-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


А я люблю тебя, когда дожди идут…

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 12:28 + в цитатник

 

 

 

 

1827016_207dd2dadc7ee654ef550d90bee53608 (640x639, 81Kb)

 

1827016_4707367cd3c9a90222860701b45a4abe (56x63, 5Kb)

 

1827016_0a027050756e2bb6cbbca5e941c5b453 (270x96, 23Kb)

 

 

День-деньской и каждый вечер
Между мной-тобой – черта.
 Говорят, что время лечит…
Да не лечит ни черта.

Если б не было печали,
Если б не было тоски  -
Мы вот так бы не молчали,
Не стучали б так виски.

Я талдычу: - Всё напрасно.
Злюсь, конечно: - Ну и пусть.
Только ты во всём согласна
И со мною делишь грусть.

22 ноября

© Copyright: Павел Тесленко, 2011
Свидетельство о публикации №111112209591

 

 

1827016_787032_1 (617x700, 65Kb)

 

 

 

Рассвет, я умоляю, не спеши…
Позволь мне досмотреть мой лучший сон…
Был взломан сложный код моей души,
Но знаю, что совсем не хакер он…

Две разные планеты, две земли
Застыли вдруг на уровне одном…
Друг друга не заметить не могли…
Я буду звать его случайным сном…

А может, неслучайным… Жизни суть –
Успеть не растерять, а обрести…
И может, я проснусь когда-нибудь
С единственным желанием – найти…

Он знает жизнь… Паденья, виражи
И как приходит смерть, взмахнув косой…
Я знаю боль предательства и лжи,
И как бежать по лезвию босой…

Я ничего не буду объяснять
Сама себе, ему и остальным…
Я лишь хочу немножечко поспать,
Ведь там, во сне, возможно, встречусь с ним…

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112030410098

 

 

 

1827016_9ad37a597d9eebad90b88c3c170a5104 (564x510, 22Kb)

 

 

 

 

 

 

Мой странный… Что с Тобою происходит?
Душа твоя из дома в ночь уходит
Туда, где есть луна над головою…
Она соединяет нас с Тобою…

Горишь… Но от чего, скажи мне внятно…
Попал в капкан легко и безвозвратно?
И как всегда соврать уже не смеешь…
Не ложью, Ты теперь, а правдой греешь.

Ты пишешь, что с ума сегодня сходишь…
«Иришка…» Ты на листике выводишь….
Я вижу почерк твой и подпись ниже…
И будто грустный взгляд душою вижу.

Ты стал другим… Каким Ты был, не знаю,
Но я тому Тебе не доверяю,
А этого люблю за то, что может,
Моя душа с твоею, рифму сложит…

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010
Свидетельство о публикации №110060308683

 

 

1827016_icicic (533x700, 64Kb)

 

 

 

 

А я люблю тебя, когда дожди идут…
Когда сжимается от холода душа,
Когда другие без оглядки предают
И исчезают за спиною не спеша…

А я люблю тебя, когда шуршит листва…
Когда по стёклам дождь рисует путь к тебе,
Когда молчит, слезам не веруя, Москва.
Но я ищу свой лучик солнышка в судьбе…

А я люблю тебя, когда приходит ночь
И люди смотрят в электронное окно…
Такие чувства никому не превозмочь…
Мы поздно встретились, но всё же - суждено…

А я люблю тебя, забыв оскал людей,
Которым тоже очень хочется любить,
Но лишь путём любви израненной моей,
Что так пытались наказать, распять, убить…

А я люблю тебя, сквозь вечные «Нельзя»,
Сквозь города, и, не смотря на ложь твою…
С тобою мы ещё хорошие друзья,
Но я тебя уже, хороший мой, люблю…

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010
Свидетельство о публикации №110091507596

 

 

 

foto

 

 

 

Недосягаемое стало неизбежностью…
Ты обволакивал меня своею нежностью…
Проигнорировав все  правила и крайности
Мы оказались за чертою аморальности…

Где нет чужого, своего… Есть наше – целое…
И ночь, что чёрною была – казалась белою…
Наутро станет всё золой, пройдёт, забудется…
Себя пытаюсь осудить, да вот не судится…

А мир от стука двух сердец застыл украдкою,
Вокруг солёного полно… Хотелось сладкого…
«Нельзя…» чертили звёзды в небе насторожено…
От сердца к сердцу на земле судьба проложена…

Скажу спасибо небесам за обстоятельства,
Что завели в тупик на грани помешательства…
Бреду по жизни, как в ночи лесною чащею…
Увязла в прошлом без надежд на настоящее…

Тебя не смею потревожить… Это лишнее…
А память будет красить щёки спелой вишнею…
Блеснули пламенем горячим взгляды встречные…
На свете дел любых важней – дела сердечные…

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
Свидетельство о публикации №111062804808

 

 

 

1827016_imag2342e (623x624, 54Kb)

 

 

 

 


Я думаю, всё минётся,
Не плачь дорогая, не плачь,
Весёлое время вернётся,
Как в стену запущенный мяч.

Сотрутся фальшивые звуки,
Что розгами бьют по ушам
И нас утомившие муки,
Обносками лопнут по швам.

7.04.08.

© Copyright: Павел Тесленко, 2008
Свидетельство о публикации №108042600592

 

 

 

 

 (434x698, 60Kb)

 

 

 

Не уходи, ещё немного
Побудь со мной наедине.
В груди какая-то тревога
Сосёт и гложет сердце мне.

Её как пыль стряхнуть бы махом,
Порвать зубами на куски.
Ещё вчера гонимый страхом,
Я пью сегодня от тоски.

Молчи. Не говори ни слова,
В словах порой таится яд.
Не торопясь любить другого,
Не отводи с обидой взгляд.

Я не такой, на самом деле,
И водка мне не лучший друг.
А что в дыму летят недели,
Так это временный недуг.

И пусть меня уже не хватит
Тебе всей правды рассказать
О том, как боль с печалью ладят,
Как я устал чего-то ждать;

Пусть все надежды пустоцветом
Осыплет время в нужный час.
Чтоб не жалеть в душе об этом,
Я пью за тех, кто верит в нас.

 

25.07.08.

© Copyright: Павел Тесленко, 2008
Свидетельство о публикации №108072600110

 

 

 

 (480x699, 39Kb)

 

 

 

 

Вы наденьте её одежду
И пройдите её дорогой…
Ощутите её надежды,
Как она полюбите Бога…

Вы поплачьте её слезами…
Боль её испытав, хоть малость…
Проживите её мечтами
И примерьте её усталость…

Вы предательства испытайте,
Что, рыдая, она прощала…
Как она, за других страдайте,
Доверяя опять сначала…

Её душу себе поставьте
И прочувствуйте как не просто
Всё в неё пропускать, представьте…
И услышьте, что шепчут звёзды…

Как она, этот мир любите
И за счастье и за страданье…
А потом уж её судите,
Если будет ещё желанье…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112082002925

 

 

 

1827016_ea197fd9f5fab2ca2354baa75e97e98c (494x700, 34Kb)

 

 

 

 

Мы не готовились с тобой,
В порыве нежном, к этой встрече,
Случилось всё само собой,
Свалившись звёздами на плечи.

Я был немного подшофе,
Блаженно тлела сигарета,
Когда, открылась дверь кафе,
И ты вошла с лучами света.

Нет, не вошла, а ворвалась,
Влетела буреносной вьюгой,
Как необузданная страсть,
Мне, став женою и подругой.



Май 2008.

© Copyright: Павел Тесленко, 2008
Свидетельство о публикации №108051901248

 


 

1827016_i1yomage (612x700, 148Kb)

 

 

 

 


Что ж не манишь, красивая, пальчиком,
Или я для тебя не гожусь.
Вышивает весна одуванчиком
На лугах свою радость и грусть.

О любви, грудь зелёную тиская,
Шепчет ей ветерок молодой.
Недалёкая ты и неблизкая,
От того и легко мне с тобой.

От того и не снятся, не грезятся,
В череде бесконечных ночей,
Эти формы твои полумесяцем
С неразгаданной тайной очей.


27.07.08.

© Copyright: Павел Тесленко, 2008
Свидетельство о публикации №108072901106

 

 

a99327b3148ee15ccbe3fcc30a50ca9c (471x700, 25Kb)

 

 

 

1827016_RkrasivoIG2PESEmEaErEt50 (295x57, 5Kb)

 (97x51, 3Kb)

 

 

 


 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Литература, поэзия, проза, драматургия
Культура, искусства, театр, кино, живопись, фото..
Музыкальный калейдоскоп
+16


Процитировано 12 раз
Понравилось: 27 пользователям

ninona   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 13:21 (ссылка)
Спасибо большое! Прекрасно все!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 13:35ссылка
Жаль что это только снилось мне...
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post403164148/
t666aty   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 13:45 (ссылка)
Спасибо. СУПЕР! -Вышивает Весна Одуванчиком. По- Есенински.
Ответить С цитатой В цитатник
t666aty   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 13:50 (ссылка)
Техника вечно МУТИТ. Не могу Музыку слушать.
Ответить С цитатой В цитатник
t666aty   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 14:00 (ссылка)
О РАЗЛУКЕ нашей не думай. Наперёд-не пророчь СУДЬБУ, МОЯ ТАЯ. Знаешь, Тая, ТАЙНУ ВСЕЛЕННОЙ? Я в СОЛЯРИСЕ во ПЛЕНУ.
Ответить С цитатой В цитатник
t666aty   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 15:25 (ссылка)
Не могу без МУЗЫКИ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 19:21ссылка
Мелькают беспечно знакомые лица,
В руках пожелтевший альбом-
Как будто мне юность прошедшая снится
И синий туман за окном...

Пытаюсь сложить из событий дорожку,
Куда разлетелись друзья?
Рассыпались жизни волшебные крошки,
Собрать из них счастье нельзя.

Давно заплатил я с лихвой за ошибки,
И промахов целый вагон-
Стихает судьбы повзрослевшая скрипка,
Роняет печаль саксофон.

Мелькают беспечно знакомые лица,
Как серые кадры кино-
Лекарство одно - нужно просто влюбиться
И пить жаркой страсти вино...

© Copyright: Питер Питер Плейкасты, 2014
Свидетельство о публикации №114020700677
112704175_dlyatebya2 (225x373, 35Kb)
Свиля   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 17:48 (ссылка)
очень гармоничная работа,спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 19:19ссылка
Пригласи меня в свою жизнь…
Ненадолго… Чуть-чуть погостить.
Льет дождями небесная синь,
Чтобы пламя листвы погасить.

Мне сейчас не хватает тепла…
Бьет октябрь сезонной тоской.
И куда-то надежда ушла,
Что твердила о том, что ты мой.

За окном целый день шум машин…
На подушке твоей уснул кот…
Ночь опять испекла луны блин…
И к концу приближается год…

© Copyright: Снежана Аэндо, 2015
Свидетельство о публикации №115102700512
0_61dc0_ed5a4340_S (150x138, 32Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 06 Сентября 2017 г. 06:35ссылка
Это точь в точь - время дождей , туманов и..... тоски , но все проходит и это пройдет .... и вновь зима в белоснежной одежде , а там красавица-весна
Ира_Ивановна   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 18:00 (ссылка)
Большое спасибо, Анатолий! Прекрасный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 19:17ссылка
Хочется счастья. Не знаю, какого.
Обычного.
Сильного, нежного, умного, разного.
Личного.
Теплой щеки твоей утренней колкой
небритости.
Светлой улыбки и взгляда родного
открытости.
Хочется счастья в любви. Сумасшедшей
взаимности.
Ежесекундной, как воздуха,
необходимости
голоса, жеста. Уверенности,
понимания.

В общем, довольно смешное такое
желание...

© Copyright: Смирнова Элина, 2007
Свидетельство о публикации №107071800065


1498946_629126577181350_5886118890008284769_o (466x700, 29Kb)
Алла_Студентова   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 18:30 (ссылка)
0_b2f7c_11ea4c2_M (291x300, 147Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 19:18ссылка
Я не помню минувшую осень.
Только смутно: сиреневый дым
Вдоль бульвара, внезапную просинь
Через небо - мазком голубым.

Разноцветные сполохи листьев
Исчезали в объятьях костра,
Отражаясь мгновеньем на лицах…
И гитара твоя до утра

Переборами город будила,
«Венский вальс» танцевал листопад…
Никакая небесная сила
Не вернет эти звуки назад...

Время память снегами заносит,
Небо с просинью, листья и дым…
И волшебная музыка-осень
Зазвучала аккордом иным…

© Copyright: Смирнова Элина, 2007
Свидетельство о публикации №107031502453
1513667_1612646788981071_3845674645902567572_n (344x344, 25Kb)
Lubov-Son   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 19:10 (ссылка)
Большое спасибо за такую красоту и очарование !!!!
Только тебе с такой легкостью удается создать беззаботное, беспечное, бесмятежное настроение...
До чего же все девушки красивы,очаровательны, нежны......Что есть - женская красота ? -Сосуд она, в котором пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде? Порой в суете жизни, в толпе блеснет,как алмазная грань, лик мадонны, и остановишься пораженная. Женское очарование,- особая субстанция и столь кратковременная, как мираж, сколь бесценна
Безбрежность Вселенной, Гармония Света,
Прозрачность Лазури – Всё в Женщине это!
Нежнейшее Солнце и Ласковость Ветра,
Загадочность Мира – Всё в Женщине это!
Любовь Неземная и Чудо Рассвета,
Изящность берёзки - Всё в Женщине это!
Звезда и Луна, и Земля – как Планета,
Мечта и Природа - Всё в Женщине это!
Великая Мать и Радуга Света,
И Боль Мирозданья - Всё в Женщине это!
Мадонна с младенцем, Весна, Тайна Лета,
Святая Мадонна – Всё Женщины это!
УМОМ – НЕВОЗМОЖНО ПОСТИЧЬ
ЧУДО СВЕТА!
ЛИШЬ СЕРДЦЕМ ВЛЮБЛЁННЫМ -
ПОЧУВСТВУЕШЬ ЭТО!!!
mailservice (13) (557x700, 159Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 19:13ссылка
Судьбы загадочное завтра,
Неуловимое сегодня.
Где ускользает вкус и запах.
А следом - день,один из сотен,

Где нет тебя и наважденье
За мною бродит словно тень.
Я окунаюсь в отраженье,
Где я и ты - вчерашний день.

Судьбы загадочное завтра,
Неуловимое вчера.
И жизнь свою начать со старта.
И мысли снова...
В никуда.


© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2010
Свидетельство о публикации №110083002932


6593677_1000 (700x697, 144Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 06 Сентября 2017 г. 13:42ссылка
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за всё вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
0_167c16_22248945_orig (500x700, 150Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 06 Сентября 2017 г. 18:31ссылка
красота спасет мир, ну или хотя бы сделает одного человека лучше!
e082f88ed3573fa44e512f2389fcddd1 (470x700, 47Kb)
Людмила_Немоляева   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2017 г. 05:29 (ссылка)
Спасибо, Анатолий!
Ответить С цитатой В цитатник
Жанна_николаевна   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2017 г. 20:25 (ссылка)
Спасибо.Сплошное великолепие.
Ответить С цитатой В цитатник
Н_НИНА   обратиться по имени Четверг, 07 Сентября 2017 г. 11:50 (ссылка)
smart50, доброго дня Толь, как всегда одно очарование и стихи сердечные, порой щемящие
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 21:50ссылка
Спасибо Нина!
valyok   обратиться по имени Четверг, 07 Сентября 2017 г. 15:47 (ссылка)
БлагоДарю!!!
Пусть этот осенний день принесёт в твою жизнь немного радости,
долю хорошего настроения,
горсть светлых мыслей и веру!
С любовью Валентина-valyok
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 21:51ссылка
Спасибо Валентина!
elena160752   обратиться по имени Четверг, 07 Сентября 2017 г. 17:47 (ссылка)
Благодарю за великолепный пост и не перестаю удивляться тонкому подбору стихов и удачному сочетанию музыки и образов созданных фотографией.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
OrxideaIo   обратиться по имени Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 22:50 (ссылка)
Мы обязательно сможем и успеем, обязательно оглянемся,
вернемся, встретимся, позвоним, напишем, увидимся, догоним,
приласкаем, пожалеем, отогреем...

Мы все обязательно найдёмся. Найдёмся друг для друга,
для семьи, для страны, для Бога, найдёмся для себя...
Мы обретём всё потерянное, всё забытое вспомним.
И каждый будет счастлив!

Любовь всегда была, есть и будет!...
Любовь это наш стержень, наш фундамент, маяк,
наш путь, это наше человеческое "спасибо",
это наше уважение к жизни и наше призвание...(Ия Латан)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 23:01ссылка
Мы обязательно встретимся, родной,
Но прости, не сейчас, не сегодня, не завтра.
Я ведь знаю, хочешь повидаться ты со мной,
Увидеть улыбку мою, почувствовать родной запах.

Мы обязательно встретимся с тобой,
А если нет - о нас напишут грустную повесть.
Я поверь, очень сильно хочу вернуться домой,
Но уехал давно уже мой старый, ржавый поезд.

Я все еще с тобой, слышишь? Осталась собой,
Я всегда в твоем сердце, даже если рядом нет.
Да, не пишу тебе хоть письма лживые порой,
О том, что хорошо все, что вокруг не мрак - а свет.

Я все еще не проиграла этот бой,
Но если честно: уже стало очень больно.
Не ищи мой образ в другой для тебя и чужой,
Я ведь все еще жду, когда вернешься покорно.

Мы обязательно встретимся, родной,
Ведь далеко быть и любить - бесчеловечно.
Ведь даже на расстоянии я всей душой,
Уверенна, что я твоя и ты мой, навечно.


© Copyright: Евгения Сплин, 2015
Свидетельство о публикации №115111805725

imageц (168x218, 14Kb)
Алла_Студентова   обратиться по имени Суббота, 28 Июля 2018 г. 15:25 (ссылка)
Доброго денечка! Хорошего настроения!
Ответить С цитатой В цитатник
MAGZUM   обратиться по имени Суббота, 28 Июля 2018 г. 20:20 (ссылка)
Спасибо, Анатоль!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку