы |
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
По волчьим законам. |
|
Метки: Наши братья |
Комментарии (0) |
Декоративные игольницы |
|
Метки: Рукоделие |
Правильно садим клубнику |
|
Метки: Мой сад |
Все на благо человека....! |
|
Метки: SOS |
Цитата сообщения BARGUZIN
Я женщина -слабая, беззащитная! |
|
Метки: Улыбнись |
Комментарии (0) |
Дмитрий Хворостовский-Романсы |
|
Серия сообщений "Музыка"Романсы"":
Часть 1 - Поёт Алла Боянова-"Две розы"
Часть 2 - Алла Баянова-"Однозвучно звенит колокольчик"
...
Часть 46 - Александр Подболотов:"Занесло тебя снегом,Россия
Часть 47 - "Я Вас любил..."-Романсы на стихи А.С. Пушкина
Часть 48 - Дмитрий Хворостовский-Романсы
|
Метки: Песни |
Дмитрий Хворостовский "Песни военных лет" |
|
Метки: Песни |
Что шокировало Наполеона в России |
15 августа 1769 года на острове Корсика родился Наполеон Бонапарт. В 1812 году французский император, удачливый полководец, потерпел фиаско в походе на Россию. В день рождения Наполеона вспомним 7 вещей, которые шокировали его в России.

|
Метки: История |
Чудо мазь Валентины Сеймовой |

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь! Мазь Валентины Сеймовой
|
Метки: Народная медицина |
Валерий Ободзинский(золотоые шлягеры60-70гг) |
|
Метки: Песни |
История и современность России:Здесь прусский дух... |

Русские против прусских: кто кого? Полицейское государство – лучшее, что было в русской истории. СССР как вершина русского западничества. Либерализм и порка. Расцвет и закат западных корпораций. Как отбиться от китайского менеджера?
Здесь прусский дух…
Когда Петр I озаботился проблемой, как победить извечный русский бардак, он обратился к опыту «полицейского государства», процветавшего в многочисленных немецких феодальных королевствах и княжествах, на которые в ту пору дробилась Германия.
В самом термине «полицейское государство» в XVIII веке не скрывалось никакой негативной коннотации. «Полицейское государство» предполагало жизнь по точной, предельно выверенной инструкции, ибо считалось, что человек, если его предоставить самому себе, ни на что иное, кроме как анархии и дебоша, в общем-то, не способен. С учетом того, что Германия в XVII веке прошла через кровавую вакханалию Тридцатилетней войны (1618-1648), в которой полегла половина ее населения, философическая конструкция, полагавшая самостоятельно мыслящее и действующее человеческое существо, как минимум, неразумным, а, как максимум, опасным, с точки зрения современника не казалась такой уж сомнительной.
|
Метки: История |
Час истины. Христофор Колумб. |
|
Метки: История |