-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Гранатовый браслет

+ в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 13:32 (ссылка)
Анатолий...) Ну что вы мне приписываете лавры вашего творчества? я только поместила текст, вернее, письмо-чувства..

Спасибо, вы достойно обрамили эту "картину чувств"..)
 (150x150, 28Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 14:14 (ссылка)
спасибо за прекрасную музыку:) чувства...интересно ...как часто могут повторяться такие чувства?))
Ответить С цитатой В цитатник
Wella_Wella   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 14:46 (ссылка)
Прекрасный, красивый пост! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
-Juliana-   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 20:48 (ссылка)
Красивая повесть русского классика..

Проникновенность, изящество и грациозность языка..Куприн рассказал о любви, какую считал действительно настоящей, со множеством недостатков и противоречий, но такую, "которая повторяется один раз в тысячу лет"...

Одно я знаю точно: иногда надо перечитывать нашу классику. Остановиться...перевести дух...


 (699x489, 51Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 21:07 (ссылка)
Гранатовый браслет - Маскарад.




 (420x640, 47Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Astra58   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 21:20 (ссылка)
Мила, Толя,
спасибо огромное за такие прекрасные посты, за Куприна,за строки, мелодии, которые не могут не волновать....

… "мимо неё прошла большая любовь, которая повторяется только один раз в тысячу лет"......
“... может быть, твой жизненный путь, Верочка, пересекла именно такая любовь, о которой грезят женщины и на которую больше неспособны мужчины”.

Гранатовый браслет -
символ красивой любви прекрасного человека....
 (700x525, 79Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Августа 2009 г. 22:40ссылка
Исходное сообщение Se_rg
smart50, у женщин они - отражение их сокровеных помыслов - великая любоф к ним самим:) причем не каждая догадывается что ей надо соответствовать:))


Сережа..как-то вы меня сейчас удивили.
Вы считаете, что кто-то должен соответствовать любви?
Но ведь любят не за конкретное что-то, а просто - любят, без условностей.
Причем, любят и глупеньких и некрасивых..
Любят, потому что любят.

Самое неприемлемое в мужчине для меня, когда у него начинается цинизм и любование самим собой, потому что в нем пропадает мужчина.

Не думайте, что когда женщину вы ставите на пъедестал, что вы оказываетесь у подножия.
Нет, потому что вы стоите и держите его на руках, как атланты держат Небо.
Кому подвластно небо, тому подвластно все)

И не стоит бояться большого количества любви к женщине.. мы это видим и ценим и платим потом сторицей..)

Ой..как много я тут настрочила..)
 (100x100, 7Kb)
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
smart50   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 22:27 (ссылка)
 (36x40, 2Kb) (36x40, 2Kb) (36x40, 2Kb)


 (700x583, 84Kb)

Гранатовый браслет

 (569x569, 86Kb)

Александр Куприн - "Гранатовый браслет" (Письмо Желткова)

Прослушать запись Скачать файл


 (700x525, 115Kb)




Я начинаю удивлять и удивляться начинаю, все так, как будто с вами мы одной крови и в плазме химии любви, мы с камертоном содрогаясь пульсируем в тон музыки гранатовой любви!

smart50

 (200x180, 34Kb)




 (699x522, 106Kb)




 (186x38, 3Kb)

-Juliana-
Ответить С цитатой В цитатник
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 23:03 (ссылка)
Astra58,

Олечка, да мне-то особо и не за что)
У меня был только текст, а уж Анатолий довел его до совершенства)

А текст знала и раньше, но оказывается каждому чтиво - свое время.
Теперь это пропущено уже через себя, поэтому ценнее в десять.

Спасибо тебе за твою теплоту в отзывах..)
543929870 (120x120, 13Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Августа 2009 г. 23:19ссылка
Мила,
спасибо за Куприна...
у него столько прекрасных произведений....
smart50   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 10:41 (ссылка)
Wella_Wella, Спасибо_Cпасибо,
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 11:19 (ссылка)
svet_ot_dalekoi_zvezdy, О женщины вы страстная погибель мужских сердец и нет вам слаще, когда стреляются мужчины, когда они готовы из нежных рук принять холодный яд!


Ответить С цитатой В цитатник
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 11:35 (ссылка)
smart50,

Вы правы только в одном, поступки мужчины куда более красноречиво говорят о его чувствах, чем сладкие речи.
Именно поэтому, мы и ждем поступков.
А не правы вы в другом, не нужно нам унижения мужчины, тем самым мы унижаем и себя.
Если же унижаем, то исключительно потому, что - заслужил. По-другому не бывает.

Хотя, что касаемо меня лично, унижения не переношу ни в каком виде и не для кого.
Молчание и равнодушие с таким мужчиной - намного выразительней слов.
Но это - только мои мысли.
 (100x100, 8Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 11:51 (ссылка)
 (36x40, 2Kb) (36x40, 2Kb) (36x40, 2Kb)

О, женщины вы страстная погибель мужских сердец и нет вам слаще, когда стреляются мужчины, когда они готовы из нежных рук принять холодный яд!

Все суета сует Мужчина может застрелиться, но просто так, тогда он не мужчина, а из-за женщин много раз, когда задета честь мундира, а остальное все пучина, слова слова, для милых женских ушек, а вы читайте, верьте, наслаждайтесь Вам пишет сам Куприн, мужчина Лермонтов и Пушкин, Тургенев, Лев Толстой и я "покорный ваш" слуга smart50, шепну на ушко красноречья, как каплю жизни подолью или яда высосу из раны))



 (36x40, 2Kb)
-Juliana-
svet_ot_dalekoi_zvezdy,
коль прав я только лишь в одном, скажите в чем же я не прав?
 (300x199, 25Kb)


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Августа 2009 г. 12:18ссылка
Исходное сообщение smart50
svet_ot_dalekoi_zvezdy,
коль прав я только лишь в одном, скажите в чем же я не прав?


"..князь Арбенин задушил свою жену раздираемый ложной ревностью и подозрительностью, а у Куприна герой убивает себя раздираемой платонической страстью, это и нравится женщинам больше всего! .."

"ложная ревность и подозрительность"
"платоническая страсть"

Вы, действительно, считаете, что нам это может нравиться?))

Да вы нас за дурочек держите!)))
 (100x100, 2Kb)
smart50   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 12:40 (ссылка)
svet_ot_dalekoi_zvezdy,
я лично вас не только не держу, но даже помыслы мои чисты, как детская слеза, все потому, что вы далекая звезда и свет холодный ваш не может греть сердца!
1228259_0 (700x550, 199Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 13:23 (ссылка)
smart50,

Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 13:49 (ссылка)
svet_ot_dalekoi_zvezdy, и вам Спасибо за краткость!
 (404x600, 81Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
jogg_i   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 14:34 (ссылка)
Исходное сообщение svet_ot_dalekoi_zvezdy
Исходное сообщение Se_rg
smart50 , у женщин они - отражение их сокровеных помыслов - великая любоф к ним самим:) причем не каждая догадывается что ей надо соответствовать:))


Сережа..как-то вы меня сейчас удивили.
Вы считаете, что кто-то должен соответствовать любви?
Но ведь любят не за конкретное что-то, а просто - любят, без условностей.
Причем, любят и глупеньких и некрасивых..
Любят, потому что любят.

Самое неприемлемое в мужчине для меня, когда у него начинается цинизм и любование самим собой, потому что в нем пропадает мужчина.

Не думайте, что когда женщину вы ставите на пъедестал, что вы оказываетесь у подножия.
Нет, потому что вы стоите и держите его на руках, как атланты держат Небо.
Кому подвластно небо, тому подвластно все)

И не стоит бояться большого количества любви к женщине.. мы это видим и ценим и платим потом сторицей..)

Ой..как много я тут настрочила..)


вы немного ошибаетесь - всегда любят за чтото:) только не всегда это осознают и понимают - но это уже другая история:)
любят за красивые глаза за полную грудь или длинные ноги или за все это вместе взятое - это когда любят за физические свойства:)
и любят за энергию жажду и любовь к жизни и женскую сноровку
за умение любить и обиходить за умение согреть женским теплом - когда речь идет о дурнушках как вы выразились:)) и извините за прозу жизни:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку