-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


В. Солоухин, "Читая Ленина" (с моим предисловием)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alibby   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2017 г. 21:59 (ссылка)
Спасибо .
Как раз я недавно думала о падении уровня жизни народа в стране в разные годы после перестройки .
"Ленин жил , Ленин жив , Ленин будет жить"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Марта 2017 г. 22:35ссылка
Простите:-) Но в вашем блоге отражены совсем другие ваши мысли. Они очень даже позитивные.

" С любовью из России.

С одной стороны я увидела прежний Блистательный Петербург , с его уникальной архитектурой, великолепными памятникам и красивейшими мостами . С другой стороны меня поразили глобальные перемены в городе к лучшему .
Уверена, Ваш первый вопрос - как живут люди в Петербурге ? Люди в Петербурге живут очень хорошо !"

http://www.liveinternet.ru/users/alibby/post405292128/

В какой стадии здесь товарищ Ленин:-)
Faceliya   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2017 г. 22:35 (ссылка)
Спасибо! У нас 50 томов этого "товарища",рука не поднимается сдать в мукулатуру.Все повторяется.
Ответить С цитатой В цитатник
Петровичпротиввсех   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2017 г. 10:25 (ссылка)
Я все больше задумываюсь о последней четверти века. Вы давно не проезжали по селам и деревням России? Двадцать пять лет это не несколько лет гражданской войны. Сравнивать начало прошлого века с сегодняшним временем, да и 60-е годы, непозволительно. Какой технический прогресс и какие социальные отношения!?!
Ответить С цитатой В цитатник
MAGZUM   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2017 г. 15:45 (ссылка)
А ведб нам так не разжовывали...И все представляли по другому...Здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
t666aty   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2017 г. 16:31 (ссылка)
Спасибо. Конспектировали раньше, что ВЕЛЕЛИ. А вот почитать и вникнуть, слабо было
Ответить С цитатой В цитатник
OlgaRo   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2017 г. 00:58 (ссылка)
Солоухина, как автора "Владимирских просёлков" я запомнила ещё в 1959 году. Знаю его творчество, там много очень интересного. И про Аркадия Гайдара, и про разорение сёл, и про иконы, и про природу... Для меня эти откровения - не новость ещё и потому, что вся родня моя и мужа - те самые самостоятельные и самодеятельные...
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.очень интересно. Вторник, 09 Января 2018 г. 17:39 (ссылка)
в университетах Ленина изучали.не все конечно.выборочно.но если том уже дома .то иногда хотелось почитать что-то еще.Там были короткие статьи.например об автономии..Очень интересно.коротко.и расплывчато..А то что работать не все хотели.-тоже понятно.надо было чем то заставлять.при чем всех..свобода -она и в Африке свобода.а дома надо работать до трудовых мозолей.что и делали.а то и страны бы не было и города не построили бы и Магнитки бы не было и колхозов.кормивших страну.и армии и войну бы проиграли и на весь мир бы не прославились а опозорились.а как вы хотели господа иждивенцы сего времени.люди .которых вы теперь называете колхозниками и ватниками создали фундамент вашего благополучия.который и сейчас трудно разрушить и более того.-вы можете не работать и даже хлеб не есть.так вы уже обогатились и стремитесь выглядеть молодыми и подтянутыми и 60 лет.А ему.товарищу Ленину .надо было организовать работу четко.и чтобы люди были накормлены .и он знал.какими должны быть их руководители-идейными и образцовыми и работниками .достойными подражания.самоотверженными и преданными партии и народу.и они справились с этой задачей.но их больше нет.и даже не пытайтесь-вам до них далеко всем.даже спортсменам.Им нельзя было предавать великое дело строительства коммунизма.и они его построили.и продолжали бы строить.но жадность и продажность партократии публично предавшей страну и людей.поставила нас на грань выживания.и еще неизвестно..удастся нам выжить всем или по одному и спасти страну от разделения или разграбления.здесь мало одной армии и флота-здесь нужны усилия каждого в стране живущего человека.здесь и сейчас.мало ли.что нас ждет.Да мы с капитализмом.мы вписались в эту оперу..забабахали эту симфонию.но наша территория.о которой мы знать не знаем и проехать даже не можем всю.бабок не хватит..-а им -милости просим..-переселяйтесь-так что-территория.где уже есть не подконтрольные правительству области опережающего развития..может и не для на создаются.Как вы думаете?А Ленин бы этого не допустил.Партбилет означал ответственность за дело и слово и поведение личное.вплоть до растрела..Так что не спешите осуждать.чего только не напишешь и не придумаешь.чтобы все работали.как надо..а сколько еще было перегибов. сделаными людьми все понимающих буквально..Сейчас мало кто читает вообще.много чего делать разучились.кушаем домашнюю химию.пищеварение без таблеток не работает..много больных от рождения людей.растим нежные создания.спартанцы уникальны.а раньше были все.-была физкультура и спорт для всех.а не только для олимпиад и всемирных рекордов..-это было просто очень круто..быть сильным и работоспособным человеком..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку