-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sofija330

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей: 6555
Комментариев: 569
Написано: 9462





Альбом«Let's knit series NV4322 2007 autumn-winter sp-kr

Среда, 02 Апреля 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Let's knit series NV4322 2007 autumn-winter sp-kr»

Фотографии в альбоме «Let's knit series NV4322 2007 autumn-winter sp-kr» Елены на Яндекс.Фотках






































































































































































http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post318737677/

Рубрики:  вязание/Журналы

Любителям грузинской кухни - КУЧМАЧИ из куриных потрошков

Среда, 02 Апреля 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям грузинской кухни - КУЧМАЧИ из куриных потрошков

Грузинское блюдо, приготовленное из куриных потрошков: сердечки, печень, желудки... КУЧМАЧИ. Рецепт от Гавристова Александра

Любителям грузинской кухни - КУЧМАЧИ из куриных потрошков (10) (519x480, 321Kb)
Читать далее...
Рубрики:  блюда из курицы

Нос задышит без лекарств

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нос задышит без лекарств

Этот вид массажа, якобы тоже берёт свои истоки в китайской акупрессуре. Может быть…Задействуются в массаже 4 точки, выполнять его просто, да и запомнить легко. Выполнять инструкции последовательно, три раза :

 

Надавливайте десять раз на места углублений в углах ноздрей. Действуйте круговыми движениями с массирующим эффектом. В процессе этого ноздри должны целиком закрываться и открываться.

Перейдите на точки, располагающиеся в уголках глаз возле носа, и также, десять раз, промассируйте их.

Третьей парой точек будут углубления, находящиеся за мочками ушей. Массируя, надавите на них 10 раз.

Завершающим этапом промассируйте 10 раз непосредственно мочки ушей.

Чтобы закрепить эффект и нос не заложило вновь, повторите описанную процедуру еще раз минут через пятнадцать.

Рубрики:  здоровье

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

3925311_marinovannie_pomidori (484x369, 161Kb)

Европейцы овощи не закатывают в банки — не популярно это там. Предлагаю маринованные помидоры по-итальянски, которые уже готовы через 30 минут. Очень освежающие, подходят как закуска, да и как гарнир. Нравится всем!

Читать далее...
Рубрики:  холодные закуски

Секреты красоты разных народов

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты разных народов

Экзотические процедуры можно устроить у себя дома, не посещая дорогостоящие салоны красоты. Итак, приступим к спа-сеансу, выбрав тот, который по душе!

Япония

Стать привлекательной женщине помогают рис и имбирь. Рисовая мука, обладающая абсорбирующими и отбеливающими свойствами, не только улучшает цвет кожи, но и делает ее моложе. Имбирь способен смягчать и омолаживать кожу, ускоряя процесс регенерации клеток.

Чтобы очистить воздух, достаточно зажечь сандаловую свечу.

А для смягчения кожи - добавить в ванну с теплой водой 1 стакан рисовой муки.

Очищающий скраб с морской солью удалит омертвевшие клетки и обновит кожу.

Имбирное аромамасло, добавленное в крем для тела, подарит ощущение бодрости. К тому же, оно является афродизиаком.

После ванны выпейте чашечку ароматного зеленого чая.

3407372_12 (640x426, 257Kb)

Бразилия

Свежие фрукты и экстракты растений - кладезь витаминов для кожи! Они обладают очищающими, увлажняющими и антисептическими свойствами, способствуют нормализации роботы сальных желез. Фруктовый коктейль подарит уставшей коже свежесть и тонус! 2 чайные ложечки йогурта, 5 ягодок клубники, мякоть 1-го банана и 2 столовые ложки меда способны вернуть коже сияние и мягкость шелка! Перемешайте ингредиенты при помощи блендера и нанесите пюре на кожу тонким слоем. Через 15 минут ополоснитесь под душем.

Томатная маска для жирной кожи очистит и отбелит. Измельчите спелый помидор без кожицы и нанесите на Т-зону. Через 10 минут смойте прохладной водой.

3407372_spa_polotenca_1 (650x433, 125Kb)

Индонезия

Желаете, чтобы ножки стали нежными и красивыми? Им необходим регулярный уход. Не допускайте сухости пяток и трещин. Натрите половинкой лимона или лайма ступни. Нанесите грязевую маску или на основе косметической глины на 15 минут. Смойте, вытрите ступни насухо и сделайте педикюр.

Для волос используйте кокосовое масло в качестве кондиционера. Масло кокоса увлажняет и питает волосы, придавая тонкий манящий аромат!

3407372_Depositphotos_4675243_M (700x466, 280Kb)


3407372_icon_dollar (35x33, 1Kb)Попробуйте эти элитные средства для волос и ощутите неповторимый аромат и эффект от процедуры. Восстановление волос - важный фактор в уходе за волосами. Профессиональная косметика сможет решить любую проблему волос - сухость, жирность, ломкость, отсутствие блеска, выпадение, отсутствие объема. Бьянка-Плюс рекомендует!

Рубрики:  здоровье/косметика

О Василии Гроссмане

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Василии Гроссмане

4638534_novodvnew_2012_grosszahod_jpg_t4_sq_h326_ccut_ct (460x326, 92Kb)Валерия

Новодворская

 

 

О  ВАСИЛИИ ГРОССМАНЕ

 

 

 

 

Не бедные евреи

 

Можно сказать, что Василий Семенович Гроссман происходил из аристократической еврейской семьи. Это не шолом-алейхемская беднота, эти евреи учились и живали в Европе, отдыхали в Венеции, Ницце и Швейцарии, жили в особняках, носили бриллианты, говорили по-французски и по-английски, а не только на идиш.

Родители Гроссмана познакомились в Италии. Его бедовый отец, Соломон Иосифович (Семен Осипович), увел мать (Екатерину Савельевну Витис) от мужа. Старший Гроссман учился в Бернском университете, стал инженером-химиком, а происходил он из богатого бессарабского купеческого рода. Екатерина Савельевна была отпрыском такого же богатого одесского семейства, училась во Франции, преподавала французский язык. Словом, жили они как «белые люди», да простят мне афроамериканцы этот советский фольклор. Жили они в Бердичеве, исповедовали гуманизм и атеизм пополам со скептицизмом, и 12 декабря 1905 года у них родился сын Иосиф. Иося быстро превратился в Васю, так няне было проще. И рос он в родителей – космополитом. Двенадцать лет счастливой жизни: елки, игрушки, сласти, кружевные воротнички, гувернантка, бархатные костюмчики. Полицмейстер приходил поздравлять с Пасхой и Рождеством, получал «синенькую» (5 рублей) и бутылку коньяка и благодарил барина и барыню. Мальчик никогда не слышал слово «жид». Погромов в Бердичеве вовсе не было, слишком велико было еврейское население (полгорода), погромщиков самих бы разгромили к черту.

4638534_0_b2f7e_9200c313_S (110x53, 14Kb) 
Рубрики:  интересные истории/ЖЗЛ

Арийская пара (2004)

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арийская пара (2004)

Арийская пара

(США, 2004)

Режиссёр Д. Дэйли

 

Вариант названия в русских сайтах более подходит содержанию, чем оригинальное – “Пара“. На экране оккупированная Венгрия 1944 года. Главный герой промышленник, еврей Йозеф Краузенберг (Мартин Ландау), обладатель заводов, домов и ценной коллекции произведений живописи. Всё это он готов сразу же отдать гитлеровцам в обмен на выезд своей семьи в Палестину.

Для вступления в права «наследования» в Будапешт прибывают лично рейхсфюрер Гиммлер и его помощник Эйхман. Они только и ждут того, что их состоятельные жертвы попытаются утаить какую-либо часть своих богатств и тогда им придётся «прокатиться в Аушвиц». Гитлеровцев встречают молодые супруги Ханс и Ингрид Вассманы (Кенни Дафти и Кэролайн Карвер) – идеальная арийская пара, прислуживающая Краузенбергам. Эйхмана интересует не только каково это служить евреям. Он пытается выяснить не знают ли Вайсманы каких-либо секретов своих хозяев.

4638534_0_99ccb_e4284696_S (54x43, 2Kb)
Рубрики:  Кино

Как украинский дипломат Израиль создавал

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rinagit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украинский дипломат Израиль создавал

tarasenko (300x406, 40Kb)
В ноябре 1947 года на Второй сессии Генеральной Ассамблеи ООН решался вопрос о судьбе Палестины. В ХХ веке в ближневосточном регионе тесно переплелись интересы крупнейших государств, трансконтинентальных корпораций, финансовых объединений, еврейского народа и арабов.
Великобритания много лет чувствовала себя хозяином в подмандатной Палестине. При этом она опиралась на арабских шейхов. Голда Меир, которая была первым послом Израиля в Москве, а потом министром иностранных дел и главой правительства, писала:
"Теперь я не сомневаюсь, что для Советов основным было изгнание Англии с Ближнего Востока. Но осенью сорок седьмого года происходили дебаты в Объединенных Нациях, мне казалось, что советский блок поддерживает нас еще и потому, что русские сами оплатили свою победу страшной ценой и потому глубоко сочувствуют евреям, так тяжело пострадавшим от нацистов, понимают, что они заслужили свое государство".
Интересовала ли Сталина судьба евреев, ставших жертвой геноцида? Конечно, нет. Он хотел насолить англичанам и надеялся использовать в своих интересах еврейское государство. Но эти его надежды не оправдались.
Великобритания внесла в ООН предложение о создании на территории Палестины арабо-еврейского государства. Естественно, в этом государстве евреи были бы национальным меньшинством
Однако на Второй сессии Генеральной Ассамблеи ООН был представлен и другой проект - советско-американский. Бывшие союзники во Второй мировой войне, СССР и США выступили совместно.
Их интересы совпали. Они стремились ослабить влияние Великобритании на Ближнем Востоке, оттеснить ее от огромных источников нефти. Советско-американский проект предусматривал создание на территории Палестины двух государств - еврейского и арабского. Проект СССР и США поддерживало больше государств, которые намеревались голосовать за раздел. Однако борьба шла за каждый голос, так как за резолюцию должно было проголосовать не простое большинство, а две трети всех делегатов...



А Либерия все колеблется, а представитель Парагвая все еще не получил инструкций от своего правительства. Делегат от Гаити в предварительных прениях высказался против раздела Палестины. Французы не раскрывали своих карт до самого конца. Греция решила голосовать против, несмотря на нажим американцев, Филиппины - против. Но стоило американскому представителю посмотреть в глаза послу этой страны, Филиппины решили голосовать за.



Наступил день 29 декабря 1947 года. В шестом часу вечера председательствующий на Генеральной Ассамблее Освальдо Аранха (Бразилия) объявил результаты голосования - за раздел Палестины - 33, против - 13, воздержалось - 10. Две трети голосов удалось набрать. (См. Михаил Штереншис, "История Государства Израиль", Герцлия, ИсраДон, 2003).



Однако голосование не было окончательным решением проблемы Палестины. Сессия установила, что указанная резолюция остается в силе, если на следующей сессии Генеральной Ассамблеи, именно - 14 мая 1948 года до 18.00 не произойдет никаких перемен. А перемены не заставили себя ждать.



За полгода в расстановке политических сил на международной арене произошли большие изменения. США были озабочены ростом советского влияния в Европе и других регионах. Начался период "холодной войны", гонки вооружений, острой конфронтации СССР с США. И в этих условиях Соединенные Штаты резко изменили свою позицию. Американцы решили на Генеральной Ассамблее ООН в мае 1948 года поддержать предложение Великобритании о создании на территории Палестины единого арабо-еврейского государства.



За Соединенными Штатами шли страны Латинской Америки, а они тогда составляли половину членов ООН. Группа стран входила в сферу влияния Великобритании. Таким образом, свыше 40 стран были готовы поддержать британский проект о создании единого арабо-еврейского государства. Только СССР, Украина, Белоруссия, Польша, Чехословакия и Югославия отстаивали проект, принятый Генеральной Ассамблеей в 1947 году. Еврейское государство, еще не родившись, уже оказалось в смертельной опасности..

.

Советский Союз рассчитывал, что новое еврейское государство будет следовать в фарватере советской внешней политики. Поскольку эти расчеты не оправдались, очень скоро отношение СССР к Израилю сменилось враждой. Ну, а пока в ООН СССР активно выступал за образование еврейского государства.



В своем выступлении на сессии Генеральной ассамблеи ООН заместитель министра иностранных дел СССР Андрей Громыко говорил:



"Представители арабских стран указывают на то, будто бы раздел Палестины является исторической несправедливостью. Но с этой точкой зрения нельзя согласиться хотя бы потому, что еврейский народ был связан с Палестиной на протяжении длительного исторического периода времени".



На сессии Генеральной Ассамблеи ситуация складывалась таким образом, что противники раздела Палестины имели абсолютное большинство и только чудо могло спасти еще не родившееся государство Израиль. Принятие англо-американской резолюции считалось гарантированным. Неожиданностей не предвиделось. Однако 14 мая 1948 года в последний рабочий день сессии Генеральной Ассамблеи ООН произошло событие, которое трудно был предвидеть. Была сорвана попытка проведения голосования по англо-американскому проекту.



Причем особую роль в том сыграл представитель Украины в ООН Василий Тарасенко. Благодаря избранной им правильной тактике и проявленной находчивости было подтверждено решение, принятое сессией Генассамблеи в 1947 году о создании на территории Палестины еврейского и арабского государств. Напомним читателям, что в принятой тогда резолюции было записано, что решение вступает в силу, если на следующей сессии Генеральной Ассамблеи -



14 мая 1948 года до 18.00 не произойдет перемен. И вот настал этот день. Было всеобщее убеждение, что принятие англо-американского проекта резолюции предопределено и гарантировано. Дипломаты устали от длительного заседания, от речей и предвкушали скорый отдых. Стремились поскорее проголосовать и покинуть заседание. Их мало волновали проблемы еврейского народа.



Председательствующий на сессии доктор Арсе (Аргентина) прервал очередное выступление заместителя министра иностранных дел СССР Андрея Громыко и объявил о начале голосования. До 18.00 оставалось 30 минут. И вдруг с места поднялся глава делегации Украины Василий Тарасенко и попросил слова. Не обращая внимания на отказ председателя, он быстрым шагом направился к трибуне. И тут произошло недоразумение. Английское словосочетание "хочу высказать другую точку зрения" прозвучали у украинского дипломата как "поговорить о вас".



Председатель воспринял это как угрозу в свой адрес и направился к двери, ведущей в комнату отдыха. Он так и не вернулся во время выступления Тарасенко. Необходимо было затянуть время, чтобы сорвать голосование.



Василий Тарасенко экспромтом произнес свою речь о исторической необходимости и важности создания независимого еврейского государства. На заседании присутствовало много евреев - жителей Нью-Йорка. Выступление Тарасенко они встретили громом аплодисментов. Представитель Украины покинул трибуну, когда стрелки часов показывали начало седьмого.



Вернувшийся на свое место председатель доктор Арсе заявил: "Поскольку внеочередная сессия Генеральной Ассамблеи не смогла принять к установленному сроку альтернативную резолюции генассамблеи 29 ноября 1947 года, то решение последней об образовании на территории Палестины двух независимых государств - еврейского и арабского - остается окончательным решением палестинской проблемы".



Когда доктор Арсе намеревался уже объявить о закрытии сессии, попросил слова глава делегации США генерал Осборн. Он попросил продлить работу сессии и предоставить ему возможность связаться с президентом США Трумэном для обсуждения ситуации, которая сложилась на сессии. Просьба Осборна была удовлетворена.



Примерно через два часа Осборн сообщил, что США пересмотрели свою позицию по палестинской проблеме и соглашаются с решением об образовании на территории Палестины двух независимых государств - еврейского и арабского. Так сбылась двухтысячелетняя мечта евреев. Они обрели свое государство. Украине удалось внести в это дело свой вклад. В тот же день 14 мая в Тель-Авиве было провозглашено создание независимого государства Израиль.



Премьер-министр Давид Бен-Гурион позвонил по телефону в ночь с 14 на 15 мая Моше Шарету, который присутствовал на сессии Генассамблеи ООН и просил передать украинскому дипломату от себя лично и от правительства Израиля благодарность за выступление на заседании специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которое сыграло важнейшую роль в судьбе Израиля. Кроме того Бен-Гурион поручил Шарету получить от Тарасенко его согласие на присуждение ему звания почетного гражданина Израиля.



Как отметил тогда Шарет - это будет первый случай предоставления почетного гражданства представителю иностранного государства. Однако, обсудив с Тарасенко неизбежные для него последствия за такое согласие, решили воздержаться. Об этом Шарет сообщил Бен-Гуриону. Премьер-министр выразил сожаление и понимание. Он хорошо знал политическую обстановку в СССР. Он попросил Шарета повторить благодарность и добрые пожелания от него лично и от правительства Израиля.



15 мая 1948 года делегация еврейской общины Нью-Йорка прибыла в резиденцию представительства Украины при ООН. Состоялась теплая встреча с Василием Акимовичем Тарасенко. Звучали слова благодарности. Ему торжественно вручили Тору.



14 мая 1948 года. Четыре часа дня. Большой черный автомобиль Бен-Гуриона остановился у ступеней музея Тель-Авива. Хотя место проведения церемонии провозглашения независимости хранилось в тайне, тысячи людей узнали о нем. Все улицы вокруг музея были запружены народом. В зале размещались приглашенные - руководители ишува, раввины, командиры Хаганы и Пальмаха, мэры городов, журналисты. После исполнения "а-Тиквы" Бен-Гурион зачитал две страницы машинописного текста - Декларацию независимости. Она начиналась с утверждения, что земля Израиля была тем местом, где еврейский народ родился.



В ночь на следующий день 15 мая арабские армии напали на только что родившееся государство. Началась война за Независимость. У Израиля тогда был только один танк и то без пушки. Потом были другие войны и конца их не видно до сих пор. Но мир убедился - евреи умеют себя защищать.

* * *

В заключение еще немного о Василии Акимовиче Тарасенко. Он родился в 1907 году. После окончания университета находился на преподавательской работе. Участник Отечественной войны. Демобилизован в связи с ранением. В 1943-1945 г.г. - директор Запорожского педагогического института. С мая 1945 года помощник министра иностранных дел Украины. Входил в состав делегаций Украины на Генеральной Ассамблеи ООН, с 1948 года - руководитель делегации. Избирался непостоянным членом Совета Безопасности от Украины. Был заместителем министра иностранных дел. Доктор исторических наук, профессор.



С 1950 по 1984 год - заведующий кафедрой новой и новейшей истории зарубежных стран Киевского государственного университета.



В 90-х годах прошлого века Василий Тарасенко был президентом созданного по его инициативе общественного фонда "Украина - Израиль". Этот фонд много сделал для развития экономических и культурных связей между двумя странами. Когда торжественно отмечалось 50-летие образования государства Израиль правительство и Кнессет пригласили Тарасенко посетить нашу страну в качестве почетного гостя. Вместе с Василием Акимовичем приехали его сын и дочь. Гости побывали в Иерусалиме, Тель-Авиве, Нетании и Хайфе. Посетили торжественные мероприятия, встретились с земляками с Украины, с ветеранами Отечественной войны.



После посещения Израиля Василий Тарасеннко заявил:



"Мы переполнены восхищением от увиденного и услышанного. Мы получили возможность наблюдать очень много явлений, о существовании которых у нас было лишь смутное представление. Да, действительно, Израиль - это чудо, жемчужина Ближнего Востока. Преображены пустыня, песок и камень в цветущий сад. Лично мне это доставило величайшее удовлетворение. Я испытал изумление, восхищение и зависть, но зависть в добром понимании, - почему моя страна - Украина, обладающая природными богатствами, не может повторить чудо Израиля? Могу лишь утешить себя мечтой, что и в Украине произойдет чудо.



Я безмерно рад, что в мае 1948 года сыграл определенную роль в срыве плана создания единого арабо-еврейского государства и тем самым внес свой личный вклад в создание Государства Израиль" (См. "Новости недели", за 23 августа 2001 г.). Это заявление Тарасенко сделал незадолго до своей смерти. Он умер в 2001 году. Память о нем навсегда сохранит народ Израиля. Имя Василия Тарасенко неотделимо от истории нашей страны.



Иосиф ТЕЛЬМАН



Автор: Иосиф ТЕЛЬМАН
Переслал: haya

1.
s-892f86fd58aab34490f395a82fc092d9_РћРћРќs (500x372, 109Kb)
Рубрики:  Израиль

Гороскоп по «Мастеру и Маргарите»

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп по «Мастеру и Маргарите»


Узнать про свой знак зодиака

Интересное:

Картина Маки Ненужная вещь
Рубрики:  гороскопы,молитвы

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом

Автор: 

Далее слова автора: "Из всех способов построения выкройки-основы (которые я знаю), этот мой любимый. Посадка идеальная. Да и не сложно. Это не я придумала, это знания, которые я накопила за последние 10 лет.

Поскольку свойства трикотажных и тканых изделий неодинаковы, то и выкройки для них строятся разные.
Вязанные изделия легко растягиваются, поэтому выкройка-основа строится так, чтобы связанное по ней изделие плотно облегало фигуру и не образовывало складок и заломов. Любой другой крой я получаю при моделировании этой выкройки."

Какие мерки нужны для построения выкройки и как ее на основе этих мерок построить смотрите здесь: http://annasapotta.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html

Рубрики:  вязание/техника вязания

Расчет выкройки вязания

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102

Модель1.

Приспущенный

рукав, прямой силуэт

Модель2.

Втачной рукав,

прямой силуэт

Модель3.

Втачной рукав,

приталенный силуэт

Модель4.

Прямой силуэт,

реглан


Модель5.

Приталенный силуэт,

реглан

Модель12.

Втачной рукав,

прямой силуэт,

V-образная горловина

Модель13.

Приспущенный (прямой)

рукав, прямой силуэт,

V-образная горловина

Модель15.

Втачной рукав,

приталенный силуэт,

V-образная горловина

Модель16.

Втачной рукав,

прямой силуэт,

короткий рукав

Модель17.

Реглан,

прямой силуэт,

короткий рукав

Модель20.

Втачной рукав,

прямой силуэт

короткий рукав

Модель21.

Приспущенный

(прямой)рукав

короткий рукав


Модель23.

Втачной рукав,

приталенная модель

настройка выкройки

Модель24.

Реглан,

приталенная модель

настройка выкройки

Модель29.

Втачной рукав,

расчет полочек,

приталенная модель

настройка выкройки

жмем на название модели и попадаем в расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=102

Рубрики:  вязание/техника вязания

Ароматы, привлекающие в наш дом богатство и изобилие

Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматы, привлекающие в наш дом богатство и изобилие

4248238_1 (235x214, 11Kb)

- бергамот - привлекает жизненную энергию;
- лимон - способствует адаптации к новым обстоятельствам;
- орхидея - вносит финансовую стабильность;
- пачули - одаривает достатком, привлекает богатство;
- розмарин - хранитель энергии, не дает жизненной энергии покинуть ваш дом;
- сосна - обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения;
- кедр: привлекает деньги;
- корица: способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности;
- мускат: способствует процветанию;
- имбирь: дает богатство;
- вербена: удача;
- апельсин: дает деньги и удачу;
- гвоздика садовая: дает богатство и процветание;
- жасмин: дарит деньги;
- мята перечная: дает энергию и деньги

Рубрики:  женские советы

Освежитель воздуха своими руками. МК Vasha Krasota

Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель воздуха своими руками. МК Vasha Krasota

Многие встречали гелиевые освежители, ароматизаторы в магазинах, мне захотелось провести небольшой мастер-класс об изготовлении ароматизатора в домашних условиях.

Тем более это очень просто, не нужно не какой подготовки.

Для изготовления освежителя понадобиться:

- гидрогель ( 1-2-3 цвета, по желанию)   - пакетик 1-3 грамма

- вода чистая (фильтрованная, кипяченная)

- ароматизатор (пищевой, косметический) или  любимые эфирные масла. (Количество по желанию - чтобы пахло чем-то одним или букетом ароматов)

- глубокие миски (по количеству цветов гидрогеля)

- баночка для готового ароматизатора.

 

Читать далее...
Рубрики:  женские советы

Убираем неприятные запахи отовсюду

Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем неприятные запахи отовсюду

https://pp.vk.me/c421720/v421720163/9c23/T8c3x-gje3c.jpg

Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному?

У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки.

Убираем неприятные запахи отовсюду !

1. Аромат свежести.

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами - например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

2. Чистый холодильник.

Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Свежая мусорная корзина.

Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как ”освежить” микроволновку.

Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Благоухающий туалет.

Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

6. Приятное белье.

Как убрать неприятные запахи
Рубрики:  женские советы

Арома-подвеска на кухню

Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арома-подвеска на кухню

 
 
 
Автор мастер-класса Мягкие лапки (softpaws)
 
 
Арома-подвеска на кухню | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня небольшая отдыхалочка, пока дома сон-час))) Сделаем арома-кулон на холодильник или дверцу кухонного шкафа. Для этого нам понадобится:

- картон переплетный или пивной

- два небольших кусочка ткани

- мягкий наполнитель

- арома-наполнитель

- шпагат

- бусины, специи, сухой лайм)), зубочистки и все, что хотите для декора.

Для начала вырежем из картона два кружочка желаемого диаметра. У меня это 6 см.  И два кружочка ткани, с припуском 1,5-2см по краям, чтоб обтянуть картонные каркасы.

Мастер-класс!
Рубрики:  женские советы

Вкусное "Ассорти с курицей" Такого вы не пробовали

Пятница, 28 Марта 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное "Ассорти с курицей" Такого вы не пробовали

Вкусное "Ассорти с курицей" Такого вы не пробовали

Вкусное "Ассорти с курицей". Такого вы не пробовали!

Уверена, такое блюдо вы еще не пробовали! А, приготовив один раз, знаю точно, это будет одним из ваших любимых кушаний. Готовить просто и это не займет ваше время, что, как всегда актуально для нас, занятых хозяек. Всего 40 минут... и можно посмотреть, что у вас получилось. Разложить на блюдо это вкусное ассорти и удивлять вкусовым разнообразием свою семью!

Продукты: Курица, 6 небольших картофелин, 6 свежих ломтей капусты, 6 кислых плотных яблок, 6 морковок, горсть грибов(сушеных или свежих), горсть чернослива, 3 апельсина, чеснок целиком.


Приготовление: на дно кастрюли полить немного масла растительного без запаха, положить грибы, чернослив, на них порезанную на порции курицу.  По периметру кастрюли, стоймя морковь целиком, картофелины целиком, предварительно почищенные, капусту большими кусками, яблоки целиком(проколоть вилкой кожицу). Сверху положить апельсины,  нарезанные кружками, и чеснок целиком, только помытый.  Залить воду до половины укладки, посолить, можно добавить бульонный кубик. Накрыть крышкой и варить на среднем огне минут 30-40. А в итоге!))) Вкуснота!

http://fotki.yandex.ru/users/ninarici05/view/61147/?page=6

Рубрики:  блюда из курицы

Занимательный иврит (для начинающих)

Среда, 26 Марта 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занимательный иврит (для начинающих)

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ  ИВРИТ 

 

Три яблока, изменившие мир

(Евы, Ньютона, Стива Джобса).

4638534_Tdd4TEhRYM (500x316, 17Kb)

 

4638534_0_98164_8ec79780_S_1_ (41x43, 11Kb)
Рубрики:  Израиль

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Для кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_43034%2Fall



Ларилорхен
Рубрики:  здоровье/косметика

Бумажные работы Юлий Бродской

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные работы Юлий Бродской/Yulia Brodskaya

1310477424_00 (600x586, 81Kb)


Уроженка столицы России в данный момент окончательно перебралась в Лондон, где ее таланты значительно больше востребованы, чем на родине. Юлия занята сразу в нескольких видах искусства handmade, но больше всего времени уделяет именно бумаге.

Ее картины из бумаги стали настолько интересны, что сейчас привлекли внимание таких крупных «игроков» рынка, как: Starbucks, Nokia, New York Times. У данного направления творчества есть свое название – квиллинг. Вплоть до 2004-го года Юлия Бродская работала в Москве, занимаясь оформлением офисов. После того, как в ее руках оказался диплом второй степени Graphics Communication – художница покинула страну. Ее страсть – оригинальные шрифты и замысловатые завитки свежеотпечатанной бумаги. Настоящему таланту везде найдется прменение.

Km4irPIY28Rj (100x100, 16Kb)
Рубрики:  живопись

Книги, которые затрагивают душу, а иногда заставляют плакать/Читать книги online

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги, которые затрагивают душу, а иногда заставляют плакать/Читать книги online


CoverNormal (200x310, 43Kb)1. Эрих Мария Ремарк — "Три товарища"
    Эрих Мария Ремарк вошёл в литературу как автор книг о судьбе "потерянного поколения". Это были правдивые, основанные на опыте самого писателя, истории о молодых людях, прошедших ужасы мировой войны. "На Западном фронте без перемен", наряду с романами Э. Хеммингуэя, Р. Олдингтона и У. Фолкнера, стал исповедью "сына века".
"Три товарища" - пронзительный роман об одиночестве и взаимопонимании, о дружбе и любви, о преданности и хрупкости человеческой жизни. Его герои далеки от социальных волнений и политических бурь 1930-х годов, но приближающаяся катастрофа оставляет свои печальные отметины и в их жизни.
Несмотря на трагические ноты, это книга об удивительном счастье человека - умении не заблудиться в лабиринтах привидений и лжи.
Читать книгу


 

title26144221 (108x108, 17Kb)
Рубрики:  интересные книги


Поиск сообщений в sofija330
Страницы: 284 ... 209 208 [207] 206 205 ..
.. 1 Календарь