-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovit-2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей: 37398
Комментариев: 1934
Написано: 40672





Мази от мозолей

Среда, 12 Июня 2013 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мази от мозолей.

Мази от мозолей.

maz-ot-mazoley (300x240, 21Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Уход/Уход - ноги, пятки

Метки:  

О пользе капустного сока. Как приготовить и употреблять капустный сок?

Среда, 12 Июня 2013 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе капустного сока. Как приготовить и употреблять капустный сок?

капустный сок/2719143_100 (277x318, 15Kb)Свежевыжатый капустный сок считается одним из наилучших средств оздоровления. Он чрезвычайно быстро усваивается организмом и насыщает кровь множеством ценных микроэлементов.Конечно же, капустный сок - это напиток на большого любителя. Однако сколько в нем имеется полезного для организма!

Приготовить такой эликсир здоровья совсем не трудно. Надо очистить капустный кочан от верхних листьев, а также удалить кочерыжку. Далее нужно осмотреть прочие листья, на предмет наличия на них черных точек либо прочих дефектов. Тщательно промойте кочан, потом отрежьте небольшой кусок и пропустите его через соковыжималку. Для этого можно воспользоваться и обычной мясорубкой. Следует пропустить через мясорубку нашинкованную капусту, а затем отжать сок из полученной массы. Тем не менее, соприкосновение капусты с металлом нежелательно, поэтому лучше все-таки воспользоваться соковыжималкой.

Приготовленный сок можно хранить в холодильнике в банке либо другой стеклянной емкости не более 3-х суток. Однако лучше всего готовить порцию напитка на один прием. В порядке исключения на один день. Чтобы в соке сохранилось все полезное, нельзя его фильтровать и тем более пастеризовать. Для одного литра сока понадобиться примерно 2 килограмма капусты.

В день достаточно употреблять примерно 200 грамм капустного сока. Пить напиток лучше в неразбавленном виде по половинке стакана 2 раза в день, за 40 минут до приема пищи. Капустный сок отлично сочетается с морковным, как по вкусу, так и по ценности состава. Также в него также можно добавить чуть-чуть лимонного или гранатового сока. Особенно изысканным вкусом он будет обладать в сочетании красным молотым перцем либо с соком одуванчика. Солить капустный сок не стоит, поскольку соль напрочь испортит его вкус и уничтожит массу полезных веществ в нем. 

Кстати, стоит очень внимательно относиться к покупке капусты для производства сока. Часто на капустных листьях можно увидеть небольшие черные точки. Они являются явным признаком перенасыщенности капусты нитратами. Так что покупать такие кочаны не надо. Капустный сок изобилует всевозможными минералами и микроэлементами. Тут есть и магний, и сера, и железо, и кальций, и фосфор, и кремний, и йод. Кроме этого, этот напиток в большом количестве содержит противоязвенный витамин U. Именно поэтому его рекомендуют употреблять при язвенных колитах, холециститах и гастритах.

Капустному соку присуще мощное заживляющее свойство, благодаря которому он приносит огромную пользу при язвенных заболеваниях ЖКТ. В этом случае его следует употреблять около месяца ежедневно по стакану в тёплом виде. Лицам с повышенной кислотностью желудочного сока стоит делать смесь из капустного, а также картофельного сока.

Свежевыжатый капустный сок обладает выраженными антибактериальными свойствами, снижает уровень плохого холестерина и токсинов. Врачи часто рекомендуют его при кашле и ангине.

Свежий сок капусты употребляют при недугах печени, запорах, гастритах, язвенных колитах, диспепсии, цинге, атонии кишечника, подагре и малокровии. В сочетании со свежим яблочным соком капустный напиток применяется при лечении ожогов. Для повышения тонуса организма и снятия усталости прекрасно поможет микс из соков капусты, яблока, зеленой петрушки, а также лимона.

Свежий капустный сок обязательно должны употреблять люди, которые стремятся снизить вес. Это обусловлено тем, что этот напиток обладает очень маленькой калорийностью и тормозит процессы превращения жиров в углеводы, что способствует похудению. Кроме всего перечисленного этот целебный сок значительно улучшает цвет лица, а также состояние волос и кожи. Кстати, тем кто хочет похудеть рекомендую посетить сайт "Книга диет" -http://knigadiet.ru/. Там имеются диеты в большом ассортименте, как быстрые так и длительные. Плюс масса полезной информации которая поможет вам снизить вес без вреда для здоровья.

Страдающим хроническими заболеваниями нужно проконсультироваться с врачом-диетологом насчет употребления данного сока. Специалист обязательно подскажет как дозировку, так и режим приема этого напитка. При плохой переносимости, можно разбавить капустный сок молоком либо простоквашей.

Сок капусты противопоказан после инфаркта. С осторожностью его нужно употреблять и страдающим повышенной кислотностью желудочного сока. Чтобы капустный сок не провоцировал излишнего газообразования следует смешивать его с морковным фрэшем.

капустные маски/2719143_701 (694x78, 12Kb)

Рубрики:  Напитки/Соки

Метки:  

Эликсир красоты и здоровья «90-60-90»

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир красоты и здоровья «90-60-90»

Это грейпфрутовый эликсир, помимо того что очень вкусный, имеет приятный клубничный аромат... да да да клубничный как объяснить этот факт не знаю....
RnM5FdqhK2o (604x453, 122Kb)


ba2a1b4378724cedfa64bb2fe48760bc (155x178, 14Kb)Для эликсира понадобится минимум продуктов:
Рубрики:  Напитки/Витаминные

Метки:  

Картофель помог при артрите

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель помог при артрите...способ этот и вы примените

DSCN1768 (320x240, 23Kb)

У меня с мужем одна болезнь на двоих, это артрит. Некоторое время назад мы решили попробовать лечение артрита народными средствами, а именно картофелем. Так как эффекта не было, мы естественно прекратили лечение, но как оказалось позже, эффект есть, просто он не сразу проявляется.


Забудьте о болях в суставах - 100% эффективное средство
Рубрики:  Уход/Уход - суставы, кости

Метки:  

Голубая кофточка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая кофточка крючком

На фото не очень понятно, что перед этой кофточки украшен бисером. На приведённом ниже описании показано, как это вывязать.
16 (572x700, 447Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Туники, кофточки, пуловеры, топы

Метки:  

Кофточка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка крючком



1.
2647835105933995331 (700x531, 320Kb)

2.
6597930684262173741 (518x672, 180Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Туники, кофточки, пуловеры, топы

Метки:  

Жакет крючком

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikki_Toys [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком

47990788_9045a85c665b (622x700, 106Kb)
47990804_1983d5e3021f (632x700, 105Kb)//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/857/101857114_large_47990804_1983d5e3021f.jpg
47990837_2c8d14a8d389 (485x698, 139Kb)
Рубрики:  Вязание/Жакеты, жилеты

Метки:  

Маринованные кабачки быстрого приготовления

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки быстрого приготовления

3424885_cb12e5e5c5b11efa532e5e024f61dbce1 (477x329, 30Kb)

Это такая вкуснятина - обалдеть! Спешу поделиться с Вами рецептом. Советую сразу делать двойную или тройную порцию!!! Просто, быстро и ооооочень вкусно!!! Надеюсь, Вам понравится!!!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария, рецепты/Соленья
Кулинария, рецепты/Овощные блюда

Метки:  

Как выбрать и правильно носить соломенную шляпку

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать и правильно носить соломенную шляпку.

3676362_t1c9d79e498e25455689db002811ba4bd8 (400x657, 165Kb)Неотъемлемой его частью в теплое время года являются шляпы, защищающие лицо от жарких лучей. Самыми популярными остаются соломенные шляпки.

Как правильно выбрать шляпу?

Шляпу для пляжа подобрать достаточно сложно. Ведь в продаже имеется довольно много моделей. Растеряться очень просто. Потому стоит знать несколько правил выбора соломенной шляпки.

В первую очередь внимание обращают на материал, из которого изготовлена шляпа. Наиболее безопасным считается рисовая солома. Она отлично защищает голову от солнечных лучей. Синтетические материалы такой защиты не обеспечивают, потому на сильной жаре женщина, одевшая такой головной убор, рискует получить солнечный удар.

 

Покупая шляпу, непременно ее примеряют. Головной убор идеального размера ровно ложится на голову, не соскальзывает при малейшем дуновении ветерка. При этом ободок шляпки не должен слишком сильно сжимать голову.

Выбирая головной убор, стоит непременно оценить свой внешний вид, заглянув в зеркало. Иногда случается, что привлекательная модель нелепо смотрится на голове у одной женщины, а другой она подходит идеально.

Худеньким женщинам предпочтение стоит отдать шляпам, поля которых не спускаются слишком низко. За пределы плеч они не должны выходить. При выборе стоит учитывать и цвет волос. Так, желтый и бежевый цвета подходят темноволосым красавицам, а вот для блондинок они остаются под запретом.

Как правильно носить шляпу?

Фасонов соломенных шляпок очень много. При этом каждый из них сочетается с определенным видом одежды, цветом наряда, оттенком волос.

3676362_4maf_ru_pisec_2013_05_15_100453_51931e951c8f0 (72x11, 2Kb)
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, береты

Метки:  

Красивый пуловер из азиатского журнала

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый пуловер из азиатского журнала

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Метки:  

Летние шляпки

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние шляпки

Опубликовала Lana3284

Летние шляпки

Спасибо
Татьяне за модель http://www.stranamam.ru/post/1373786/ и Ольге за он-лайн тему http://www.stranamam.ru/post/2538823/

Пряжа Ажурная (Пехорка), 100%хлопок,50г/280м, белая (меньше одного мотка) и чуть-чуть светло-розовой, крючок 1/0 и 0,6мм

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, береты

Метки:  

Розовая кофта

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Розовая кофта

folder (540x700, 255Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Туники, кофточки, пуловеры, топы

Метки:  

Ленивые котлеты "Tepsi Kebabi" (турецкая кухня)

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые котлеты "Tepsi Kebabi" (турецкая кухня)

Я регулярно делаю такие ленивые котлеты, которые нравятся внукам даже больше, чем мои нежные и благородные на вкус котлеты....
Tepsi Kebabi - очень вкусное и сочное блюдо, в Турции подается с двумя гарнирами: картофелем и рисом. В переводе название означает "ленивая котлета". Очень красивая подача и необыкновенный вкус этого блюда, наверняка вам понравится.
f8677cf55f (700x512, 233Kb)
590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3 (54x50, 70Kb) ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КОТЛЕТЫ!!! Делать быстро,съедаются еще быстре...
Рубрики:  Кулинария, рецепты/Блюда из мяса
Кулинария, рецепты/Пироги, запеканки, пирожки

Метки:  

Вязаное платье для девочки крючком

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье для девочки крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям/Платья, юбки, сарафаны

Метки:  

Ажурный узор спицами №7

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор спицами №7

Ажурный узор спицами

Схема вязания узора:

Рубрики:  Вязание/Узоры

Метки:  

для девочек - подборка 6

Вторник, 11 Июня 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание детям/Платья, юбки, сарафаны
Вязание детям/Жакеты, кофточки, болеро
Вязание детям/Шляпки, панамки, шапочки

Метки:  

наряд для маленькой леди

Вторник, 11 Июня 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряд для маленькой леди

137e5ac7 (549x700, 329Kb).

139c18da (700x577, 362Kb)
139050ca (648x700, 418Kb)

Описание
Рубрики:  Вязание детям/Платья, юбки, сарафаны
Вязание детям/Шляпки, панамки, шапочки

Метки:  

ПЛАТЬЕ И ШЛЯПКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ

Вторник, 11 Июня 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ И ШЛЯПКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ

4152860_komplekt (426x640, 62Kb)

 

ПОДРОБНО

http://vrukodelii.com/plate-i-shlyapka-dlya-malenkoy-modnitsyi/ 

 

Рубрики:  Вязание детям/Платья, юбки, сарафаны
Вязание детям/Шляпки, панамки, шапочки

Метки:  

СУМОЧКА ДЛЯ МОДНИЦЫ мастер-класс

Вторник, 11 Июня 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА ДЛЯ МОДНИЦЫ мастер-класс

4152860_5sumka500x625 (500x625, 263Kb)

ПОДРОБНО

http://vrukodelii.com/sumochka-dlya-malenkoy-modni...%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9%29 

 

Рубрики:  Вязание/Сумки

Метки:  

КОФТОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Вторник, 11 Июня 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ спицы

4152860_5730939_39725nothumb500 (500x466, 197Kb)

4152860_5765728_73695nothumb500 (480x640, 164Kb)

http://www.stranamam.ru/post/3961520/ 

 

Рубрики:  Вязание детям/Жакеты, кофточки, болеро

Метки:  

Поиск сообщений в Sovit-2010
Страницы: 1870 ... 1304 1303 [1302] 1301 1300 ..
.. 1 Календарь