Люди-цветы Сесилии Вебер |
Люди - цветы. Фотограф Сесилия Вебер.
Удивительные работы художницы Сесилии Вебер из Лос-Анжелеса можно созерцать довольно долго и это никого не удивляет потому, что мастер использует для создания своих шедевров сотни фотографий обнаженной мужской и женской натуры. Это поистине захватывающее зрелище. Для создания только одной своей композиции у Сесилии уходит около двух месяцев и вот что у нее получается.
В детстве Сесилия Веббер (Cecelia Webber) была чрезвычайно застенчива и трудно устанавливала контакты со своими сверстниками. Живя в небольшом городке, неподалеку от девственного леса, девочка предпочитала подолгу гулять по извилистым тропкам, наслаждаясь красотой природы.

Именно тогда, подолгу рассматривая всевозможные растения, Сесилия обратила внимание на неповторимость и невероятную красоту даже самого, на первый взгляд, скромного цветка.

«… Человек — такое же прекрасное творение природы, как все живое, населяющее нашу планету. Так почему же в современной культуре не принято наслаждаться обнаженным человеческим телом, как это было в эпоху Возрождения?», — говорит Сесилия.

При помощи фотоаппарата и компьютера, она воссоздает пластику растительных мотивов, используя фрагменты изображений человеческого тела. Его благородные изгибы с поразительной реалистичностью воссоздают первоисточники — красочные образы земной флоры!

Кроме увлечения цифровой фотографией, Сесилия еще небезуспешно занимается живописью и графикой. Пользуясь миниатюрной видеокамерой, художница пробует свои силы в любительском видео а так же снимает экспериментальные музыкальные фильмы!
| Рубрики: | фотографии |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |