-Цитатник

Супружеская жизнь,,,, - (0)

...

Профилактика остеохондроза - (0)

  Очень прocтое избaвление от остeохондроза: как муж вылeчился.Могу дaть совет тем, к...

МОТИВАТОРЫ И ДЕМОТИВАТОРЫ - (0)

...

Неприхотливое многолетнее растение - Бакопа - (1)

Растение из семейства Норичниковых. Родом из Южной Африки. В культуре бакопа появила...

ШОКИРУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ХИРУРГА-ОНКОЛОГА - (0)

< ШОКИРУЮЩИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ХИРУРГА-ОНКОЛОГА Его зовут Марти Макарей, и он хирург-онколог. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovuchka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 3855
Комментариев: 2006
Написано: 11024


Осторожно-«Сказочные убийцы»!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Famar   обратиться по имени Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:33 (ссылка)
Сколько их вокруг - ядовитых! Мы в детстве в селе по бурьянам искали такие вот полые и твёрдые трубочки, чтобы стрелять из них зелёной бузиной. И часто вырезали эти трубочки из веха. Потом бабушка нам строго запретила трогать это растение.
Что я заметила, у детей сильнейшая потребность всё пробовать на вкус. Мы в селе перепробовали все бурьяны, какие росли. Смотрю на внука - то же самое: каждую травку тянет в рот, но хорошо, что спрашивает: "А это можно есть?". Так что с детьми надо глаз да глаз.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 10:12ссылка
Я выросла на природе, практически целый день мы были предоставлены самим себе, взяв малышей,
убегали в лес и ели все подряд,На озере наловим гальянов, бегом домой.Бабушка зальет их яйцом на
сковороде, вот и завтрак. Соберем сорочинные яйца, опять еда готова.Нароем шампиньонов, соберем паслен
и все к бабушке, которая все тут же перерабатывала и насыщала голодающих. С пеленок мы знали, что
белена - это яд, что подорожник надо к ране прикладывать и т.д Мы были самостоятельны, опека была
минимальной. Мы были частью природы. Конечно были с среди нас и "испытатели"....... все было. И все ж,
природа и мы были единым целым. Это и берегло нас.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:37ссылка
В этом мы похожи: каждое лето 15 лет подряд тоже жила в селе. Но что такое гальяны - я не знаю. Вьюны, может быть?? А мои братья ловили раков и рыбу разную. И вьюнов тоже.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:08ссылка
Гальяны это очень мелкая речная рыбешка , не больше пальца, ее даже не чистят, а сразу выкладывают на сковороду и жарят, предварительно залив яйцом..Едят с костями. Все настолько мелкое и мягкое.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 00:53ссылка
Такого не пробовала и не знаю. Спасибо, буду хотя бы знать!
Pa-dyga   обратиться по имени Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:28 (ссылка)
А я многого не знала. Про дельфиниум. Про тую. Спасибо большое. Буду делиться с моими читателями. Такая пропаганда очень нужное и благое дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:14ссылка
Светик, сама кое-что новое узнала из этого поста.
Но с любым растением надо обходится осторожно.
Если бы ты знала, сколько домашних цветов агрессивных
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 18:38ссылка
Ну от диффимбахии я избавилась. Кактусы тоже не держу.Много китайской розы. Про нее что-нибудь известно?
Sovuchka   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 10:23 (ссылка)
Роза как роза - она просто красивая ветреница,не бойся ее.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку