-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Цитаты о революции. Для думающих людей.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ВладимВик48   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2016 г. 22:06 (ссылка)
Не серьёзно, относительно последней картинки. И подписи нет, что мнение автора ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 22:36ссылка
в данном случае этого не надо..
ива_цолова   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2016 г. 22:38 (ссылка)
Фактические цитаты из Джорджа Оруэлла "1984": Во времена обмана говорить правду является революционным актом, стороны не заинтересованы в благо других, только правительство ...
, "Власть не является средством, это цель. Один не устанавливает диктатуру для того, чтобы оградить революцию, он делает революцию, чтобы установить диктатуру. Целью преследования является преследованием. Целью применения пыток является пытка. Объект власти является власть ".
Ответить С цитатой В цитатник
Петровичпротиввсех   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2016 г. 13:57 (ссылка)
Чтобы не говорили о революции вообще, революция - борьба за справедливость, со штыками или с дубинками. Приходит время революций мозгов. Чем лучше иные выборы прошедших революций? Кстати, к ним надо относиться также как и к религии. Борьба с невежеством также необходима, как и борьба с несправедливостью. Почему нельзя проголосовать против всех? Это ли не приводит в последствии. если не к революции, так к недовольству большинства. Кто-то будет цепляться за слово справедливость, но это уже другая история.
Ответить С цитатой В цитатник
ЯВИТИНА   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2016 г. 14:40 (ссылка)
Пока только просмотрела пост , но судя по последней открытке - надо прочесть весь текст обязательно ..)
Вернусь позже...))
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Крымская   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2016 г. 15:42 (ссылка)
Революция всегда говорит о том, что власть имеющие не исполнили своего назначения... "Сверху не происходило творческого развития, не излучался свет... что не было творческих духовных сил для реформирования общества... и потому прорвалась тьма снизу". - Николай Бердяев О причинах очень верно но самое главное - бесполезно...Самое печальное, что все цитаты не могут заставить исключить мысли о революциях...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.замечательный пост. Понедельник, 01 Августа 2016 г. 16:14 (ссылка)
Революция-это необходимость для смены власти.которую считают полезной и незыблемой.а она является вредной для народа и развращающей для элиты.а незыблемость ее держится на штыках или на мифах о праве наследования.которые всем нравятся.Власть изначально была выборной и стала такой.но со всеми наворотами политической борьбы и шоу ее представляющей..
А революции не от хорошей жизни происходят..поэтому .где тонко там и рвется-не надо презирать народ и людей.даже если у них сегодня нет куска хлеба и два шеляга медных за душой-человек-источник всех благ на земле.человек труда.а хитромудрые навороты экономических и финансовых перипетий мирового уровня заталкивают большую часть людей планеты.как животных в вечное гетто выживания.И Апокалипсис.который постулирует религия и будет революцией последней и окончательной.потому.что ее проведет высшая сущность.Так что.как бы мы не критиковали и революцию и революционеров.-они не случайно возникли.Другое дело.что плебс.не знакомый с методами революционной борьбы .но воодушевленный ее началом реально жаждет крови или грабежа или пожара для своих угнетателей и их изгнания или уничтожения.в зависимости от количества и качества применяемых ими методов управления.А эти господа писатели.которые тяжелее пера ничего не поднимали.-пусть бы почитали Некрасова.Крылова.а то что они писали -это их видение мира с высоты письменного стола и кресла...Лев Толстой немного изучил крестьянский быт и труд.-поэтому знал.что этим все кончится-революцией.А панов нынешних от панов давешних и не отличишь.-так же все себе и мне.и также зарплаты ниже уровня проживания.а дома строятся и квартиры не покупные и чертов запад жмет на пятки и уже отжал Украину -неньку.и Грузию.и Прибалтику.и все забыто и латышкие стрелки и Камо.и Щорс.-теперь рулят финансы подавленой западом экономики..а мы все еще думаем.что мы лучше и люди хотели убивать и были жестокими проходимцами с собачьими сердцами.как описал наркоман писатель и врач.которого спасла женщина.которую он бросил.Как только нам улыбается запад мы оскаливаем пасть на Россию .революцию и даже на права победителей последней военной компании..крупнейшей в мире..
"Если мы знаем.что история человеческого общества-это история войн.то.в конечном счете.стория народов-это борьба за правду."Ч.Айтматов
"Когда любят отвагу и ненавидят бедность.это может привести к бунту;когда очень ненавидят людей.лишенных человеколюбия.это тоже может привести к бунту."Конфуций
"Воюя с негодяями.оставляй им пути к отступлению.Быть к ним беспощадным-все равно.что закупоривать мышиною нору:мыши.сдохшие в норе.отравят все вокруг."Хун Цзычев
"Свободу от оков приносит смерть рабу."Хосров Дехлеви
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2017 г. 12:29 (ссылка)
благодарю

Ответить С цитатой В цитатник
Свиля   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2018 г. 14:36 (ссылка)
Нигде революции не принесла столько бед , как в России , Николай _!! был слаб, вот его слабостьи воспользовались
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку