Без заголовка |
|
Как сделать мак из полимерной глины, мастер класс |
Метки: мак мк цветы |
Мастер-классы по тортикам |

Видео-тема "В помощь кондитеру"
Книги и журналы по лепке цветов и фигурок
Справочник полезных рецептов
Выравнивание торта
Выравнивание торта под мастику от Nairka
Высокие торты укрепление от Антошки
Как делать многоярусные торты (видео) от Belisimo
Как испечь ровный бисквит /авторский рецепт/ от SimSim
Как испечь ровный бисквит от Nairka
Как испечь ровный торт (с клином) от Nairka
Как обтянуть мастикой круглый торт (ссылка от Lizon)
Украшение кексов от Просто Нади
Как сделать восьмигранный свадебный торт от Просто Нади
Как сделать крем двухцветным от Nairka
Как сделать драпировку на торте от BlackMoonOD
Как сделать "кривой" многоярусный торт от Nairka
Как сделать "кривой" торт /ссылка/ от Nairka
Как сделать "кривой" многоярусный торт 2 от Nairka
Как сделать многоярусный торт в виде спирали от Nairka
Как сделать овальный торт с острыми углами от Nairka
Как сделать подставку для торта от Просто Нади
Как сделать сердечко на срезе торта от Nairka
Как сделать торт-сердце без формы от Nairka
Как сделать торт на серебряную свадьбу от Просто Нади
Как сделать фигурный нижний ярус от Просто Нади
Как снять грязный след от мастики от Nairka
Как собрать 3-х ярусный торт (с укреплением ярусов) отNairka
Свадебный Сердца с инициалами от Просто Нади
Как сделать торт-цифры из обычного бисквита от Peppina
Серия сообщений "мастика - украшения мк ":
Часть 1 - Елочки из мастики
Часть 2 - хризантема
...
Часть 45 - каллы из мастики.
Часть 46 - Магнолия из мастики
Часть 47 - Мастер-классы по тортикам
|
Торт,,Крокембуш,,..на Новый год просто шедевр!!!!+пошаговые фото |

Интересный и красивый торт, он подойдет как и для нового года,так и для свадьбы....
Крокембуш (фр. Croquembouche) - традиционный французский десерт, представляющий собой горку маленьких заварных пирожных с кремом, скрепленных карамелью (в некоторых вариантах шоколадом). Дословно название десерта можно перевести как “хрустящий во рту” - хруст обеспечивает та самая карамель, которой скрепляются пирожные. Крокембуш принято подавать на свадьбы, а также на другие праздники.
|
Торт Крокенбуш |
Моя кухонька и замечательные рецепты Любы
Эта елочка сложена из отдельных заварных пирожных, наполненных разными кремами. Собрав пирожные в виде конуса, получаем замечательную и вкусную новогоднюю елку. Читать далее
|
Глазированные сырки (домашние) |
Серия сообщений "вкуснятинка особая :)":
Часть 1 - Чипсы в микроволновке за 10 минут
Часть 2 - Праздничный ЗЕФИР самый настоящий!!
...
Часть 15 - Безе
Часть 16 - К праздничному столу
Часть 17 - Глазированные сырки (домашние)
|
|
Мастер-класс торта ЕЖИК. |


|
торт ПОПКА.Мастер-класс. |


|
Лимонно-лаймовый курд |

На днях мне вспомнился один рецепт, которым пользуюсь каждую зиму - лимонный курд. Восхитительное лакомство, бодрит и повышает настроение, очень рекомендую, если кто не пробовал :).
Вообще, по сути это что-то типа заварного крема из лимонов, сахара, яиц и сливочного масла, и вариантов использования его просто масса. Из него получается замечательная прослойка в выпечке, с бисквитным тестом, например, в рулетах и тортах, или с песочным, в корзиночках и тарталетках. Отлично идёт с блинами и оладьями. Ну, и мой любимый способ - ложкой из банки да под чаёк :). А буквально вчера пробовала его запекать как начинку в печеньях - замечательно вышло.
Иногда я добавляю лаймы, когда есть в наличии, по-моему, они смягчают излишнюю кислоту. А какой солнечный вид!
Серия сообщений "крем ":
Часть 1 - Сыр-крем "Маскарпоне"- в домашнем исполнении
Часть 2 - Сливочный крем «Пятиминутка»
...
Часть 12 - Популярные рецепты сладких кремов для выпечки... всегда под рукой...
Часть 13 - Белковый крем. Основной рецепт. МК
Часть 14 - Лимонно-лаймовый курд
|
|
ТОРТ С БИСКВИТНЫМИ РАЗНОЦВЕТНЫМИ ШАРИКАМИ |
Серия сообщений "ТОРТЫ":
Часть 1 - Торт Еxpressio. Неземное наслаждение!
Часть 2 - Легкий белый торт
...
Часть 29 - Торт "Муравейник"
Часть 30 - Крем Рафаэлло
Часть 31 - ТОРТ С БИСКВИТНЫМИ РАЗНОЦВЕТНЫМИ ШАРИКАМИ
Часть 32 - Торт Фотоаппарат. Как сделать торт фотоаппарат — мастер-класс.
Часть 33 - Украшаем торт - Бабочки из шоколада! МК
...
Часть 35 - Ленторез для мастики и теста (делаем сами)
Часть 36 - Маковый торт ”Царица Эстер”
Часть 37 - Кремы для тортов
Серия сообщений "украшаем торт":
Часть 1 - ШОКОЛАДНЫЕ "КАПЕЛЬКИ"
Часть 2 - Книга по украшению тортов.
...
Часть 29 - Сахарные украшения своими руками. Мастер-класс
Часть 30 - Как сделать шоколадную смесь для моделирования
Часть 31 - ТОРТ С БИСКВИТНЫМИ РАЗНОЦВЕТНЫМИ ШАРИКАМИ
|
|
Гладиолус |



|
Как сделать шоколадную смесь для моделирования |
Обладая определенными знаниями,вы всегда сможете украсить любой торт или десерт,не хуже того,который из кондитерской
Очень легко превратить скучный, унылый пирог в нечто такое, что заставит окружающих вытаращить глаза от удивления
Высвободите вашу внутреннюю Марту Стюарт, создавая украшения на тортах при помощи моделирования шоколада.



Моделирование шоколада, иногда еще называемое пластифицированием, имеет большое преимущество перед помадкой – шоколад вкуснее.
Серия сообщений "украшаем торт":
Часть 1 - ШОКОЛАДНЫЕ "КАПЕЛЬКИ"
Часть 2 - Книга по украшению тортов.
...
Часть 28 - Рисуем Кремом Мики-Мауса на торте
Часть 29 - Сахарные украшения своими руками. Мастер-класс
Часть 30 - Как сделать шоколадную смесь для моделирования
Часть 31 - ТОРТ С БИСКВИТНЫМИ РАЗНОЦВЕТНЫМИ ШАРИКАМИ
|
|
Красивое печенье на ёлку |

Источник рецепта: Cookie Craft
Я украшала такое печенье первый раз, паковала в красивые коробки и дарила свои друзьям как небольшие подарки на датское Рождество!
Некоторые печенье просто скушали, а другие повесили его на ёлку....как я вообщем то и задумывала в первую очередь! Печенье я пекла двух видов, имбирное и простое сахарное с добавлением ванили и цедры лимона, можно и с апельсиновой цедрой. Конечно печенье занимает очень много времени ( украшение ), но на мой взгляд это того стоит.... друзья оценили, возможно в след. году сделаю наборы на продажу!
Надеюсь и вам понравится!
![]() |
1. Начну с простого имбирного печенья, получается слегка тягучем и больше похоже на пряники! Подготови специи для печенья , у меня ....имбирь в порошке, корица, гвоздика, кардамон, анис, мускатный орех и цедра апельсина. Такие специи...как гвоздика, я помолола в ступке. Вы можете положить те специи, которые любите больше всего...можно так же слегка увеличить кол. этих специй. Я положила чуть больше корицы и кардамона с мускатным орехом, так как очень их люблю!:) Добави все специи и цедру к муке, которая была просеяна и только потом отмерена на весах...и смешаем слегка специи и муку. |
![]() |
|
![]() |
2. В чаше миксера или просто в чаше, смешать слив. масло и сахар. Кремируем масло и сахар, до момента когда масса будет легкой и воздушной ...масло не обязательно должно раствориться! Если у вас стоячий миксер как у меня, то исп. насадку-лопатку, а на обычном миксере...насадки для взбивания. После этого отмерим патоку или мёд и довабим к маслу с сахаром, туда же кидаем яйцо и вымесим только до однородности. |
![]() |
|
![]() |
3. И последний шаг...добавим муку. |
![]() |
|
![]() |
4. Вот таким получилось тесто, достаточно мягкое...но к рукам оно не липнет. После этого я разделила тесто на три части, завернула в плёнку и положила в холодильник на 1 час, чтоб оно охлодились. |
![]() |
|
![]() |
5. Теперь о раскатке теста.... после того как тесто отдохнуло, лучше его заранее сплющить в диск, так тесто быстрее охлаждаются. Далее припудриваем стол мукой и раскатываем тесто аккуратно и равномерно....если тесто слегка липнет к скалке то накройте тесто пищ. плёнкой и раскатывайте дальше. Я люблю тонкое печенье, так что раскатываю тесто на 3-4 мл. Далее кладу печенье на противень и в духовку. Старайтесь выпекать печенье одного размера на одном противне, время выпечки 7-8 минут для маленького печенья и 10-12 минут для крупного печенья. Когда печенье готово, то оно совсем слегка темнеет по краям, но когда вы его вынимаете ис духовки, оно всё ещё мягкое...как и любое печенье, после остывания оно твердеет. Температура выпекания 175 Ц. Ах, да.... я даже забыла написать об этом! Если вы хотите вешать печенье на ёлку, то перед выпечкой надо сделать дырочки на печенье, удобнее всего это делать с помощью платиковой трубочки для питья, я как всегда....забыла про это и делала дырочки СРАЗУ после того как достала печенье из духовки, пока оно мякгое, это возможно! |
![]() |
|
![]() |
6. Расскажу ещё об одном методе раскатки и вырезания теста. После замеса теста, кладём кусок теста на пергамент, накрываем вторым и раскатываем тесто..стараясь делать это равномерно! Под нижний пергамент можно подложить резиновый коврик или слегка влажное полотенце, чтоб тесто на пергаменте "не ездило". Следим чтоб нижний пергамент не морщился под тестом, если это произошло, то поправляе бумагу. После этого кладём раскатанное тесто на буаге, на какую-то картонку или доску подходящего размера ( это надо подготовить заранее ) и ставим в холодильник, на балкон, на улицу :) Если тесто стоит в холодильнике, то забудем о нём на часок или до момента, когда тесто очень хорошо застынет. Если вы ставите на балкон или на улицу, а за окном -20....то тесто будет готово достаточно быстро, следите за ним. Когда тесто подмёрзло, припудрили стол слегка мукой, снимаем бумагу аккуратно сначала с одной стороны, затем с другой стороны....тесто при этом лежит на столе. И приступаем сразу же вырезать тесто вырубками, плюс этого способа в том...что тесто крепкое и не деформируется при вырезание и переноске на противень и так как оно холодное, то совсем не меняет форму в духовке....лишь слегка поднимается, но совсем немного! |
![]() |
|
![]() |
7. ---- |
![]() |
|
![]() |
8. Второй рецепт печенья: Это в принципе..простое сахарное печенье и пекла его из-за того, что не все мои друзья любят имбирное печенье!:) Большой плюс этого и первого печенья, то что оно очень хорошо держит форму при выпечке. не расплывается и у вас получится ровное, красивое печенье. И так: преdварительно я смешала в процессоре сахар и цедру лимона, так чтоб сахар забрал аромат лимона. |
![]() |
|
![]() |
9. В чаше миксера кремируем масло и сахар до воздушной массы. Время от времени можно соскребать масло со стенопк иксера, так чтоб всё хорошо и однородно перемешалось. Затем добавим одно яйцо и ваниль, смешаем только до однородности. |
![]() |
|
![]() |
10. И добавим всю муку сразу и вымеси миксером только до однородности! Тесто получается мягким и практически не липнет к рукам. Тесто делим на две части и заварачиваем в плёнку и формируем диски. Здесь вам нужно выбрать каким методом вы будете раксатывать тесто...если классически методом, то ставим тесто в холодильник на часок, если метод с раскаткой на пергаменте, то делаем всё так же, как я описала выше. Температура и время выпечки такая же как и в имбирном печенье. |
![]() |
|
![]() |
11. После выпечки всё печенье лучше сложить в металические банки и хранить до момента, когда у вас будет время это печенье украсить!:) Или скушать.... скажу вам честно, я даже не смогла подсчитать сколько печенья я испекла, так как довольно крупную часть....я скушала!:) Тёплое печенье - такое вкусное! |
![]() |
|
![]() |
12. ПЕченье я украшала белковым айсингом, немного мастики, пищ. перламутр. Проявите свою фантазию! Чаще всего я делаю айсинг из белков, которые у меня остаются от выпечки...они очень хорошо замораживаются. Когда свободных белков нет, то использую сухой экстракт белков, который можно купить в спец. магазинах. Это иделаьный вариант, если вы боитесь сальмонелы или айсинг надо хранить в холодильнике больше 3 дней. Но скажу сразу же ..flood icing - жидкий айсинг (флуд айсинг ) лучше получается из настоящих белков, из сухих белков...айсинг теряет свои св-ва, так как мы добавляем болше воды. И так саый простой айсинг сделать очень легко....самое главное правило - чистая посуда, белки без частичек желтка и айсинг не взбиваем а смешиваем с сахарной пудрой! Если у вас стоячий миксер , то берём насадку лопаткой, если у вас ручной миксер, то берём насадки для теста...они выглядят как спирали. Если вы взбиваете айсинг, то вы насыщаете его излишним воздухом и айсинг будет очень хрупким! В чаще мискера белки, влкючаем миксер на полную мощность на несколько секунд, чтоб разбить наши белки. Понижаем скорость до средней и начинаем добавлять пудру, при этом иногда соскребаем пудру со стенок чашек спатулой и со дна чаши. Нам нужен айсинг мягких пиков. Вот здесь айсинг всё ещё очень жидкий, продолжаем добавлять пудру. На 4 белка у меня ушло примерно 900-950 гр. пудры....белки весили примерно 35 гр. Но прелесть айсинга в том, что текстуру айсинга очень легко регулировать.....если вам айсинг показался слишком густым, то как в той рекламе...просто добавьте воды, но совсем чуточку и по маленькими дозами, до того момента как ваш айсинг достигнет правильной консистенции....примерно как на этой фотке. После того как айсинг готов, его можно разделить по чашкам и окрасить в те цвета, которые вам нужны. Помните, что после окраски айсинг темнеет, а после того как он высох...он совсе слегка светлеет. Готовый айсинг надо накрыть очень плотоно пищ. плёнкой, либо чистым мокрым полотенцем. |
![]() |
|
![]() |
13. --- |
![]() |
|
![]() |
14. --- |
![]() |
|
![]() |
15. Теперь сделаем корнетик.....я больше люблю работать корнетиком! Берём пергамент, складываем его в двое , разрезаем. Теперь складываем одну часть углом, так чтоб у нас получился треугольник. Если у вас с одной стороны выходит часть пергамента, то просто подравняйте...так чтоб у вас получилось два треугольника, разрезам их. Если треугольник получился слишком крупный, то сложите этот треугольник ещё раз и вас получится опять два треугольника меньшие по размеру. Я делаю именно так ..... так как чем меньше размер насадки , тем меньше размер корнетика. |
![]() |
|
![]() |
16. Следующий шаг....складываем корнетик. Кладём треугольник к себе вершиной, затем загибаем правую часть к середине вершины, придерживая середину...загибаем левую сторону треугольника и загибаем кончики пергамента внутрь корнетика, можно скрепить степлером. Самое главное , чтоб стороны треугольника перекрещивались и кончик корнетика был плотным! Корнетик я делаю на весу, а не на столе....но так не удобно фоткать! А вообще процесс очень лёгкий!:) Затем я отрезаю кусочек от корнетика и вставляю насадку! Когда мы накладываем айсинг в корнетик, то он отлично "запаивает" швы корнетика и айсинг у вас не будет течь. :) |
![]() |
|
![]() |
17. Накладываем айсинг в корнетик....не надо жадничать и наполняйте корнетик чуть больше половины. Загибаем сначала правую сторону, затем левую и середину...два раза. Ваш корнетик готов!:) |
![]() |
|
![]() |
18. Теперь ещё об одной штучке, которую желательно ....но совсем не обязательно иметь!:) Такие бутылочки, как на фото, используют именно для украшения печенья жидким айсингом, либо на кухне для соусов. Ими очень удобно наливать айсинг в узкие места на печенье и удобнее дозировать айсинг на печенье, такие бутылочки продаются разного размера...у меня они по 100 мл., но в процесее украшения я поняла что желательно бы иметь бутылочек 3-4 штуки и разных размеров. Но вполне можно работать с жидким айсингом держа его в миске и наливать его на печенье маленькой ложечкой, в это случае не наливайте айсинга много, лучше нанести немного, а потом ещё чуточку....если это вам нужно. |
![]() |
|
![]() |
19. О жидком айсинге!:) НА английском языке эта фраза звучит как Flood Icing , будете знать если вдруг встретите такой термин в интернете. Таким айсингом украшают не только печенье, но и используют в декоре тортов. Смотрится он очень красиво....получается как гладкая матовая поверхность. Для получения жидкого айсинга в простой айсинг надо добавить воды, здесь самое главное не перелить! Айсинг должен быть достаточно жидким, но всё же не быть водой! Воду добавляйте аккуратно и не взбивайте айсинг, так как вы добавите воздух в айсинг, что портит внешний вид печенья. Если поднять ложечку или спатулу над жидким айсингом, то айсинг стекающий со спатулу исчезает примерно за 5 секунд. Опять же...если вам кажится что вы добавили слишком много воды, то добавьте чуть густого айсинга. В любом случае... надо это дело понять и испробывать, так как идеальная текстура жидкого айсинга приходит с опытом. Но у меня проблем с айсингом не было, хотя я с ним работала сама первый раз! После того как вы состигли правильной стадии житкого айсинга, дайте ему постоять немного, так как в айсинге много пузырьков воздуха, которые потом испортят внешний айсинга на печенье. Все пузырьки воздуха поднимутся на поверхность айсинга и просто проведя ножом по поверхности айсинга.....почти все пузырьки воздуха уйдут. |
![]() |
|
![]() |
20. Наносим по краю печенья обычный айсинг. Вам надо не выдавливать айсинг очень близко к печенью, а как бы вести айсинг из насадки над контуром печенья , при этом давая направление айсинга левой рукой, а правая нажимая мягко на корнетик. Ближе к началу линии, прекратите давление на корнетик и аккуратно доведите айсинг до конца. Дайте айсингу как следует высохнуть.... у меня айсинг был крепкий уже через 5-7 минут. |
![]() |
|
![]() |
21. --- |
![]() |
|
![]() |
22. Держите рядом с собой тонкую кисточку и стаканчик с водой, так как влажной кисточкой мы будем подравлять "пики" на стыке линий айсинга, или просто на айсинге...как на фото |
![]() |
|
![]() |
23. Если у вас случайно упала линия ниже края печенья, то линию айсинга так же можно аккуратно поднять с помощью влажной кисточки. |
![]() |
|
![]() |
24. Корнетики держим в стаканчике, где на дне лежит влажная губка ....так айсинг не будет засыхать. |
![]() |
|
![]() |
25. После того как линия высохла, наносим нас жидкий айсинг, который сам по себе начнёт растекаться, но не насосите много, так как айсинг может перетечь через линою айсинга, которую мы нанесли ранее. Просто налейте айсинг на середину печенюшки и аккуратно зубочисткой направте айсинг к краю |
![]() |
|
![]() |
26. Вот так должен выглядеть ваш жидкий айсинг на печенюшке, гладкий, блестящий и без воздуха в айсинге. После высыхания...айсинг будет матовым. |
![]() |
|
![]() |
27. Дайте айсингу как следует высохнуть, аккуратно перенесите печенье на решётку. |
![]() |
|
![]() |
28. И не надо тыкать печенье раньше времени....так как это сделала я!:) Вот какое не красивое пятно у вас получится, так что дайте айсинг подсохнет, в зависимости от температуры и влажности воздуха, на это у вас уйдёт пару часиков или больше. Если у вас всё же появились пузырьки воздуха в айсинге, то можно легонько проткнуть пузырь воздуха зубочисткой. |
![]() |
|
![]() |
29. Пока айсинг влажный , печенье можно дополнительно украсить. Например если капнуть айсинг разного цвета, а потом легонько провести по пятнышку зубочисткой, то у вас будет вот такой рисунок. Проводить можно в разных направлениях , получая различный рисунок. |
![]() |
|
![]() |
30. Или когда айсинг подсох, нанести на айсинг немного водки и насыпать на печенье сахар, а затем нанести пищ. перламутр. Либо нанести какой-либо контур простым айсингом , так я сделала на снежинках. На некоторых печенюшках я использовала мастику, в виде бантов и других мелких деталей....ну мастикой на моих работах вас не удивить!:) |
![]() |
|
![]() |
31. Можно нанести рисунок с поmощью айсинга и трафарета, которые можно купить в спец. магазинах для кондитеров или в совсем обычном магазине для хобби! |
![]() |
|
![]() |
32. Кстати, мои коты по достоинству оценили моё печенье! КАждое утро я вставала и убирала с полу снятое ( не понятно как ) с ёлки печенюшки , которое мои коты с большим удовольствием погрызли. Вот один из виновников.... метит, какое бы печенье скушать!:) |
![]() |
|
![]() |
33. Вот такие подарочные коробки вручила друзьям!:) |
![]() |
|
![]() |
34. На снежинках я нанесла рисунок из айсинга. |
![]() |
|
![]() |
35. Можно исп. различные насадки , как на венках...исп. насадку , которой обычно делают листочки. Бантик из мастики в этом венке. |
![]() |
|
![]() |
36. Так сказать...яблоки в снегу или с инеем!:) |
![]() |
|
![]() |
37. НА ёлке, в дырочки вдела атласные ленточки. |
![]() |
|
![]() |
38. Розовое печенье я сделала для своей подруги, которая 3 декабря родила свою доченьку!:) Так что у неё на ёлке видели розовые ручки и розовые варежки и чуточку розовых снежинок!:) |
![]() |
|
![]() |
А вот и я с малышкой, которую зовут София - дочка моей подруги!:) На фото ей 3 недели...ну мне чуть больше!:) |
![]() |
|
![]() |
40. Так, про зборку корнетика я написала, а вот фото поставить забыла и никто мне об этом не сказал, пока сама не заметила!:) Это фото должно после фото за номером 15! |
![]() |
|
|
|
|
Серия сообщений "цветы на ТОРТЫ!!! и рецепты МАСТИКИ":
Часть 1 - Калла из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 2 - Орхидея из цветочной пасты от evgesha.s с сайта koolinar.ru
...
Часть 4 - Магнолия из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 5 - Роза из мастики ( как это делаю я ) от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 6 - Красивое печенье на ёлку от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 7 - Сахарная мастика для кулинарных фантазий
Часть 8 - Лебедь из мастики
...
Часть 15 - Торты как произведение искусства от Сильвии Вейншток
Часть 16 - для меня постик
Часть 17 - Мастика для цветов,покрытия тортов,фигурок N 2
Серия сообщений "Новый год + Рождество ":
Часть 1 - Салат "Оливье" по-новому...
Часть 2 - Все к Новогоднему столу [80 блюд]
...
Часть 16 - Печенье новогоднее «Снежинки из шоколада»
Часть 17 - Печенье Снежинки (к Новому году!!!) ПРОСТО и ОРИГИНАЛЬНО
Часть 18 - Красивое печенье на ёлку
Серия сообщений "айсинг":
Часть 1 - Что такое айсинг, или "королевская глазурь"
Часть 2 - Белковая рисовальная масса
...
Часть 6 - Айсинг
Часть 7 - Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Часть 8 - Красивое печенье на ёлку
|
|
Магнолия из мастики |

Ну вот наконец то у меня появилось время чтоб сделать мастер класс по сахарным цветам!
У нас в Дании, только что отцевли магнолии, а я их так люблю! Город Оденсе весь усыпан этими шикарными деревьями с большими розовыми или белыми, душистыми цветами!Мне очень нравятся торты с могнолиями, особенно если магнолия крупная.
Да, я знаю что изготовление таких цветов требует время и желания и мастер класс мой возможно не для всех, но те кто хоть как то стараются украсить свои торты....думаю, отсанутся довольными
Не претендую на ботаническую правильность моих цветов, так что строго не судить!
Источник рецепта: Scott Clark Woolley и Матушка
![]() |
1. Для магнолии вам нужны вырубки, которые не проблема купить в спец. магазинах, но так как могу преположить, что большинство этого сайта живёт в России и такого богатства там нет, я обвела свои вырубки для магнолии, сделала скан....вам надо только распечатать и вырезать...аккуратно! Это конечно займёт больше времени, но зато у вас будут лепестки правильной формы. Так же для цветка желательно иметь "вайнер", такая силиконовая или резиновая штучка, которая придаёт лепесткам текстуру....у меня вайнера для магнолии нет и я текстут сделала вайнером для каллы, что конечно не очень правильно, но да ладно!:)А вообще в виде вайнера для магнолии отлично подойдёт вайнер для лилии. На скане я написала размеры моих бырубок, чтоб вам потом было легче подогнат их под правильбые размеры, а можете и увеличить скан..тогда магнолия будет больше. Так же вам понадобится мастика на желатине или тюлозе или СМС (gumpaste on tylose or CMC ). Флористические проволки или спец. для сахарных цветов , флористическая лента, цвета в виде порошка (petal dust). |
![]() |
|
![]() |
2. Начнём с того, что сделаем центр магнолии. Надо сделать шарик из мастики ( я взяла мастику бледно жёлтого цвета ), из шарика делаем конус..примерно 3 см. в высоту. В конус надо вдеть проволку. Если у вас спец. проволка для сахарных цветов, то она уже обвёрнута в спец. ленту и размер проволки должен быть 22. У меня просто флористическая проволка, не самая тонкая, которую я обвернула в флористическую ленту, проволку надо СЛЕГКА смочить водой и вдеть в конус. |
![]() |
|
![]() |
3. Когда делают сахарные цветы, то очень часто требуются маленькие ножницы, для этого случая я вам советую купить дешёвый маникюрный наборчик или ножницы и исп. его только для цветов. И так на конусе, пока он не вусох надо сделать ножницами...такие разрезики, их должно быть много. |
![]() |
|
![]() |
4. Затем я эти маленкие штучки слегка отгибаю зубочисткой.Теперь дадим центру магнолии высохнуть, это надо сделать обязательно.....так как дальнейшие действия должны быть только с сухим центром! |
![]() |
|
![]() |
5. Теперь займёмся лепестками. Я покажу как это делаю я, но у меня есть прибамбасы, которые значительно облегчают мою сахарно-цветочную жизн:) Если есть возможность и вы хотите заниматься этим делом, то обязательно купите себе такую досочку, как у меня. На этой доске надо раскатать мастику....сильно тонко не катайте, так как магнолия имеет достаточно плотные лепестки.На доске есть спец. бороздки, которые делают уплотнение на мастики, туда мы вставим проволку размером 26. |
![]() |
|
![]() |
6. --- |
![]() |
|
![]() |
7. ---- |
![]() |
|
![]() |
8. ---- |
![]() |
|
![]() |
9. После этого надо положить лепестки на мягкую подкладку и немного утоншить кончики лепестков. Сильно стараться не надо, у нас не стоит задача сделать рюши:), надо просто создать эффект "движения" лепестка. |
![]() |
|
![]() |
10. У магнолии всего 9 лепестков, 3 размеров....так что вам нужно проделать всё то же самое со всеми 9-ью лепестками или большим кол. если делаете несколько магнолий сразу!Для сушки цветов я исп. вот такие формы из под яблок или груш или вот такую "пупырчатую" штучку, которая иногда бывает в коробках с техникой. Формы из под фруктов я просто попросила в соседнем магазине, они были рады отдать.. так как для них это мусор.:) |
![]() |
|
![]() |
11. Теперь надо аккуратно уложить наши лепестки на эти формы и дать им хорошо высохнуть, так как я исп. мастику не из мармышек для цветов, то у меня лепестки сухие уже через часа 2. |
![]() |
|
![]() |
12. После тогот, как ваш центр и лепестки высохнули их надо покрасить спец. цветами в порошке (Petal dust), но я так же купила в детском магазине вот такие мелки для детишек...они не токсичные, прекрасно перетераются в порошок и наносятся на цветы. |
![]() |
|
![]() |
13. Я видела магнолии двух цветов...розовые и белые...у них слегда отличаются центр ( по цвету ) и на белой магнолии, на лепестках нет зелёного цвета, но в нете я видела как все белые магнолии подкрашивают у основания светло зелёным и я так же делаю....просто это красивее:)У розовой магнолии основание лепестка довольно яркое...цвета что-то типа брусники или ярко розового. А центр слегка зелёный, немного жёлтого и совсем чуточку коричневого. Так что подберём цвета и мягкой, сухой кистью наносим цвет на конус и лепестки. Начните с меньшего кол. и если этого будет недостаточно, то прибавте цвета. И постарайтесь сделать цвет нежно переходящим, а не делать чёткие границы! |
![]() |
|
![]() |
14. ---- |
![]() |
|
![]() |
15. --- |
![]() |
|
![]() |
16. После того как всё части цветка уже с цветом... их обязательно нужно пропарить. Это закрепляет цвет и даёт лепесткам или центру законченый вид. Если вы не будете пропаривать цветы, то есть риск что цвет может перейти с лепестков на мастику, которой покрыт торт. Вам же не нужны пятна на торте?:) Держим лепесток или центр ...секунд 5 над паром, не передержите! Потом дайте пару минут лепесткам подсохнуть |
![]() |
|
![]() |
17. И последний момент перед тем как собрать цветок! Надо сделать...хм, забыла как на русском...на английском это STAMENS , это то что на центре центре магнолии. Способ есть несколько, а точнее я знаю 3, я вубрала для себя способ с нитками...мне так легче и быстрее. Так вот нам нужни хлопковые нитки, у меня мулине...нитки надо обернуть вокруг пальчика раз 18....если у вас простые хлопковые нитки, то это надо сделать, как минимум 36 раз! |
![]() |
|
![]() |
18. Затем снимаем нитки с палчика и у нас получается вот такой "бублик", этот бублик надо перевясать или ниткой или проволкой в центре, а сверху разрезать на две части. |
![]() |
|
![]() |
19. Распушим немного и немного подрежим, если они слишком длинные. |
![]() |
|
![]() |
20. Теперь нитки надо аккуратно присоеденить к центру с помощью флорист. ленты. Можно ещё раз подрезать нитки если они слишком длинные. Постарайтесь распределить нитки равномерно вокруг центра. |
![]() |
|
![]() |
21. Ну наконец то...... собираем магнолию!:) Выше я писала, что у магнолии 9 лепестков, 3 размеров. Крепить Наши лепестки будем таким образом: Первый ряд лепестков крепим к центру ц помощью флорист. ленты , и распологаем их ...типа треугольника.Делаем всё... аккуратно и не спешим, вцё очень хрупкое! |
![]() |
|
![]() |
22. След. ряд лепестков будет расп. внизу под первым рядом и как бы между меньшими лепестками. |
![]() |
|
![]() |
23. След. ряд лепестков будет расп. внизу под первым рядом и как бы между меньшими лепестками. и Последний ряд лепестков распологается как бы под первым рядом лепестков и между средим рядом. Не знаю...понятно ли обьяснила?:)Всё как следует обматываем флорист. лентой |
![]() |
|
![]() |
24. --- |
![]() |
|
![]() |
25. Ну вот и всё.....если будут вопросы, то пишите в личку!:) Фотки делала на улице, у нас такая хорошая погода и даже мои сахарные магнолии...смотрятся очень мило на фоне зелени.:) |
![]() |
|
![]() |
26. --- |
![]() |
|
![]() |
27. ---- |
![]() |
|
![]() |
28. ---- |
![]() |
|
![]() |
29. Для белых магнолий лучше брать проволки с белой флорист. лентой, но у меня не было! |
![]() |
|
![]() |
30. --- |
Серия сообщений "цветы на ТОРТЫ!!! и рецепты МАСТИКИ":
Часть 1 - Калла из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 2 - Орхидея из цветочной пасты от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 3 - Пион из Мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 4 - Магнолия из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 5 - Роза из мастики ( как это делаю я ) от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 6 - Красивое печенье на ёлку от evgesha.s с сайта koolinar.ru
...
Часть 15 - Торты как произведение искусства от Сильвии Вейншток
Часть 16 - для меня постик
Часть 17 - Мастика для цветов,покрытия тортов,фигурок N 2
Серия сообщений "мастика - украшения мк ":
Часть 1 - Елочки из мастики
Часть 2 - хризантема
...
Часть 44 - Торт "Русалочка Ариэль"
Часть 45 - каллы из мастики.
Часть 46 - Магнолия из мастики
Часть 47 - Мастер-классы по тортикам
|
|
Чудесные булочки с наполнителем и посыпкой! |
Огромная благодарность автору: оля-в
|
Печенье грибочки. |
|
Без заголовка |

|
ТОРТ "ТРЮФЕЛЬНО-МАКОВЫЙ". |
|
Большой бисквит от Изюминки |

Пользуюсь всегда только этим рецептом, потому что слишком ленива для разделения яиц
Кстати, по этому рецепту можно печь бисквит и в обычной кастрюле прямо на газе.

Рецепт
|
Блюда из бисквитного теста. Коллекция лучших рецептов. |
Популярные рецепты бисквита







|
Торфяной пирог - ничем не хуже тирамису) |

Ингредиенты:
|
каллы из мастики. |
Серия сообщений "мастика - украшения мк ":
Часть 1 - Елочки из мастики
Часть 2 - хризантема
...
Часть 43 - Торт "Маленькая принцесса"
Часть 44 - Торт "Русалочка Ариэль"
Часть 45 - каллы из мастики.
Часть 46 - Магнолия из мастики
Часть 47 - Мастер-классы по тортикам
|
|
Торт "Русалочка Ариэль" |
Серия сообщений "мастика - украшения мк ":
Часть 1 - Елочки из мастики
Часть 2 - хризантема
...
Часть 42 - РЕЦЕПТЫ МАСТИКИ (ФОНДАНТА) ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ
Часть 43 - Торт "Маленькая принцесса"
Часть 44 - Торт "Русалочка Ариэль"
Часть 45 - каллы из мастики.
Часть 46 - Магнолия из мастики
Часть 47 - Мастер-классы по тортикам
|
|
Торт "Маленькая принцесса" |
Серия сообщений "мастика - украшения мк ":
Часть 1 - Елочки из мастики
Часть 2 - хризантема
...
Часть 41 - МАСТЕР КЛАСС КАК ПОКРЫТЬ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ БИСКВИТ САХАРНОЙ МАСТИКОЙ ДЛЯ ТОРТА
Часть 42 - РЕЦЕПТЫ МАСТИКИ (ФОНДАНТА) ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ
Часть 43 - Торт "Маленькая принцесса"
Часть 44 - Торт "Русалочка Ариэль"
Часть 45 - каллы из мастики.
Часть 46 - Магнолия из мастики
Часть 47 - Мастер-классы по тортикам
|
|
Паштида (Легко, быстро, вкусно!!!))) |
Серия сообщений "выпечка несладкая":
Часть 1 - Картофельные пирожки с печенью "Не устоять!"
Часть 2 - ЛЕПЕШКИ с начинкой из творога
...
Часть 20 - Закваска для хлеба
Часть 21 - ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА
Часть 22 - Паштида (Легко, быстро, вкусно!!!)))
|
|
Легкое воздушное бисквитное печенье |

|
Скумбрия а-ля холодного копчения. |
|
Серия сообщений "Кулинария-консервирование мяса, рыбы, кочение, сол":
Часть 1 - Как засолить сало??
Часть 2 - Скумбрия а-ля холодного копчения.
Часть 3 - Сало в луковом маринаде
Часть 4 - Как правильно засолить сало..
Часть 5 - Панчетта (вяленая корейка)
Часть 6 - Самая настоящая домашняя колбаса-незабываемого, потрясающего вкуса.
Серия сообщений "рыба, морепродукты":
Часть 1 - Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!
Часть 2 - Ложная (фальшивая) икра - 3 рецепта
...
Часть 9 - Домашняя копченая рыба.
Часть 10 - Рыбная консерва
Часть 11 - Скумбрия а-ля холодного копчения.
|
|
Одуванчик полевой |
Одуванчик полевой,лекарственный.Представитель семейства сложно цветных.Травянистый,многолетние растение высотой в 5-40 сантиметров с крупным стержневым корнем.Для его создания нам понадобятся следующие инструменты.
Возьмем большой кусок полимерной глины и желтую маслянистую краску,добавим в глину "капельку" краски и основательно перемешаем полимерную глину до получения однородной массы.Тут все зависит от вас,какой в итоге вы хотите получить цвет,чем бледнее желтый тем меньше требуется краски,но нам для создания одуванчика нужен насыщенный и яркий желтый цвет.При работе с полимерной глиной существует такой нюанс,со временем она темнеет.


Теперь нам надо раскатать четыре полоски.Превращаем не большой кусочек в трубочку,берем стек и раскатываем его по всей ладони,при этом ширина полосок не должна превышать 1,5 см.Так же постарайтесь добиться равномерности по всей длине.





Далее мы берем проволоку,перекусываем ее пополам и делаем на конце петельку,для будущего цветка.


Возвращаемся к нашим заготовкам,берем полоску из полимерной глины и ножницы и начинаем "стричь".Так как это полоска будет в самом центре цветка,обрезаем округлые стороны и начинаем надрезать полоску,как можно мельче.Постарайтесь добиться чтоб они были ровные и тонкие.Далее на основание полоски наносим латексный клей по всей длине.




Берем проволоку с петелькой и начинаем вокруг петли наматывать полоску.Старайтесь ,что бы верх оставался на одном уровне,если все таки получились огрехи их можно срезать ножницами.Получившейся бутон надо уплотнить ,так как это в будущем станет серединой цветка.





После этого надрезаем оставшиеся полоски,чем дальше будет данная полоска от центра,тем толще будем надрезать полоски.В конце мы так же наносим латексный клей на основание,обматываем нашу полоску вокруг центра и уплотняем ее в середине,такую процедуру проделываем со всеми полосками.






Лишнею глину у основания убираем,чтоб в последствии она нам не мешала,при формировании цветка.При помощи пальцев расправим цветок,убрав однородности.


А теперь мы создадим основание цветка,для этого мы берем кусочек полимерной глины и смешиваем его с зеленой маслянистой краской.Когда мы перемешали полимерную глину до однородной массы,возьмем кусочек и делаем из него "бочонок".Теперь мы берем стек,вставляем его в середину "бочонка" и начинаем раскатывать его,глубина зависит от расстояния начала цветка и началом тычинок одуванчика это примерно 1см-1.5см.




По краю начинаем вырезать треугольники по всей кромке,расстояние между зубчиками треугольником 2-3мм.



Нанесем на основание одуванчика клея,наденем нашу заготовку и основательно закрепляем.Дальше берем роликовый нож и между зубчиков проводим вертикальные линии,от начало до конца.Если вы видите,что проволока может не выдержать массу бутона,то просто вставьте еще проволоку и приматайте их друг к другу при помощи флористической ленты.И поставим сушиться.






После этого начнем делать так называемые"чешелистики",берем не большой кусочек полимерной глины,раскатываем из нее капельку,далее при помощи стека раскатываем капельку.Теперь ножницами надрезаем на несколько лепестков,на основание наносим не много клея и приклеиваем к основанию цветка,после этого загибаем лепестки "чешелистика" вниз.И так нам нужно это сделать по всеми основанию цветка.






Теперь прейдем к изготовлению листьев к одуванчику.Берем большой кусочек полимерной глины и раскатываем из нее капельку.После раскатываем капельку стеком,будущие основание лепестка делаем по толще,так как в дальнейшем будем крепить лепесток на проволоку.При этом добивайтесь равномерно раскатать лист.




Теперь вырезаем необходимую форму из заготовки.По краям делаем несколько зубчиков,после стеком раскатываем края делая их тоньше.





Полученную заготовку листа мы прикладываем к молд,что бы придать фактуру листу.Теперь надо прикрепить полученный лист на проволоку.



Берем не большой отрезок проволоки,смазываем половину его клеем и вставляем в середину листа.Зажимаем проволоку с обеих сторон полимерной глиной и убираем лишний клей.Далее кладем листок на волнистую поверхность и оставляем его сушиться.


Возвращаемся к нашему цветку и изготовляем стебель к нему,для этого раскатываем полимерную глину в длинный прутик,раскатный прутик слегка приплюснем стеком.Затем берем одуванчик и промазываем будущий стебель клеем по всей длине,дальше берем нашу полоску и начинаем приклеивать ее к самому основанию идо конца.А теперь обволакиваем проволоку глиной.





Чтобы убрать все неровности на стебле,слегка смачиваем руку в воде и проходим ею по всему стеблю,тем самым устраняя все не ровности и остатки клея и оставляем его не много подсохнуть.Когда подсохли стебель и лист нам надо их соединить вместе при помощи флористической ленты.


Если вы сделаете по больше листиков и по больше одуванчиков,то в итоге у вас получится замечательная композиция,все зависит от вашей фантазии.

|
Сирень |
|
РЕЦЕПТЫ МАСТИКИ (ФОНДАНТА) ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ |
Серия сообщений "мастика - украшения мк ":
Часть 1 - Елочки из мастики
Часть 2 - хризантема
...
Часть 40 - Мастика для цветов,покрытия тортов,фигурок N 2
Часть 41 - МАСТЕР КЛАСС КАК ПОКРЫТЬ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ БИСКВИТ САХАРНОЙ МАСТИКОЙ ДЛЯ ТОРТА
Часть 42 - РЕЦЕПТЫ МАСТИКИ (ФОНДАНТА) ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ
Часть 43 - Торт "Маленькая принцесса"
Часть 44 - Торт "Русалочка Ариэль"
Часть 45 - каллы из мастики.
Часть 46 - Магнолия из мастики
Часть 47 - Мастер-классы по тортикам
|
|