-Цитатник

Супружеская жизнь,,,, - (0)

...

Профилактика остеохондроза - (0)

  Очень прocтое избaвление от остeохондроза: как муж вылeчился.Могу дaть совет тем, к...

МОТИВАТОРЫ И ДЕМОТИВАТОРЫ - (0)

...

Неприхотливое многолетнее растение - Бакопа - (1)

Растение из семейства Норичниковых. Родом из Южной Африки. В культуре бакопа появила...

ШОКИРУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ХИРУРГА-ОНКОЛОГА - (0)

< ШОКИРУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ХИРУРГА-ОНКОЛОГА Его зовут Марти Макарей, и он хирург-онколог. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovuchka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 3855
Комментариев: 2006
Написано: 11024





Голубая мечта экономистов

Четверг, 05 Марта 2020 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Domro4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказали - значит сделают!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Метки:  

Ну что сказать.......

Четверг, 05 Марта 2020 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЯ СУТЬ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ.ОБМАН И ПРОФАНАЦИЯ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ

 (67x24, 3Kb)


 


Метки:  

Живопись.Плутенко С В

Среда, 04 Марта 2020 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Живопись, фрески, потолочная роспись, дизайнерская работа по оформлению частных интерьеров, журналов, книг, СD.Родился в Москве. Окончил МИНХ им. Плеханова.Брал уроки живописи у частных мастеров, пишущих в жанре реализма, в том числе Великобритании. Работает в уникальной технике смешения темперы, акрила, акварели и тончайшей лессировки AirBrash.В России Станислав Плутенко ежегодно принимает участие в различных художественных выставках и вернисажах: Арт-Манеж, Арт-Москва, Millionaire Fair и т.д. Многократный обладатель международных призов и премий, в том числе Гран-При конкурса «Золотая Кисть», орден «Петра Великого» «за личный вклад в развитие отечественной Культуры и Искусства, золотая медаль Натальи Сац за «Выдающийся творческий вклад в развитие искусства».Станислав Плутенко включен в 1000 лучших художников — сюрреалистов всех времен и народов.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старый Квартал...

Суббота, 29 Февраля 2020 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nepal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попалось старенькое... Краткий сценарий Аватара.




Метки:  

Декорирование стен

Среда, 26 Февраля 2020 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование стен

605902_0 (604x590, 146Kb)[more=

604158_0 (604x453, 45Kb)


Метки:  

Оглянусь — окаменею. Жизнь осталась позади.

Воскресенье, 23 Февраля 2020 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4208855_oOXc87_tssw (544x700, 61Kb)

Оглянусь — окаменею.
Жизнь осталась позади.
Ночь длиннее, день темнее.
То ли будет, погоди.

У других — пути-дороги,
У других — плоды труда,
У меня — пустые строки,
Горечь тайного стыда.

Вот уж правда: что посеешь...
Поговорочка под стать.
Наверстай-ка что сумеешь,
Что успеешь наверстать!

Может быть, перед могилой
Узнаем в последний миг
Все, что будет, все, что было...
О, немой предсмертный крик!

Ни пощады, ни отсрочки
От беззвучной темноты...
Так не ставь последней точки
И не подводи черты.

 

Мария Петровых


Метки:  

Свет, который горит в окне родного дома...

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina___L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Спроси меня " Что мне снится?..."
И я отвечу...." Свет в твоем окне....
Летящая по небу птица.....И не журавль,
и синица....Под ветром, снегом и дождем...
Она летит за миражем...."
Если бы меня спросили, какие впечатления в жизни
вызывают самые сильные эмоции, я бы не стал говорить
о ликовании от покорения высоких гор.
Восторге от пребывания в жарких пустынях или
радости купания в глубоких морях...
В мире есть масса удивительных  и загадочных мест,
где мечтал бы побывать каждый...
Но....Ни одно из них не сравнится со счастьем видеть свет...
Свет, который горит в окне родного дома...
Андрей Понамарев.
В плеере Микаэл Таривердиев

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Сегодня праздник у девчат. Сегодня будут танцы!!!"

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

В  ЭТОЙ  ЖИЗНИ  МАЛО  ЧТО  МОЖЕТ  УДИВИТЬ,
а тут почему то глаза на лоб полезли ОТ ВОСТОРГА.
Посмотришь такой клип и хочется жить.

Ромашка белая...

Прелестные африканцы и очень задорно танцуют.

Nata Vi

 


Метки:  

Ноги сводит судорогой? Проверьте печень

Четверг, 20 Февраля 2020 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционная китайская медицина кардинально отличается от европейского подхода к лечению заболеваний. На Западе человека во все времена рассматривали с материальной точки зрения, исследуя организм буквально по клеткам, чтобы выявить факторы, которые привели к возникновению болезни. 
Безусловно, западные врачи присматриваются к внешним признакам заболевания, однако доверяют ощущениям намного меньше, чем результатам диагностики.
В китайской медицине совсем другой подход к лечению. Восточные врачеватели уверены, что ощущения человека заслуживают самого пристального внимания. Это некий язык, поддерживающий связь разума и внутренних органов. И если это действительно так, то появившиеся заболевания постоянно сигнализируют об этом через внешние проявления. Достаточно лишь знать через какие органы проявляют себя внутренние заболевания, чтобы своевременно обратить на них внимание и не медлить с лечением.
358 (141x95, 23Kb)

Метки:  

А ты живи, что значит ты устала?...

Вторник, 18 Февраля 2020 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты живи, что значит ты устала?
Давай вперёд и всем ветрам назло,
Но жизнь не надо начинать сначала,
Все чем жила, все до конца твоё...

Трясло порой, порой рвало на части,
Сама пыталась раны зашивать,
Сама с собой играть пыталась в прятки,
Но от себя увы не убежать...

Да, каждый шрам -напоминание о битве,
Рубцов в душе совсем не сосчитать,
Но твоё прошлое теперь путеводитель,
Твоя история смогла тебя создать...

Ты все пройдёшь, не вздумай сомневаться,
Ты все сумеешь, только верь в себя,
Не позволяй под грузом прошлого сломаться,
Чтоб ни случилось, жизнь у нас одна...

Припудри шрамики, надень свою улыбку
Ты здесь, сейчас, сегодня и живи!
Прими судьбу, а прошлой жизни книжку
Ты не выбрасывай, закрой, но сохрани...

__________________________

Бабенко Катерина

D1opY.gif

 


Метки:  

Притча о короле и его четырёх жёнах

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_K18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

У одного короля было четыре жены. Но он заботился только о последних трёх и обделял первую.

 

 

 

Четвёртую жену король любил больше всех. Он одевал её в красивые платья и украшал драгоценностями. Он заботился о ней, нежил и лелеял её.

 

Третью жену король также любил очень крепко. Он очень гордился ею и при каждом удобном случае старался показать её своим друзьям. Однако он всегда боялся, что когда-то она может уйти от него к другому.

 

Вторую жену он любил тоже. Она была очень внимательна и всегда терпелива. Каждый раз, когда король сталкивался с трудностями, он обращался к ней за помощью. И она помогала ему пережить тяжёлые времена.

 

Первая жена короля была очень лояльна и часто жертвовала собой ради его процветания. Но он не любил её и едва мог уделять ей внимание, хотя она горячо и преданно любила его.

 

 

Однажды король слёг от тяжёлой болезни и вскоре понял, что конец его близок. И тогда он вдруг оглянулся на прожитую жизнь и подумал: «Сейчас у меня есть четыре жены, но в момент смерти я буду совершенно один. Ох, как я буду одинок…»

И тогда сказал король своей четвёртой жене:

 

— Я любил тебя больше всех, одевал во всё самое лучшее и лелеял тебя. Теперь, когда я умираю, останешься ли ты со мной, чтобы я не был одиноким в другой жизни?

— Ни за что! — ответила четвёртая жена и, не сказав более ни слова, ушла.

Ответ вонзился в самое сердце короля, как острый клинок.

Опечаленный король обратился к третьей жене:

 

— Я так сильно любил тебя всю жизнь и заботился о тебе. Последуешь ли ты за мной в час смерти?

— Нет, — ответила третья жена. — Жизнь так прекрасна. Как только ты умрёшь, я выйду замуж за другого, не обижайся на меня.

От этих слов сердце короля застонало и похолодело.

Затем король спросил вторую жену:

 

— Я всегда обращался к тебе за помощью в трудные минуты, и ты помогала мне. Поможешь ли сейчас, не покинешь ли и ты меня?

— Мне очень жаль, — отвечала она, — но в этот раз я не смогу тебе помочь. Самое большее, что я смогу сделать, это проводить тебя до могилы и похоронить согласно обычаю.

Ответ, как молния поразил короля, и он совершенно сник.

И вдруг в тишине раздался голос:

 

— Я пойду за тобой. Я пойду туда, куда пойдёшь ты. И я никогда не оставлю тебя.

Король поднял голову и увидел первую жену. Она была такой худой и хрупкой, вероятно от регулярного недоедания. Глубоко опечаленный, король сказал:

— Мне следовало уделять тебе больше внимания, когда я мог это сделать. Я был не прав. Прости.

 

В действительности мы все имеем четырёх жён при жизни…

Четвёртая жена — это наше тело. Как бы мы не заботились и не ублажали его, оно покинет нас в час смерти.

Третья жена — это наше имущество, статус и состояние. После смерти всё это непременно перейдёт в другие руки.

Вторая жена — это семья и друзья. Как бы они не были к нам близки при жизни, они лишь могут быть рядом в момент смерти и проводить нас в последний путь.

Первая жена — это то, что мы не можем увидеть физическим зрением. Это — Душа. Часто отверженная в наших гонениях за материальными благами и мирскими удовольствиями, она действительно всегда и везде остаётся с нами. И даже после смерти. Но часто люди отрицают существование Души, потому что не видят её, также как корни, которые остаются невидимыми, когда мы смотрим на дерево.

Из открытого Интернета 
Источник: https://pritchi.ru/id_8773

 

Метки:  

Б. Акунин о старости...

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3906024_Akunin1 (700x525, 333Kb)

 

 

Что такое старость?

 

"...Не физическое увядание, не интеллектуальный упадок, а просто иссякает жизненная энергия. Сталкиваешься с препятствием — и не возникает, как прежде, желания прыгнуть выше, чтобы перескочить через барьер. Хочется сесть, опустить руки и опечалиться несправедливостью мира."

 

Читать далее...

Метки:  

Не только в День влюблённых, а всегда

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kora_flame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не только в День влюблённых, а всегда


Не только в День влюблённых, а всегда
Любите, не взирая на года…
Не слушая советчиков слова…
Решает здесь душа, не голова…

Пускай сердца влюблённых бьются в такт.
Мы без любви несчастны – это факт…
Давайте от привычки охранять
То чувство, что способно окрылять…

Любовь… Её послали небеса,
Чтоб люди стали верить в чудеса…
И лучше признаваться, чем молчать…
И если любишь, то легко прощать…

Пусть в каждом сердце будет этот свет…
Любовь – в страну волшебную билет…
И пусть влюблённых женщин и мужчин
Благословит сегодня Валентин…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт




R-Oksan@

Метки:  

12 чудесных тонкостей русского языка

Среда, 12 Февраля 2020 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским

 12 чудесных тонкостей русского языка люди, русский язык
1. Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».
2. Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза?
3. Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице...»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!»)?
4. Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.
5. Все иностранцы, изучающие русский, удивляются, почему «ничего» может обозначать не только «ничего», но и «нормально», «хорошо», «отлично», а также «всё в порядке» и «не стоит извинений».

Читать далее...

Метки:  

Больше таких пенсий нигде нет в мире.

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Это смешные деньги»: Ольга Зарубина сравнила пенсии в России и США 

Картинки по запросу "ольга зарубина песни"

Читать далее...

Метки:  

Проем без двери

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Дверной проем без привычной двери удивительно преображает помещение. Стандартная дверная коробка занимает около квадратного метра полезной площади, так что свободный проем увеличивает пространство не только визуально. В малогабаритной квартире избавление от дверной коробки – простой и рациональный способ расширить жилое пространство. Как оформить дверной проем без двери? Смотрим.

Далее

Метки:  

Как хочется вернуться в детство

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Трогательные снимки русской деревни, которые напоминают мне о беззаботном детстве...

Томск

Когда-то в далеком детстве многие из вас, друзья, проводили лето не на море, а в деревне у бабушек. И оно было прекрасным: бег босиком по траве, купание в реке, блины и теплое парное молоко. Именно тут, а не в контактных зоопарках, мы впервые увидели домашних животных, ели ягоды прямо с кустов или деревьев. Именно здесь летом  можно было гулять  до утра и это было безопасно... У наших детей  и внуков  совершенно другое детство, и им никогда не понять прелести всех этих вещей:

Деревня1

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Так зачем считать года, сколько их осталось?

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_фрезе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Когда с годами станешь неуклюжим
И кто-то вслед шепнёт тебе: «старьё»!
Прививкой оптимизма пусть послужит
Простое откровение моё.
---
Шестьдесят – не возраст, семьдесят – не старость,
Так зачем считать года, сколько их осталось?
Если восемьдесят лет постучатся в двери -
Дверь пошире отворю, я не лгу, поверь мне.
Не суди меня ты строго за мою беспечность,
В математике восьмёрка – это бесконечность!
Если я до этой даты дотяну, случайно,
Буду знать, что повезло мне необычайно.
Этот важный юбилей я отмечу просто…
Ну, а там рукой подать и до девяноста.
Стрелки на моих часах ходят неустанно
И столетний юбилей явится нежданно.
На столетний юбилей выпью для начала
Прежде чарочку ОДНУ, чтоб не укачало,
Вспомню близких и друзей, кто со мной не вместе
И поставлю жёсткий диск я с любимой песней.
Сброшу бремя всех забот, горести, печали…
Попрощаюсь с прошлой жизнью и… начну сначала!
Шестьдесят – не возраст, семьдесят – не старость,
Так зачем считать года, сколько их осталось?
Проживём их без забот весело и громко,
Чтоб остался добрый след в памяти потомков!

© Copyright: Анна-Мария Доброва, 2013
Свидетельство о публикации №113022711344

СЧАСТЬЕ ИСКЛЮЧАЕТ СТАРОСТЬ (600x316, 42Kb)

Любовь фрезе



Метки:  

"Ой, то не вечер". Народный шедевр в исполнении рок-музыкантов.

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет в России ни одного взрослого человека, который не слышал или ни разу сам не затянул слова поистине народной песни "Ой, то не вечер".

fd507361-503a-41a3-a769-cdd655d42b4b (700x506, 110Kb)Василий Макарович Шукшин в образе Степана Разина. Фото из открытых источников.

Первые упоминания об этой песни датируются 19 веком. Песня с похожим текстом сначала была опубликована в 1866 году. Текст с рассказом молодого казака о своем сне, разыгравшимся под ним коне и свалившейся с головы шапки был напечатан в сборнике Донских народных песен.

Спустя 33 года в книге "Песни уральских казаков" был опубликован привычный для нас текст этой песни под названием "Разин видит сон". Эту книгу опубликовали под авторством офицера русской императорской армии Владимира Железнова и его жены Александры.

 

Графиня Александра Владимировна Армфельт-Железнова, одна из известных русских женщин-композиторов и автор многих романсов. После замужества она вместе с супругом, служившим на Урале, записала эту песню со слов старого казака. К сожалению имя этого народного певца для истории не сохранилось, известны лишь инициалы Ф. С. Ж.

Читать далее...

Метки:  

Улыбайся любой погоде.......

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРЬЯША7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - это ответ. Вопрос не имеет значения.

Джефф Фостер

*******

Если будни твои – не сахар

И на вкус твоя жизнь - не мёд,

Нужно верить хорошим знакам,

Нужно верить – и всё пройдёт!

Если бьёшься в глухую стену,

Упираясь душой в тупик,

Помни: время твоё бесценно,

Ни к чему согревать ледник!

Улыбайся любой погоде,

Сохраняя благой мотив,

Если люди опять уходят,

Значит, с ними не по пути!

Никогда не ворчи угрюмо,

Будь теплом, что растопит снег.

Если ты отступаешь, думай:

«Для того, чтобы взять разбег!»

Любовь Козырь

...

D1opY.gif

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Sovuchka
Страницы: 178 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь