-Цитатник

Супружеская жизнь,,,, - (0)

...

Профилактика остеохондроза - (0)

  Очень прocтое избaвление от остeохондроза: как муж вылeчился.Могу дaть совет тем, к...

МОТИВАТОРЫ И ДЕМОТИВАТОРЫ - (0)

...

Неприхотливое многолетнее растение - Бакопа - (1)

Растение из семейства Норичниковых. Родом из Южной Африки. В культуре бакопа появила...

ШОКИРУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ХИРУРГА-ОНКОЛОГА - (0)

< ШОКИРУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ХИРУРГА-ОНКОЛОГА Его зовут Марти Макарей, и он хирург-онколог. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovuchka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 3855
Комментариев: 2006
Написано: 11024


Сегодня День Рождения У Домового

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 10:18 + в цитатник


domovoy_001 (640x480, 73Kb)
Домовой считается двоюродным братом чёрта. Его отношение к нечистой силе очевидно. Но в отличии от всякой другой нечисти, этот бестелесный дух не ставит перед собой задачу растления человеческих душ, их совращения, доведения до грехов, после которых уже невозможно попасть в райские кущи, а можно скатиться только в преисподнюю, где и жариться вечно на сковородке в окружении довольно улыбающихся чертей.К человеку этот дух настроен лояльно. Он обитает в каждом доме, его присутствие косвенно ощущает каждая семья. К человеку этот дух настроен лояльно. Он обитает в каждом доме, его присутствие косвенно ощущает каждая семья Домовой не способен делать зло людям. Он любит пошутить, порезвиться, может напакостить по мелочам, но наносить явный вред, причинять горе не в его правилах. Бестелесный дух скорее является защитником того места, где обитает. Он друг той семьи, в которой живёт, хотя с этим многие могут не согласиться, так как характер у этого представителя нечистой силы не сахар.Он самолюбив, обидчив, временами бывает взбалмошным и капризным, а иногда очень добрым, милым и покладистым. Может кого-то невзлюбить, а к кому-то нежно привязаться. Настроение домового меняется как ветер в мае, но, по большому счёту, он совсем не злой.Но жить без этого духа в доме никак нельзя. Иначе нечистая сила будет шнырять по комнатам, шурудить в хозяйственных пристройках и превратит человеческое жилище в проходной двор, открытый всем ветрам и злым силам.

Как появились домовыеПричина таких своеобразных отношений заключается в том, что в далёкой древности, когда Господь изгнал Люцифера и всех его приспешников из Царствия Божиего, в их среде оказались духи, которые раскаялись перед Всевышним за свои грехи. Бог же их не простил, но и не бросил в адово пекло. Он повелел им искупать свои прегрешения в служении людям. Эти духи должны были ограждать человека от происков нечистой силы и помогать ему, по мере возможности, не оскользнуться и удержаться на праведном пути. На то Господь дал каждому из них минимальный срок в 70 лет. Если же всё это время дух не усердствовал в богоугодных делах, то продолжал оставаться на грешной земле ещё такое же количество лет. Назвали эти духи себя домовыми, но в силу порочности натуры так и не сумели предстать пред светлыми очами Всевышнего и выслушать решение о своём прощении. Нельзя сказать, что они не стараются. Наоборот, всеми силами пытаются выслужиться. Но 70 лет прожить — не поле перейти. Оступился раз, и вся работа коту под хвост. А небесную канцелярию разве обманешь. Там учёт строгий и беспристрастный. Вот и кукуют бедняги свой земной век уже не одно тысячелетие, всё никак не могут искупить вину, заслужить помилование.
Для привлечения домового к себе в жилище надо взять глубокое блюдце и налить в него молоко. Поставить посуду куда-нибудь на шкафчик, чтобы ни кошка, ни собака не добрались. Рядом положить очищенное яичко и что-нибудь сладкое. Любит домовой конфеты, вафли, пряники, не откажется и от мармелада с халвой. Такие гостинцы будут ему приятны, и, скорее всего после этого, между жильцами и духом установятся хорошие и добрые отношения. Называть его нужно уважительно — хозяин. Перед тем, как сесть за стол к обеду, необходимо и его пригласить откушать, что бог послал. Всуе правда имя Всевышнего потреблять не надо, потому как это может вызвать у бестелесного сожителя неприятные ассоциации. При принятии важных решений было бы неплохо спрашивать совета и согласия домового. Он конечно не ответит, но приятно ему будет сверх всякой меры. Уходя из дома и приходя, нужно прощаться и здороваться с домашним духом. Это элементарная вежливость, и язык ни у кого не отсохнет. Всё это очень скоро даст ощутимый результат. Отношения с духом нормализуются, станут добрыми и искренними. В завершении же всего было бы совсем не лишним позаботиться о досуге капризного сожителя. Взять чашку, насыпать в неё мелких монет, блестящих пуговиц, красивых камушков. Поставить в укромном местечке и сказать домовому, что это всё принадлежит ему. Дух с удовольствием будет играть с этими безделушками, напрочь забыв о проказах и пакостях. И никогда не надо забывать о гостинцах. Их нужно ставить на шкафчик не реже двух раз в месяц. Оставлять нетронутыми три дня, а потом отдавать домашним животным или выбрасывать.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку