-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


На крыле храма

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


RaVISsant__TaTi_   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 02:01 (ссылка)
Ведь действительно правильно сказано Сикорским ,что Иисус хотел дать свободу людям ,а они так и не привыкли к ней ,требуя царя себе ,так и не захотели понять насколько прекраснее ощутить на себе свободу и жить ею.
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 02:08 (ссылка)
RaVISsant__TaTi_, люди это и рабы и бунтари, свобода нужна избранным!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 02:10ссылка
Да ,да ты прав .
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 14:44ссылка
smart50, спасибо, интересно!
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 20:24ссылка
Свобода- предмет вечных стремлений и вожделений. Это так же, как жизнь: кто может сказать, что такое жизнь- дар Божий, самопознание идеи, способ существования материи? Это ответы, зависящие от мировоззрения и отвечающие только этому мировоззрению. Нет человека, который бы был против свободы, как таковой, зато есть много людей, которые против "только" этой конкретной свободы "других","враждебных", "реакционных" и всяких "чужих", не своих сил. Человек не живет без свободы, свобода в основе его существования, как бы она не проявлялась, чтобы он не делал. Свобода есть свобода, если она свобода и для других, если она конкретна, закреплена законами, регулирующими положение наций в обществе. Народ, позволивший себе угнетать другие народы, обречен на не свободу. Те, кто принимает свободу вообще, или идентифицируют свободу со свободой для себя, для своей партии, религии, для своего образа жизни и своего мировоззрения, те стоят за свою монополию, за свое господство. Свобода дает равные возможности своим сторонникам и противникам.
Nezabudka77   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 03:38 (ссылка)
И все же, пусть некоторые неосознанно, а в основном сознательно человек каждый стремится к свободе...
Ответить С цитатой В цитатник
Vikylia68   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 06:57 (ссылка)
Кто никогда не знал что такое свобода навсегда останется рабом, даже имея ее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

без

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:12ссылка
И что же такое всё таки свобода?, это какие то ортодоксальные или догматические рамки или их вообще нет.
Люси_Сергиевская   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 12:44 (ссылка)
Потрясающие тексты! Ничего не знала об этой стороне жизни Сикорского, как точно сказано о внешнем блеске цивилизации, под которым живет все то же порочное, глумливое и алчное чудовище... Да, все уже сказано. Но человечество ничему не учится и потому обречено...
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 14:10 (ссылка)
Люси_Сергиевская,
Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
Омар Хайям
Переводчик: Г.Плисецкий

человечество ходит по кругу, но каждый круг все тоньше и тоньше, а людей все больше и больше, а экология все хуже и хуже, а женщине все комфортнее и комфортнее и если прогресс придумал гидравлический рулевой механизм, чтобы можно было женщине легко управлять машиной, то почему бы не потребовать от общества, освободить женщину от несправедливости рожать детей! "Все в жизни изменил прогресс но чтож меняется и бес!" (Фауст)
 (700x525, 74Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Крымская   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:09 (ссылка)
Спасибо, Толя, очень интересно! А вот я вчера дала ссылку..Это очень интересный человек, как бы даже в некотором роде мой ... конечно, не ученик, скорее молодой единомышленник, которого встретила на своём семинаре 30 лет назад. Стал настоящим философом, но и остался музыкантом просветителем. Вчера была ссылка на огромный концерт, а вот поменьше., на интервью. А сегодня уже получила от него записочку и сразу записался в друзья в контакте. Послушай! Не поленись!http://www.youtube.com/watch?v=STtA7IfcfO0

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:18ссылка
я и вас уже послушал еше вчера скачал 4 передачи по музыке скоро сделаю пост:)) конечно послушаю и посмотрю
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:40ссылка
Толя, я по привычке перешла на "ТЫ", за что с одной стороны извиняюсь, а с другой просто предлагаю виртуально выпить на брудершафт. Разговаривать так будет проще.
Рукопожатие (480x480, 37Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 19:02ссылка
да, запросто Светлана я тоже ловил себя на этой мысли...
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 19:23ссылка
Ну вот и отлично! Договорились! Толя, а я не поняла где ты мои передачи слушал? Они когда-то были в Мире, но их, по-моему удалили. Вообще-то у меня передач было в районе 90, шли каждую. неделю. Вот телевизионных, к сожалению, не сохранилось по той простой причине, что в те времена они все шли в прямом эфире. А уж сколько хохм на этой почве было - это особая песня! Я не уверена, что я их на сайт смогу записать, не успею, скорее всего, но одна байка у меня есть, ужасно смешная. также, как и про первую лекцию.Мне просто не хочется тебя приглашать в полуфабрикатный сайт. Он недооформлен совсем, хотя кое-что почитать там и сейчас есть... если интересно, в письме сообщу
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 19:29ссылка
я не знаю какого года, но кажется это радио маяк, сейчас уточню
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 19:32ссылка
беседы о музыки 4 части
ниже послушай это 2 часть:
Прослушать запись Скачать файл
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 23:04ссылка
да, мне интересно, напиши!
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 23:54ссылка
Ладно, сейчас напишу.
Tajamir   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:12 (ссылка)
Ну, да " не хлебом единым жив человек"... Дано нам ЕВАНГЕЛИЕ есть у нас, православных, и ДОБРОТОЛЮБИЕ, множество откровений и опыта святых отцев церкви.
Мы же все ходим и ходим - по кругу - , как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров.
О духовной брани еще до г-на Сикорского известно христианам. Хорошо, когда талантливые люди открывают Бога для себя!
Спасибо! Я мало чего знала об этом великом человеке.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку