-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -

Быстрый переход по страницам блога sitthik:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sitthik

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Энциклопедия_красоты УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Вяжем_вместе Искусство_звука
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Evernote_Ru О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3365


Поговорим о выкройках....на сложных клиенток...)))

Суббота, 04 Марта 2017 г. 21:34 + в цитатник
Цитата сообщения Elena_laitdream Поговорим о выкройках....на сложных клиенток...)))

 P.S. Девочки, только что ушла клиентка со сложной фигурой, поэтому эмоции переполняют!!!!! Первая же примерка по этой выкройке - и через два дня отдаю, вторая примерка не нужна! Собственно,сегодня смотреть пришлось только на  линию проймы,  форму горловины и длину платья. Все остальное село идеально после примерки макета и внесения всех изменений. Просто супер! Так что смело рекомендую - стройте и пробуйте!))))Клиентка сказала: "Напиши автору выкройки, что лучшего я за всю свою "толстую" жизнь не знаю! Чтоб на меня и так быстро - да еще так красиво - никогда такого не было!!!!")))

 

Девочки, делюсь опытом, поскольку в данном случае это просто на уровне шока даже для меня самой.

Есть у меня очень сложная клиентка - не по характеру, по фигуре. Невысокая, 156 см, 54 размера, с животом и  очень пышными бедрами и выпуклой попой.... Те, кто шьет, понимают, что это  проблемная фигура для шитья.... Но настолько обаятельный человек, что отказаться ей шить только из-за сложностей с фигурой - ну просто немыслимо... Прошлым летом я ее одевала, вот и этой осенью она пришла за нарядами. Помня, насколько трудно было посадить на нее любую модель - даже беспроигрышный вариант с рельефами!, на сей раз для платья -футляра (только не обсуждаем, идет ли ей такое платье.... Другого варианта нет -  надо именно такое....) я решила выкройку на нее построить от начала и до конца, и ни много-ни мало - по Мюллеру.

Построила. Удивилась. Раствор вытачки получился не просто большой - огроменный. И вообще выкройка как-то не слишком  "ладная" получилась - визуально глаз возражает.... хотя строила для дочери такую выкройку - все неплохо получилось, поправок просто мизер.....Перепроверила все мерки - совпадают с исходником. Отложила.

Полезла в интернет. Есть у меня программка для построения выкроек. Никогда ею не пользовалась - решила попробовать. Не получилось. При вводе мерки Окружности бедер программа написала: недопустимое значение.... Не хочет она строить с такими сложностями.

Опять полезла в интернет. И нашла вот такое построение: http://womenstalk.ru/postroenie-vykrojki-osnovy-sa...posob-dlya-nachinayushhix.html

 
Выкройка для начинающих. Ну себя начинающей как-то сложно счесть, тем не менее начала читать, удивилась  какой-то игрушечности расчетов и простоте выполнения - и внезапно решила попробовать, учитывая, что автор пишет, будто эти расчеты подходят и для детей, и для взрослых любых размеров... Короче, построила.
И по Мюллеру, и по этой экспериментальной,как я назвала для себя выкройку, сделала макеты из обычной х\б ткани. Пришла клиентка на примерку.
Первым мерили макет по Мюллеру. Кошмар и ужас - переделки от и до! Не просто вытачки поднять-переместить,пройму подрезать,в боках убрать... А даже подрезать спину по талии, т.к.  она набегает сильно....Короче, проще сказать, что не надо менять.... Горловину....))))
Я расстроилась.... Но терпеливо жду результата второй примерки. Надеваем второй макет - и ахнули обе.
Я не буду врать, что прямо ни одной поправки - идеальная посадка. Нет. Но поправила конкретно: линию бедер на боковом шве, добавила  по среднему шву спинки вытачку-изгиб среднего шва, подняла на 1 см плечи. И все. Макет  сел очень даже хорошо. Клиентка удивилась  не меньше меня, но она-то восхищалась моими руками, типа, какая я умница, а я мысленно аплодировала  автору  техники расчетов  и построения выкройки, понимая, что моя роль здесь просто минимальна!!!!.
Сегодня внесла все изменения с макета в выкройку, раскроила платье и понимаю, что оно как раз очень ладненькое и аккуратное получается.
 
Вот потому срочно и бросилась  делиться с вами мыслями, впечатлениями,но главное - ссылкой!!!! Копировать полностью с той странички нельзя, можно только прямую ссылку дать и разместить одну картинку - что я и делаю.
 
Если кому-то тоже понравится это построение, буду очень рада!))))) 
 
 
P.S. Только, девочки, чур не ругаться, если вам эта техника построения не подойдет...))))) Я на всякий случай оговорюсь: своей Светлане строила - ей Мюллер лучше сел,чем эта. На еще одну клиентку строила - просто хорошо села выкройка. На эту клиентку - лучше всего именно она. А посему лучше всего будет,если после построения попробуете сделать макет из старенькой простыни или еще чего. Тогда и оцените. Чтоб не случилась беда, когда выкройка никудышная для вашей фигуры, а раскроен дорогой бархат или  еще что....))))air_kiss
 
 
 

Серия сообщений "построение выкройки основы разных типов":
Часть 1 - строим базовую выкройку для трикотажа
Часть 2 - построение выкройки основы платья
...
Часть 10 - Построение выкройки пелерины-пончо
Часть 11 - Построение выкройки пончо-пелерины (перевод с польского)
Часть 12 - Поговорим о выкройках....на сложных клиенток...)))
Часть 13 - Таблицы прибавок для одежды
Часть 14 - Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши (клуб Сезон)
...
Часть 21 - Построение чертежей и крой юбок-огромной полезности и наглядности материал!!!!
Часть 22 - МК от Burdastyle: построение выкройки платья-футляра-СУПЕР пошагово и понятно!
Часть 23 - Бесценная информация по корректировке выкроек от мастера на сайте Burdastyle
Рубрики:  шитье/крой
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку