-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovit-2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей: 37398
Комментариев: 1934
Написано: 40672





Цветок

Четверг, 30 Мая 2013 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок


7569п (497x646, 118Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязаные цветы

Метки:  

Ирландские мотивы крючком. Вяжем листья

Четверг, 30 Мая 2013 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы крючком. Вяжем листья

Ирландские мотивы крючком. Вяжем листьяИрландские мотивы крючком. Вяжем листья

Ирландские мотивы крючком. Вяжем листья 


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязаные цветы

Метки:  

мини юбка

Четверг, 30 Мая 2013 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини юбка

Рубрики:  Вязание/Юбки

Метки:  

ЮБКИ

Четверг, 30 Мая 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКИ... много...

Читать далее
Рубрики:  Вязание/Юбки

Метки:  

7 работающих советов, как доводить начатое до конца

Четверг, 30 Мая 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 работающих советов, как доводить начатое до конца.

images (251x201, 5Kb)

1. Составляйте списки дел. Возьмите ручку и листок, откройте специальную программу или приложение и прямо сейчас составьте список всех дел, довлеющих над вами. Отвлекитесь на 10 минут, расслабьтесь, ведь вы уже выплеснули все, что вас волнует, на бумагу/экран. Вернитесь к списку, взгляните на него критически: какая из вышеперечисленных причин мешает довести каждое из указанных дел до конца?

2. Вычеркиваем ненужное. Прочитайте список еще раз. Подумайте, а эти книги помогут вам в карьере? Дела, которые не целесообразны, вычеркните из списка. Лучше потратьте время на действительно что-то важное.

3. Запоминаем «правило двух минут». Есть в тайм-менеджменте такой принцип – «правило двух минут»: дела, которые займут не более 2-5 минут, выполняются незамедлительно и вычеркиваются. Разобрать полку в шкафу, навести порядок на полочке в ванной, загрузить стиральную машину бельем – все это занимает не более 5 (максимум 10) минут. Прошло всего полчаса, а у вас уже сделано от 5 до 10 дел!

4. Стань французом – съешь «лягушку». Выделите зеленым цветом в списке все пункты, причиной невыполнения которых стала лень. Это самые неприятные дела, которые вы откладываете до последнего, в тайм-менеджменте они называются «лягушками». «Есть лягушек», т.е. справляться с нелюбимыми делами, лучше с утра. Например, от вас требуют что-то написать. Представьте в мельчайших подробностях, как вы это пишете. Прочувствуйте, сделайте и потратьте остаток дня на более приятное времяпрепровождение.

5. Поделите «слона». Самые тяжелые и сложные дела называются «слонами». Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте «слона» поделить – разбить дело на несколько этапов или дел. Чем проще и быстрее выполняется этап, тем лучше. Что ваше сознание воспримет легче: 5 сложных и долгих дел по времени или 20 простых 5-минутных дел? Главное правило – возвращайтесь к ним в свободную минуту. Допустим, вы решили выучить французский язык. Утром выучили одно правило грамматики, днем – 10 слов, вечером составили пару предложений с новыми словами по выученному правилу. Глядишь, через несколько месяцев уже сможете сносно изъясняться с вашими деловыми партнерами-французами.

6. Хвалите себя. Ничто так не радует и не воодушевляет, как длинный список выполненных дел. Поэтому как только выполнили дело, смело его вычеркивайте и обязательно хвалите себя за это. Энтузиазм увеличится, если за трудностями как спасательный круг будет маячить поощрение: шопинг, приятный вечер, вкусности к чаю.

7. Подводите итоги. Выделите несколько часов раз в неделю или в месяц (кому как удобно) и подведите итоги. Вы заметите, что многие дела доведены до конца, несколько «лягушек» исчезли, а пара «слонов» усохли наполовину. Еще раз похвалите себя и дополните список новыми делами.

Рубрики:  Работа над собой
Правила

Метки:  

Что делать, если перестали приходить письма с ЛиРу? (Совет дня)

Четверг, 30 Мая 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если перестали приходить письма с ЛиРу? (Совет дня)

Здравствуйте!

В последнее время часто читаю вопросы разных пользователей, связанных с электронной почтой и сообщениями на эту почту, которые вдруг перестали приходить с ЛиРу. Постараюсь сегодня дать совет, как самому попробовать решить все проблемы с этим связанные.

Кому интересно
Сохранить к себе в блог


Ссылку на этот и другие мои советы по ЛиРу всегда можно найти в сообщении "Разные советы по ЛиРу".
Рубрики:  Дневниковое

Метки:  

Небесно-голубая сумочка и косметичка в тон

Четверг, 30 Мая 2013 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небесно-голубая сумочка и косметичка в тон.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Сумки

Метки:  

Вредные лекарства и их безопасная альтернатива

Четверг, 30 Мая 2013 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вредные лекарства и их безопасная альтернатива

лекарства список (604x452, 209Kb)

Таблица аналогов дорогих лекарств и их цена

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Вред здоровью
Для дома/Аптечка
Полезное/Лекарства

Метки:  

МАКОВЫЕ РУЛЕТЫ

Четверг, 30 Мая 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУС ДЕТСТВА: МАКОВЫЕ РУЛЕТЫ

 
 
маковые рулеты

 

Очень вкусные, воздушные маковые рулеты получаются из сдобного дрожжевого теста. Делаются быстро и просто.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария, рецепты/Торты, пирожные, сладкая выпечка

Метки:  

Кепка "Двойная радуга"

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Black_Cati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка "Двойная радуга"


описание
Рубрики:  Вязание детям/Шляпки, панамки, шапочки

Метки:  

Тунисский цветок

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ксения Николаева и её чудесные цветы крючком. 2012 год

Если у вас голова как унитаз, заведите себе записную книжку... (К.Николаева)

Lyudmila2807: Хронология творчества талантливой мастерицы с сайта kseniyanik.livejournal.com

11 января 2012г. Многоярусная брошь
Никак не соскочу с секционки. В цветах она мне кажется очень уместной. На этот раз привычные нитки YarnArt Tulip и крючок 1,3. Цветок состоит из 4 ярусов. Каждый начинается с круга, связанного стбн; по краю в тунисской технике вывязываются лепестки (один лепесток - один ряд). Готовая деталь с лепестками обвязывается по периметру стбн с проволокой. Первый ярус 6-12; 6 лепестков высотой 10 вп. Второй ярус 6-12-18; 9 лепестков высотой 11 вп. Третий ряд 6-12-18-24; 12 лепестков высотой 12 вп. Четвертый ярус 6-12-18-24-30; 15 лепестков высотой 13 вп. Диаметр цветка примерно 8 см.
По цветовой гамме очень сдержанная штучка получилась; не вполне в моём вкусе. Но чем-то она меня цепляет.
crochete_flower10 (640x480, 310Kb)
Дальше



Серия сообщений "Цветы крючком":

Часть 1 - Цветок, вязаный крючком - МК (пион)
Часть 2 - Объёмные цветы крючком по фотоуроку с турецкого сайта sevkut.blogspot.ru
...
Часть 14 - Миниатюрные цветы крючком
Часть 15 - Ксения Николаева и её чудесные цветы крючком. 2011 год
Часть 16 - Ксения Николаева и её чудесные цветы крючком. 2012 год
Часть 17 - Цветы крючком ("FLOWER CROCHET")
Часть 18 - Объемные цветы крючком
Часть 19 - Ксения Николаева и её чудесные цветы крючком. 2012 год - продолжение
Часть 20 - Вязаное весеннее дерево


Рубрики:  Вязание/Вязаные цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

юбка

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темно-синяя юбка


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Юбки

Метки:  

Вкусный квас - легче не бывает

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный квас - легче не бывает

квас (350x263, 29Kb)

Я сегодня коллеге сказала. что не люблю делать квас, потому что нужно возиться с закваской. Делать ее из хлеба, а потом куда-то девать лишнюю, а выбрасывать жалко - хлеб все-таки. Она мне и говорит:" Сейчас я тебе дам такой рецепт, что ты придешь и всегда будешь с удовольствием делать - легче не бывает".

И так:

В трех литровую банку налить половину банки холодной воды - можно из-под крана. Положить туда 1 чайную ложку лимонной кислоты.1 стакан сахара растопить и поджарить до коричневого цвета - выложить в банку. Налить в сковородку из-под сахара воды, закипятить в ней воду, сполоснуть сковородку от сахара и вылить тоже в банку. Долить в банку воды до 3 литров, не доливая до полной, где-то стакан. Положить в банку1 чайную ложку сухих дрожжей. Прикрыть банку крышкой, не закрывать и оставить на 14-16 часов. Может пенится, тогда помешать. Затем поставить в холодильник.

Рубрики:  Напитки/Прохладительные

Метки:  

Панамка для девочки

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамка для девочки

Итак, для размера 48-50 см (обхват головы), глубина без полей – 15 см, вам потребуется пряжа «Нарцисс» (комбинат им. Кирова), 100 г – 400 м, 100% мерсеризованный хлопок, цвет - белый, крючок 1,3 мм. 

 
Описание работы:
Свяжите цепочку из 12 воздушных петель, замкните в круг с помощью соединительной воздушной петли. Далее вяжите по схеме (первый ряд – 33 столбика с накидом, первый  столбик – это 3 воздушные петли подъема).
Рекомендация:
При вывязывании полей рядами столбиков без накида лучше перейти на спиральное вязание, чтобы не было видно «шва» в местах начала/конца рядов. Для этого после провязывания последнего в ряду столбика без накида не провязывайте соединительную воздушную петлю к первому в ряду столбику, а сразу переходите к вязанию следующего ряда в основание столбиков предыдущего. Для удобства пометьте место начала ряда, например, контрастной нитью. Это пригодится для счета в рядах с прибавлениями.
 
Готовую шапочку постирайте в стиральной машине при температуре 30-40 градусов, отожмите на высоких оборотах. Высушите. На изнаночной стороне аккуратно заправьте концы ниток в вязание, обрежьте «хвостики». Отпарьте шапочку утюгом в режиме «хлопок» с изнаночной стороны, затем – с лицевой. Далее еще раз отпарьте с обеих сторон поля, слегка их растягивая.
 
Шапочка готова J
Вяжите и носите с удовольствием!

Галина, «Марк и Мари»    ИСТОЧНИК:"Марк и Мари" - это вязаные шапочки, цветочки и прочие приятные мелочи... :-) Картинка -ссылка

Рубрики:  Вязание детям/Шляпки, панамки, шапочки

Метки:  

Бантик крючком

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бантик для украшения детской одежды

77530f31g9ee83cf69d2b&690&690 (690x442, 83Kb)
77530f31g9ee83d590290&690&690 (690x430, 98Kb)
77530f31g9ee83cb93f8e&690&690 (526x600, 78Kb)
77530f31g9ee83aefccc5&690&690 (690x548, 104Kb)
77530f31g764a6c51586f&690&690 (690x548, 106Kb)
ну и образцы украшенные бантиком)))
77530f31g9ee83b9e00a5&690&690 (690x548, 113Kb)
77530f31g9ee83bedf3d9&690&690 (690x498, 104Kb)
Рубрики:  Вязание/Разные мелочи
Вязание/Украшения

Метки:  

Топик и панамка для девочки

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmil-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик и панамка для девочки.

Топик и панамочка связаны из СОСО.

224180-03d87-41464203--udb2ad (489x690, 120Kb)

1.
Леся (640x480, 75Kb)

2.
88417273_large_b99f079b44c1 (499x700, 213Kb)

3.
b_132298 (500x371, 50Kb)
Рубрики:  Вязание детям/Жакеты, кофточки, болеро

Метки:  

Правильный кошелек - к богатству

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильный кошелек - к богатству

Правильный кошелек - к богатству

Правильный кошелек - к богатству

У денег должен быть свой дом. Это кошелек. Кошельки бывают разные по форме, размерам, изготовлены из самых разнообразных материалов: кожи, замши, ткани. Их назначение — хранить деньги. А еще они обладают способностью деньги притягивать. Что нужно сделать, чтобы ваш кошелек стал денежным магнитом?

Всегда испытываешь чувство комфорта, когда знаешь, что в твоем кошельке лежит сумма, которую можно потратить на удовольствие или неожиданную покупку. Так вот, ваш кошелек может способствовать магии богатства, ведь она всегда базируется на денежной энергии, а носителями этой энергии могут выступать цвета, стихии, планеты, растения. Что нужно сделать, чтобы кошелек стал денежным магнитом?

Во-первых, сам кошелек должен быть достаточно дорогим. Закон Вселенной «подобное притягивает подобное» здесь очень актуален. Дешевый кошелек несет энергию бедности и большим деньгам в нем просто нечего делать.

В прежние времена считалось: чем красивее кошелек, чем богаче он украшен, тем больше денег захочет в нем поселиться. Поэтому кошелек должен быть приличным и лучше изготовленным из натуральных материалов. В нем должно быть несколько отделений для мелких и крупных купюр, для мелочи. Если вы купили дорогой кошелек, не переживайте - эти деньги очень быстро вернутся к вам, да еще и приумножатся.

Так что, собираясь получить крупную сумму (да просто зарплату!) купите хороший кошелек, как будто готовите апартаменты для дорогих гостей. Даже люди со скромным достатком никогда не оставляли свой кошелек пустым, в нем всегда лежала «монетка на развод». Пустой кошелек всегда считался плохой приметой, предвещающей полное разорение. Поэтому, если кошелек преподносили в подарок, в него обязательно вкладывали энную сумму.

Постарайтесь обратиться с просьбой к своим близким, в которой выразите желание получить в подарок кошелек. Правда, с такой просьбой нужно обратиться к человеку состоятельному, а не к любому родственнику. Получить такой подарок из рук обеспеченного человека – значит получить от него и часть денежной удачи.

Во-вторых, кошелек, изготовленный из синтетических искусственных материалов, не несет в себе материальных энергий, а наоборот, перекрывает и не пропускает в себя энергии богатства и достатка. Поэтому лучше, когда он изготовлен из замши, кожи, натуральной ткани.

В-третьих, выбираем цвет кошелька. Цвета богатства - это любые оттенки земли и металла: чёрный, коричневый, желтый (от бледного до оранжевого), золотистый.

Выбирая кошелек, не хватайтесь за первую понравившуюся модель. Рассмотрите разные варианты, подержите кошелек в руке, определите, насколько он вместителен и надежен. Когда сделаете свой выбор, возьмите кошелек в руки и представьте, что он с каждым мгновением тяжелеет и тяжелеет, наполняясь деньгами. Если вы это ощутите, то этот кошелек сделан именно для вас, он способен поддержать своего хозяина и в богатстве и в бедности. Если же ощущение тяжести не возникло, не покупайте этот кошелек: деньги его не полюбят.

Купив кошелек, начинайте «оживлять», притягивать к нему денежные энергии. Для этого сразу же положите в него «неразменную монету» достоинством в 1 или 5 рублей, чтобы деньги из вашего кошелька никуда не уходили. Очень хорошо, если в особом отделении будет лежать желудь или кусочек корня хрена. Эти растения концентрируют в себе материальные энергии. Лучше, если вы сами выкопаете и высушите корешок хрена или подберете желудь во время прогулки. Можно еще положить веточку вереска. Он тоже притягивает денежные энергии.

Согласно восточному календарю каждому году покровительствует определенное животное, поэтому неплохо положить в кошелек в момент наступления восточного Нового года что-либо, что будет работать как символ покровительства этого животного (кусочек козьей шерсти, перышко петуха и т.д.).

В отделение с прозрачной вставкой неплохо положить изготовленные вами руны Fehu и Othel. Вырезать их или нарисовать можно на кусочке кожи, деревянной пластинке или просто на ткани. Руна Fehu притягивает и приумножает богатство, руна Othel охраняет ваш достаток.

Зарядка кошелька на притягивание денег

Можно зарядить кошелек таким способом. Заверните его в золотую или серебряную бумагу, трижды обвяжите крест-накрест золотой или серебряной нитью, положите на круглое металлическое блюдо. Поставьте блюдо в центр стола, а по углам (cориентировав по сторонам света) расставьте и зажгите свечи разных цветов: на восток — желтую, на юг — оранжевую, на запад — красную, на север — белую. Затем встаньте лицом на восток и произнесите: «Притягиваю золото (если бумага золотая, или серебро, если бумага серебряная) с востока».

Повернитесь на север, затем на юг и запад, каждый раз произнося те же слова, только меняя в них название стороны света. Затем разверните кошелек, подожгите бумагу с четырех сторон разными свечами и сожгите бумагу дотла. Свечи тоже должны догореть до конца. Когда от свечей останутся маленькие огарки, соберите их и пепел от бумаги, выйдите на перекресток двух дорог и киньте по щепотке пепла и огарку свечи на четыре стороны света, приговаривая: «Развей, ветер, мою нужду на все четыре стороны: лети, нужда, на восток, юг, запад и север. Принеси мне, ветер, богатство с четырех сторон: с востока, с юга, с запада и с севера!»

Потом поклонитесь на все четыре стороны и идите домой, не оглядываясь. Теперь ваш кошелек готов к приему дорогих гостей — денег.

Полезные советы

· Сейчас стало модно носить с собой в кошельке фотографии близких людей. Это категорически запрещено. Они перебивают денежные потоки, и деньги через фотографии влияют на этих людей, развивая у них страсть к мотовству, алчность, стремление к необдуманным тратам, жадность и другие негативные качества. Кошелек предназначен только для денег, допустимо хранить в кошельке карточки скидок, кредитки.

· Кредитные карты требуют особого разговора. Этот виртуальный образ денег пока не соединяется в нашем сознании с богатством: не хватает реального звона монет или ощущения бумажных купюр в руках. Храните карты вместе с деньгами: пусть они воплощают связь между вами и богатством.

· Для фотографий, документов существуют бумажники или портмоне. Именно в них и нужно хранить фотографии близких людей и необходимые документы. Поэтому соблюдаем простые правила: в кошелек не прячем фотографии, а в портмоне — деньги. Каждой вещи — свои функции.

· Еще хуже, когда в кошельке хранятся визитные карточки. В случае пропажи кошелька вы «открываете дверь для

 
грабителей», ведь визитка несет в себе информацию о вас, ваших друзьях.

· Возьмем себе за правило ежедневно приводить свой кошелек в порядок. Разложим купюры по номиналу, ласково разговаривая с ними. Сделаем «массаж» деньгам, разглаживая их, разгибая завернувшиеся уголки.

Ежедневное общение с кошельком я заканчиваю аффирмациями:

- «Я люблю деньги»,

- «Меня деньги любят»,

- «Я притягиваю к себе все больше и больше денег»,

- «Мои доходы постоянно растут»,

- «Деньги тянутся в мой кошелек широким потоком».

Из книги Зои Золотухиной «Ритуалы денежной магии»
Рубрики:  О деньгах

Метки:  

летние модели

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летние модели

Фотографии в альбоме «летние модели» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ Процесс

Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Процесс=

process3 (198x275, 52Kb)

2013 г. Россия
Режиссер: Александр Ефремов
В ролях: Анна Снаткина, Игорь Верник, Эмилия Спивак, Павел Баршак, Алёна Яковлева, Анна Каменкова, Ремигиюс Сабулис, Полина Стефанович, Сергей Ефремов (II)

История разведенных родителей, которые "делят" шестилетнюю дочь. На стороне матери выступает знаменитый адвокат Махновский. Бороться с ним бессмысленно. Правда, молодой адвокат Екатерина Логинова, считает иначе...
Смотреть фильм здесь - http://serialu.net/process/#more-8914

Рубрики:  Кино/Сериалы

Метки:  

Безрукавка и болеро

Четверг, 30 Мая 2013 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиловый комплект.

Безрукавка и болеро.

фиол (285x700, 55Kb)фиолл (289x700, 61Kb)

Читать далее

План пожарной эвакуации – один из основных документов, где обозначаются эвакуационные выходы и пути. В зданиях и сооружениях (кроме жилых домов) при единовременном нахождении на этаже более 10 человек должны быть разработаны и на видных местах вывешены планы (схемы) эвакуации людей в случае пожара. Изготовление планов эвакуации предлагает компания Охранные системы "Сельсина". План помогает не растеряться даже в самой сложной ситуации, принимать верные решения и действовать оптимальным образом.
Рубрики:  Вязание/Болеро

Метки:  

Поиск сообщений в Sovit-2010
Страницы: 1870 ... 1273 1272 [1271] 1270 1269 ..
.. 1 Календарь