-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы


«Наш великий президент»: Хирург, Проханов и Кургинян открыли памятник Грозному

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


renics   обратиться по имени без Пятница, 14 Октября 2016 г. 22:48 (ссылка)
Ранее губернатор Потомский выражал сомнение в том, что Грозный убил своего сына: по мнению чиновника, тот умер от болезни во время переезда с отцом из Москвы в Петербург. И кто же это написал такую муйню, если время царствования. Государя, Царя и Великого Князя всея Руси Ивана Грозного 1547 — 1584 годы. А Дата возникновения и основания Санкт-Петербурга Петром первым 27 мая 1703 г. Средневековое мракобесие не иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Октября 2016 г. 23:35ссылка
Иван Грозный герой России не верьте, что он был тираном и убил своего сына все это придумали в ЦРУ
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 16:47ссылка
smart50,
Не надо ёрничать!
Иван Васильевич IV - первый православный царь, помазанник Божий, при котором Московское княжество стало Россией.
В его правление была такая же гнилая элита, как и сегодня. Как тогда, так и сегодня, потомки этой элиты ненавидят русского царя...
renics   обратиться по имени без Пятница, 14 Октября 2016 г. 23:38 (ссылка)
Ага и во время переезда из из Москвы в Петербург. Сто двадцать три года ехали блин, наверное на черепахах.
И другая статья там же.
Памятник Грозному как торжество исторического дилетантизма
«Результатом деятельности этого «великого» правителя стало Смутное время, когда Россия чуть было не потеряла свою государственную самостоятельность»
http://www.mk.ru/social/2016/10/14/pamyatnik-grozn...toricheskogo-diletantizma.html
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Октября 2016 г. 23:53ссылка
не может быть это все западная пропаганда не было никого смутного времени народ жил счастливо и верил в светлое будущее!
d8b249be467d24 (700x689, 95Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 16:54ссылка
smart50,
Вы счастливы от того, что пишете об Иване Грозном мерзости ?
В России были разные времена, простой народ жил трудно, но Россию защищал всегда.
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 16:51ссылка
renics,
Не понятно, вы одобряете такие публикации или не одобряете ?
Правда в том, что писать об истории России берутся дилетанты или враги.
Перейти к дневнику

без

Суббота, 15 Октября 2016 г. 16:58ссылка
Это не публикация вы не в курсе. Это из выступления губернатора Орловской области г-на В Потомского на митинге посвящённом открытию этого памятника. Не одобряю я лишь то, что такие недалёкие люди которые не знают даже базовую историю России, занимают такие высокие посты. Смотрите сами этот фрагмент уже вырезали остался только комментарий журналиста Ольги Скобеевой. И заголовок статьи искажён президента Путина там не было не надо было кому-то здесь юродствовать.


Татьяна_Сенкиенко   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2016 г. 02:39 (ссылка)
Маразум!
Ответить С цитатой В цитатник
babyhka   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2016 г. 07:04 (ссылка)
спасибо! Что историю помним!
Ответить С цитатой В цитатник
Петалуда   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2016 г. 09:51 (ссылка)
Наконец-то оценили по достоинству! Несмотря на саботаж местных властей и кучки кликунов открыли памятник достойному русскому правителю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 11:37ссылка
опричники терроризировали население..
oLLG9bwpwKM (700x369, 106Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:01ссылка
Ну да опричники насильничают и баба лежит в купальнике от "Версаче"
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:18ссылка
стёпкин будь человеком...язык без костей ..да ещё к мозгам не привязан.
Нэкто   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2016 г. 11:31 (ссылка)

wOPqqcLKtHE (410x300, 28Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 15:16ссылка
Нэкто, что поделаешь, возраст не щадит даже талантливых...
stepkin   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:03 (ссылка)
Хороший был царь Иван, зла России не желал и врагам Россию не распродавал областями и краями как Путин
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:20ссылка
хороший..только жёг людей...живьём закапывал...топил сотнями не винных горожан.
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:25ссылка
Правильно делал, вор должен сидеть в тюрьме или сгнивать в земле, а не строить особняки на Рублевке как друзья Владимира Владимировича
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:30ссылка
..не наша это собачье дело..смотреть кто что строит..."всяк сверчок ..знай свой шесток".. учит народная мудрость.
3pAeFUe (597x335, 41Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:36ссылка
Ну да наше холопское дело только целовать в задницу и славить этих благородных вороватых господ
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 16:58ссылка
Нэкто,
А вы при этом присутствовали и чудом остались живы, чтобы поведать потомкам о его ужасном прошлом.
Дикий вы гражданин Нэкто и злой...
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 19:34ссылка
Лариса у меня есть книга написана на старо-славянском автор М.В. Лодыженский..в ней он пишет о злодеяниях этого царя...автор считает что царь этот был одержимый бесом...книга называется "Мистическая трилогия"..
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 01:21ссылка
Нэкто,
М.В. Лодыженский не историк, в "Мистической трилогии" исследует феномен Темной силы, раскрывает ее суть, природу зла и жестокости, как он это понимает. М.В., как и многие в то время, находился под влиянием исторического труда Н.М.Карамзина, люто ненавидевшего Грозного. Мифотворчество Карамзина стало догмой для последующих историков, не удосужившихся проверить изложенное Н.М.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 18:06ссылка
Сам царь задумывал зверские казни и сидел, наслаждаясь тем, как живых людей варили в котле, взрывали на бочке с порохом, устраивали из них «шашлык», вращая на вертеле над медленным огнем, сдирали кожу, сажали на кол, причем – чтобы усугубить мучения – на глазах медленно умиравших людей опричники Грозного насиловали жен, дочерей, матерей казнимых. И все это не басни, не сказки, а реальные истории, зафиксированные во множестве документов и признаний порой самого впадавшего иногда в раскаяние царя.

Неслучайно РПЦ даже не рассматривала недавно внесенное предложение о канонизации Грозного – он безжалостно приказал убить сотни монахов и священников. Посмотрите в Интернете информацию о трагической судьбе главы церкви того времени Филиппа Колычева, задушенного подручным царя Малютой Скуратовым. Новгородского архиепископа царь приказал зашить в медвежью шкуру и затравил собаками. Великий Новгород особенно пострадал от злодея в 1570 году. Тысячи его жителей, включая женщин и детей, были казнены страшными казнями, утоплены в Волхове. И опричники Грозного на лодках добивали топорами тех, кто всплывал на поверхность. Он совершил страшное святотатство: разграбил величайшую русскую святыню – Святую Софию – храм, который до него стоял нетронутым 500 лет... Опричники запугивали и терроризировали население ..
Перейти к дневнику

Что

Суббота, 15 Октября 2016 г. 17:02ссылка
Жи..в он топил что ли, что вы-то возмущаетесь?
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 19:38ссылка
А кто же в книге "Мистическая трилогия" автор пишет что в некоторые дни топили до 800 человек..а то и более..
Перейти к дневнику

Без

Суббота, 15 Октября 2016 г. 19:54ссылка
Кого топил сначала разберитесь, вам же ясно написали не жи..в, чего вам то беспокоится.
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 20:10ссылка
В Новгородской "повести" говорится...что царь топил в день по 1000 человек ..и в редкий по 500 страница 217 "Мистическая трилогия" М.В. Ладыженский год издания 1911 изд. Санк -Петербург издательство "Андреев и сыновья".
Перейти к дневнику

без

Суббота, 15 Октября 2016 г. 20:13ссылка
Понял тонкостям в политической беседе вы не обучены, поэтому вам не понять что написано мной.
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2016 г. 20:15ссылка
Мне это ваше и не нужно у меня другая цель..
Перейти к дневнику

Понедельник, 24 Октября 2016 г. 21:44ссылка
А че как че так сразу Путин ...
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2016 г. 23:17ссылка
Я опоздал к тебе на жизнь, Я опоздал к тебе на вечность...
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post276621501/
ВладимВик48   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2016 г. 14:07 (ссылка)
Что-то мало света...
Не пойти ль нам в кабинеты?
Толстый лабух нам сыграет.
Эй, маэстро, колыбельную давай!
Мужчина, я просю гарсона,
И чтоб извозчик был с фасоном,
А если будут беспокоить,
То стреляй.
Ответить С цитатой В цитатник
Травкина_Лариса   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2016 г. 17:12 (ссылка)
В XV—XVI веках Великое княжество Литовское было соперником Великого княжества Московского в борьбе за господство на русских землях. Войны, начавшиеся между Московским княжеством и Великим княжеством Литовским, продолжались более трёхсот лет. Помимо сравнительно небольших собственно литовской и жемойтской областей на северо-западе в неё входила громадная «Литовская Русь» — древнерусские земли и княжества, многократно превосходившие по размерам собственно Литву.
Разгром Новгорода в 1570 году Иваном Грозном с опричниками - миф для неискушённых читателей.
?????.jpeg-120x120 (120x120, 5Kb)
«Иван Грозный» -
Молодая гвардия, 1999 из серии ЖЗЛ (издано 15000 экземпляров)
Флоря Б.Н.- советский и российский историк-славист, член-корреспондент РАН.

«… осенью 1569 года царь получил сведения о новом.. опасном заговоре…. Запись о подлинном следственном деле в Описи архива Посольского приказа 1626 года: «Статейной список из сыскного из изменного дела... на наугороцкого архиепискупа на Пимена и на новогородцких дьяков, и на подьячих, и на гостей, и на владычних приказных, и на детей боярских... о здаче Великого Новагорода и Пскова, что архиепископ Пимин хотел с ними Новгород и Псков отдати литовскому королю, а царя и великого князя Ивана Васильевича всеа Руси хотели злым умышленьем извести, а на государство посадити князя Владимира Андреевича Старицкого, брата царя».

«Речь шла не о тайном сговоре группы представителей знати, а о масштабном заговоре, в который оказались вовлечены и вся приказная Новгородская администрация и социальные верхи ее населения (гости — богатые купцы, и дети боярские), и сам глава Новгородской епархии — архиепископ Пимен со своим двором. (Епископы на Руси издавна имели свои большие земельные владения и своих военных вассалов, которые управляли их землями).»

76679350_fb40afdae47bef97979802ccb7fc43c3 (71x38, 4Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.замечательный пост. Вторник, 18 Октября 2016 г. 17:37 (ссылка)
Хорошо.что вспомнили об основателях и Древней Киевской Руси князе Владимире и об Иване Грозном.так прозванным в народе.создававшим из Московского княжества великую Россию.Они же не сами пришли-такая судьба им выпала.такой рок.такая сила.о которой мы просто ничего не знаем.Мы говорим о божеском и ангельском.к которому всегда стремимся.когда умираем.а когда молодые были-какими мы были отважными и глупыми и друзья такими же. с ними все было запросто-они нас стремились поразить а мы их -так и наши цари -по молодости наломали дров не меряно.а потом спохватились.а святости нет .нужно дальше вершить дела сии скорбные мирские по сути их пришедшие в мир деяниями старыми и ошибками новыми.Кто ж без греха на Руси-а когда мы сироты.-кто спасает нас-люди.народ когда никогда и друзья-опять же люди .которые рядом и враги приходят и уходят-разве не чувствуем мы.что враг пришел.а если ошиблись раз-так ошибемся снова.Между мирским и Божьим цари живут.И если людям жизни хорошей дать не сумели.то и Бог им князьям мира сего рая своего не откроет.а ключи от него у Петра.там в Риме их отбили с памятника даже.-так рая жаждут.А он и не ждал .что в раю будет .мучился угрызениями.терзался грехами.но держался по царски -сурово.уповая на жестокость божеских казней народу избранному в пустыне и Египту.-все по жестокому Старому Завету.и сила его оттуда пришла.чтоб победить всех врагов и кровь его от Ягайла и Орды пришедшая тушила русскую смуту и даже после смерти своей гасил он смутные времена воспоминаниями.что вернется и накажет.кого не успел еще за Россию.которой сбыться под туманами великих просторов.над которыми Иегова распростер руки-крылья и волосы его земли касаясь стали лесами Сибири и морей касаясь дальних защищали их льдами ног.потому.что любят Боги горы.просторы и земли тихие.где отдых важнее трудов иногда бывает.чтобы одуматься и новое услышать благое.что не услышав произнести не смог бы народ.Вот ведет он нас пустынями мира и пустынями духа людского.которым нет конца.потому.что пали народы в вечную материю телесного и поклоняются Тельцу и Молоху.убивая ради спортивного интереса и научного прогресса и плоть и душу и сам дух жизни.даже Христа сына растерзанного в угоду фарисеям они бы не пощадили.Вот почему мы его помним и почему свет звезд его времени сейчас только увидели-есть и в нас жестокость.если в нем была.-будет и защита от Бога и от князей мира сего-вот о чем говорит его памятник-были и будут еще цари на России .и по мыслям царящие и по над властью стоящие.А как долго это будет опять и снова никто не знает.Но оплошали ли мы.все или не все-посмотрите на неравенство.на числители и знаменатели.-если тружеников больше нет.-все в числители пошли-скоро единицы будут перед дробью.и сколько их будет.-столько и царей пройдет...до увеличения знаменателей в разы...или нет.А люди.стоящие у трона павшего.не воплотятся снова.если справедливые не уйдут от него.а справедливость она и в Африке справедливость.сами знаете.хоть иногда она бывает выспренной. заученной назубок.так что ж. и такая сойдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку