-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SantaLara

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2011
Записей: 5378
Комментариев: 15
Написано: 5403




Счастье для всех.Даром. И пусть никто не уйдет обиженным

Рисуем с детьми

Четверг, 29 Января 2015 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-гламурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем с детьми

 Рисуем с детьми рыбку, зайчика, оленя, сову, белочку,мышку. С этими поэтапными уроками научиться рисовать совсем не сложно.


 

  

Читать далее...
Рубрики:  Уроки рисования


Понравилось: 1 пользователю

Очень поучительная история, обязательно дочитайте до конца!!!

Четверг, 29 Января 2015 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения belitoS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень поучительная история, обязательно дочитайте до конца!!!

Очень поучительная история, обязательно дочитайте до конца!!!

Группа из 150 человек, посетившая семинар "Как стать счастливым", получила задание написать свое желание, упаковать его в шарик и надуть, указав свое имя на нем маркером. Теперь их запустили в комнату и попросили найти свой шар в течение 5 минут. Все отчаянно бросились искать, сталкиваясь друг с другом, был полный хаос.
В итоге за 5 минут никто не мог найти свой собственный воздушный шар.
Потом их попросили случайным образом взять воздушный шар и передать его человеку, чье имя было написано на нем.
Через несколько минут у всех был свой собственной воздушный шар.
Лектор сказал: "Именно это происходит в нашей жизни. Каждый отчаянно ищет счастья вокруг, не зная, где оно находится. Наше счастье заключается в счастье других людей. Дайте им свое счастье, вы получите свое собственное взамен. И это есть цель человеческой жизни."

Из инета

Рубрики:  Понравилось

Как сложить бумагу для шестиконечной снежинки

Четверг, 29 Января 2015 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ловлю_удачу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сложить бумагу для шестиконечной снежинки

Как сложить бумагу для шестиконечной снежинки

 

Если вы никогда не вырезали снежинки из бумаги, то первый вопрос, который возникнет, это - как сложить бумагу, чтобы получилась правильная шестиконечная снежинка. 
В этом маленьком видео показано, как это сделать. 
Дальше - только дело вашей фантазии.

 



 

Серия сообщений "ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ":
готовимся к новому году, что дарить на новый год, оригинальные подарки на новый год, идеи подарков на новый год, необычные подарки на новый год, купить подарок на новый год
Часть 1 - Букеты и венки из конфет на Новый год!
Часть 2 - Как сделать свой стеклянный шар со снегом внутри
...
Часть 20 - Животные в новогодних костюмах
Часть 21 - Красивые снежинки из бусин и бисера
Часть 22 - Как сложить бумагу для шестиконечной снежинки
Часть 23 - Снеговик Из Бумажных Трубочек - Новогодний Мастер-Класс Плетения
Часть 24 - Новогоднее плетение - бумажная коза - МК
Рубрики:  МК/Новый год

Много идей для рисования.Обводим руки с детьми.

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много идей для рисования.Обводим руки с детьми.

Идеи для рисования.Обводим руки с детьми.

[IMG]
[IMG]
[IMG]
[IMG]
Читать далее...
Рубрики:  Детки

Почти панацея...Как это делают китайцы.

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти панацея...Как это делают китайцы.

Почти панацея...Как это делают китайцы. 

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" Читать далее

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_0_38184_e3aa521e_S (135x150, 37Kb)

Рубрики:  Народная медицина

Веселые снеговички.МК.

Вторник, 27 Января 2015 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые снеговички.МК.

Веселые снеговички. МК.

Скоро Новый Год! Вот....повеселимся!...)))
 


snow000 (360x480, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МК

Лечение ног нетрадиционными методами

Вторник, 27 Января 2015 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение ног нетрадиционными методами

8 (451x300, 36Kb)Снять отеки ног поможет следующий рецепт.

Сначала нужно налить в миску или ведро холодной воды, а затем засыпать в него килограмм соли. После этого полученным раствором увлажнить полотенце, желательно махровое, и бросить его на спину. Необходимо повторить процедуру, описанную выше, примерно десять раз. Это повлияет на мочеиспускание. И в результате отек ног пройдет.

Сорвите капустный лист, нужно отбить его скалкой, а затем приложить к месту, которое болит. И держать ноги обернутыми.

Один из способов лечения сосудистых заболеваний ног народными средствами — это обтирание уксусом. Для этого смазать ноги три раза в день уксусом, в течение месяца.

Со временем у пожилых людей начинают болеть ноги. Также и молодые люди, часто страдают от этой проблемы, особенно те, чья работа связана с долгим хождением. Довольно часто люди в возрасте жалуются на боли в ногах и общую слабость. Для лечения боли в ногах, делают обтирание медом.

Многие женщины сталкивались с паутинкой вен на ногах. И выглядят это очень непривлекательно. Рецепт для данной проблемы далее.

Вам нужен зеленый помидор, разрезанный на две части. Приложите его к сосудикам, которые видны. Курс 10 дней, а время наложения — три минуты. Решить проблемы с кровеносными сосудами, помогут соки, которые содержат все необходимые витамины. Лучшим из них является капустный сок, развести его можно с морковным соком. Другой способ борьбы с сосудиками — это цветки тысячелистника, размолотые до мелкого состояния. Добавьте в цветки яичный желток, лимонный сок, сливки и мед, равными частями. Наносите на ноги.
Рубрики:  Легкие ножки

Как сделать снег своими руками

Понедельник, 26 Января 2015 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kokolokoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать снег своими руками

У вас зима не задалась?  На дворе уже почти Новый Год, а снега нет? Не беда - снег можно сделать своими руками.

Отличная забава для детей, да и для взрослых. С  такого "домашнего снега" можно лепить снеговиков , играть в снежки, да и просто сделать красивый декор для дома.   

Такой пушистый снег, а главное не холодный и не обмораживающий руки, делается с пены для бритья и соды! 

искусвтеный снег/5689873_snow_powder (600x427, 41Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Детки

✿♥Когда меня ужалите жестоко...✿♥

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения JULIA_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿♥Когда меня ужалите жестоко...✿♥

Когда меня ужалите жестоко,
Я не отвечу тем же… Я сильней!
Но суть пойму из данного урока
И вы уйдёте в память прошлых дней…

Я вас прощу и даже пожалею,
И с лёгкостью из сердца отпущу…
С обидой жить намного тяжелее.
Я лучше близких счастьем угощу…

И лучше злобу в сердце не копите,
Оставьте уголок для теплоты…
Бездомную дворнягу накормите
И отыщите детские мечты,

В которых вы без маски улыбались
И не кололи зависти иглой…
Вы где-то обожглись и вдруг сломались,
Ведь человек не мог родиться злой…

Но знайте, по заслугам воздаётся…
И если за спиной судили вновь,
То бумерангом всё назад вернётся,
А мне вернётся счастье и любовь…
smilies

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  Поэзия

❋ღ❋Я вылечусь временем - лучшим из лекарей.❋ღ❋

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения JULIA_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

❋ღ❋Я вылечусь временем - лучшим из лекарей.❋ღ❋

Я вылечусь временем - лучшим из лекарей...
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.

Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.

Закрыты все двери и камни все содраны.
Отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...

Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...

Интернет 
с любовью 5 (500x347, 251Kb)

 

Рубрики:  Поэзия

Когда русские войдут на Украину

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения views-news-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда русские войдут на Украину

Как сообщают пользователи соцсетей, комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще часть российской армии.—©  Э-э... В порядке культпросвета. В армии РФ используют цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и "сепаратисты" — используют старую аналоговую, которую можно слушать... А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, всяких правительственных вертушках, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.  Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять. Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.  Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система "Альтаир".  Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же... Это система "Ртуть" — на базе МТЛБ такая антенна высокая, теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.  Четвертый — невозможно использовать дроны-безпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система "Косуха-4" выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система "Автобаза" осуществляет перехват управления безпилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный безпилотник САСШ "Кандагарский зверь".  Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои безпилотники. Русские модернизировали снаряды, они у них теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ. У Украины своих спутников нет. Только два спутника связи... С американских спутников оперативная корректировка огня украртиллерии невозможна.  Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.  И вот тогда... С небес спускается вата. Стопицот дивизий ВДВ и ГРУ.

Как сообщают пользователи соцсетей, комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще часть российской армии.—©

Э-э… В порядке культпросвета. В армии РФ используют цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и «сепаратисты» — используют старую аналоговую, которую можно слушать… А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, всяких правительственных вертушках, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.

Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять.

Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система «Хинган», радиусом 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система «Альтаир».

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

Рубрики:  Интересно

И ответила собака: "Я тебя люблю.

Суббота, 24 Января 2015 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ответила собака: "Я тебя люблю..."

mqdefault (320x180, 8Kb)

 

Очень трогательно..Немного об актере Александре Кайдановском и его собаке Зине..

Большой актёр, творческая личность, много ролей, известность... Да что там, двух ролей, та что в "Сталкере" и и в фильме "Свой среди чужих" уже за глаза хватило бы, чтобы стать всенародным любимцем... Но он был странным человеком, актёр Александр Кайдановский... В нём боролось желание победить одиночество и желание остаться одному. В нём всегда было что-то загадочное, трагическое, как будто он предчувствовал ранний уход из жизни. Он никогда не кривил душой, не общался с теми, с кем не хотел. Поэтому он мало кого пускал в свой внутренний мир, оставаясь, по сути, всегда одиноким. Никого надолго, кроме своих любимцев - Носика и Зины.

Жуткие, сырые, крохотные полуподвальные каморки, в которых он обитал, приводили их посетителей в состояние шока. Последним его жилищем была комната в коммунальной квартире на улице Воровского в Москве. Здесь культовый актер 70-80-х Александр Кайдановский спасался от одиночества в компании кота Носика и собаки Зины.

Частенько врубал на полную мощность телевизор — только чтобы не слышать соседей. Здесь он снимал "Иону", свой первый опыт экранизации. Здесь он ждал смерти... Однажды Кайдановский встретился в больнице с Леонидом Филатовым, первый отходил там от инфаркта, второй - от инсульта. Филатов завел речь о том, что хорошо бы им вместе сделать фильм о недавно скончавшемся Солоницыне. Кайдановский по этому поводу мрачно пошутил: "Ты как это себе представляешь? Два полутрупа делают фильм про полного?"

Интересно..
Рубрики:  Понравилось

Очищаем мозг народными средствами

Суббота, 24 Января 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем мозг народными средствами

29 (398x300, 17Kb)Сейчас мы живем в современную научно-техническую эру. Тяжелую работу выполняют машины, техника улучшает нам жизнь. Это с одной стороны хорошо, а с другой, наплыв больших объемов информации подавляет наш мозг. Организм не способен воспринимать то количество данных, поступающих к нему в буднях жизни. Через такую перегрузку мозга, нарушается работа всего организма в целом. Но давайте не будем укореняться глубоко в эту проблему. Я хочу рассказать и дать несколько советов по логической функции мозга.

Так, наплыв информации угнетает мозг, особенно те отделы, которые отвечают за моторику, память, внимание, логику. При таких расстройствах появляется забывчивость и несобранность. В нужных моментах мы не можем соответственно отреагировать. В молодом возрасте это случается довольно редко, но со временем становится все чаще. Выделяя причины можно сказать, что их две - перегрузка информацией и периодические изменения в работе мозга.

Обычно до 30 лет организм способен выдерживать все удары по информации, но дальше он не может сопротивляться, поэтому начинает «трухлеть». Почти все люди убеждены, что так должно быть, поскольку невозможно ясно мыслить всю жизнь. Дорогие мои, вы ошибаетесь. Так, изменения в мозге снижают его активность, но никто не говорит, что активность снижается сильно. Все дело в психологии человека. Если вы думаете, что это так должно быть и ничего с этим не делаете, то вы действительно со временем затормозите, простите за слово. Но если взяться за голову, так же, как, например, берутся за мышцы спортсмены, то можно забыть о тупости вообще.
Читать далее...
Рубрики:  Народная медицина

Простые математические трюки

Пятница, 23 Января 2015 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые математические трюки

10 простых математических трюков

Такому в школе нас не учили. А жаль!

Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина. Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными.

Публикуем приемы, благодаря которым вы легко можете считать в уме.

Читать далее...
Рубрики:  Детки

Салат "Загадка" от загадочной женщины

Пятница, 23 Января 2015 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Загадка" от загадочной женщины

Почему салат называется "Загадка"? Да, потому что, если вы не знаете какие ингредиенты в салате, то никогда не догадаетесь о его составляющих.

3925311_salatik5 (640x480, 216Kb)

Итак, салат от женщины-загадки

Читать далее...
Рубрики:  Это вкусно

Проверенные рецепты.

Пятница, 23 Января 2015 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Квапсиэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверенные рецепты.

Теперь рецептами никого не удивишь. Они везде. И на мужских каналах, и на технических форумах обязательно найдется темка. Часто просто разные вариации одного набора продуктов. Где-то чайная ложка, где-то полторы, а уже новый рецепт.
В общем, вот, что понравилось мне из нетрадиционного.



А это чудо-тесто
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Tесто

Страсбургский пирог

Пятница, 23 Января 2015 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страсбургский пирог

0 (480x640, 337Kb)

Вкусный, нежный пирог с абрикосами.

Читать далее...
Рубрики:  Это вкусно

Картофельные зразы с фаршем

Пятница, 23 Января 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные зразы с фаршем

Картофельные зразы с фаршем

Ингредиенты:

Мясной фарш - 500 г

Картофель - 7 шт

Лук репчатый - 1 шт

Чеснок - 3 зубчика

Яйцо - 1 шт

Мука - 300 г

Соль и перец по вкусу

Масло для жарки

Панировочные сухари для обваливания

3407372_im30_281 (400x212, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Это вкусно

Вкуснейшая пицца

Пятница, 23 Января 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая пицца

0 (700x348, 180Kb)

Для приготовления нам нужно:

- Мука - 500 г;
- Вода - 1/2-1 стакана;
- Масло сливочное - 100 г;
- Соль - 1 щепотка;
- Сахар - 1 щепотка;
- Помидор - 4 шт;
- Баклажан - 2 шт;
- Перец болгарский - 1 шт;
- Цукини - 2 шт;
- Сыр - 300 г;
- Сметана - 200 г;
- Масло растительное - 1 ст.л;
- Асафетида - 1 ч.л;
- Куркума - 1 ч.л;
- Прованские травы - 3 ст.л.

Приступаем к приготовлению:

1-horz-vert (700x437, 340Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Это вкусно

ТРИ ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ ОКРУЖАЮЩИМ

Пятница, 23 Января 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения happy_hanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ ОКРУЖАЮЩИМ

Существуют три причины, по которым я не рекомендую рассказывать окружающим о своих проблемах.

 

Первая причина: вряд ли окружающие помогут вам в решении ваших проблем, так как они сами, скорее всего, страдают от тех же самых проблем, ведь неслучайно они являются вашими знакомыми – подобное тяготеет к подобному и порождает подобное – таков закон Кармы.

Вторая причина: большинству людей плохо, когда другому хорошо и хорошо, когда другому плохо. Более того, на фоне чужих проблем, свои выглядят не так страшно, поэтому вряд ли вы найдёте искреннее сочувствие и поддержку, скорее скрытую радость – «надо же, кому-то ещё хуже чем мне, так что у меня всё ещё не так плохо».

Третья причина: человек всячески стремится избежать в жизни проблем, точно также он инстинктивно избегает «проблемных» людей, так что скоро у вас окружение сократится.
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите РЕШИТЬ проблему, а не просто поговорить на эту тему или вызвать сочувствие, то нужно обращаться к человеку, наделённому специальными знаниями, опытом и мудростью. 
Правда, нужно будет суметь найти такого человека, но это опять вопрос Кармы - подобное к подобному....(с)

 

Рубрики:  Понравилось


Поиск сообщений в SantaLara
Страницы: 269 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь