-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Россию ждет продуктовый дефицит и рост цен

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


спинингист   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:01 (ссылка)
smart50,пора переходить на свои продукты
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:12ссылка
правильно, хлеб, вода, каши...масло по воскресениям :)
Перейти к дневнику

Интересные факты

Вторник, 14 Октября 2014 г. 17:17ссылка
Интересные факты.
Здесь прежде всего нужно смотреть кто и как подаёт информацию. Если у этого сайта и журнала вот такая известность и партнёры как Slon.ru Издатель: Медиахолдинг «Дождь»,принадлежащий Александру Винокурову, банкиру. В 2001 создал банк «КИТ финанс, с февраля 2006 до октября 2008 являлся его генеральным директором и основным акционером (владельцем 62 % акций. Состояние Александра Винокурова в 2008 году оценивалось в 1,3 миллиарда долларов.С 2009 года инвестирует в медиа-ресурсы: Slon.ru, телеканал Дождь, журнал «Большой город». Инвестирует в сеть клиник «Чайка». Участвовал в митинге на Чистых прудах 5 декабря 2011г. Член Координационного совета оппозиции. Женат на Наталье Синдеевой, имеет двоих детей.Наталья Владимировна Синдеева издатель, медиаменеджер, один из совладельцев радиостанции Серебряный дождь и основательница телекомпании «Дождь. Optimistic Channel. Помимо этих ресурсов Наталья Синдеева владеет журналом «Большой город», а также (вместе с мужем Александром Винокуровым) порталом Slon.ru. Муж Натальи Синдеевой (Александр Винокуров) не обанкротился сам, как юридическое лицо, говорит она, перед созданием телеканала «Дождь». Обанкротился банк которым он руководил. «Еще в апреле 2008, Винокуров переоформил на себя (формально купил) закрытый ПИФ Кит Фортис — фонд ипотеки с активами 1 млрд рублей. Источник в РЖД сообщил Forbes, что за 2007 и 2008 годы, согласно 2-НДФЛ, Александр Винокуров получил в общей сложности почти $200 млн от продажи разных активов. Сам Винокуров говорит, что получал большие доходы в 2006 и 2007 годах, но размер их уточнять отказался. Он сообщил также, что получал их не как акционер банка, а как инвестор — на сделках с акциями и облигациями и другим имуществом. Шутки шутками, но состояние инвестора Дождя» можно оценить как минимум в $230 млн.
Александр Винокуров потратил $40 миллионов на создание телеканала.
В недавнем интервью порталу Snob.ru, Синдеева подтвердила что обанкротился БАНК которым руководил ее муж Кит-финанс, но не сама семья. Когда случился кризис, у нас остались те деньги, которые Саша заработал. До сегодняшнего дня, Синдеева не подала в суд на Forbes.ru чтобы опровергнуть сведения о доходах Александра Винокурова от закрытого ПИФ Кит Фортис — фонд ипотеки.
Наталья Синдеева является подругой Натальи Тимаковой, пресс-секретаря Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
Главный редактор журнала Филипп Дзядко.
Бабушка Зоя Крахмальникова (1929—2008) — православная (РПЦ, затем РПЦЗ, ИПЦ и, в конце жизни — Богородичный центр) писательница, публицист, правозащитник, участница советского диссидентского движения. Дед Феликс Светов (1927—2002) — русский советский писатель, диссидент. Прадед — Григорий Фридлянд, видный советский историк-коммунист и первый декан Исторического факультета МГУ. Мать — журналист и правозащитник Зоя Светова.
Брат Тимофей Дзядко — редактор журнала Forbes. Брат Тихон Дзядко — корреспондент и ведущий эфира радиостанции «Эхо Москвы». Приятная компания. В феврале 2014 года инвестор журнала Александр Винокуров принял решение прекратить выпуск печатной версии журнала. По его словам, это решение отчасти связано с отключением кабельными операторами вещания телеканала Дождь.
Читая эту информацию на которую вы ссылаетесь, то сразу возникают эмоции про недостоверную информацию. Статья как статья безо всяких ссылок и анализов, чистая утка и влияние запада.
Торнадо2112   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:17 (ссылка)
мы и так не шикуем,поэтому нас только повышение цен уже задело и очень сильно,а без деликатесов проживем!
Ответить С цитатой В цитатник
мой_дневник_222   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:18 (ссылка)
прямо поджилки затряслись от отсутствия импортного мяса...не смешите россиян- никто не мечтает есть западное дерьмо!
Ответить С цитатой В цитатник
sydarinia   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:20 (ссылка)
Я рыбу люблю.) И вообще мне нужно похудеть!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:22ссылка
тогда вам нужно отказаться от хлеба, риса и сладкого
спинингист   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:25 (ссылка)
smart50, я за
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:35ссылка
чай, кофе, колбаса, сыр тоже по выходным....на каждый день : хлеб, молоко, яйца, картошка, огурцы соленые, квашенная капуста, щи, борщ из курицы и водки стопку :)
borsch1 (700x457, 129Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 04:57ссылка
Мы это меню как-то вспоминали!
Людмила_Халевина   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:41 (ссылка)
smart50, уже так и есть в большинстве регионов( правда, наш город, не смотря высоту полёта евро, покупает продукты в Финляндии...таможня ОЧЕНЬ это не приветствует)
Ответить С цитатой В цитатник
спинингист   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:43 (ссылка)
smart50, а че из курицы,у нас свинины валом,и чай свой .....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 08:26ссылка
все-таки для первых блюд лучше говядину :) но из курицы и свиной ножки тоже очень вкусно...
3vcrz96g3n (700x525, 212Kb)
Lebedeva-3-3   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:47 (ссылка)
Интересно - завоз говядины 59%. Я ни разу в жизни не покупала говядину. Насколько я знаю, родители (вполне обеспеченные люди) - тоже. Вроде даже телятину не покупают. Для кого ее завозят?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:49ссылка
для тех кто знает вкус говядины и телятины :)
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:55ссылка
Ну, у нас и на рынке,и в магазине полно. При желании можно в ближайшую деревню (15 мин) съездить и купить то, что растили "для себя". Ну, не нравится мне говядина.
Мы ее ели лет 40 назад, когда папе (военный) паек выдавали - сколько-то свинины, сколько-то говядины. Все экологически чистое - ближайшая промышленность в тысяче км. Не выбрасывать же...
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:50ссылка
с возрастом надо переходить на более постное и быстроусвояемое мясо...а лучше на рыбу, но она уже дороже курицы...
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 13:00ссылка
Мы довольно много рыбы едим - я без нее и недели прожить не могу. В сезон покупаем местную - по 60 руб. Принесешь - а она еще живая! Лещ, карп, толстолобик, карась... В магазине все это по 140-160
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 04:56ссылка
Молодцы! Приятного аппетита!
Таша_З   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 13:08 (ссылка)
Я себя уже подготовила -мясо и молочные продукты не ем. Переживем и здоровее будем!
Ответить С цитатой В цитатник
Sovuchka   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 14:10 (ссылка)
Справимся и с этой бедой, лишь бы не мешали "пророки".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 04:55ссылка
...не 41-й! Прорвемся!
Девушка_Люся   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 14:12 (ссылка)
О сыре: его качестве и ценах ничего хорошего сказать не могу. Рядом супермаркет: возле сырного отдела - ни одного человека. И что ж они придумали: гоняют сыр туда и обратно, переплавляя тот, у которого вышел срок годности. То же самое с качеством хлеба: завозят с вечера, с маркировкой того дня, что будет завтра. Зайдешь около 19 часов - хлеба уже никакого нет, зато припрятан тот, что будет продаваться завтра как свежий. Торговля - это короткие рубли, которые быстро себя окупают. Но уровень торговли остается спекулятивным.
Ответить С цитатой В цитатник
Леди-ОА   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 16:49 (ссылка)
Да уж...и главное заговорили о собственном производстве,когда жаренный петух клюнул в одно место.У нас на Алтае почти во всех районах закрылись молочные заводы (разорили.)
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Крымская   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 16:50 (ссылка)
Я думаю, что на сей раз больше всего пострадают москвичи... Провинция уже довольно давно прордукты начала выращивать. Если бы не рыночная мафия, вообще было бы нормально. А властям пора уже начинать настоящую борьбу с коррупцией...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 17:51ссылка
Чего ради, мы пострадаем...мы страдаем только от приезжих, скоро нас коренных москвичей в Красную книгу будут записывать. Вот такие дела, не переживайте за нас , справимся.С чудесным и светлым праздником Покрова Пресвятой Богородицы поздравляю Вас !!!
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 04:53ссылка
Спасибо за поздравление! И вам всех благ! Богородица с нами!
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 07:49ссылка
Что москвичи страдают от приезжих - другая тема. Тут виноваты зарплаты. У брата в Москве з/плата больше, чем у меня в 15 раз. Ес-но, люди едут заработать. Были бы з/платы ненамного выше, чем в провинции - Москва бы в грязи утонула, кто бы грязной работой занимался?
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 08:05ссылка
в Москве средняя зарплата примерно 40 тыс рублей, на мой взгляд приезжие гастарбайтеры, которых становится все больше и больше, приезжают не только потому что их притягивает зарплата но и потому что это выгодно чиновникам..Если бы в Москве было достаточно общежитий для соотечественников, то вместо гастарбайтеров приезжали бы россияне.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 08:17ссылка
У нас средняя з/плата - 17 тыс. Конечно, есть и 5 тыс, и 60 тыс.
Конечно, были бы общежития, молодежь бы поехала.
Надо сказать, что в цифрах я очень сомневаюсь. Наши узнавали в администрации губернатора, указывается з/плата (по определенным профессиям, в которых знаем з/плату) 25 тыс, а фактически было 12 тыс. Народ поднял шум, срочно подняли на 15% (но не в 2 раза!).
И никто "серые" з/платы не отменял...
GLORIYA_ONE   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 17:46 (ссылка)
Да ладно пугать,пуганые. Всё,как всегда будет ОК.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 18:16ссылка
Просто я слышала какую истерику устраивали журналисты с Эхо Москвы. По их словам, без французского сыра и ещё чего-то там, они жизни своей уже не представляют.
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Октября 2014 г. 18:22ссылка
Да, всего полно и думаю не иссякнет )))
Мичуринка   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:00 (ссылка)
Lebedeva-3-3, все привозное мясо на переработку и консервацию. Парное мясо на ближайшем рынке.
Ответить С цитатой В цитатник
Аква_Море   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:26 (ссылка)
У нас в Ростове, несмотря на всякие санкции, в магазинах и на рынках всего полно. В основном, местная продукция, но есть и импорт, например, фрукты типа бананов, ананасов и т.п. Конечно, немного подорожала мясная и молочная продукция, да яблоки, которых огромное количество. Под предлогом санкций кто-то нажиться решил. Бананы почти в 2 раза дешевле яблок! Гляжу на это изобилие товаров и думаю, что голод нам точно не грозит...
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2014 г. 00:13 (ссылка)
Ой, я вас умоляю...стращают дефицитом...

Да мы ВСЮ ЖИЗНЬ жили при дефиците!! КОГДА в России было изобилие??? НИ - КОГ- ДА!!! Только при Путине. Так что прорвемся, нам не привыкать. Правда все грядки ликвидировала, неужели снова надо будет пахать? Ни фига. Не много нам и надо.
Не поняла кое-чего в наших санкциях: на прилавках в новой упаковке норвежская семга (!!!!), та же семга, упакованная в Белоруссии. Если была бы наша, то Мурманская, а её как не было, так и нет в магазинах, а продают нашу по Мурманской дороге.... Слышала, что "Рошен" опять запустили????? А вот финского масла не стало, хотя обещали, что на территории России будут производить. Что-то я не понимаю....где НАШИ санкции и кто их исполняет.
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2014 г. 00:15 (ссылка)
А картинка классная!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
курмоярский   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2014 г. 04:51 (ссылка)
Будут, балбесы свое сельское хозяйство поднимать.Втюхивают бешеные бабки в буйволятину да кингурятину!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 08:36ссылка
как сказать...для того чтобы поднимать сельское хозяйство, нужны программы, дотации и кредиты...ничего этого нет, на мой взгляд государство финансируют банки, которые должны были бы давать выгодные кредиты производителям сельхозпродукции (фермерам) но они лопаются или прокручивают бабки и эти капиталы не доходят до них..
Перейти к дневнику

Среда, 15 Октября 2014 г. 11:41ссылка
Должны понимать,что сложившуюся систему надо ломать...
risenka   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2014 г. 12:21 (ссылка)
Пока всё нормально у нас в Сибири..прилавки "ломятся"...Надо дожить до весны,вот тогда и посмотрим..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
спинингист   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2014 г. 18:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
OrxideaIo   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2014 г. 00:02 (ссылка)
Ой,икорки захотелось!Ням-ням...и водочки с огурчиком.....мммммммммммм
97575372_VODKA (470x660, 71Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку