-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Рулет из сельди

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 21:31 + в цитатник
Цитата сообщения Tatianka3

Рулет из сельди

Взяла у Елены-Елены

САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ" Впечатлилась рецептом








Этот рецепт я нашла на сайте Кулинар у Марины.

Девочки,что я могу вам сказать...

ЭТО ЧТО-ТО!!! Любая шуба просто отдыхает по сравнению с этим
великолепием....Уж насколько я была уверена,что вкуснее моей шубы
нет...Ан нет....

Думаю,что в преддверии Нового года этот рецепт пригодится вам как никак лучше.

Не сложно,доступно и очень вкусно!



2 средние варёные свеклы

1 большая варёная морковка

2 средние варёные картошки

100 гр. сливочного сыра (я брала Крем Бонжюр)

150 гр. майонеза

1 слабосолёная сельдь

5 гр. желатина





Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды,дать набухнуть и
распустить его на водяной бане до полного растворения (не кипятить).



Остудить и перемешать с майонезом.

Свеклу натереть на мелкой тёрке.



Морковь также натереть на мелкой тёрке.

Картофель - на крупной тёрке.



Сельдь порезать кусочками (предварительно очистив и удалив косточки).

На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос,желательно несколько слоёв).



К свекле добавить 3-4 ложки майонезно желатиновой смеси,перемешать и выложить слоем на плёнку (прямоугольным слоем).

Следующим слоем будет сливочный сыр,в который также нужно добавить 2-3 ст.л. майонезно-желатиновой смеси.

Внимание! Каждый последующий слой продуктов должен быть меньше по площади.



Следующий слой - картофель,в который вы предварительно также добавите 2-3 ст.л. смеси.

После картофеля идёт слой моркови ( с 2-3 ст.л. смеси).



Посередине морковного слоя нужно положить кусочки филе сельди.

Теперь аккуратно,придерживая края плёнки с двух сторон (лучше,чтобы в
данный момент вам кто-то помогал),свернуть рулетом все наши слои (с
небольшим усилием).



Края плёнки завернутьТеперь нужно завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник.

Разрезать острым ножом.



Мои комментарии.

Первое....Что бы я внесла в этот рецепт...Хорошо бы самым первым слоем
(до свеклы) на плёнку положить мелко порубленный укроп (это для
красоты,да и вкусно).

Второе....Филе сельди лучше не резать кусочками,а порезать на длинные
полосочки по длине (так будет удобнее при нарезании порционных
кусочков).

Третье....Обязательно немного присолите свекольный,картофельный и морковный слой.



Желаю вам приятного аппетита и удачи в приготовлении этот бесподобного блюда!

А автору рецепта мой низкий поклон.Это действительно кулинарный шедевр!

Цитата сообщения

elena_110

 

 (97x51,3Kb)

 


Сообщение добавлено через MovableType API

 

 

Рубрики:  кулинария, рецепты,правильное питание

Понравилось: 10 пользователям

zvezda_VD   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 21:37 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
nimey   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 21:39 (ссылка)
тоже беру в цитатник, очень аппетитно выглядит))
Ответить С цитатой В цитатник
полынька   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 21:40 (ссылка)
Спасибо. Обязательно попробую приготовить. "Шуба" из любимых, но интересно проэкспериментировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Mila_Master   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 21:55 (ссылка)
спасибо, необычно и красиво! новый аватар мне понравился
Ответить С цитатой В цитатник
Мила_Комарик   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 21:57 (ссылка)
Привет, Толя! Спасибо за рецептик! Любишь необычно- вкусненькое?))
Ответить С цитатой В цитатник
Mila_Master   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:12 (ссылка)
cпасибо за музыкальную добавку!
Ответить С цитатой В цитатник
nata20002004   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:08 (ссылка)
Уже слюнки потекли, забираю и обязательно попробую!!! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара_Шевцова   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:26 (ссылка)
Вкус, думаю, тот же, что и в шубе, смотрится интересно, спасибо
 (421x556, 33Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 10:11ссылка
вот это пост ты искала:
в свете свечи
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post130354641/
Лидуша   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 00:23 (ссылка)
Спасибо всем дамам, которые поделились с нами кулинарным успехом и тебе, Толя, большое спасибо за то, что теперь и другие хозяйки смогут попробовать такое чудо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_М   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 00:36 (ссылка)
Замечательный рецепт! Но, насколько я знаю, автор - КИРМИ http://blog.kp.ua/users/3668121/post127426374/?upd
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 00:51ссылка
я думаю наши кухарочки не очень озабочены найти автора и просто пишут кто у кого взял последний раз, а автор этого блюда находится вне лиру!
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 02:25ссылка
Очень может быть.
Tatianka3   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 06:23 (ссылка)
я просто не смогла (система не дала) сделать цитату сообщения...автор самого сообщения elena_110, внизу поста указано)))...ну и она написала, где взяла. Я сама тоже готовила - оригинально. Для чего то новенького на столе - в самый рез))
Ответить С цитатой В цитатник
Tatianka3   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 06:25 (ссылка)
Яна_М, позвольте не согласиться - фото у елены 110 подписаны ею..и рецепт этот давно висит уже. У Кирми фото елены, но обрезанные.и рецепт у нее сравнительно недвано
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 09:26ссылка
мне кажется этот удивительный рецепт старше, чем сама Кирми:)) я вот хочу сделать рецепт на основе этой шубы, но заменить пленку на что-то другое в этом случае желатин, как скрепляющий материал будет не нужен!
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 15:03ссылка
Тогда прошу прощения. Я цитировала этот рецепт у КИРМИ 31 мая и у нее не было ссылки на авторство.
MIJOOYS   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 12:35 (ссылка)
спасибо!думаю стоит попробовать выглядит очень аппетитно.
Ответить С цитатой В цитатник
Братеевская_Галина   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 19:53 (ссылка)
красиво.. и вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Не_руссссская   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 02:00 (ссылка)
Так, уже рецептики под музыку пошли... А скоро Новый год...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 02:04ссылка
это только у меня)))
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 13:18ссылка
Спасибо, забираю...
Margarita49   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 11:49 (ссылка)
Спасибо за хороший рецепт !!! Музыка-прелесть !!!
Ответить С цитатой В цитатник
toling   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2010 г. 16:01 (ссылка)
Мой любимый салат)))Спасибо,процитирую
Ответить С цитатой В цитатник
Jessmin   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2011 г. 16:05 (ссылка)
СПАСИБО!!! Люблю селедку под шубой,но этот рецепт это что то!!! Еще спасибо за романс!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку