-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы


Впечатления американца, впервые побывавшего в России

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


TravVera   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 13:05 (ссылка)
(((А знаешь, почему все посетители «Ашана» могут позволить себе вести себя так? Потому что в России у людей нет оружия. Можно что угодно думать об американской огнестрельной культуре, но благодаря ей там никто не ведет себя так, как русские, собравшиеся за покупками в «Ашан». В последнее время русские явно не особо боятся быть застреленными своим соотечественником.)))

--- Вот это и здорово, что у нас за тележку не убьют!!!!!
Эх Америка..... - это для тебя дико???
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:05 (ссылка)
Спасибо, Анатолий)). С огромным удовольствием прочитала.
Ответить С цитатой В цитатник
наташа068   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:20 (ссылка)
ну, про селедку - он НЕ ПРАВ !!! ))) , дефчёнки " здесь крайне высокого о себе мнения" - я тоже это заметила , правда только последние лет 10 ( хотя казалось бы- с чего ?- ведь копируют с глянца продающегося из всех "СОЮЗПЕЧАТЕЙ ")и о Чехове теперь поговорить проблематично ((( Да , менталитет в АШАНЕ он (как ему думается ) ярко "подметил " )) ,но все т ки наверно попал в день , когда до зарплаты или пенсии ,как говорится "еще дожить надо " ,поэтому и толкаются тележками ))))))) А в целом - сам будет смеяться над своим постом ,когда приедет ,как минимум раз десятый )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 07:05ссылка
Про селедку согласна с вами!!!
никап   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:28 (ссылка)
smart50, Очень интересная статья и в основном справедливая! Спасибо Анатолий.
Ответить С цитатой В цитатник
карник   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
олег_из_Киева   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 15:14 (ссылка)
Читал с благодарностью!
Хорошо всё описано, но прожив в Москве более 20 лет, всё-таки вернулся в Киев...
Думал, что на родину, а оказалось - в мафиозное кубло под властью заезжих временщиков!
Ответить С цитатой В цитатник
Rietta   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 15:50 (ссылка)
Интересно было прочитать. Хотя бы апостериори прозвучало несколько положительных слов о России.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 19:50ссылка
а как вам мои фото вид на Кремль в конце поста, а музыка?
DSC_5787 (463x700, 90Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 20:03ссылка
Ваши вопросы больше напоминаю допрос. Фотографии Москвы очень понравились. Очень качественная работа. А вот музыку не получилось послушать: не включается плеер. Со всех сторон кликала.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 20:05ссылка
когда не играет плеер надо обновить страницу
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 20:10ссылка
Если я зашла в ваш дневник сейчас, это, по-моему, и есть обновить страницу. Не играет. Может это мои проблему.
А вы не очень по-дружески встречаете гостей.
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 10:21ссылка
я вполне дружелюбный
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 07:08ссылка
smart50, Ваши фото, просто изумительные, да и сам пост конечно, спасибо! С благодарностью, а музыка...улетаешь...
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 10:18ссылка
Спасибо Лиза вы очень любезны...

6a5mp16b (398x309, 803Kb)
LSH   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 16:36 (ссылка)
А я вот в сентябре спустя 24 года приехала на две недели в Петербург, город, в котором прошли мои студенческие годы, и с удивлением отметила, что нигде - ни на улицах, ни в парках и скверах почти не видела курящих людей. Помню раньше, к примеру на лавочках у Казанского собора, можно было увидеть массы дымящего народа в любое время дня, теперь - нет. Даже спросила об этом у своей подруги-однокурсницы. Она ответила, что в этом нет ничего удивительного - ведь в России теперь запрещено курение в общественных местах. Так что тут я с мнением автора не согласна. У нас в Беларуси, по крайней мере в нашем городе, будешь стоять на остановке в ожидании транспорта и обязательно найдется какой-нибудь чудак, который встанет рядом и будет дымить почти тебе в лицо. И второе, что уже мне лично надоело слышать и читать о русских людях - это наша неулыбчивость, нахмуренные лица. Наверное каждый видит то, что хочет. Действительно на лицах русских людей нет фальшивых приклеенных улыбок, но лично я, много гуляя по улицам в Петербурге и в Москве в мае этого года, видела в основном нисколько не нахмуренные, а вполне себе доброжелательные, симпатичные лица людей. Не раз обращалась к жителям с просьбой подсказать, как пройти - и мне абсолютно всегда отвечали доброжелательно, подробно, а молодые люди, если точно не знали как идти, то обязательно сверялись со своими смартфонами или планшетами и потом объясняли. Однажды даже сопроводили меня почти до нужного места. Так что мое мнение - хорошие у нас люди!
Ответить С цитатой В цитатник
Natusik24   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 17:52 (ссылка)
Замечательная страна у нас, люди замечательные. А вот по поводу плевков мужчин правда, всегда возмущалась когда они это делают. Почему? кто объяснит? ведь мы все ходим по этой гадости.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 20:25ссылка
ты еще не была в Китае вот это... на каждом шагу и делают так все поголовно и женщины и дети и чиновники и полицейские в общем все 1 377 583 156 человек как они не утонули я не знаю :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 21:03ссылка
Но я была и в других странах и там не делают так. Толь, и я не делаю..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 21:17ссылка
правда не делаешь?
Тамара_Шевцова   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 18:11 (ссылка)
...и у нас самые красивые женщины )))
C--AI_YYmUQ (700x525, 83Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 20:28ссылка
ага и березки :) и монашки :)
боня90   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 18:57 (ссылка)
Сердце мое прописано в России!
" Родная Россия!
Снега и морозы,
здесь каждый прохожий родной человек.
Святая Россия - места дорогие.
Я с каждой тропинкой сроднился навек!"


(не помню чьи строки) Но в них моя душа!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 20:27ссылка
Спасибо!
Перейти к дневнику

без.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 04:08ссылка
Анатолий, а у вас больше никаких ощущений по этой исповеди мнимого американца нет разве, вот у меня есть, но об этом скажу после того как ответишь. Не только вам, а и всем написавшим здесь комментарии.
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 08:50ссылка
на счет мнимого не знаю, вполне возможно, но думаю что я бы лучше написал и показал...
Волжанка-52   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 19:39 (ссылка)
Спасибо Анатолий,с удовольствием прочитала.Если честно не люблю Москву,Бегают,снуют кто куда,не люблю большие города.Я люблю провинцию)))).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 20:03ссылка
я тоже люблю провинцию :) девочка Прасковья из подмосковья
Перейти к дневнику

без.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 17:40ссылка
Ну и любите свою провинцию кто же вам не даёт это делать, у каждого своего предпочтения.
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 20:04ссылка
Не могу с вами не согласится,люблю провинцию))))!!!!
У каждого своё предпочтение...
А зачем агрессия?
istomin   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 21:16 (ссылка)
Россия -цивилизация.
Ответить С цитатой В цитатник
Аква_Море   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 22:53 (ссылка)
Спасибо, очень интересно, взгляд со стороны. Насчет неулыбчивости. неприветливых лиц - в Москве меня тоже сначала немного напрягали серьезные, озабоченные лица людей, особенно в метро - каждый в себе, люди сидят с невидящими взглядами, они никого не видят вокруг себя. Быстро привыкаешь тоже ни на кого особо не смотреть, тупо сидишь и думаешь о своем. Когда сотни людей мимо друг друга мелькают, по-другому, наверно, тяжело. У нас в Ростове люди более общительные, запросто можно разговориться с рядом сидящим в автобусе. И не видела, чтоб у нас толкались тележками в магазинах, а уж если нечаянно зацепят, всегда извинятся. А насчет курения - да, много курят люди.
Ответить С цитатой В цитатник
renics   обратиться по имени без балды Понедельник, 19 Октября 2015 г. 17:48 (ссылка)
Дело в том, что в мире нет никакого писателя Джека Милстоуна, а именно так переводится с английского на русский имя Millston и тем более нет и американского писателя. Есть только город Милстоун, Западная Виржиния, США. Координаты:38.8368°, -81.1058°. И торговый бренд Millstone.
http://www.mydrinks.cz/images/product/2102/i1.jpg?version=6
http://shopcup.com/images/tea/millstone-espresso-coffee-beans-5lb-bag.jpg
Millstone River School, Grovers Mill Road, Plainsboro Township, NJ, United States.
Millstone Rd, West Windsor Township, NJ, United States.
Millstone Township Middle School, Dawson Court, Millstone, NJ, United States.
И то что эта публикация которая здесь присутствует, она не с оригинальной статьи, а элементарный копирайт с такой же статьи с некоторыми изменёнными фотографиями. В оригинальной статье другие фотографии, происхождение которых из региона Новосибирск, Чита. Статья скорее всего имеет жанр интернет стёба, написанная кем то из россиян с использованием шаблонных отзывов иностранцев о России, коих полно в интернете. Этих статей с этим содержанием на сайтах полно и везде в комментах высказывают подозрения насчёт написания её амером тем более писателем. Фотографии которые опубликованы в этой статье, существуют в гугл фото независимо от этой статьи и не имеют к ней никакого отношения. На втором фото надпись сделана с помощью фотошопа Adobe Photoshop CC 2015г. Третье фото г Москва пруд в Дегунино. Четвёртая фотография полуразвалившаяся дача, на оригинале имеет подпись не наша дача. Пятая фото Джек в фуражке, фотошоп встроенная миниатюра. И вообще где присутствует якобы Джек, то на этих фото не одно лицо, а два. Ашан явно не московский хотя написано про Москву. В оригинальной статье фото можно увеличить на всю страницу вдалеке на горизонте вырисовываются горы, явно в Сибири где-то.
http://bigpicture.ru/snowfall/jack_ru/images/565f5ba8-1d4b-4347-a828-9c0ae4e2ccd6__11_ashan.jpg
Фотограф/автор YULIA DAVYDOVA Модель камеры NIKON D700.
http://bigpicture.ru/snowfall/jack_ru/images/8bccbfdc-0a4f-48a7-abf7-24f677242df5__dsc_2227.jpg

http://bigpicture.ru/snowfall/jack_ru/images/62a4aea4-89ab-4840-b96d-0158809e9505__dsc_2244.jpg

http://bigpicture.ru/snowfall/jack_ru/images/5ed73e75-512f-4e39-9eb0-c05e7930b2fb__dsc_2239.jpg

Остальные взяты из гугл фото. А это из комментариев по этой статье.
Кому: Redder. Извините, но это детский сад заедает селедку чурчхелой.
Кому: pareyra. В точку вряд ли амером написано, - набросок для Комментов не более.
Оригинал статьи скорее всего напечатан вот на этом сайте. Пожалуй, самый смешной и одновременно не смешной материал Бигпикчи — подлинные откровения американского писателя, впервые посетившего Россию.
Ссылка: http://bigpicture.ru/snowfall/jack_ru/

Остальные публикации этой статьи в интернете.

Остальные публикации этой статьи в интернете.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1222075.html
http://marketium.ru/amerikanec-v-rossii-1/
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/163382-vpervye-v-rossii/
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/164357-vp...kantca-vpervye-pobyvavshego-v/
http://bashny.net/t/en/322588
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Крымская   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2015 г. 20:15 (ссылка)
Толя, спасибо! В Москве не была очень давно, сравнивать мне не с чем. письмо меня ничем не поразило, если даже написано писателем, но уж очень средним. А твои фотографии, как всега, хороши!
Ответить С цитатой В цитатник
ВИТЛАНТИЯ   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2015 г. 06:12 (ссылка)
Очень понравились ваше фото Москвы и музыкальное оформление , как всегда бесподобно)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Октября 2015 г. 22:04ссылка
Забыть нельзя, вернуться невозможно...
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post341233949/
olychca   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 19:53 (ссылка)
smart50, Спасибо большое Анатолий! Мне очень понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 22:15ссылка
Умом Россию не понять (повтор)
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post318900556/
Влюшка   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 20:07 (ссылка)
Как минимум странне впеатление от повествования.По Москве судить о России - Это очень примитивный подход
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 22:15ссылка
Умом Россию не понять (повтор)
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post318900556/
Свиля   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 20:39 (ссылка)
Спасибо Толя за виды Москвы , Все верно Толя , когда бываешь за пределами России и возвращаясь в нее , в нос "бьет перегар в электричках . на вокзалах , неухоженные мужчины , в т.ч полицейские, ну и все остальное....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 20:45ссылка
Спасибо, кстати виды Москвы, это мои снимки
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 20:56ссылка
Ты великолепный художник , умеешь "поймать " кадр
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 22:14ссылка
Умом Россию не понять (повтор)
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post318900556/
D_Lant   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 21:54 (ссылка)
благодарю! всё - с удовольствием!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 22:14ссылка
Умом Россию не понять (повтор)
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post318900556/
Сергей_белкин   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 23:53 (ссылка)
Спасибо Огромное Анатолий!!
Ответить С цитатой В цитатник
Polina49   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2016 г. 08:36 (ссылка)
smart50, Что бы не говорили американцы ,лучше нашей Родины нет на земле и люди у нас уникальные .
Я люблю тебя, милая Родина!
Прекрасная Страна Россия
Я люблю тебя, милая Родина!
С куполами соборов и избами.
Ты души моей светлой мелодия,
Ту мелодию слышит лишь избранный.

Я люблю твои сосны над реками
И закаты твои необычные.
Ты не верь, что любить тебя некому -
То не правда моя горемычная!

А я знал тебя Родина разную:
И хмельную, опасную, праздную...
За себя и других знал болящую,
На коленях во храмах стоящую.
Да, я знал тебя Родина разную.

Закричали, что будто Ты Лютая!
Застелила глаза тьма кромешная,
Погубила нас слабость минутная,
Но простит все душа твоя нежная.

И орда врагов сгинет безликая,
Нами и не такое ведь пройдено.
И воскреснет Россия Великая -
Наша милая, добрая Родина.
Антон Глазунов, 2006
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку