-Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
8669
5477
2845
1382
1315
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solver

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Литературное_Кафе aphorisms JazzMusic Multer Revue

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 8419


Новые медиа

Пятница, 06 Июня 2008 г. 18:27 + в цитатник
Эх, вот говоришь, говоришь, говоришь о чем-то несколько лет - а люди в это время у же это делают:

"— Ощущение такое: главное, что под угрозой, — это ТВ, но у него есть шанс. Шанс в том, что ближайшие 5—7 лет 2 медиа будут существовать параллельно. А потом они технологически сомкнутся и между потреблением ТВ-продукта и интернет-продукта никакой разницы не будет для зрителя. Другой вопрос: что к этому моменту станет с телевидением с точки зрения программирования сетки вещания. Это главный вопрос выживания на самом деле. В интернете не нужно заполнять эфир, и за съемочный день мы можем снять 4—5 серий, за два 10 серий, а за три сделать законченный продукт.

— А что может прийти на смену интернет-видео?

— Могу предположить. Следующая революция будет в текстовых информационных и неинформационных проектах, которые созданы несколькими независимыми пользователями. Самый очевидный пример — это «Википедия». А теперь представьте себе, что через 10—15 лет технологии видео разовьются до такой степени, что «Википедия» будет видеопроизведением. Другая тенденция стала понятна после выхода «Беовульфа». Знаете, что там не играли настоящие актеры, что это просто 3D-модели? Значит, завтра можно оживлять Мэрилин Монро!"

Полностью можно прочесть на сайте "Большого Города": http://www.bg.ru/article/7531/

вот только можно интереснее все придумать! и начинать - совсем не с видео. Только где найти команду для реализации идеи?
Никто не хочет делать новое медиа?
Метки:  

Maxim_ka   обратиться по имени Re: Новые медиа Суббота, 07 Июня 2008 г. 00:58 (ссылка)
Википедия явно не станет видео-сервисом. Расширится до чего-то вроде BBC-шных док.фильмов, да и то вряд ли. Не тот вид информации.
А вообще может все что угодно появиться. Есть такое страшное слово - цензура.
В колонках играет: Untitled

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
DAY_MEN   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 06:05 (ссылка)
"В интернете не нужно заполнять эфир ... за три сделать законченный продукт," - бред какой-то. Какая связь?
"компьютер, в отличие от телевидения, — это практически полная концентрация на происходящем на экране," - еще один бред
И как-то дядя про Video-on-demand, существующий с десяток лет забыл и не убивший телеканалы до сих пор. В общем полное впечатление пионера бездарно фантазирующего на тему "каким будет мир если я проснусь через сто лет" плюс абсолютно некреативный, скучый стиль изложения. Как он был маленьким коммерческим директором маленькой студии, так и остался. Лучше бы продолжал бухгалтерию своей Амедиа вести.
Ответить С цитатой В цитатник
solver   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 10:54 (ссылка)
Ну не придирайся! В принципе интересно, а в частностях - проблемы. А если ты на их ресурс зайдешь, или, не дай бог, трейлер сериала посмотришь - вообще беда.
"За три - продукт" - мне кажется, что имеется в виду другие технологические требования к продукту: условно говоря, снимаем на бытовую камеру, потому что качество картинки нас меньше волнует.
Полная концентрация - это известная тема: многие смотрят телевизор в "фоновом" режиме - готовят, пишут, читаю, наконец. А комп - это действительно предельная концентрация.
VOD в России - это несерьезно. А в мире - не пошло. Почему - можно долго обсуждать.
Я - про другое. Я - про то, что новому медиа, каковым с моей точки зрения является интернет+ТВ, нужен новый контент. Новый по идеологии и по технологии, поэтому его нельзя будет запустить по ТВ. Самый близкий пример - та же Масяня. В сети - классно, на ТВ - очень посредственно. Но это - только предтеча. Новые медиа-технологии - это предельная плотность информации, совсем другой временной стандарт (редко что длиннее 5 минут), имплантированность рекламы в сюжет ("Шоу Трумена"),мультиэкранность с параллельным монтажом, теги - много другого. Вот этим надо заниматься, а не снимать пошлые серияльчики на потребу...
Хочется это все обсуждать и делать, но еще раз повторю - не с кем.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку